Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1177164 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #330 : 16 Январь 2014, 22:09:44 »

в декабре должна была прийти. Звоните в Собес и узнавайте почему нет
Спасибо! :ax:

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #331 : 16 Январь 2014, 22:53:39 »

было постановление еще Ельцина, что многодетные родители могут отнести уход за детьми и их воспитании к общественно полезной деятельности  и могут получать минималную зарплату и рабочий стаж пока младшему не исполниться 16 лет. и детсады домашние открывать не надо! это ж геморой полный! там одними справками уморят :be:
хотя интересно, этот закон некто не отменял, там до сих пор половина пунктов работает...
хотя я звонила в центр занятости, они нечего незнают...... вот куда нужно обратиться по этому вопросу? :ap:

Ладушка_Ol

  • Лада
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #332 : 16 Январь 2014, 23:23:49 »

было постановление еще Ельцина, что многодетные родители могут отнести уход за детьми и их воспитании к общественно полезной деятельности  и могут получать минималную зарплату и рабочий стаж пока младшему не исполниться 16 лет. и детсады домашние открывать не надо! это ж геморой полный! там одними справками уморят :be:
хотя интересно, этот закон некто не отменял, там до сих пор половина пунктов работает...
хотя я звонила в центр занятости, они нечего незнают...... вот куда нужно обратиться по этому вопросу? :ap:
А что это за Постановление Ельцина  :al:? Это реально кто-то получает?
Семейный детский сад - это существует и довольно активно в других городах :aha:, просто мало об этом знают у нас в городе. Справок не так то и много как кажется, зато многодетная мамочка может также продолжать воспитывать своих деток, водить на кружки в детский сад или за свой счет в другие заведения, получать зарплату воспитателя + на питание + стаж в трудовую книжку. А если учитывать, что дети в садике постоянно болеют и например, моим не нравятся блюда, которые там готовят, то для меня это вообще выход.
Я  думаю  что   только  ради того  что бы  избежать  вот  это  :be: они  не  захотят  вам помочь  :При этом финансирование семейной дошкольной группы производится за счет средств бюджета города. Мама-воспитательница будет получать заработную плату. Отдел образования организует подвоз горячего питания по месту организации дошкольной группы.
Ну никто не сказал, что отстаивать свои права легко. Чем больше прецедентов появится, тем легче будет оформление и работа Семейных Детских Садов (СДС). Кстати по поводу питания и подвоза, все зависит от Заведующей детского сада.
Три сына и красавица дочка!

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #333 : 17 Январь 2014, 00:48:17 »

Ладушка_Ol, напишите на сайте нашего города, там есть интернет-приемная, вроде всегда отвечают. Или сразу на сайт Путина, там тоже обрабатывают сообщения граждан.
мне такие писанины всегда помогали, много вопросов порешала.
Мать 3-х

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #334 : 17 Январь 2014, 10:18:02 »

Ладушка_Ol, напишите на сайте нашего города, там есть интернет-приемная, вроде всегда отвечают. Или сразу на сайт Путина, там тоже обрабатывают сообщения граждан.
мне такие писанины всегда помогали, много вопросов порешала.

Ларис  а  дай  ссыль  на  сайт Путина   :ax:  есть  вопросы  которые  надо порешать .
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #335 : 17 Январь 2014, 11:48:50 »

всё правильно вам сказали в бухгалтерии, 50% вы платите с момента рождения ребенка за первых детей если они ходят в сад или с того момента как заявление напишите. Мне в садике тоже не говорили, а узнала я о льготе когда третьему уже год был, собрала документы, написала заявление и с того момента и платила за первых 50%
с момента заявления.  :ad:

Ладушка_Ol

  • Лада
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #336 : 17 Январь 2014, 12:02:56 »

Ладушка_Ol, напишите на сайте нашего города, там есть интернет-приемная, вроде всегда отвечают. Или сразу на сайт Путина, там тоже обрабатывают сообщения граждан.
мне такие писанины всегда помогали, много вопросов порешала.
Спасибо! Очень нужная информация! :ax:
Три сына и красавица дочка!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #337 : 17 Январь 2014, 12:43:43 »

с момента заявления.  :ad:
согласна, вместо И написала ИЛИ :ad:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #338 : 17 Январь 2014, 14:09:39 »

