Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1177966 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #345 : 19 Январь 2014, 17:06:44 »

НЕ совсем так.

Если доход не превышает 17 тыс.р, то имеют право на пособие до 3 лет младшему ребенку что-то около 6500. При этом оба родителя должны быть работающими. Но чтобы получить эту выплату нужно отказаться от "многодетских" и льготы на ЖКУ.

Рег.мат.капитал составляет 100тыс. и положен только малоимущим (планка что-то около 7000 на человека)

Кроме того, необходимо пойти в Администрацию своего района и встать в очередь на получение земельного участка для строительства жилья. Это положено всякоимущим  :girl_haha:


Да, точно. Здесь этот закон http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=111893. Остальные получают пособие до 1,5 лет. Интересно, если посчитать, в итоге то на то и выйдет. Это так-для разнообразия льгот.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Ладушка_Ol

  • Лада
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #346 : 19 Январь 2014, 17:07:06 »

Ну, а как одной без посторонней помощи обзаводиться таким детским садом? Такая ответственность. Нужны ,по минимуму, хотя бы два человека. И дети одновозрастные, желательно, что б постарше, чтоб себя элементарно обслужить могли. И частный дом. И что? домашние дети, типа, не болеют ?
Ну а как мамочка успевает воспитывать 3 и больше деток? Ведь не всегда могут и хотят помогать другие родственники, вот и приходится перестраиваться и больше работать. Как мне сегодня второй сын выдал, размышляя вслух: - Кто больше в семье у нас работает, папа или мама, подумал какое-то время и заявляет глядя искоса, на то как я одновременно чищу зубы и складываю белье в стиралку - МАМА! Семейный детский сад, он и так есть уже в многодетной семье, просто не оформлен официально и соответственно мамочка не работает, а как у нас принято говорить - "сидит дома". Для оформления СДС нужно три ребенка дошкольного возраста!
Частный дом - этоклассно, но многие живут в квартирах и постановление написано именно для квартиры с учетом м2.
А в отношении как часто болеют детки, которые ходят в детский сад и которые не ходят, очень много написано мамочками. Я это прохожу со своим третим сыном: ангина, кашль, ветрянка, бронхит, сейчас здоров, но в садик не вожу, кайфую - как классно, когда детки здоровы. Второй сын, вообще не ходил в детский сад, простуда случалась один раз в год и то в легкой форме.
Три сына и красавица дочка!

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #347 : 19 Январь 2014, 17:42:39 »

Ларис  а  дай  ссыль  на  сайт Путина   :ax:  есть  вопросы  которые  надо порешать .

надо регистрироваться

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4514  интернет-приемная Ростова-на-Дону
http://letters.kremlin.ru  сайт Путина
Мать 3-х

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #348 : 19 Январь 2014, 17:45:03 »

У нас в семье четверо детишек разновозрастных (10 лет и младше-младше-младше ). Так я "сижу дома" не сидя дома - постоянно куда-то бегу. Помимо прочего, те же кружки: у детей разные предпочтения и возраст, соответственно разный график занятий (а это 2-3 раза в неделю в разное время и место, хорошо, если накладок нет). А с домашним садиком или всем дома сидеть (с выходом 1 раз на утренник куда-то) или дома  всем одинаковые занятия по силам проводить. Все-таки, это ответственное и хлопотное дело, домашний садик.
Про помещение: в тесноте, да ни в обиде?
Про болезни воздержусь от комментариев.

Ладушка_Ol, а Вы прям загорелись идеей.)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

МалышМалышка

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #349 : 19 Январь 2014, 18:36:43 »



Если доход не превышает 17 тыс.р, то имеют право на пособие до 3 лет младшему ребенку что-то около 6500. При этом оба родителя должны быть работающими. Но чтобы получить эту выплату нужно отказаться от "многодетских" и льготы на ЖКУ.


а что выгоднее : получать ЕДВ эти 6 тыс с чем-то или же остальные выплаты . остальные это какие:коммуналку многодетские и т.д  ? а малоимущенские сюда относятся?
а пособие до 1,5 это плюс?

