Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 814210 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #75 : 05 Март 2013, 16:21:29 »

А в котором часу?

Пикет, организованный РОО" Донская семьЯ" состоится 10 марта 2013 года с 15 до 17 часов возле здания Публичной библиотеки. что на Пушкинской, 175 а.
Теперь разрешение № 59-9/818 от Администрации города на проведение пикета получено и подписано Шамановским А.Н.(зам главы Администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам). Уполномоченным представителем от Администрации города назначен Василевский М.В.(глав. специалист сектора по связям с общественными объединениями и межмуниципальному сотрудничеству управления по организационной работе и связям с общественными объединениями Администрации города Ростова-на-Дону).

------------------
Всем- удачи! Отпишитесь, дорогие многодетные, кто готов нас поддержать, придя на пикет!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #76 : 05 Март 2013, 17:09:30 »

Сегодня мне звонил из департамента координации и строительства Бреслов М.Б. с предложением прийти завтра к ним на совещание к 9 часам.
Видите как любезны!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #77 : 05 Март 2013, 17:17:07 »

Сегодня мне звонил из департамента координации и строительства Бреслов М.Б. с предложением прийти завтра к ним на совещание к 9 часам.
Видите как любезны!

Удачи Вам завтра на совещание, будем ждать новостей. На пикет буду стараться прийти.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #78 : 05 Март 2013, 19:48:15 »

http://rostov.life-realty.ru/region/krasnyjj-kolos/uchastki/  Цены на уч-ки в Красном Колосе  :ag: :ag: :ag:

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #79 : 06 Март 2013, 09:39:06 »

Сбор электронных подписей
Землю для многодетных семей Ростова-на-Дону!
Сбор подписей на Sborgolosov.ru


Голосуем до пикета!

ДАЁШЬ 400!?
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #80 : 06 Март 2013, 17:39:13 »

Только что вернулась с собрания. Пишу, пока живы эмоции :ag:
Если отвечать на вопрос: зачем нас собирали?
1. Проинформировать, что
1,1. город выделяет участки под ИЖС в п. Красный Колос. Сейчас идет решение вопроса с комуникациями. Вопроса с инфраструктурой пока даже не стоит. Т.е. конечно когда-нибудь этот вопрос будет решаться, но сейчас не до этого.
1,2. Сообщить, по каким причинам могут из очереди вычеркнуть: все известное, кроме того, что при достижении старшим ребенком 18летия, семья остается в очереди и сохраняет право на участок
1,3. Участки будут предоставляться в долевую собственность с детьми. Что радует, потому как если собственность - то значит можно засеять овсом и разводить коней :ab:
1,4 внимание, вот это уже что-то новенькое: было сказано, что изначально в законе говорится, что земля будет предоставляться в размере от 2 до 15 соток. Но, так как уже очень много семей стали в очередь, а земли мало ( :ag: вот новость-то, да?!), то скорее всего будут давать меньше 6 соток на семью :aq:  Ну, не 2 конечно, но и не 6, и уж точно не 15 :wallbash:
На все вопросы, касаемые удаленности участков от города, планируемого там аэропорта, отсутствия инфраструктуры и т.д. ( все то, что нам интересно), ответы были такие: мы всего лишь квартотдел района, мы ничего не решаем, наша функция только вести учет, создавать очередность. С удовольствием сдали телефон, по которому нужно задавать все эти вопросы 250-90-54 Отдел предоставления участков Брислов Михаил Борисович. Короче, открестились от нас и наших вопросов.
2. Раздали анкеты с совершенно тупыми вопросами.
- Собираетесь ли вы строить жилье на выделенном участке и если да, то на какие средства( свои, кредит, иное)
- Хотели бы вы участвовать в долевом строительстве многоквартирных домов на своих участках (!!! Интересное предложение, да? Только этого не хватало!)
- Планируете ли вы продать свой участок?
- Ваши вопросы и предложения
Я даже не нашлась, что отвечать, если честно. Ничего еще нет, а уже об этом думать? :an:
Еще сказали, что планируется выделение участков уже в 4 квартале текущего года.
И еще, что мы можем обращаться во все возможные инстанции, если нас что-то не устраивает.
Еще я спросила, что это за документ в котором говорится об участках в Колосе, ну, типа, что нам прикладывать к обращению в прокуратуру. Мне ответили, что это письмо из департамента, мне его конечно не дадут, но все документы, касаемые земли, нужно искать на сайте администрации города.
Очень мило пообщались, считай, ничего не сказали, встреча, для галочки перед начальством :at:
Людмила Петровна, я имела наглость сообщить присутствовавшим о пикете и пригласить их :ah:
Вот и весь отчет. :ab:

