Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1167519 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6705 : 24 Декабрь 2020, 19:17:27 »

А если компенсация на ЖКУ была оформлена на 3 квитанции, а сейчас их стало 6. Нужно данные куда-то подавать? Автоматически начисление судя по сумме не проходит
думаю лучше отнести в отдел субсидий. чтоб номера счетов знали.

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6706 : 14 Январь 2021, 10:56:44 »

Для целей настоящего Положения к строительным материалам относятся:
силикатные материалы (цемент, песок, гравий, известь, камень, кирпич, черепица), лесные материалы (лес круглый, пиломатериалы, фанера), строительный металл (железо, жесть, сталь, цинк листовой), металлоизделия (гвозди, гайки, болты, скобяные изделия), санитарно-технические материалы (краны, муфты, тройники), электротехнические материалы (кабель, лампы, патроны, ролики, шнур, провод, предохранители, изоляторы), химико-москательные (краска, олифа, толь), строительные изделия (замочно-скобяные изделия, линолеум, обои, искусственные отделочные материалы) и аналогичные материалы и изделия;
готовые к установке строительные конструкции и детали (металлические, металлопластиковые, железобетонные и деревянные конструкции, блоки (в том числе оконные, дверные) и сборные части зданий и сооружений, сборные элементы; оборудование для отопительной, вентиляционной, санитарно-технической систем (отопительные котлы, радиаторы, газовые колонки, ванны, душевые кабины, умывальники, счетчики);
оборудование, требующее монтажа и предназначенное для установки.
К оборудованию, требующему монтажа, относится оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам зданий и сооружений, а также комплекты запасных частей такого оборудования. При этом в состав оборудования включаются и контрольно-измерительная аппаратура и приборы, предназначенные для монтажа в составе установленного оборудования, и другие материальные ценности, необходимые для строительно-монтажных работ.
скажите пожалуйста а какие документы надо подавать вместе с этими чеками? Проект ремонта , строительства не нужно? И можно ли более подробно узнать в МФЦ?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6707 : 14 Январь 2021, 13:07:15 »

скажите пожалуйста а какие документы надо подавать вместе с этими чеками? Проект ремонта , строительства не нужно? И можно ли более подробно узнать в МФЦ?
Я то еще в 2015 году сдавала, могли условия измениться. Уже не помню что несла. Какой то пакет документов был.
Проекта точно не было
Много чего-то писала у них, и считали чеки, чтоб на сумму выйти как можно более точно
Там же еще не всё подходит, особеннго что было связано с разводкой труб там ум за ражум зайдет фитинги-шмитинги.
Ни я сама ни тети эти многих слов не знали даже что это такое, каждый раз сверяться надо было с перечнем
Обои подходят, клей обойный нет. Окна подходят, но в договоре у меня было с установкой, а установка не оплачивается
В чеке где двери не было написано само слово двери, где газовая колонка не написали слово водонагреватель, просто модели название. В каких то чеках не было кассового, только товарный, ездила чтоб написали что работают без ККМ..
Но тогда это дело новое было, до меня может человек 4-5 на ремонт сдали, сейчас наверное шустрее происходит

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6708 : 14 Январь 2021, 14:17:04 »

Я то еще в 2015 году сдавала, могли условия измениться. Уже не помню что несла. Какой то пакет документов был.
Проекта точно не было
Много чего-то писала у них, и считали чеки, чтоб на сумму выйти как можно более точно
Там же еще не всё подходит, особеннго что было связано с разводкой труб там ум за ражум зайдет фитинги-шмитинги.
Ни я сама ни тети эти многих слов не знали даже что это такое, каждый раз сверяться надо было с перечнем
Обои подходят, клей обойный нет. Окна подходят, но в договоре у меня было с установкой, а установка не оплачивается
В чеке где двери не было написано само слово двери, где газовая колонка не написали слово водонагреватель, просто модели название. В каких то чеках не было кассового, только товарный, ездила чтоб написали что работают без ККМ..
Но тогда это дело новое было, до меня может человек 4-5 на ремонт сдали, сейчас наверное шустрее происходит
мы хотим летнюю кухню построить в доме в деревне, купленном на ср-ва МК. Каркасную. Купить самим всё необходимое... пиломатериалы, осб фанеру, окна, кровлю, дверь и т.д. , а работу оплатить отдельно, самостоятельно( есть рабочий) И вот непонятно в перечне указано черепица, т.е. ондулин,шифер не подходит? Не знаете узнать подробнее только в собез?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6709 : 14 Январь 2021, 14:44:09 »

Да. уточните у них
Может у вас и без ондулина сумма наберется нужная

mamochka2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
    • ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ И НЕ ТОЛЬКО
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6710 : 20 Январь 2021, 20:08:11 »

Девочки! А в декабре все получали компенсацию за ЖКХ, у меня не было что-то.

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6711 : 20 Январь 2021, 23:29:05 »

Девочки! А в декабре все получали компенсацию за ЖКХ, у меня не было что-то.
у меня тоже не было. ни субсидии, ни комуналки. Жду сейчас
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6712 : 27 Январь 2021, 18:41:27 »

Подскажите, пожалуйста, для получения ЕДВ на третьего ребенка (8900) на госуслугах просит прикрепить документы о заработке. А если один из родителей не работает и не стоит на учете в ЦЗ, то какой документ надо предоставлять?

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6713 : 12 Февраль 2021, 21:11:51 »

Добрый вечер!Может кто сталкивался,подскажите пожалуйста если мы хотим приобрести авто за региональный капитал, но продавец не хочет сразу переоформлять машину,нам нужно у нотариуса тогда договор или что то составить,собес так примет?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6714 : 13 Февраль 2021, 16:12:23 »

Добрый вечер!Может кто сталкивался,подскажите пожалуйста если мы хотим приобрести авто за региональный капитал, но продавец не хочет сразу переоформлять машину,нам нужно у нотариуса тогда договор или что то составить,собес так примет?
в таганрогской соцзащите мне именно эти 2 варинта и предложили. так что должны принять

лейла2603

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6715 : 13 Февраль 2021, 20:30:50 »

в таганрогской соцзащите мне именно эти 2 варинта и предложили. так что должны принять
Спасибо большое

Litvyakova

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

  • Я Лана-Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6716 : 27 Февраль 2021, 03:28:47 »

Подскажите пожалуйста, многодетным положена льгота на лечение и протезирование зубов?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6717 : 27 Февраль 2021, 13:02:18 »

Подскажите пожалуйста, многодетным положена льгота на лечение и протезирование зубов?
нет

И. Наталья

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6718 : 21 Апрель 2021, 09:49:02 »

Добрый день! Подскажите, кто оформлял льготу на налог на землю и на недвижимость в личном кабинете на сайте налоговой, как вы это делали? Там форма требует ввести один документ, подтверждающий, что мы многодетные. Но в Ростове такого документа не выдают. Написала им с вопросом, но они месяц отвечать будут. Как быть, чтоб к ним не ездить? Или все только очно подают заявление на льготу?

vne

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
    • www.krasivieplatya.ru
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #6719 : 21 Апрель 2021, 10:37:41 »

Добрый день! Подскажите, кто оформлял льготу на налог на землю и на недвижимость в личном кабинете на сайте налоговой, как вы это делали? Там форма требует ввести один документ, подтверждающий, что мы многодетные. Но в Ростове такого документа не выдают. Написала им с вопросом, но они месяц отвечать будут. Как быть, чтоб к ним не ездить? Или все только очно подают заявление на льготу?

В личном кабинете налоговой. Документ подтверждающий многодетность, свидетельства о рождении всех детей прикладывала.