Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 817182 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3435 : 21 Май 2020, 08:50:30 »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ДЕВУШКИ, ДЕЛЮСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.  МЫ МНОГОДЕТНЫЕ. 4 ДЕТЕЙ. НА ОЧЕРЕДИ С ЯНВАРЯ 2013 ГОДА. БОЛЕЕ 7 ЛЕТ.  В КОНЦЕ ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА МЫ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ В АЖП НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ, ВМЕСТО УЧАСТКА. НОМЕР В ОЧЕРЕДИ 242.  НА МОЙ ВОПРОС , КОГДА МЫ ПОЛУЧИМ СЕРТИФИКАТ,- СКАЗАЛИ ЧТО НЕРАНЬШЕ 2-3 ЛЕТ. ТАК КАК ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГВМНСТО ЗЕМЛИ ФОРМИРУЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДАТЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В АЖП И НЕ УЧИТЫВАЕТ ВАШУ ОЧЕРЕДНОСТЬ В ГОС.РЕЕСТРЕ  НА ЗЕМ.УЧАСТОК. Т.Е. ЕСЛИ ВЫ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ 7 ЛЕТ, А ДРУГАЯ СЕМЬЯ 1ГОД, НО ОНИ РАНЬШЕ ВАС ДОБРАЛИСЬ ДО АЖП, ТО ОНИ РАНЬШЕ ВАС И РЕАЛИЗУЮТ СВОЕ ПРАВО, А ВЫ ЕЩЕ 5 ЛЕТ ПОДОЖДЕТЕ....ЭТО КОНЕЧНО НЕ МОЖЕТ НЕ ВОЗМУЩАТЬ!  ПОЧЕМУ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ  ОБЩЕГОРОДСКАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ И ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ КАЖДОЙ СЕМЬИ. У МЕНЯ, НАПРИМЕР, ЕЩЕВ НОЯБРЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА БРАЛИ ПИСЬМЕННОЕ  СОГЛАСИЕ  НА ЗАМЕНУ. И СКАЩАЛИ, ЖДИТЕ, МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ И ПРИГЛАСИМ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ В НАЧАЛЕ СЛЕД.ГОДА. ВОТ И ЖДАЛА. А КОГДА РЕШИЛА САМА  УЖЕ  УТОЧНИТЬ ОКАЗАЛОСЬ ТЕПЕРЬ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ АЖП И ЗАПИСЬ ТУДА НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД.  ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ В ЭТОМ  ГОДУ ПОЛУЧИТЬ БЫЛИ 242 ПО ОЧЕРЕДИ, А ТЕПЕРЬ НЕ ПОНЯТНО КАКИЕ. А ПОТОМ СКАЖУТ КРИЗИС , ДЕНЕГ НЕТ.... ПРЯМО БЕЗПРЕДЕЛ !!! КСТАТИ, НА МОЕ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАШЕНИЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВО РО, МНЕ ОТВЕЛИЛИ ТАК ЖЕ - ЧТО ЕДИНСТВЕННЫМ КРИТЕРИЕМ ФОРМИРОВАНИЯ ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕННЖНОГО СЕРТИФИКАТА ЯВЛЯЕТСЯ  ДАТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В АЖП.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3436 : 21 Май 2020, 08:54:46 »

Так это не новость. Да, в АЖП новая очередь. В этом году дали 300 сертификатов.
Я 295 была (в четвертый день приема записалась) и получила в марте. Честно говоря не рассчитывала в этом году даже, думала через год два, как раз чтоб успеть продать гостинку и добавить сертификат к покупке квартиры
Кому срочно ипотеку имеющуюся погашать все в 1-2 день поехали и уже получили и погасили

Если бы даже давали по номеру в очереди на землю то вы бы не получили с вашим 242 номером. Вы ж учитывайте что дают трем городам - Ростов, Батайск и Таганрог и если их в общую очередь бы всех записли по датам, там из Таганрога минимум человек 500 до 2013 года вставших, то ваш номер бы в любом случае больше 300 был бы

А так то да, не честно конечно что не учитывали дату постановки на очередь.
Я тоже с 2013 стояла, в Таганроге, но номер гораздо больше чем ваш, поскольку если в Ростове землю хоть как-то потихоньку давали, то в Таганроге выделили максимум 100 участков за 5 лет
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 09:01:39 от Листвяна »

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3437 : 21 Май 2020, 09:02:11 »

Так это не новость. Да, в АЖП новая очередь. В этом году дали 300 сертификатов.
Я 295 была (в четвертый день приема записалась) и получила в марте. Честно говоря не рассчитывала в этом году даже, думала через год два, как раз чтоб успеть продать гостинку и добавить сертификат к покупке квартиры
Кому срочно ипотеку имеющуюся погашать все в 1-2 день поехали и уже получили и погасили

Так многое даже не знали об этом. Или не имели, физически, такой возможности. У меня, например, дети болели... И что это честно....?А почему нельзя было обозначить сроки подачи заявления, период определенный? Например , сказали  бы, что заявлкния принимаются до 1 июня. Дать людям время... Придали бы этому вопросу гласность...А потом, согласно общей городской очереди распределить....Кто раньше стал многодетной семьей и дольше стоит на очереди - тот и получает, к о позже, тот еще ждет....

