Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176659 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2145 : 01 Июнь 2015, 11:29:09 »

ну, взрослым детям жильё важнее.
Если б давали народ только бы и делал, что рожал-рожал-рожал. А налогоплательщики работали и платили большие налоги, половину от зп, не меньше. Все ли согласны? Вряд ли. Так и до соц. Революции недалеко. Считаю, что гос-во должно помочь, но никак не полностью обеспечивать таких многодетных, ответственность в первую очередь родителей за решение родить много детей.
всех я смотрю беспокоит как и сколько государство помогает многодетным :against: 351 рубль многодетских на 1 ребенка очень большая помощь конечно и участки в поле без коммуникаций.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2146 : 01 Июнь 2015, 11:53:43 »

ну, взрослым детям жильё важнее.
Если б давали народ только бы и делал, что рожал-рожал-рожал. А налогоплательщики работали и платили большие налоги, половину от зп, не меньше. Все ли согласны? Вряд ли. Так и до соц. Революции недалеко. Считаю, что гос-во должно помочь, но никак не полностью обеспечивать таких многодетных, ответственность в первую очередь родителей за решение родить много детей.


Вот вообще не поняла к чему это. Вам не приходило в голову, что тот кто рожает, рожает, рожает тоже может быть налогоплательщиком и рожает он налогоплательщиков.  Вот больше всего меня бесит, что в садиках, школах и т.д. если я не хочу сдавать деньги на какую-то фигню, сразу шушуканья: нафига столько детей.
Маруся, Глеб и Верунчик.

Сальчанка

  • Дина.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

  • Сын ,дочь ,дочь ,сын.
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2147 : 01 Июнь 2015, 14:30:25 »

Вот вообще не поняла к чему это. Вам не приходило в голову, что тот кто рожает, рожает, рожает тоже может быть налогоплательщиком и рожает он налогоплательщиков.  Вот больше всего меня бесит, что в садиках, школах и т.д. если я не хочу сдавать деньги на какую-то фигню, сразу шушуканья: нафига столько детей.
Плюсуюсь. :ax:

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2148 : 01 Июнь 2015, 15:24:19 »

всех я смотрю беспокоит как и сколько государство помогает многодетным :against: 351 рубль многодетских на 1 ребенка очень большая помощь конечно и участки в поле без коммуникаций.

плюсуюсь! всех прям аж раздражают многодетные семьи!странно

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2149 : 01 Июнь 2015, 16:05:57 »

плюсуюсь! всех прям аж раздражают многодетные семьи!странно
Раздражают не многодетные, а халявщики, которые прикрываются своими детьми и только знай, что дайте, дайте и нам все обязаны. При этом руки, ноги на месте, просто лень работать. Легче и проще пикеты проводить, к малахову на первый канал прогуляться.
Многодетные труженики и налогоплательщики почет и уважение вызывают да восхищение, к ним негатива нет и быть не может.
У самой, если что, есть удостоверение многодетной.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2150 : 01 Июнь 2015, 16:13:16 »

всех я смотрю беспокоит как и сколько государство помогает многодетным :against: 351 рубль многодетских на 1 ребенка очень большая помощь конечно и участки в поле без коммуникаций.
А 7 тыс. До трёх лет ежемесячно? А регион. Капитал за третьего в Ростове 100 кажется, в Влг 47. Это ли не помощь? Эти деньги я не могу назвать копей ками, очень здорово, что они есть. Участок мне пока без надобности, даже не обращалась. И рожаем мы себе прежде всего, а не государству. На мне ответственность за моих детей.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2151 : 01 Июнь 2015, 16:23:46 »

А 7 тыс. До трёх лет ежемесячно? А регион. Капитал за третьего в Ростове 100 кажется, в Влг 47. Это ли не помощь? Эти деньги я не могу назвать копей ками, очень здорово, что они есть. Участок мне пока без надобности, даже не обращалась. И рожаем мы себе прежде всего, а не государству. На мне ответственность за моих детей.
мой четвертый (третий) ребенок не подпадает ни под 7 т.р до 3-х лет, ни под рег.мат.капитал. только 351 рубль. и? где помощь?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2152 : 01 Июнь 2015, 16:25:29 »

а рожаем и государству в том числе, никто не существует вне государства.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

elena_inbox

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2153 : 01 Июнь 2015, 16:26:29 »

А я считаю, что раз есть такая возможность получить от государства что-то бесплатно, то надо это получить! Пока сама не походишь, не пособираешь документы никто о тебе не позаботиться и даже не спросит на все ли хватает нашей семье!
Я получаю все пособия (но могла бы и  обойтись без него), но зато каждый месяц когда оно приходит, уже можно что-то купить существенное (например обувь детям или пойти в цирк). В школе мы платим как все, а вот в садике на 50 р меньше чем все.
А еще в прошлом году нам как многодетным без очереди дали субсидию на приобретение жилья по программе "молодая семья"...
И я не считаю себя халявщиком.
Кирюше - 9 лет,
Полиночке - 4 года,
Алисоньке - 2 года

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2154 : 01 Июнь 2015, 16:27:36 »

мой четвертый (третий) ребенок не подпадает ни под 7 т.р до 3-х лет, ни под рег.мат.капитал. только 351 рубль. и? где помощь?