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #81 : 06 Март 2013, 18:02:29 »

  Вот мне очень интересно ,если строиться соблюдая все строительные нормы с отступом от межи,красных линий,расстоянием между домами не менее... То как это можно сделат на 2-3сот.А хитрожопость с многоквартирным строительством вообще поражает.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #82 : 06 Март 2013, 18:07:41 »

ну, в городе (!!!) на 2-3 сотках очень даже можно построиться. я бы в городе и 2 сотки взяла б :ah: Во наглая, да?
 а вот что в поле, под поселком, у черта на куличках будут давать меньше 6 соток - это что-то....... что они там себе думают?что мы из города.... да ну их!

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #83 : 06 Март 2013, 23:56:28 »

У нас в Батайске тоже собирали первых 100 очередников,обещали им участки выдать до 1 июня 2013 года.Семьям с 3 детьми - по4 сотки,с 5 детьмии больше- 6 соток,коммуникации будут подводить не раньше 2015 г.Мы в очереди 250 - участки обещают в самом конце Койсуга,но когда случится сие чудо неизвестно :al:
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #84 : 07 Март 2013, 00:07:54 »

Сегодня подруга звонила из Мясниковского ра-на (Чалтырь), стала на очередь только что, сказали землю получите года через 2 а может и позже. А где и сколько соток никто не знает, но точно не в Чалтыре и не в Калинине (откуда она родом).

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #85 : 07 Март 2013, 10:23:47 »

У нас в Батайске тоже собирали первых 100 очередников,обещали им участки выдать до 1 июня 2013 года.Семьям с 3 детьми - по4 сотки,с 5 детьмии больше- 6 соток,коммуникации будут подводить не раньше 2015 г.Мы в очереди 250 - участки обещают в самом конце Койсуга,но когда случится сие чудо неизвестно :al:
Очень щедро и, главное, логично: по сотке на ребенка и одну на маму с папой :girl_haha:

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #86 : 07 Март 2013, 12:17:25 »

Да, молодцы, спишут бюджетные деньги подведут туда коммуникации якобы для многодетных, а потом скупят у нас земли за бесценок и построят многоэтажки для работников нового аэропорта. Бурные авации предприимчивости власть имущих!!!

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #87 : 07 Март 2013, 13:09:55 »

а кто им за бесценок отдаст?
да ладно, еще получить их надо! а там разберемся, что с этим добром делать.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #88 : 07 Март 2013, 13:37:53 »

Меньше 6 соток?!  :ai:
А смысл тогда? Жить в поле, без инфраструктуры и практически без земли? Еще сколько средств уйдет на то, чтоб чего-то там построить!
Исходя из цен на землю в Красном Колосе, намного дешевле будет купить участок от 20 соток и уже с домом!!!
Возмущению нет предела!!!  :aq:

Пеппилотта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1126

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #89 : 07 Март 2013, 14:06:27 »

Я тоже прям расстроилась.Первый раз-когда прошла по ссылке о ценах на землю, второй раз -после сообщения Васи о собрании. Какая уж тут "многодетная деревня". Да уж, подарок ещё не получили, но уже и не рады ему.