согласна, вместо И написала ИЛИ :ad:
:ag: бывает.
 а я читаю и не пойму. вроде утвердительно само предложение.
 но в то же время вопрос  :girl_haha:

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #339 : 18 Январь 2014, 10:37:29 »

Ладушка_Ol, напишите на сайте нашего города, там есть интернет-приемная, вроде всегда отвечают. Или сразу на сайт Путина, там тоже обрабатывают сообщения граждан.
мне такие писанины всегда помогали, много вопросов порешала.
а есть у вас ссылки? дайте пожалуйста на приемные эти :ah:

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #340 : 18 Январь 2014, 10:38:47 »

девочки а кто знает продлили выплаты по уходу до 3 лет? в ростове вроде с 2014 обещали

Михрютка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

  • Я Татьяна , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #341 : 19 Январь 2014, 12:16:25 »

Девочки такой вопрос, что бы оформить получение льгот какие справки с места работы нужны? Ситуация такая, что з/п маленькая, а дивиденды большие, и если их показывать , то мы уже и не малоимущая семья.
И еще вопрос, как НЕ малоимущая семья, нам что нибудь полагается если у нас рождается третий ребенок?
Матвей 10 лет
Михаил 9 лет
Софья 03.02.2014

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #342 : 19 Январь 2014, 12:27:19 »

девочки а кто знает продлили выплаты по уходу до 3 лет? в ростове вроде с 2014 обещали
болтали только

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #343 : 19 Январь 2014, 13:50:29 »

Семейный детский сад - это существует и довольно активно в других городах , просто мало об этом знают у нас в городе. Справок не так то и много как кажется, зато многодетная мамочка может также продолжать воспитывать своих деток, водить на кружки в детский сад или за свой счет в другие заведения, получать зарплату воспитателя + на питание + стаж в трудовую книжку. А если учитывать, что дети в садике постоянно болеют и например, моим не нравятся блюда, которые там готовят, то для меня это вообще выход.

Ну, а как одной без посторонней помощи обзаводиться таким детским садом? Такая ответственность. Нужны ,по минимуму, хотя бы два человека. И дети одновозрастные, желательно, что б постарше, чтоб себя элементарно обслужить могли. И частный дом. И что? домашние дети, типа, не болеют ?

Девочки такой вопрос, что бы оформить получение льгот какие справки с места работы нужны? Ситуация такая, что з/п маленькая, а дивиденды большие, и если их показывать , то мы уже и не малоимущая семья.
И еще вопрос, как НЕ малоимущая семья, нам что нибудь полагается если у нас рождается третий ребенок?

Если все официально оформлено, то прийдется показывать. А , вернее, уже не надо будет доказывать, что семья малоимущая (уже и справка не пригодится).
Для НЕ малоимущих:
Если доход на одного человека в семье с тремя детьми не превышает 17 тыс.р., то у нас в РО выдают сертификат на мат капитал ( т.н. "губернаторский").
А так же, независимо от дохода в семье, выплачивается ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, "многодетские" и действительна льгота на оплату жку 50%. Это всё.

девочки а кто знает продлили выплаты по уходу до 3 лет? в ростове вроде с 2014 обещали

Закон не принят. Лежит, ждет рассмотрения. Эх, долго ему еще.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #344 : 19 Январь 2014, 15:00:09 »

Если доход на одного человека в семье с тремя детьми не превышает 17 тыс.р., то у нас в РО выдают сертификат на мат капитал ( т.н. "губернаторский").
А так же, независимо от дохода в семье, выплачивается ежемесячно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, "многодетские" и действительна льгота на оплату жку 50%. Это всё.
НЕ совсем так.

Если доход не превышает 17 тыс.р, то имеют право на пособие до 3 лет младшему ребенку что-то около 6500. При этом оба родителя должны быть работающими. Но чтобы получить эту выплату нужно отказаться от "многодетских" и льготы на ЖКУ.

Рег.мат.капитал составляет 100тыс. и положен только малоимущим (планка что-то около 7000 на человека)

Кроме того, необходимо пойти в Администрацию своего района и встать в очередь на получение земельного участка для строительства жилья. Это положено всякоимущим  :girl_haha:

И Любава