Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1167566 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6495 : 11 Февраль 2020, 13:16:05 »

Здравствуйте, девочки, а кто нибудь использовал региональный капитал на ремонт жилого помещения? Поделитесь опытом, какие документы, какие условия, нужны ли чеки с покупки стройматериалов и каков у них срок? Например если чек 2020 года, а ребёнку 3 будет только в 2023? Подойдут ли такие чеки?
После 3 лет чеки должны быть четко
Кто говорит что за текущий год, кто за полный календарный.
У меня ребенку было 3 года в сентябре 2015, ремонт начала в октябре и в декабре уже чеков насобирала на всю сумму
Единственное надо следить, чтоб были и товарный и кассовый и было понятно, что именно купили
Мне пришлось ехать в  Топлинг ставить на чеки печать "работа без ККМ" ( большинство чеков оттуда было)
В магазин дверей, чтоб дописали что это именно дверь (было написано Торекс левая)
В магазин где газовая колонка - чтоб написали что это именно газовая колонка, тоже было только название модели
Покаталась по городу лишний раз
Что еще.
На окна только цена именно самих окон компенсируется, оплата за монтаж отнимается от суммы

И естественно если оплата была картой то чтоб ваша карта, не мамина-папина и тем более не соседкина

mag

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на СП я Ann
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6496 : 15 Февраль 2020, 08:38:30 »

это понятно, только мы за одно только отопление+гор.вода платим 5т.р., площадь у нас 70кв.м., горячая вода по минимуму, т.к. посудомойка. Я, если честно, думала что эти 2000 пришли за отопление, а остальное еще "дойдет", но так ничего и не пришло больше. Все больше и больше разочаровываюсь в РО, никакой помощи многодетным по факту нет :ac:
Если еще нужно, то напишу что знаю по льготе на коммуналку.
1. Оплачивается не все, а только то что они считают ком. услугами: газ, свет, отопление, хол. и гор. вода и вывоз мусора.
2. Деньги у них приходят с опозданием на 2 месяца, т.е. за отопление первый раз вы получите в декабре, т.к. только в этом месяце будет возврат коммуналки за октябрь. Но при этом говорят, что зато еще в мае будете получать возврат с отплением, хоть сезон уже и закончится.
3. Оплачивать все ком. услуги лучше до 10 числа, т.к. если оплатите позже, то поставщик услуг может написать вам долг и в этом месяце вам возврат за эту услугу не будет оплачен. Эта сумма переходит на следующий месяц, но показания суммируются с новым месяцем и если они в сумме будут выше норматива, то вернут только по нормативу... не знаю понятен ли этот пункт, но как-то так...
4. И если вам кажется маленькой сумма возврата коммунальных платежей, то можно взять все квитанции с чеками за последние три месяца и пойти в собес, они на месте с вами все проверят и пересчитают, если что-то недоплачивали. У меня так было, пришлось побегать, но сейчас хоть сумма более-менее понятная приходит..
Так по крайней мере в Ленинском районе. И у нас квартира, как с домами не знаю, может свои особенности..

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6497 : 15 Февраль 2020, 10:36:03 »

Ничего они не пересчитывают. Мне както три месяца не платили вообще ни копейки, оказалось данные не передавали. По моим квитанциям ничего не пересчитал никто, они только тем данным доверяют что им по электронной базе приходят

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6498 : 16 Февраль 2020, 18:40:42 »

 mag, спасибо за разъяснения  :ax: У нас тоже квартира

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6499 : 17 Февраль 2020, 12:33:09 »

.

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6500 : 17 Февраль 2020, 12:33:33 »

Ничего они не пересчитывают. Мне както три месяца не платили вообще ни копейки, оказалось данные не передавали. По моим квитанциям ничего не пересчитал никто, они только тем данным доверяют что им по электронной базе приходят
А как узнать поступает эта информация или нет? Мне тоже не платят почему-то  :al:

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6501 : 17 Февраль 2020, 13:38:25 »

А как узнать поступает эта информация или нет? Мне тоже не платят почему-то  :al:
после 16лет старшего ребенка переоформляли льготу?

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6502 : 17 Февраль 2020, 22:34:20 »

после 16лет старшего ребенка переоформляли льготу?
Да, в октябре переоформила, поступление один раз только было. Выплата на детей приходит ежемесячно

mag

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на СП я Ann
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6503 : 18 Февраль 2020, 07:38:35 »

А как узнать поступает эта информация или нет? Мне тоже не платят почему-то  :al:
Я звонила им в отдел и узнавала. И ходила приносила квитанции. К сожалению у нас в стране не побегаешь, ничего не получишь..

mag

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на СП я Ann
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6504 : 18 Февраль 2020, 07:41:32 »

Ничего они не пересчитывают. Мне както три месяца не платили вообще ни копейки, оказалось данные не передавали. По моим квитанциям ничего не пересчитал никто, они только тем данным доверяют что им по электронной базе приходят
Утверждать 100% не буду конечно, т.к. у них там действительно все непонятно. Но сотрудник так объяснял, что пересчитают и квитанции с оплатами себе недостающие ксерокопировали.

карамель84

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6505 : 21 Февраль 2020, 15:34:58 »

Девочки, здравствуйте, если у вас нет ипотеки и не планируете её брать, то могу подсказать как использовать право на получение 450 т.р за 3го ребёночка рожденного после 1 января 2019 года.  Всё вопросы в личку или по телефону 89094080941. Олеся

пчелка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • [url=http://line.rostovmama.ru/][img]http://line.r
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6506 : 01 Март 2020, 15:50:16 »

девочки, не подскажите, а кто нибудь оформлял льготу на освобождение от налогов на землю и на транспорт??

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6507 : 01 Март 2020, 17:31:42 »

 :disco:
« Последнее редактирование: 01 Март 2020, 21:09:51 от Aleksa_86 »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6508 : 01 Март 2020, 18:14:56 »

девочки, не подскажите, а кто нибудь оформлял льготу на освобождение от налогов на землю и на транспорт??
Пока нет.
Читала где-то что автоматически данные будут передаваться. Посмотрим придет ли налог на машину мужу, если придет тогда уже придется ему заморочиться с личной явкой в налоговую. Земли у меня нет

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6509 : 03 Март 2020, 00:16:33 »

я в конце 2019 обратилась в налоговую, они сказали принести все свидетельства о рождении (копии) и дали заполнить декларацию, не запомнила по какой форме, и что каждый год нужно такую будет подавать. В прошлом году по квартире льгота, по транспортному с этого года будет.