МарусяАлена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3438 : 21 Май 2020, 09:07:27 »

Так многое даже не знали об этом. Или не имели, физически, такой возможности. У меня, например, дети болели... И что это честно....?А почему нельзя было обозначить сроки подачи заявления, период определенный? Например , сказали  бы, что заявлкния принимаются до 1 июня. Дать людям время... Придали бы этому вопросу гласность...А потом, согласно общей городской очереди распределить....Кто раньше стал многодетной семьей и дольше стоит на очереди - тот и получает, к о позже, тот еще ждет....
У Вас откуда была эта информация? О подачи заявления? А если бы всем объявили, что кто первый добежит до АЖП иподаст, тот и получит? ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО ЭТО БЫ БЫЛО? ПотоМу   ИНформацию  и скрывали до последнего.. Чтобы СВОИМ сертификаты раздать  . У всех работнИков АДМИНИСТРАЦИИ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ И ЗНАКОМЫЕ......

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3439 : 21 Май 2020, 09:09:46 »

Так многое даже не знали об этом. Или не имели, физически, такой возможности. У меня, например, дети болели... И что это честно....?А почему нельзя было обозначить сроки подачи заявления, период определенный? Например , сказали  бы, что заявлкния принимаются до 1 июня. Дать людям время... Придали бы этому вопросу гласность...А потом, согласно общей городской очереди распределить....Кто раньше стал многодетной семьей и дольше стоит на очереди - тот и получает, к о позже, тот еще ждет....
Так то да.....Могли бы как-то оповестить всех очередников.
Естественно кто в Ростове живет тем проще было пойти и записаться, а допустим из Таганрога еще и на каникулах ехать это день потерять если на общественном транспорте, и детей оставить не всем есть с кем. Получается еще и их тащить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3440 : 21 Май 2020, 09:13:06 »

У Вас откуда была эта информация? О подачи заявления? А если бы всем объявили, что кто первый добежит до АЖП иподаст, тот и получит? ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО ЭТО БЫ БЫЛО? ПотоМу   ИНформацию  и скрывали до последнего.. Чтобы СВОИМ сертификаты раздать  . У всех работнИков АДМИНИСТРАЦИИ ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ И ЗНАКОМЫЕ......
основная масса в январе все таки добежала. подруга 30 января ездила и попадает на сертификат, вот не помню на 21 год или 22
честно говоря я думала людей больше будет в первые дни. там же было даже написано по сколько человек на каждый день могут записать, в первую неделю, а записалось меньше. есть такие кому сертифкат не нужен - и ипотеку не дадут, продать свое и добавить за 3 месяца не успеть, гостинку за него купить нельзя. и куда его? или хотят именно землю

Юняя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

  • люблю свою семью
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3441 : 21 Май 2020, 09:19:58 »

Неужели совсем никто не может поделиться информацией :ak: ?
Может хоть подскажите-повлияет ли перепрописка всей нашей семьи в другой район?
Смотря от куда перепрописались, могут посчитать как умышленное ухудшение жилищных условий

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3442 : 21 Май 2020, 10:59:43 »

23 апреля сдала доки. Вчера 20 мая пришло подтверждение что деньги переведены. в течении 4х дней поступят.   срок рассмотрения был почти месяц

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3443 : 21 Май 2020, 17:52:46 »

23 апреля сдала доки. Вчера 20 мая пришло подтверждение что деньги переведены. в течении 4х дней поступят.   срок рассмотрения был почти месяц
:ai:

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3444 : 21 Май 2020, 21:44:33 »

23 апреля сдала доки. Вчера 20 мая пришло подтверждение что деньги переведены. в течении 4х дней поступят.   срок рассмотрения был почти месяц

Я  была на первой консультации. Они так и говорили 30 дней, но первые заявления, сказали, будут рассмотрены гораздо быстрее.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3445 : 22 Май 2020, 07:14:58 »

девочки, подскажите, если прописать маму к себе в квартиру, у нее нет своего жилья, то мы сможем претендовать  или там посчитают ухдшение условий?

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3446 : 22 Май 2020, 20:02:58 »

Девочки, у кого-нибудь есть образец договора купли-продажи на вторичку с использованием земельного сертификата? Не хватает мозгов правильно прописать порядок расчетов  :be:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3447 : 25 Май 2020, 23:03:35 »

Если я стою в очередь на землю и хочу встать в очередь на получение сертификата, я буду в двух очередях стоять?  Или из земельной меня исключат ?
Мать 3-х

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3448 : 25 Май 2020, 23:13:21 »

http://es.rostov-gorod.ru/list_item/servisy/electronic-register

Вот ссылка ля проверки очереди на землю. Где-то девочки писали, что старая ссылка не работает.

За год  и два месяца я продвинулась на 10 человек.
Сейчас 870- я.  Стою с 2013 года
Мать 3-х

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3449 : 25 Май 2020, 23:21:37 »

Здравствуйте. Вопрос к тем, кто за земельный сертификат купил недвижимость. Скажите пожалуйста, при покупке на кого необходимо эту недвижимость оформлять? И какие ограничения существуют при продаже недвижимости, купленной с использованием сертификата на землю? Если проще - можно ли купить недвижимость, оформить её на владельца сертификата и в скором времени продать её?