Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1164859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6360 : 14 Октябрь 2019, 06:19:49 »

Интересно, а если я уже и так получаю жилищную субсидию (на коммуналку) то компенсация за коммуналку уже исключается? Правильно? Нужно выбирать или то или то? Наверное выгоднее субсидию
от дохода зависит. если уж прям совсем низкий то можно и то и другое получать

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6361 : 14 Октябрь 2019, 15:00:00 »

за коммунальные услуги и субсидия и компенсация в последние дни месяца приходит

 
Спасибо! Правда, я не знаю даже что и оформила субсидию или компенсацию. Наверное, второе

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6362 : 17 Октябрь 2019, 14:20:14 »

https://rg.ru/2019/10/17/reg-ufo/bratia-i-sestra-smogut-hodit-v-odin-detskij-sad.html

Дети из многодетных семей получат приоритетное право поступать не только в одну школу, но и в один детский сад. Норму, о которой идет речь, заложат в законопроект, который уже находится в Госдуме. "Дополнение планируется сделать на этапе подготовки документа ко второму чтению"

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6363 : 17 Октябрь 2019, 17:42:19 »

 Скажите пожалуйста, у многодетной семьи есть какие то льготы по оплате за кап ремонт многоквартирных домов?

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6364 : 17 Октябрь 2019, 17:54:35 »

Скажите пожалуйста, у многодетной семьи есть какие то льготы по оплате за кап ремонт многоквартирных домов?
Кап. ремонт это жилищная услуга, а многодетная семья имеет льготы только на коммунальные услуги
Иван
Александр
Марусенька

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6365 : 20 Октябрь 2019, 13:08:05 »

Девочки, пожалуйста, кто недавно подавал на ЕДВ за 3 ребенка (8693 руб), напишите, какие документы реально нужны?
И если мы с мужем прописаны по разным адресам (он со старшим сыном в одном месте, я с младшими в другом), ее можно получить? Или прям надо всем быть прописанным в одном месте?

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6366 : 20 Октябрь 2019, 19:40:12 »

1
Маруся, Глеб и Верунчик.

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6367 : 24 Октябрь 2019, 16:15:44 »

 Донской губернатор внес в областное Законодательное Собрание законопроект о дополнительных налоговых льготах для граждан. Его сегодня единодушно поддержали депутаты.

Проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» в окончательном чтении одобрен донскими депутатами.

- Мы приняли решение о расширении региональных льгот по транспортному налогу.  По предварительным подсчетам, льготами смогут воспользоваться 100 тысяч жителей области,  - сказал Василий Голубев.

Законопроектом предусматривается полное освобождение от уплаты транспортного налога многодетных семей; семей, имеющих детей-инвалидов; опекунов инвалидов с детства, признанных судом недееспособными, инвалидов Великой Отечественной войны и боевых действий.

Кроме этого расширяются действующие льготы для инвалидов I, II групп, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий. Для них при уплате транспортного налога отменяются ограничения по мощности двигателя автомобилей. Таким образом, эти категории граждан полностью освобождаются от уплаты налога.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года и распространяется на уплату налогов за 2019 год.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6368 : 24 Октябрь 2019, 20:01:17 »

Сходила сегодня в соц защиту продлить "едв для детей из многодетных семей"
Заняло ровно 5 минут. И никаких  очередей и копирования килограмма документов как в МФЦ
Рекомендую

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6369 : 27 Октябрь 2019, 22:18:42 »

https://news.mail.ru/society/39257171/?frommail=1  пусть будет тут

Российское законодательство разрешает многодетным семьям ежемесячно бесплатно посетить музей, парк культуры и отдыха или получить возврат денег да свой досуг. Льготы также распространяются на посещение бассейнов, спорткомплексов и театров.

Представители Министерства труда России рассказали, что считают причиной неэффективности льгот многодетным в стране недостаток просвещенности населения. По их мнению, ситуация с осведомленностью россиян в том, какие льготы они могут получить, должна была измениться с распространением многофункциональных центров (МФЦ). Однако сотрудники МФЦ не имеют достаточной квалификации для консультирования жителей России, отметили в Минтруда.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

mag

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на СП я Ann
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6370 : 13 Ноябрь 2019, 08:57:41 »

Перечитала последнюю сотню страниц, запуталась. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть льготы для многодетных НЕ малоимущих? А то в Ростове постоянно что-то меняется :ac:
И еще вопрос: муж у меня ИП, и свекровь сказала, что мы не попадаем под малоимущих, из-за того, что вместо справке о доходах он будет подавать налоговую декларацию, а т.к. в ней показан весь доход, а не только то, что остается у него, то мы не малоимущие, это так?
Добрый день. не знаю, может Вам уже и не актуально, но напишу про ИП. У меня муж тоже на упращенке по доходам без расходов. Так вот я составляю сама книгу доходов и расходов за последние 3 месяца. Муж ее подписывает, и ее с остальными документами отношу в МФЦ. Если у вас по этой книге доход меньше прожиточного минимума (тут еще конечно учитывайте остальные доходы), то оформляется пособие по малообеспеченности.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6371 : 13 Ноябрь 2019, 12:53:12 »

 :ax: спасибо!

Nautika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1062

  • У меня три сына
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6372 : 13 Ноябрь 2019, 21:16:10 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает или где почитать,
Если у меня трое деток, двое новорождённых, пособие по уходу и в том числе на третьего до 3 лет оформила, а также молочку и многодетские, можем ли мы претендовать на какую-то компенсацию или субсидию по оплате коммуналки?
В теме упоминание об этом встречаю, но теорию не найду)

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6373 : 13 Ноябрь 2019, 21:33:44 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает или где почитать,
Если у меня трое деток, двое новорождённых, пособие по уходу и в том числе на третьего до 3 лет оформила, а также молочку и многодетские, можем ли мы претендовать на какую-то компенсацию или субсидию по оплате коммуналки?
В теме упоминание об этом встречаю, но теорию не найду)
если получаете ЕДВ, который около 8500, то без компенсации. Либо то, либо то)
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6374 : 14 Ноябрь 2019, 06:30:21 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает или где почитать,
Если у меня трое деток, двое новорождённых, пособие по уходу и в том числе на третьего до 3 лет оформила, а также молочку и многодетские, можем ли мы претендовать на какую-то компенсацию или субсидию по оплате коммуналки?
В теме упоминание об этом встречаю, но теорию не найду)
теория такова что либо компенсацию по закону от 2004 года либо на третьего  до 3 по закону от 2012 - по выбору либо по возможности- как вы знаете на 3го не все могут получать, там и доход нужен определенный и официальный и если не путаю прописка толи вместе всей семьи толи просто в одном регионе обязательна