только хотела написать! регион.мат.капитал дают только малоимущим-мы такими не являемся, мы оба с мужем работаем, в отпуске по уходу за ребенком в жизни никогда не были! и налоги платим! поменьше надо смотреть на окружающих! хотят люди рожать-пусть рожают! я тоже хочу рожать и рожать,хоть 25 деток! много "нехороших"детей,к сожалению вырастает в немногодетных семьях......... и наркоманы,а алкаши и тунеядцы!  так что ПУСТЬ ВСЕ В РОССИИ РОЖАЮТ НА ЗДОРОВЬЕ!))))

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2155 : 01 Июнь 2015, 16:42:04 »

Вот вообще не поняла к чему это. Вам не приходило в голову, что тот кто рожает, рожает, рожает тоже может быть налогоплательщиком и рожает он налогоплательщиков.  Вот больше всего меня бесит, что в садиках, школах и т.д. если я не хочу сдавать деньги на какую-то фигню, сразу шушуканья: нафига столько детей.
а мне пофиг на такие шушуканья  :love:
 на что считаю нужным- сдаю  :disco:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2156 : 01 Июнь 2015, 16:54:13 »

мой четвертый (третий) ребенок не подпадает ни под 7 т.р до 3-х лет, ни под рег.мат.капитал. только 351 рубль. и? где помощь?
Ну, а др. Попадают под эту помощь. Мы сами не получали 2 года многодетные 7 тыс., так названивали, зазывали, приглашали, приходите оформим. Пришла последний год оформить, так они сетовали, что мы 2 года потеряли.
В влг 47 тыс. Всем многодетным дают за третьего. Не знала, что в Ростове 100 дают лишь малоимущим.
Ну про то, что совсем нет помощи никакой многодетным уж байки не надо рассказывать. Уж кто по каким причинам не получает, к кому претензии. Раньше было хуже и меньше. Здесь же люди рассказывают, что программой молодая семья воспользовались. Программа в действии.

Про нехороших детей в малодетных семьях прям улыбнуло. Нет никаких гарантий, будь это малодетная ли, многодетная семья, что вырастут все добропорядочными гражданами. Не стоит говорить гоп, как говорится и зарекаться не стоит. К счастью или сожалению, мы не знаем будущего.

Про есть возможность - надо непременно получить. Не знаю, не знаю. Все дело в способах получения. Противно смотреть, как достаточно обеспеченные граждане подделывают справки, признаются малоимущими, нуждающимися и капает им копеечка. И тратится на лак для ногтей мамы(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2157 : 01 Июнь 2015, 17:02:45 »

а рожаем и государству в том числе, никто не существует вне государства.
Ну тогда логично спросить сначала у государства стоит ли мне рожать, и если оно скажет нет, не рожай, не смогу обеспечить, прокормить, вы его послушаете и не родите? Или скажите, мой ребёнок,сама и обеспечу, не нужна мне особо твоя помощь. Если б все действительно на гос-во в этом вопросе оглядывались, то рожали бы единицы. А так мы рожаем себе, это наша ответственность прежде всего, а не государственная.
Я б второго родила вне зависимости от Мк, не давали бы, все равно рожала бы, ну а коль дали капитал, лишним не будет, хорошо, что дают. В Китае ты должен гос-ву заплатить за разрешение второго родить. Вот там действительно геноцид семей. А у нас все более-менее хорошо, слава Богу,
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2158 : 01 Июнь 2015, 17:18:24 »

Марина, был период у меня когда я не работала 3 месяца - ну нет работы, так вот тогда я и пошла оформлять детские/многодетские. и знаете на 351 рубль на ребенка - это не помощь - это на 1-2 дня на еду ребенку. хорошо у меня был депозит, иначе незнаю как бы жили. а мамы у которых 4-5-6 детей - они в принципе не должны работать, а заниматься воспитанием и уходом за детьми, и пособие уж никак не 351 рубль должно быть. понятно что отец их должен работать, но или в обычной семье где работают двое и содержат двоих детей, или в семье где работает только один мужчина и содержит четверых-пятерых детей и жену. разница ведь существенная в доходах, поэтому и помощь государства должна быть существеннее чем 351 рубль.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #2159 : 01 Июнь 2015, 17:21:47 »

Ну тогда логично спросить сначала у государства стоит ли мне рожать,
так государство давно уже ответило - демографическая политика в России направлена на увеличение рождаемости и снижение смертности!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!