Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 814219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #45 : 01 Март 2013, 01:14:38 »

А я хочу именно участок в "многодетной деревне", как мы с мужем это называем. По-моему задумка не плохая: все строятся, у всех много детей, куча общих интересов, новых друзей. Я так хотела бы, только единственное, что сильно смущает - аэропорт!!! Я за экологически чистые районы!

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #46 : 01 Март 2013, 09:04:05 »

А я хочу именно участок в "многодетной деревне", как мы с мужем это называем. По-моему задумка не плохая: все строятся, у всех много детей, куча общих интересов, новых друзей. Я так хотела бы, только единственное, что сильно смущает - аэропорт!!! Я за экологически чистые районы!
полностью согласна :aha:

ЗАНАВЕСОЧКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #47 : 01 Март 2013, 09:24:52 »

Я тоже Кировский р- н, давайте дружить...
Давайте  :ax: 

ЗАНАВЕСОЧКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #48 : 01 Март 2013, 09:27:33 »

А я хочу именно участок в "многодетной деревне", как мы с мужем это называем. По-моему задумка не плохая: все строятся, у всех много детей, куча общих интересов, новых друзей. Я так хотела бы, только единственное, что сильно смущает - аэропорт!!! Я за экологически чистые районы!
+1000000

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #49 : 01 Март 2013, 10:37:16 »

спасибо за ответы.
а что это за опросы - что будете делать с землей? А что, уже дают ее? Есть определившиеся?

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #50 : 01 Март 2013, 11:31:14 »

Я тоже хочу участок в многодетной деревне. Но сильно смущает не только аэропорт, но и всего 6 соток. Как-то ну совсем крохи :ac:

EFanny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1109

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #51 : 01 Март 2013, 11:38:45 »

А меня больше всего смущает, что там не будет дет.садов, школ, спорт.школы, бассейна, больницы и всех остальных благ. У нас сейчас все рядом, дети сами ходят на тренировки, а там придется бросать работу и целый день развозить детей :be:
Ну и, конечно, 6 соток это очень мало для всех наших задумок

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #52 : 01 Март 2013, 14:15:08 »

А меня больше всего смущает, что там не будет дет.садов, школ, спорт.школы, бассейна, больницы и всех остальных благ. У нас сейчас все рядом, дети сами ходят на тренировки, а там придется бросать работу и целый день развозить детей :be:
Ну и, конечно, 6 соток это очень мало для всех наших задумок


Точно. У нас тут все под боком.  А что в Красном колосе нет школы, детсада и поликлиники? Это все-таки поселок ни новый. (Это я просто так спрашиваю. Может кто бывал там или живет.) Переселяться туда конкретно, менять город на деревню, вряд ли кто станет. Так - дачный вариант. Но хочется без соседства аэропорта.

Вот интересно послушать жителей Красного колоса.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #53 : 01 Март 2013, 14:26:35 »

Точно. У нас тут все под боком.  А что в Красном колосе нет школы, детсада и поликлиники? Это все-таки поселок ни новый. (Это я просто так спрашиваю. Может кто бывал там или живет.) Переселяться туда конкретно, менять город на деревню, вряд ли кто станет. Так - дачный вариант. Но хочется без соседства аэропорта.

Вот интересно послушать жителей Красного колоса.
Может быть и есть, но не думаю что они готовы принять детей из 1200 многодетных семей

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #54 : 01 Март 2013, 15:35:22 »

О тех местах, думаю, что многим будет интересно.Рассветовское сельское поселение
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #55 : 01 Март 2013, 15:59:47 »

И о близости нового аэропорта Южный
http://c.tile.openstreetmap.org/12/2502/1433.png

http://www.ipa-don.ru/offers/projects/uh/
Цитировать
Местоположение будущего аэропорта - вблизи ст. Грушевская в Аксайском районе Ростовской области (расстояние до Ростова-на-Дону - 29 км).
Цитировать
Строительство нового аэропорта высвобождает территорию ныне действующего аэропорта г. Ростова-на-Дону под перспективную застройку.


Вот где в перспективе свободная земля.
Цитировать
Аэропорт города Ростов-на-Дону — это обширный комплекс технических средств и сооружений, размещающихся на территории площадью почти в 400 гектаров.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Onli

  • Меня зовут Наташа
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Член клуба "Многодетные семьи"
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #56 : 01 Март 2013, 16:31:58 »


Вот где в перспективе свободная земля.

Я тоже согласна, пусть нам на месте Аэропорта и дадут землю.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #57 : 01 Март 2013, 17:24:11 »

Я тоже согласна, пусть нам на месте Аэропорта и дадут землю.

Ну, да, согласна, :ag: Там уже все забито. И к тому же уже
Цитировать
Старый ростовский аэропорт не собираются закрывать после строительства Южного Хаба

Ростовский аэропорт будет продолжать работать после строительства Южного Хаба, заявил 20 декабря Сергей Горбань. Ранее члены администрации Ростовской области заявляли о том, что место аэропорта будет отдано под строительство многоэтажного жилого комплекса. Теперь же, видимо, закрытие аэропорта останется под вопросом.

