Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 814213 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3600 : 09 Апрель 2021, 23:45:37 »

Для ясности - сертификата на землю нет. Просто ставят в очередь на землю, дают номер и вы отслеживаете. Если хотите Земельный Сертификат, то подаёте доки в АЖП, что дескать стоить в очереди на землю, но лучше помогите деньгами)) и вам его выдают, а вы его реализуете.......
Выдают, но если сейчас становиться в очередь на сертификат, нужно быть готовым 5 лет стоять в очереди :au:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2021, 23:48:49 от Женька К. »

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3601 : 10 Апрель 2021, 10:46:02 »

Выдают, но если сейчас становиться в очередь на сертификат, нужно быть готовым 5 лет стоять в очереди :au:

Ну то понятно - людей много, а шо делать??)
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3602 : 10 Апрель 2021, 13:01:08 »

Выдают, но если сейчас становиться в очередь на сертификат, нужно быть готовым 5 лет стоять в очереди :au:
На землю дольше стояли...
В моем случае 7 лет
А кто-то и более 10 и без всяких перспектив.
На очередь на землю встала почти в год ребенка. Просто не верила что она вообще как-то будет двигаться
Если в Ростове хоть что-то кому-то дали, то в Таганроге изначально сказали что земли нет и не будет
Году в 2015 или 2017 дали 40 участков первым очередникам в месте где ни дороги  ни коммуникаций
Причем в центре этого массива предусмотрен участок под детский сад, зачем не понятно, поскольку землю давали тем кто уже давно стоял и у них дети уже  доросли до школьного возраста и выше.
Никто там и не построил насколько знаю. Максимум несколько человек забором огородили свой участок. Бурьяном поросли те участки.
И потом точечно дали несколько участков, тоже в районе 30, в Греческих ротах. И 5 лет затишье

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3603 : 18 Апрель 2021, 17:19:16 »

Девочки, а есть ли вариант продлить срок действия сертификата? У меня он на руках, есть уже предварительный договор купли продажи на квартиру, но собственник может не успеть получить разрешение опеки на продажу до того, как у меня закончится срок действия сертификата. Там буквально недели не хватает по моим подсчётам. Можно ли как-то решить этот вопрос или вообще без вариантов?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3604 : 19 Апрель 2021, 12:33:11 »

Девочки, а есть ли вариант продлить срок действия сертификата? У меня он на руках, есть уже предварительный договор купли продажи на квартиру, но собственник может не успеть получить разрешение опеки на продажу до того, как у меня закончится срок действия сертификата. Там буквально недели не хватает по моим подсчётам. Можно ли как-то решить этот вопрос или вообще без вариантов?
мне кажется опеку подогнать проще.
я при продаже жилья ждала спокойно месяц, а подруге когда надо было обморочно-срочно у покупателей ипотека горела то риэлтор за неделю сделал.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3605 : 12 Май 2021, 12:07:50 »

девочки, добрый день! подскажите, если мы пропишем маму, чтоб по норме пройти,  сколько она должна быть прописана по времени, чтоб не отказали? у мамы в собственности ничего нет...она по факту проживает с бабушкой и дедушкой :bc:

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3606 : 12 Май 2021, 16:22:02 »

девочки, добрый день! подскажите, если мы пропишем маму, чтоб по норме пройти,  сколько она должна быть прописана по времени, чтоб не отказали? у мамы в собственности ничего нет...она по факту проживает с бабушкой и дедушкой :bc:
По-моему с момента ухудшения жилищных условий, должно пройти 5 лет

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3607 : 12 Май 2021, 16:39:45 »

По-моему с момента ухудшения жилищных условий, должно пройти 5 лет
:ax:

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3608 : 17 Май 2021, 12:59:55 »

Девочки, кто знает - если покупать недвижимость за счёт сертификата и своих средств, на кого нужно её оформить - на владельца сертификата И на его детей или можно только на владельца? И второй вопрос - как можно потом распорядиться этой недвижимостью? Допустим, я захочу её сразу продать. Имею ли я право это сделать?

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3609 : 17 Май 2021, 14:04:30 »

Девочки, кто знает - если покупать недвижимость за счёт сертификата и своих средств, на кого нужно её оформить - на владельца сертификата И на его детей или можно только на владельца? И второй вопрос - как можно потом распорядиться этой недвижимостью? Допустим, я захочу её сразу продать. Имею ли я право это сделать?
можно оформлять либо на владельца сертификата,либо на членов его семьи. на кого то одного(только на мужа,либо только на жену и тд),можно  сразу на всех членов. ни каких доль,ничего не нужно выделять. ни как потом не контролируется(как примеру с мат капиталом)   
  мы получили сертификат,купили квартиру с участием в долевом строительстве за  свои средства, дождались, когда договор пройдет регистрацию. и подали в ажп документы на распоряжение сертификатом земельным. подали 5 апреля, 28 одобрили,30 апреля деньги на счет(личный от сберовской карты мужу) пришли.  муж владелец сертификата, квартиру покупали на меня.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3610 : 17 Май 2021, 17:04:25 »

можно оформлять либо на владельца сертификата,либо на членов его семьи. на кого то одного(только на мужа,либо только на жену и тд),можно  сразу на всех членов. ни каких доль,ничего не нужно выделять. ни как потом не контролируется(как примеру с мат капиталом)   
  мы получили сертификат,купили квартиру с участием в долевом строительстве за  свои средства, дождались, когда договор пройдет регистрацию. и подали в ажп документы на распоряжение сертификатом земельным. подали 5 апреля, 28 одобрили,30 апреля деньги на счет(личный от сберовской карты мужу) пришли.  муж владелец сертификата, квартиру покупали на меня.
Спасибо! А продать сразу можно недвижимость или есть ограничения?

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3611 : 18 Май 2021, 06:42:20 »

Спасибо! А продать сразу можно недвижимость или есть ограничения?
Можно, только налог придется платить,будет считаться как прибыль.либо по той же цене что и полупали или дешевле(по крайней мере в договоре купли продажи,а остальная сумма по расписке)

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3612 : 18 Май 2021, 07:18:07 »

Можно, только налог придется платить,будет считаться как прибыль.либо по той же цене что и полупали или дешевле(по крайней мере в договоре купли продажи,а остальная сумма по расписке)
Спасибо!

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3613 : 29 Май 2021, 17:04:38 »

Девочки, кто знает, а гостинку можно купить за сертификат? Именно гостинку, не комуналку.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #3614 : 29 Май 2021, 20:03:11 »

Девочки, кто знает, а гостинку можно купить за сертификат? Именно гостинку, не комуналку.
со своими удобствами