Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1168952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

poklon

  • Ирина!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6135 : 28 Март 2019, 15:05:04 »

спасибо большое :ax: а еще не подскажите,год назад через мфц нельзя было встать на очередь,только через администрацию.сейчас так же?
недавно подавала документы на землю,только в администрации.через МФЦ нет. подали без очереди,никого там нет.только пришлось два раза приходить.какой то документ забыли. женщина которая принимает документы, все нам объяснила,рассказала что нужно,как лучше сделать.Октябрьский район

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6136 : 30 Март 2019, 01:23:17 »

недавно подавала документы на землю,только в администрации.через МФЦ нет. подали без очереди,никого там нет.только пришлось два раза приходить.какой то документ забыли. женщина которая принимает документы, все нам объяснила,рассказала что нужно,как лучше сделать.Октябрьский район
а что сделать,чтоб землю эту получить,она не рассказала? :ad: а то,кажется мне,все это только на бумажках и останется

FRISKY

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104

  • 8 900 122 23 91
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6137 : 31 Март 2019, 13:48:57 »

здравтвуйте, если работает только муж нам что нибудь положено?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6138 : 31 Март 2019, 20:41:04 »

здравтвуйте, если работает только муж нам что нибудь положено?
статус многодетных от дохода не зависит

карамель84

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6139 : 02 Апрель 2019, 18:58:12 »

Всем доброго времени суток, девчата, ну проконсультируйте с чего начать и что положено многодетным??)) В частности интересуют такие вопросы как:
1. Региональный капитал ( какие ограничения и причины отказа)
2. Бесплатное питание в школе ( нужен ли статус малоимущих или статус многодетных достаточно)
3. Очередь на предоставления земельного участка ( ситуации такая)) на 6 сотках нас 4 сособственниками и 4 дома в каждом доме у меня есть доля 47/120 и на землю тоже 47/120, но имеется нотариально заверенный порядок пользования и разделение заборами, я собственник на основании дарения)- могу ли я претендовать на землю??
4. Что то слышала про то что на третьего ребенка платят с рождения и до 3х лет прожиточный минимум, что это?? И как это оформить?
Немного о нас))) брак зарегистрирован, оба работаем официально, на данный момент за мужа 20 тысяч, моя в среднем 45тыс, я так понимаю что для оформления многих льгот надо быть малоимущим, может все эти льготы надо оформлять когда ребенку будет месяца 4-5 ( то есть когда мой доход упадёт??
Заранее спасибо за советы  curtsey

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6140 : 02 Апрель 2019, 19:20:01 »

Всем доброго времени суток, девчата, ну проконсультируйте с чего начать и что положено многодетным??)) В частности интересуют такие вопросы как:
1. Региональный капитал ( какие ограничения и причины отказа)
2. Бесплатное питание в школе ( нужен ли статус малоимущих или статус многодетных достаточно)
3. Очередь на предоставления земельного участка ( ситуации такая)) на 6 сотках нас 4 сособственниками и 4 дома в каждом доме у меня есть доля 47/120 и на землю тоже 47/120, но имеется нотариально заверенный порядок пользования и разделение заборами, я собственник на основании дарения)- могу ли я претендовать на землю??
4. Что то слышала про то что на третьего ребенка платят с рождения и до 3х лет прожиточный минимум, что это?? И как это оформить?
Немного о нас))) брак зарегистрирован, оба работаем официально, на данный момент за мужа 20 тысяч, моя в среднем 45тыс, я так понимаю что для оформления многих льгот надо быть малоимущим, может все эти льготы надо оформлять когда ребенку будет месяца 4-5 ( то есть когда мой доход упадёт??
Заранее спасибо за советы  curtsey
1. региональный - надо быть малоимущим
2. питание - надо быть малоимущим
3. -
4. на пособие на третьего до трех подходите.
но получается что  вам ни его ни льготы многодетные пока смысла нет оформлять, если хотите статус малоимущей.
сначала по уходу месяца 3 пополучаете, а потом сразу подадите на детские (получение которых дает право на бесплатное питание и бесплатные путевки  в лагерь для школьников), молочные, региональный и на третьего до 3