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #350 : 19 Январь 2014, 21:16:20 »

а что выгоднее : получать ЕДВ эти 6 тыс с чем-то или же остальные выплаты . остальные это какие:коммуналку многодетские и т.д  ? а малоимущенские сюда относятся?
а пособие до 1,5 это плюс?
Про меня-нет статуса малоимущих. Получается это пособие 6тыс на 1-1,5 больше, чем обычные многодетские выплаты. Что-то кажется, что если с малоимущими считать то на то и выйдет. Но лучше сами для себя посчитайте.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #351 : 19 Январь 2014, 23:00:21 »

А где можно почитать, что нужно, чтобы доказать свой статус малоимущих?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Ладушка_Ol

  • Лада
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #352 : 19 Январь 2014, 23:05:39 »

У нас в семье четверо детишек разновозрастных (10 лет и младше-младше-младше ). Так я "сижу дома" не сидя дома - постоянно куда-то бегу. Помимо прочего, те же кружки: у детей разные предпочтения и возраст, соответственно разный график занятий (а это 2-3 раза в неделю в разное время и место, хорошо, если накладок нет). А с домашним садиком или всем дома сидеть (с выходом 1 раз на утренник куда-то) или дома  всем одинаковые занятия по силам проводить. Все-таки, это ответственное и хлопотное дело, домашний садик.
Про помещение: в тесноте, да ни в обиде?
Про болезни воздержусь от комментариев.
СДС предусматривает каждодневные занятия с малышами, посещение кружков, либо ходить на обучающие занятия в детский сад от которого работаешь. Но конечно требуется четкая организация всего процесса, что самое неприятное - все предусмотреть. Как говорят, все новое всегда страшно, а там разберись и все решаемо.
Про площадь помещения не поняла немножко. Есть прописанные нормы по квартире, обустройству, и они должны быть соблюдены, если это не возможно в этой квартире, то просто не выдадут разрешения для открытия СДС.
Да, серьезно решила подойти к этому вопросу об открытии семейного детского сада.
Хотелось бы найти тех, кто пробовал или открыл СДС у нас в городе...
Три сына и красавица дочка!

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #353 : 19 Январь 2014, 23:08:45 »

а что выгоднее : получать ЕДВ эти 6 тыс с чем-то или же остальные выплаты . остальные это какие:коммуналку многодетские и т.д  ? а малоимущенские сюда относятся?
а пособие до 1,5 это плюс?
Мы к малоимущим не относимся. Посчитали, что 6500 выгоднее.

То есть, сейчас я получаю
1) пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы (какой-то процент от зарплаты)
2) вот это новое пособие для семей с тремя детьми - эти 6500.

А где можно почитать, что нужно, чтобы доказать свой статус малоимущих?
Если не ошибаюсь, то нужно доказать ,что ваш общесемейный доход составляет менее 7000 на человека. Даже чуть меньше, по моему.

И Любава

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #354 : 19 Январь 2014, 23:13:21 »

Где-то слышала, что то самое новое пособие с 6,5 до 7 рублей подняли, да?

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #355 : 19 Январь 2014, 23:18:16 »

Где-то слышала, что то самое новое пособие с 6,5 до 7 рублей подняли, да?
Ну, я оформляла в середине декабря.
Мне в МФЦ сказали, что в 2013 оно 6300 с чем-то, а с января будет 6700 с чем-то. То есть, подняли, но не до 7000.
Еще денег не переводили, не могу сказать однозначно

И Любава

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #356 : 19 Январь 2014, 23:24:21 »

Я нашла... 6 862 руб.  :bd:  было 6 535 руб. :girl_haha:

Оксаночка К

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • мехенди. шью на заказ. батайск.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #357 : 20 Январь 2014, 00:38:10 »

а что выгоднее : получать ЕДВ эти 6 тыс с чем-то или же остальные выплаты . остальные это какие:коммуналку многодетские и т.д  ? а малоимущенские сюда относятся?
а пособие до 1,5 это плюс?
до 1,5 лет сюда отношения не имеет.
если дети прописаны в разных местах, то 50% ЖКХ выгоднее чем 6500р. у меня довое прописаны у мужа, а я и старший ребенок у меня. мне ЖКХ  выгоднее получать, т.к. перечисления идут с двух домов :ad:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #358 : 20 Январь 2014, 17:09:32 »

Про меня-нет статуса малоимущих. Получается это пособие 6тыс на 1-1,5 больше, чем обычные многодетские выплаты. Что-то кажется, что если с малоимущими считать то на то и выйдет. Но лучше сами для себя посчитайте.
я получаю все льготы (коммуналку, многодетсике,малоимущие)  в сумме чуть меньше 5тыс. Так что, если б мне предложили выбор....

Ладушка_Ol

  • Лада
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #359 : 20 Январь 2014, 18:14:05 »

я получаю все льготы (коммуналку, многодетсике,малоимущие)  в сумме чуть меньше 5тыс. Так что, если б мне предложили выбор....
Есть еще субсидия на коммунальные, это для малообеспеченных, уточнить можно в МФЦ, там же дадут список документов,  а он примерно такой же, как и на детские, только его обновлять нужно два раза в год.
Три сына и красавица дочка!