Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1164836 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #45 : 30 Март 2013, 12:36:06 »

понятно.кабы раньше знать.пошла бы раньше оформила.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #46 : 01 Апрель 2013, 13:33:46 »

Перевела младшую в другой садик, отнесла все доки для оформления компенсации части род. платы. Месяц все было спокойно.
Сейчас сидим на больничном - звонят, хотят удостоверение многодетной матери и справку о составе семьи. Удостоверения у меня нет, только справка, копия в саду есть, говорят, что им надо с "живой" печатью. Интересно, как это возможно? у меня справка пятый год и я что, должна ее отдать им? Что-то они путают, в прошлом садике ничего "живого" не нужно было, и справка о составе семьи не требовалась. Причем только на прошлой неделе брала о составе для перерегистрации в очереди на участки, и отдала, естественно, в администрации.
Пойду поищу какие доки обязательны, какие нет, а то только для того, "чтоб было" снова в другой район ехать не хочется.

и вопрос:

Девочки, многодетская льгота 50% части род. платы, так?
а компенсация, если третий ребенок ходит в садик - 70%?

и действует только одна, как я понимаю или обе сразу?

В прошлом саду мы платили 50%, но сад был ведомственный, там сложный расчет какой-то был, и болели мы много, я в оплату не вникала. А в муниципальных как?  Сейчас погуглю конечно, но может кто-то знающий на практике, коротко ответит.

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #47 : 01 Апрель 2013, 13:46:53 »

пусть вам напишут номер и названия документов, на основании которых Вы должны им предоставить справку с 'мокрой' печатью.

я за третьего оплачиваю 50% и получаю компенсацию с этой суммы 70 %.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #48 : 01 Апрель 2013, 13:47:07 »

Вычитала, что в Москве льгота только одна, на выбор родителей. Если и у нас так, то на возврат 70% все бумажки в садике есть.

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #49 : 01 Апрель 2013, 13:51:39 »

пусть вам напишут номер и названия документов, на основании которых Вы должны им предоставить справку с 'мокрой' печатью.

я за третьего оплачиваю 50% и получаю компенсацию с этой суммы 70 %.

Спасибо, получается две сразу льготы действуют.

Голову морочат, я думаю... какая мокрая печать. Сейчас я им сама выпишу, и принесу завтра :aha:.
видели бы вы образец заявления на компенсацию, к-й мне там дали :girl_haha: пришлось переписывать полностью
отсканировала даже на память:))

============
 Справка о составе семьи должна быть оригинал, не копия, т.е. с печатью.

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 18:28:12 от Artemis »

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #50 : 02 Апрель 2013, 11:47:41 »

Подскажите, кто знает? Детям исполнилось 2 года, перестали платить пособие (детям 1-2 года жизни), многодетские и малоимущие платят. Мне теперь надо пойти оформить дет. пособие или больше ничего не положено? У меня старшему ребенку 8 лет и младшим по 2 года. 

Светуличка

  • Света,ко мне- на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441

  • живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #51 : 05 Апрель 2013, 22:50:52 »

Подскажите, кто знает? Детям исполнилось 2 года, перестали платить пособие (детям 1-2 года жизни), многодетские и малоимущие платят. Мне теперь надо пойти оформить дет. пособие или больше ничего не положено? У меня старшему ребенку 8 лет и младшим по 2 года. 

По моему малоимущие -это и есть так называемые детские.
Алина 09.02.1998
Владислав 14.09.2005
Ярослав 26.07.2011

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #52 : 06 Апрель 2013, 02:00:18 »

По моему малоимущие -это и есть так называемые детские.

Если так, то их надо каждый год переоформлять.

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #53 : 16 Апрель 2013, 13:00:10 »

Бесплатные лекарства только детям до 3 лет?

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #54 : 16 Апрель 2013, 14:07:12 »

Бесплатные лекарства только детям до 3 лет?
О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

Лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении следующих категорий граждан:
дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет;
...... осуществляется лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания, входящими в перечень лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания, утвержденный постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 481, по рецептам врачей бесплатно.

Обеспечение в указанных целях лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, не входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и не предусмотренными утвержденными стандартами медицинской помощи, допускается в случаях индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям и осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации.

Назначение и выписка лекарственных препаратов по льготным рецептам (бесплатно или с пятидесятипроцентной скидкой) осуществляется медицинскими организациями в соответствии с действующим законодательством. Право выписки льготного рецепта предоставляется врачу (фельдшером) на основании приказа главного врача медицинской организации. Отпуск лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания осуществляется в пунктах отпуска, заключивших договор с исполнителем, являющимся победителем аукциона, проводимого министерством здравоохранения Ростовской области на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания по льготным рецептам.


***по правилам красный цвет только для модераторов
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2013, 14:17:32 от Чаруша »

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #55 : 16 Апрель 2013, 14:20:18 »

О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

Лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении следующих категорий граждан:
дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет;
...... осуществляется лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания, входящими в перечень лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания, утвержденный постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 481, по рецептам врачей бесплатно.

Обеспечение в указанных целях лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, не входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и не предусмотренными утвержденными стандартами медицинской помощи, допускается в случаях индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям и осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации.

Назначение и выписка лекарственных препаратов по льготным рецептам (бесплатно или с пятидесятипроцентной скидкой) осуществляется медицинскими организациями в соответствии с действующим законодательством. Право выписки льготного рецепта предоставляется врачу (фельдшером) на основании приказа главного врача медицинской организации. Отпуск лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания осуществляется в пунктах отпуска, заключивших договор с исполнителем, являющимся победителем аукциона, проводимого министерством здравоохранения Ростовской области на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания по льготным рецептам.
в наше 4 поликлиники отказывают давать лекарства после 3 лет(нет такого положения у них)Г.врач только что сказала,что мне в собесе платят пособие куда эта сумма на лекарства заложена.так ли это?

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #56 : 16 Апрель 2013, 15:12:34 »

в наше 4 поликлиники отказывают давать лекарства после 3 лет(нет такого положения у них)Г.врач только что сказала,что мне в собесе платят пособие куда эта сумма на лекарства заложена.так ли это?

Ну да, в 300 рублей детского ежемесячного пособия входит не только школьная форма, спортивная, проезд, а оказывается еще и лекарства :ag: :ag: :ag:

Сквозняк

  • ДИРЕКТОР клуба " БЕЗ "ПИЯВОК"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #57 : 16 Апрель 2013, 15:13:15 »

в наше 4 поликлиники отказывают давать лекарства после 3 лет(нет такого положения у них)Г.врач только что сказала,что мне в собесе платят пособие куда эта сумма на лекарства заложена.так ли это?
Главврач, возможно, не в курсе :an:  
Как вариант - ознакомить Главврача с данным постановлением, путем написания бумаги с просьбой выписывать бесплатные рецепты на лекарственные средства, куда и приложить данное постановление. Если не поможет, отписать госпоже Быковской и Правительству РО о неисполнении постановления, с просьбой привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Если и это не поможет - остается прокуратура, но она в РО что-то не очень хочет заниматься.

Цитировать
Территориальная программа государственных гарантий утверждается с целью:

обеспечения сбалансированности обязательств государства по предоставлению медицинской помощи и выделяемых для этого финансовых средств, исходя из обоснованной потребности населения в видах и объемах медицинской помощи и нормативов затрат на ее оказание;

p0010

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #58 : 16 Апрель 2013, 15:27:12 »

Сквозняк, спасибо.

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #59 : 17 Апрель 2013, 10:08:03 »

Многодетская льгота 50% оплаты детсада действует именно на третьего ребенка или на любого из многодетной семьи?