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6141 : 02 Апрель 2019, 19:34:55 »

Я в пятницу подала на продление детских, пошла бы в апреле по метрам уже бы не прошли.
Была сегодня в МФЦ, спросила их про ограничение по метрам для получения "малоимущего" пособия. В общем, они пока не в курсе. Сказали, что пока все принимают как обычно.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6142 : 02 Апрель 2019, 23:52:07 »

Была сегодня в МФЦ, спросила их про ограничение по метрам для получения "малоимущего" пособия. В общем, они пока не в курсе. Сказали, что пока все принимают как обычно.
Я тоже спросила в МФЦ, каким образом будут запрашивать информацию по метражу. Сказали, что первый раз слышат о таких (будущих) нововведениях.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6143 : 03 Апрель 2019, 00:18:17 »

Раз вступает  в силу с 1 апреля, уже должны знать по идее. А вообще жестко конечно: понадавали земли в сельской местности (кому вообще дали), вы там стройте дома без коммуникаций, а как построите, лишитесь детских, многодетских, бесплатного питания, путевок, и еще наверняка субсидий и пособия на 3 -го

карамель84

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6144 : 03 Апрель 2019, 05:15:45 »

А кто платит пособие на 3 го ребенка? Оно выплачивается независимо от того что я получаю на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5??

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6145 : 03 Апрель 2019, 06:35:28 »

А кто платит пособие на 3 го ребенка? Оно выплачивается независимо от того что я получаю на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5??
там доход от среднего по региону. точно сумму не скажу. что-то в районе 27000-28000. попадаете

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6146 : 03 Апрель 2019, 06:41:17 »

Раз вступает  в силу с 1 апреля, уже должны знать по идее. А вообще жестко конечно: понадавали земли в сельской местности (кому вообще дали), вы там стройте дома без коммуникаций, а как построите, лишитесь детских, многодетских, бесплатного питания, путевок, и еще наверняка субсидий и пособия на 3 -го
подруге как раз в апреле переоформлять детские. как и многие она их получает только пока в отпуске с 1.6 до 3 лет. и в основном из-за питания старшей в школе
дадут сад - выйдет на работу - зарплата нормальная
так получилось что две двушки в собственности, одну пришлось на семью оформлять потому что с  участием капитала покупали, во второй живет бабушка - просто сразу на внучку оформила, чтоб потом  с наследством не заморачиваться. по логике государства на те полтора года, что не имеешь возможности работать ты должен лишние метры кушать и старшему ребенку в школу заворачивать.... или бабушку взять к себе на голову - на раскладушку в кухне, а ее квартиру сдать

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6147 : 03 Апрель 2019, 09:29:03 »

Экономия в бюджете страны какая будет, у кого-то доля по наследству, или как у вашей подруги ситуация, лишний метр квадратный общей площади имеешь, его и ешь.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6148 : 03 Апрель 2019, 10:00:44 »

ага, остается порадоваться что свекровь как то ухитрилась в свое время квартиру на одну себя приватизировать, не включая своих несовершеннолетних детей. а то бы оказалось что у мужа метров 15 в ее квартире и мы  не многодетные...
я еще могу понять логику, что пособия зависящие от дохода привязывают к имуществу, а многодетность то причем...... :al:

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6149 : 03 Апрель 2019, 19:35:37 »

Я тоже спросила в МФЦ, каким образом будут запрашивать информацию по метражу. Сказали, что первый раз слышат о таких (будущих) нововведениях.
знают вот многих мфц и даже уже заявления  по новому шаблону принимают они.  Но постановление  сырое ещё,  пока Касается только регион. Выплат(полноценное питание, молочка, детские и капитал)