Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176251 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1995 : 17 Апрель 2015, 07:37:16 »

Отправляла вопрос президенту о многодетных, об участках. Мне во время прямого эфира позвонили из Москвы. А у меня, как всегда, телефон на беззвучке был. Сколько я уже выслушала от мужа. И так обидно. Пообщалась бы с президентом
Что ж вы так.... :support: :support:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1996 : 18 Апрель 2015, 06:49:46 »

Отправляла вопрос президенту о многодетных, об участках. Мне во время прямого эфира позвонили из Москвы. А у меня, как всегда, телефон на беззвучке был. Сколько я уже выслушала от мужа. И так обидно. Пообщалась бы с президентом
Я эфир не смотрела, маман попросила у нее времени больше на пенсии. Потом она отзвонилась и сказала что про льготы и про землю никто не спрашивал, только про Украину

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1997 : 18 Апрель 2015, 22:22:03 »

ткните меня в тему, плиз. я тоже почитаю.... :ax:

Я в ин-те на разных сайтах отзывы читала. в контакте они есть.
Маруся, Глеб и Верунчик.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1998 : 18 Апрель 2015, 22:23:50 »

Может где-то уже обсуждались поправки в Земельный Кодекс. Я так понимаю, что участки давать теперь не всем будут. Интересно, а кто все документы оформил ранее, но землю не получил, теперь тоже в пролете?
http://www.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3149571

чую снимут большую часть очередников. И отчитаются, что очереди нет!
Маруся, Глеб и Верунчик.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #1999 : 18 Апрель 2015, 23:40:13 »

чую снимут большую часть очередников. И отчитаются, что очереди нет!
если стали на очередь( сдали доки) до 1 марта то и получите как будет участок, т е подойдет ваша очередь, новые поправки вас уже не касаются

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2000 : 19 Апрель 2015, 00:20:56 »

Это малообеспеченным дают путевки?

да
Мать 3-х

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2001 : 19 Апрель 2015, 07:55:37 »

если стали на очередь( сдали доки) до 1 марта то и получите как будет участок, т е подойдет ваша очередь, новые поправки вас уже не касаются
это радует :ax:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2002 : 19 Апрель 2015, 08:08:27 »

если стали на очередь( сдали доки) до 1 марта то и получите как будет участок, т е подойдет ваша очередь, новые поправки вас уже не касаются
я не завидую КУИ если бы сейчас пришлось всех очередников проверить на предмет нуждаемости. Это ж 1000 человек прибежит и каждому объясни что нести и принять и проверить потом

765655563331

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

  • 89094306565. НАТАЛЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2003 : 20 Апрель 2015, 11:34:12 »

за сколько месяцев возвращают молочку и многодетские

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2004 : 20 Апрель 2015, 13:22:03 »

за сколько месяцев возвращают молочку и многодетские
Молочку точно за 6 месяцев
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2005 : 20 Апрель 2015, 14:06:46 »

за сколько месяцев возвращают молочку и многодетские
в другой темке ответили уже. Ранее писали тоже
молочка и многодетн.за 3 мес.детские за 6 мес.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2006 : 21 Апрель 2015, 09:08:45 »

если стали на очередь( сдали доки) до 1 марта то и получите как будет участок, т е подойдет ваша очередь, новые поправки вас уже не касаются
Подтверждаю. Мне тоже самое сказали в Администрации Октябрьского р-на.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2007 : 21 Апрель 2015, 17:21:45 »

Девочки,а по каким критериям будут оценивать ставить или не ставить на очередь?
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

lanochka-mamochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Азовская мамочка)))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2008 : 21 Апрель 2015, 17:56:07 »

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией по поводу зем. участка. В законе стоит- проживание на территории РО не менее пяти лет...Мой супруг из Орла. Живем в РО с 2008 года. Но как это доказать? По документам если, то у него с 2010 года была временная прописка, а с 2012 по этому же адресу уже стала постоянная. Правомерно ли нам сейчас отказывают в подаче доков на участок, говоря что он с 2012 года, поэтому обращайтесь через 2 года?..
Ангелина 01.10.2010;
Илья 15.12.2012;
Алина 28.03.2015.

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2009 : 21 Апрель 2015, 22:46:54 »

Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией по поводу зем. участка. В законе стоит- проживание на территории РО не менее пяти лет...Мой супруг из Орла. Живем в РО с 2008 года. Но как это доказать? По документам если, то у него с 2010 года была временная прописка, а с 2012 по этому же адресу уже стала постоянная. Правомерно ли нам сейчас отказывают в подаче доков на участок, говоря что он с 2012 года, поэтому обращайтесь через 2 года?..

Нет, не правомерно, если вы и ваши дети прописаны с супругом по одному месту жительства. В законе нигде нет указания на то, какая регистрация - временная или постоянная - должна быть у заявителя и членов его семьи. Я подробно с сылками на законы это все выкладывала в 13-году, чуть другая ситуация была (http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=107728.msg6913412#msg6913412). Распечатывайте и смело шагайте к ним.

 О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 25.02.2015)

 ЗАКОН
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 22 июля 2003 года N 19-ЗС


Статья 8.2. Случаи бесплатного предоставления гражданам находящихся в муниципальной собственности земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена
(введена Областным законом Ростовской области от 01.08.2011 N 643-ЗС)

1. Право на однократное бесплатное приобретение в собственность находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов строительства имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, имеющие трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающие с ними.
(в ред. Областных законов Ростовской области от 27.06.2012 N 898-ЗС, от 03.12.2012 N 1000-ЗС, от 08.07.2014 N 191-ЗС)

2. Указанные в пункте 1 настоящей статьи граждане, являющиеся опекунами или попечителями детей, имеют право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков при условии воспитания этих детей не менее 3 лет.
(в ред. Областного закона Ростовской области от 08.07.2014 N 191-ЗС)

Статья 8.3. Порядок бесплатного предоставления гражданам находящихся в муниципальной собственности земельных участков и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена
(введена Областным законом Ростовской области от 01.08.2011 N 643-ЗС)
...
5. Указанные в пунктах 1 и 2 статьи 8.2 настоящего Областного закона граждане, изъявившие желание приобрести бесплатно в собственность земельный участок, направляют в уполномоченный орган муниципального района, городского округа, поселения по месту их проживания заявление о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность. В заявлении гражданин дает обязательство сообщить в уполномоченный орган муниципального района, городского округа, поселения об изменении обстоятельств, послуживших основанием для постановки на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность (изменении состава семьи), в течение месяца со дня возникновения указанных обстоятельств и представить подтверждающие указанные обстоятельства документы. Форма заявления устанавливается органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, поселений. К указанному заявлению прилагаются копии следующих документов с предъявлением их подлинников или только заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

1) документа, удостоверяющего личность;

2) свидетельства о рождении ребенка, правового акта об установлении над ребенком опеки или попечительства, свидетельства об установлении отцовства (на каждого ребенка);

3) свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилий родителя и ребенка (детей);

4) справки с места жительства гражданина о составе семьи, подтверждающей совместное проживание со всеми детьми, в случае если указанные сведения не находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных государственным или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.
(п. 5 в ред. Областного закона Ростовской области от 08.07.2014 N 191-ЗС)

То бишь, поясню: НИ ГДЕ не сказанно что прописка (регистрация) должна быть постоянная!!! Должна быть регистрация (любая) всех членов семьи по одному месту жительства -совместное проживание
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка