Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Земельные участки для многодетных в РО  (Прочитано 822833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1530 : 28 Июль 2014, 14:22:02 »

Оля, судя по выложенному выше ответу, будут давать подобную же отписку, чуть не слово в слово. Можно даже ставки сделать :ae:
Может стоило спросить где участки будут выделяться тем семьям, которые не вощли в число тех, которые   не получили в Ниве, Орб и КК.
Ну и потом написать -
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, для семей, не не получивших земельные участки районе Нива, Орбитальной, Новоселовской, КК, просим Администрацию города утвердить новый План мероприятий по подготовке городских территорий с целью бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. (и тут прописать те участки, которые нарыли в черте города)

В случае отсутствия необходимого количества земельных участков на территории города Ростова-на-Дону для предоставления многодетным семьям, просим разработать и утвердить  план мероприятий («дорожную карту») по инфраструктурному обустройству в Ростовской области, в непосредственно прилегающей к городу зоне, земельных участков, подлежащих предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей на территории: с/т «Декоративные культуры-2», продолжение Орбитальной-2, продолжение садоводческого товарищества "Импульс", Ростовского моря и территории на выезде из города Ростова на Таганрог и др прилегающие к Ростову территории.

Просим указать, какие мероприятия были проведены для обеспечения возможности выделения указанных территорий многодетным семьям и формировании на них земельных участков для индивидуального жилищного строительства

Будут мысли - дополняйте

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1531 : 28 Июль 2014, 14:40:06 »

Ир, я тоже более чем уверенна, что будет отписка, но пусть будет так. Мы потом эту отписку перенаправим дальше. Если ответит Бреслов - надо направить письмо с ответом непосредственно мэру, а потом видимо в прокуратуру. Тут же не важно, как мы сформулировали, главное мы перечислили возможно свободные земли и запросили ответить нам именно по их статусу - свободны или нет. Именно это надо узнать, а потом, исходя из этого выбивать их.
Но этот вариант письма мне тоже нравится, может и его отправим?

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1532 : 28 Июль 2014, 15:06:03 »

 Думаю его нужно будет отправить. Но вот сейчас или позже не знаю.
Если сейчас-не плохо, пусть работают и для тех, кто не вошел в число получивших. Тем более если будет отписка по последнему письму, по этому уже придется действия какие-то проводить...
Если потом, то в случае, если все же они ответят про статус описанных нами земель, это можно включить в это письмо с просьбой о выделении их многодетным

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1533 : 28 Июль 2014, 15:36:48 »

Думаю его нужно будет отправить. Но вот сейчас или позже не знаю.
Если сейчас-не плохо, пусть работают и для тех, кто не вошел в число получивших. Тем более если будет отписка по последнему письму, по этому уже придется действия какие-то проводить...
Если потом, то в случае, если все же они ответят про статус описанных нами земель, это можно включить в это письмо с просьбой о выделении их многодетным

можно и сейчас отправить, т.к. отсылают же разные лица, а потом уже сформулируем единое письмо, исходя из всех ответов, приложим письма, которые отправляли, соберем подписи и отнесем кому следует

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1534 : 28 Июль 2014, 17:07:45 »


Может стоило спросить где участки будут выделяться тем семьям, которые не вощли в число тех, которые   не получили в Ниве, Орб и КК.


Это вероятно мне стоит написать. я то точно не вхожу ни в какое число))
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1535 : 28 Июль 2014, 19:50:05 »


Во исполнение поручения Президента Российской Федерации о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, для семей, не не получивших земельные участки районе Нива, Орбитальной, Новоселовской, КК, просим Администрацию города утвердить новый План мероприятий по подготовке городских территорий с целью бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. (и тут прописать те участки, которые нарыли в черте города)


Идея хорошая,надо сейчас отправлять как можно больше писем от разных лиц! :bi: Потом,все письма собрав,написать единое президенту!!!  :ab:
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1536 : 28 Июль 2014, 22:10:08 »

Это вероятно мне стоит написать. я то точно не вхожу ни в какое число))
Ок. Отдаю идею :ab:
Если еще мысли всплывут-напишу :ab:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1537 : 28 Июль 2014, 23:27:02 »

Если еще мысли всплывут-напишу :ab:
у меня всплыли :girl_haha:
Смотрите какой реестр учета у многодетных Воронежа
http://www.dizovo.ru/land-relations/the-granting-of-land-uchastvov-large-citizens/
первый документ, его надо скачать - файл в екселе.
Обратите внимание, что он обновлялся 22 июЛя, а не в мае, как у нас. Это первое. И второе - обратите внимание на наличие колонок, где написано, что семье было вручено уведомление либо уже предоставлен участок! И последняя колонка - пересчитанная очередь на данный момент!
За кого держат нас? Мы до сих пор не знаем, кому и что выдают-выдали, какие мы по счету сейчас с учетом уже выданных, отказов-согласий и т.п.
Предлагаю в следующих наших письмах, возможно дав ссылку на подобный документ или просто, указав, на данную инициативу в других городах - призвать их делать то же самое. Очередь должна быть прозрачной, мы должны знать, как и куда она двигается, кому и что выдано. И главное - она должна обновляться!

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1538 : 28 Июль 2014, 23:29:04 »

И вторая мыслЯ - давайте составим письмо, адресованное партии Единая Россия. Все тоже самое, все наши предложения, мысли + подписи. ??

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1539 : 28 Июль 2014, 23:39:22 »

Может вам тут пригодится:

Жилищное строительство в новых жилых районах, размещаемых на свободной территории



Взято из документа: ЗДЕСЬ

Администрация города Ростова-на-Дону


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_________      №   ________



Об утверждении муниципальной 
программы «Стимулирование жилищного
строительства в целях улучшения
жилищных условий населения и
обеспечения жильем льготных
категорий граждан в г. Ростове-на-Дону
в 2014-2016 годах»

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1540 : 28 Июль 2014, 23:47:09 »

Прогнозируется размещение земельных участков в следующих районах

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1541 : 29 Июль 2014, 00:31:23 »

Спасибо, Ира. остается узнать, что именно будет размещено на этих участках, к примеру в Ниве (если там выдали всего 20 уч., а указано про 48)


Вот еще накопала, как в Липецке ведут очередь
http://www.uizo.ru/activities/mnogodet/
Тоже все видно, удобно. Указано кому в каком районе выдано, кто снят с учета и еще и номер участка приписан, т.е. люди видят своих соседей.  :ay:

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1542 : 29 Июль 2014, 02:51:33 »

Звонила сегодня в администрацию, чтобы реестр обновили, не дозвонилась. Буду завтра пробовать, а нет - на электронную приемную писать. Попробуйте и вы дозвониться. Я звонила:
 заместитель директора департамента координации строительства и перспективного развития города Андрей Дикун 250 90 91, попробую позвонить и по 250 90 94,
отдел развития жилищного строительства и реализации социальных программ ДКСиПР   250 90 00
Напишите, если получится
Агния, Аркадий, Артемий

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1543 : 29 Июль 2014, 03:04:06 »

Вот еще мысль пришла, если есть земля в районах различных садоводческих кооперативов, надо просить, чтобы эти земли переводили в жилой фонд. Там хоть какие то коммуникации поблизости, все не чисто поле. А посути многие из них уже давно обжиты на постоянной основе. Может и собственники этих кооперативов присоединятся к нам, с просьбой перевода в жилой фонд.
Агния, Аркадий, Артемий

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Земельные участки для многодетных в РО
« Ответ #1544 : 29 Июль 2014, 03:25:29 »

И вторая мыслЯ - давайте составим письмо, адресованное партии Единая Россия. Все тоже самое, все наши предложения, мысли + подписи. ??

Давайте, только не 10 человек давайте это письмо подпишут, а по максимуму. Нам что, Людмила Петровна зря реестр выбивала из администрации. Нас как минимум 1000. Давайте искать друг друга. Только согласованно, чтобы на одних и тех же людей по пять раз не выходить. Кто "За"? И кто поможет искать контакты очередников - пишите в личку, будем коопирироваться.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2014, 11:27:41 от ЕленаТ »
Агния, Аркадий, Артемий