Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1169877 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #135 : 29 Июнь 2013, 08:27:20 »

я тоже искала-не нашла. одна мамочка сказала что просто написала заявление в садик на имя заведуюей на предоставление 50% оплаты, без основания.
 вроде так и платит. а я все ищу основание.
Если найдете-напишите пожалуйста и мне  :az:
А я даже заявление не писала, принесла ксерокс св-в о рождении и справку с собеса о многодетности. У нас в саду свой бухгалтер, который заявил, что эта льгота будет действовать на третьего ребенка, но после консультации в районо все же приняла доки и вот уже второй месяц начисляют оплату в размере 50%.

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #136 : 29 Июнь 2013, 20:21:08 »

я тоже искала-не нашла. одна мамочка сказала что просто написала заявление в садик на имя заведуюей на предоставление 50% оплаты, без основания.
 вроде так и платит. а я все ищу основание.
Если найдете-напишите пожалуйста и мне  :az:
насколько помню, это прописано в местных законах от мэра, как-то находила. Никакого основания ждать не нужно,это ваше право оплачивать 50%. Я недавно льготу продлила, носила многодетную справку (копию), справку о составе семьи и копии всех свидетельств + написала заявление и все.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #137 : 30 Июнь 2013, 00:02:51 »

А я даже заявление не писала, принесла ксерокс св-в о рождении и справку с собеса о многодетности. У нас в саду свой бухгалтер, который заявил, что эта льгота будет действовать на третьего ребенка, но после консультации в районо все же приняла доки и вот уже второй месяц начисляют оплату в размере 50%.

Оксана, я правильно понимаю, что у тебя один ребенок ходит в садик ? и именно за него ты платишь 50%?
Мать 3-х

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #138 : 01 Июль 2013, 16:00:07 »

сегодня звонила  в собес кировского района, доходы бабушек и дедушек не считаются, только мамы и папы, специалист у начальницы узнавала точно
да, для статуса малоимущей семьи (для детских пособий) доходы родственников не считаются.
Доходы всех прописанных родственников считаются для получения сертификата на третьего ребенка.

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #139 : 01 Июль 2013, 16:15:32 »

При изменении состава семьи, нужно сразу уведомлять(у моей знакомой так субсидию сняли, да еще долг ей повесили из того, что платили :ac:, теперь должна вернуть).
сертификат - это не субсидия и не льгота, 100 тыр дают один раз (а жаль). вряд ли его назад отберут. но надо поизучать этот вопрос повнимательнее.

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #140 : 01 Июль 2013, 16:52:09 »

Оксана, я правильно понимаю, что у тебя один ребенок ходит в садик ? и именно за него ты платишь 50%?
Да, Ларис  :aha:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #141 : 01 Июль 2013, 20:10:49 »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.05.2009  №330 "Об утверждении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Октябрьского района города Ростова-на-Дону"
такие же по другим районам есть

Ksenia-86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #142 : 02 Июль 2013, 17:42:29 »

кому про садик нао, нашла закон
Статья 52.1. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

[Закон "Об образовании"] [Глава V] [Статья 52.1]
1. Учредители образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей или законных представителей (далее - родительская плата) за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в указанных организациях, если иное не установлено настоящим Законом и иными федеральными законами.

2. Размер родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 10 процентов указанных затрат. За содержание детей (присмотр и уход за детьми) с ограниченными возможностями здоровья, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также содержание детей (присмотр и уход за детьми) с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается.

3. Перечень расходов, учитываемых при расчете размера родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Недопустимо включение в перечень расходов на содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расходов на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

<Статья 52 | Статья 52.1 | Статья 52.2>

Ksenia-86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #143 : 02 Июль 2013, 17:43:16 »

я так полагаю это и есть та 50% скидка

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #144 : 02 Июль 2013, 18:03:48 »

Я в этом году оформила пособие на третьего ребенка, рожденного после 01.01.2013. Положено оно только тем, у кого доход на каждого члена семьи меньше 17,5 тыс.руб., выплачивается до 3-х лет в размере 6535 руб. При этом я писала отказ от ежемесячного пособия и субсидии на квартплату (точнее я могла выбирать, но естественно это пособие мне получать выгоднее).

Подскажите пожалуйста! Подружка в конце месяца рожает третьего малыша. Она тоже может оформить это пособие? У них средняя зарплата в месяц с мужем около 45...У неё ежемесячно будет 40% от заработка и плюс это пособие? Или это для неработающих?
Почитала http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=111893 и не пойму, там доход должен быть ниже прожиточного уровня? Или всё-таки ниже величины среднедушевого дохода населения по Ростовской области ( 2013 году составляет 17575,47 рублей)?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 18:16:29 от Женька К. »

Ksenia-86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #145 : 03 Июль 2013, 09:58:44 »

Подскажите пожалуйста! Подружка в конце месяца рожает третьего малыша. Она тоже может оформить это пособие? У них средняя зарплата в месяц с мужем около 45...У неё ежемесячно будет 40% от заработка и плюс это пособие? Или это для неработающих?
Почитала http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=111893 и не пойму, там доход должен быть ниже прожиточного уровня? Или всё-таки ниже величины среднедушевого дохода населения по Ростовской области ( 2013 году составляет 17575,47 рублей)?
ниже среднедушевого

в доходы будет считатся ЗП мужа+ ее пособие в месяц, делим на 5 и получаем доход на одного члена семьи, он должен быть меньше 17,5 тр, тогда оформят пособие

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #146 : 03 Июль 2013, 13:23:54 »

ниже среднедушевого

в доходы будет считатся ЗП мужа+ ее пособие в месяц, делим на 5 и получаем доход на одного члена семьи, он должен быть меньше 17,5 тр, тогда оформят пособие
спасибо, большое за ответ! Мы посчитали, они вроде попадают под это пособие :ax: Сашкины 25+ плюс её 8= 33/5=6,6тыс руб
Но одно НО, а то что они прописаны в разных местах, это ничего? Доходы родственников не будут учитывать?
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 13:29:20 от Женька К. »

Ksenia-86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #147 : 03 Июль 2013, 14:04:27 »

спасибо, большое за ответ! Мы посчитали, они вроде попадают под это пособие :ax: Сашкины 25+ плюс её 8= 33/5=6,6тыс руб
Но одно НО, а то что они прописаны в разных местах, это ничего? Доходы родственников не будут учитывать?
нет не будут учитывать, это точно, у нас такая же ситуация

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #148 : 08 Июль 2013, 12:48:47 »

Подскажите пожалуйста! Подружка в конце месяца рожает третьего малыша. Она тоже может оформить это пособие? У них средняя зарплата в месяц с мужем около 45...У неё ежемесячно будет 40% от заработка и плюс это пособие? Или это для неработающих?
Почитала http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=111893 и не пойму, там доход должен быть ниже прожиточного уровня? Или всё-таки ниже величины среднедушевого дохода населения по Ростовской области ( 2013 году составляет 17575,47 рублей)?

Ниже величины среднедушевого дохода. Но тут не только зарплату считают.

Постановление Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 553 О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области
« Последнее редактирование: 08 Июль 2013, 12:51:36 от Meggan »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Стасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #149 : 09 Июль 2013, 16:05:14 »

Скажите, кто знает, почему у нас не во всех районах выдают удостоверения многодетной матери. Мне сказали, что их отменили, вместо удостоверений теперь справка, но по этой справку мы не можем воспользоваться никакой льготой, например в стоматологии сказали, если бы у вас было удостоверение, тогда все лечение былобы бесплатно, а спраку не принимают