- Необходимость существования аэропорта будет доказывать рынок, — цитирует Сергея Горбаня Rostov.ru. — У кого цены будут привлекательней, а обслуживание лучше, тот и выживет. Авиакомпании будут сами выбирать, какой аэропорт предпочесть. В Москве, например, пять аэропортов: три крупных и два малых, и все действуют.

Неизвестно пока, чем вызвано это заявление. Скорее всего, оно связано с активностью Ивана Саввиди, который последнее время ведет переговоры об аэропорте с ростовским правительством (Саввиди владеет акциями ростовского аэропорта). Ранее ростовский бизнесмен предполагал выиграть строительство Южного Хаба, однако, предпочтение было отдано компании московской «Ренова».
http://po-rostovski.ru/news/tag/Южный%20хаб/

Девочки, ну давайте подискуссируем по поводу земли в Красном колосе по соседству с Южным хабом. Может не все так страшно. Вот обещают к футболу инфраструктуру развить и трамвай скоростной в те края запустить через-александровку, западный и северный. Строиться или продавать?
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 17:27:05 от Meggan »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #58 : 01 Март 2013, 19:12:42 »

А меня больше всего смущает, что там не будет дет.садов, школ, спорт.школы, бассейна, больницы и всех остальных благ. У нас сейчас все рядом, дети сами ходят на тренировки, а там придется бросать работу и целый день развозить детей :be:
Ну и, конечно, 6 соток это очень мало для всех наших задумок


Катя присоединяйтесь к нашему пикету, вы сможете выразить свои пожелания СМИ. Другой возможности достучаться до мэра у нас нет!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #59 : 01 Март 2013, 19:20:16 »

28.01.2013, № 276873
Вопрос:

Уважаемый Михаил Анатольевич!
Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Какова общая площадь земельных участков, пригодных для индивидуального жилищного строительства, была выставлена на торгах начиная с июня 2011 года по настоящее время?
2. Какова общая площадь земельных участков, пригодных для индивидуального жилищного строительства, была реализована посредством торгов начиная с июня 2011 года по настоящее время?
3. Какова общая площадь земельных участков, пригодных для индивидуального жилищного строительства, была выделена многодетным семьям начиная с июня 2011 года по настоящее время?"
Ответ:

Уважаемый Геннадий Анатольевич!

Ваше обращение в интернет-приемную Администрации города Ростова-на-Дону по вопросам, связанным с объемом земельных участков для индивидуального жилищного строительства, реализованных на аукционах с июня 2011 года до настоящего времени, рассмотрено Департаментом координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону. По существу вопроса сообщаю следующее.
Общая площадь земельных участков для индивидуального жилищного строительства, выставленных на аукционные торги, за указанный Вами период, составляет 1,2 га. (18 шт.)
Общая площадь реализованных земельных участков для индивидуального жилищного строительства составляет 1,1 га (16 шт.)
По вопросу объема земельных участков для предоставления многодетным семьям в г. Ростове-на-Дону сообщаю следующее.
На сегодняшний день на территории города Ростова-на-Дону проживает более 3000 семей, имеющих в своем составе трех и более детей, при определении площади земельного участка для предоставления одной семье – 0,06 га, учитывая ориентировочное количество граждан, требуемая площадь земельных участков, с учетом нормативной необходимости обеспечения территорий объектами социально-бытового и культурного назначения, а также коммунальной инфраструктурой, составляет более 300 га.
Имеющееся в наличии количество земельных участков на территории города Ростова-на-Дону, в том числе и на территории перспективных районов малоэтажной застройки, не обеспечивает существующую потребность в земельных участках для индивидуального жилищного строительства.
В виду дефицита сформированных земельных участков и обеспеченных инженерной, транспортной и социальной инфраструктурой, бесплатное предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, на сегодняшний день не осуществлялось.
В связи с этим, Департаментом координации строительства и перспективного развития города Ростова-на-Дону в адрес Правительства Ростовской области был направлен запрос о возможности выделения земельных участков на территории Ростовской области, с целью предоставления вышеназванной категории граждан.
В рамках работы по координации деятельности муниципальных образований и подготовке предложений по вовлечению в оборот федеральных земель, а также по изысканию возможности бесплатного обеспечения граждан, имеющих трех и более детей, земельными участками для индивидуального жилищного строительства, Министерством строительства Ростовской области определен земельный участок, находящийся в Федеральной собственности, расположенный в пос. Красный Колос Рассветовского сельского поселения общей площадью 250 га.
В настоящее время с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области согласован вопрос вывода данного земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения.
При этом, предоставление многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного строительства будет возможно после выполнения мероприятий по внесению изменений в генплан и правила землепользования и застройки Рассветовского сельского поселения, постановки на кадастровый учет земельного участка площадью 250 га, разработки проекта планировки и межевания территории, формирования и постановки на кадастровый учет, в соответствии с утвержденным проектом планировки и межевания земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Обеспечение выполнения указанных мероприятий, в том числе по их финансированию поручено Министерству строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.
Ориентировочный срок начала предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства данной категории граждан 2013 - 2014 год.


Начальник отдела сопровождения
строительства индивидуального жилья X М.Б. Бреслов
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse