Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176035 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3120 : 15 Октябрь 2015, 10:53:05 »

девочки,а  очему сразу не оформляют и что на нюанс про до 2х лет, у меня ребенку тлько сегодн 1 мес. я два дня назад оформила ЕДВ 7240 на год и мне в соц.защите сказали что до 3 я буду получать. правда я работаю, но в дикрете офиц.только переоформлять сказали в след.октябре я правильно понимаю к октябрю я опять за юль август сентябрь принесу справки о доходах?
Расскажу как у меня было
Родила 24 сентября. Прописала 2 октября (полдня с ребенком в паспортном :be:). Где то через неделю муж выбрался подать на снилс в ПФ и где то через месяц получил. 12 ноября свекровь по моей просьбе брала отгул на работе и я весь день каталась оформляла различные пособия, возвращалась из одного-кормила ребенка, кушала и ехала за другим. Тогда МФЦ не было и на многое надо было в разных местах подавать. На региональный и землю стала в 8 месяцев когда уже по теплу можно было с ребенком и баночкой пюрешки поехать спокойно. На региональный кстати надо было 3 месяца подряд низкий доход а мне по уходу сразу за 4 месяца пришло-пришлось ждать чтоб они не вошли

Подруга которая в центре живет практически сразу все сделала- у нее и паспортный и соц защита и пенсионный и земельный в шаговой доступности. Кинула лялькина в коляску и пошла, если очередь и стоять не охота то завтра прийти можно

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3121 : 15 Октябрь 2015, 11:03:20 »

Малоимущие это когда на 1 человека доход меньше прожиточного минимума,сейчас это 9000 с копейками,но ни как не 22000!
Да что же вы прицепились к слову ""малоимущим! Для народа было написано слово "малоимущие",чтобы понимал что нужны доходы какие то, и значит не просто так пришел и сдал документы. Там тоже есть границы доходов свои.
 :girl_haha: будем значит всем говорить как в законе указано "меньше среднедушевого денежного дохода должен быть средушевой доход семьи", и сразу же приписка....
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 11:05:38 от ALEKSA_86 »

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3122 : 15 Октябрь 2015, 11:07:02 »

Да что же вы прицепились к слову ""малоимущим! Для народа было написано слово "малоимущие",чтобы понимал что нужны доходы какие то, и значит не просто так пришел и сдал документы. Там тоже есть границы доходов свои.
Я не прицепилась,просто уточняю,что бы не вводить народ в заблуждение.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3123 : 15 Октябрь 2015, 11:08:49 »

Я не прицепилась,просто уточняю,что бы не вводить народ в заблуждение.
в посте указано,как правильно называется и сколько должна быть сумма границ если что  :az:
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 11:11:01 от ALEKSA_86 »

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3124 : 15 Октябрь 2015, 17:23:17 »

Паспорта обоих родителей ,свидетельство о браке/разводе,СНИЛСЫ родителей и детей,свидетельства о рождении всех детей,справка о доходах обоих родителей,справка о составе семьи,справка со школы/садика если посещают, сберкнижка или карта с реквезитами банка + копии всех документов.


Девочки,батайчанки,в каких числах приходит пособие?
Оформила мэрский "подарок" в июле,до сих пор не начислили, 7200 в августе оформила,тоже не было еще  :al:
спасибо большое  :ax: :ax: :ax:

тётя Груша

  • МОРЕПРОДУКТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Я Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3125 : 15 Октябрь 2015, 21:41:43 »

Девочки,помогите разобраться.Муж  в администрации уточнял о документах на землю. Специалист,  посмотрев прописку мужа  сказала.что нужно доказывать через суд,наше постоянное проживание в Ростове т.к.  есть разрыв между прописками в 2 недели. Эти 2 недели между прописками были потому,что мы продали одну квартиру и перепрописались в другую и на это потребовалось время.
Так вот вопрос. Необходимо доказывать  за всех членов семьи или достаточно решение суда за одного заявителя, в нашем случае это муж.
Спасибо

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3126 : 16 Октябрь 2015, 06:19:40 »

Девочки,помогите разобраться.Муж  в администрации уточнял о документах на землю. Специалист,  посмотрев прописку мужа  сказала.что нужно доказывать через суд,наше постоянное проживание в Ростове т.к.  есть разрыв между прописками в 2 недели. Эти 2 недели между прописками были потому,что мы продали одну квартиру и перепрописались в другую и на это потребовалось время.
Так вот вопрос. Необходимо доказывать  за всех членов семьи или достаточно решение суда за одного заявителя, в нашем случае это муж.
Спасибо
мужа
вам бы в паспортном уточнить какой срок не считается прерванной пропиской. по моему 2 недели вполне вписывается. там толи 3 толи 4 как при увольнении чтоб стаж не прервался

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3127 : 16 Октябрь 2015, 08:00:49 »

Расскажу как у меня было
Родила 24 сентября. Прописала 2 октября (полдня с ребенком в паспортном :be:). .....
Полдня с недельным ребенком в паспортном  :be:
Если честно я не понимаю такой гонки за пособиями. Неужели позже нельзя оформить, все равно за предыдущие полгода возвращают :sorry:

тётя Груша

  • МОРЕПРОДУКТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

  • Я Наталья СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3128 : 16 Октябрь 2015, 08:31:00 »

мужа
вам бы в паспортном уточнить какой срок не считается прерванной пропиской. по моему 2 недели вполне вписывается. там толи 3 толи 4 как при увольнении чтоб стаж не прервался

Спасибо))

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3129 : 16 Октябрь 2015, 08:43:23 »

Полдня с недельным ребенком в паспортном  :be:
Если честно я не понимаю такой гонки за пособиями. Неужели позже нельзя оформить, все равно за предыдущие полгода возвращают :sorry:
Возможно, у всех разные обстоятельства...Я тоже встречала с малявками в паспортном, говорили, что боятся штрафов. Я говорю, своего в 5 лет только прописала и штрафов не было.
Маруся, Глеб и Верунчик.

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3130 : 16 Октябрь 2015, 08:59:44 »

Возможно, у всех разные обстоятельства...Я тоже встречала с малявками в паспортном, говорили, что боятся штрафов. Я говорю, своего в 5 лет только прописала и штрафов не было.
офиц. штрафа не существует, максимум могут попросить написать объяснительную, не могли по семейным обстоятельствам
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

coolwish

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3131 : 16 Октябрь 2015, 18:00:22 »

Девочки, спасибо! теперь все понятно!  :group:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3132 : 16 Октябрь 2015, 22:18:02 »

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, на летний лагерь в ЖД районе уже можно записываться? Кто-нибудь уже записался?
И еще, там можно вечером подойти или только с утра до полудня? :ah: :ax:

lanochka-mamochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

  • Азовская мамочка)))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3133 : 17 Октябрь 2015, 08:56:31 »

Девочки, а есть у нас льготные путевки для мамы и ребенка? Ну типа семейного санатория...Доче на след. год 6 лет, саму ее естественно не пущу, а так бы с удовольствием...
Ангелина 01.10.2010;
Илья 15.12.2012;
Алина 28.03.2015.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3134 : 17 Октябрь 2015, 09:44:44 »

Полдня с недельным ребенком в паспортном  :be:
Если честно я не понимаю такой гонки за пособиями. Неужели позже нельзя оформить, все равно за предыдущие полгода возвращают :sorry:
нет. квартирные только с месяца оформления. я за  октябрь потеряла из за этого долбаного ПФ который месяц СНИЛС делал. да и не думаю что большая разница с 10 дневным ребенком стоять в паспортном или чуть постарше. постарше наоборот везде лезть будет, а эта лежит дрыхнет в переноске, покормил в машине и дальше стой. а тут муж еще в отпуске был. там же и его тащить надо. в том то и прикол. придумали дуристику. сейчас висит объявление в паспортном что новородков можно чтоб прописать просто секретарю оставить доки и прийти забрать когда скажут. там наверное день на день не приходится. мы с мамой ходили весной сообщать ее о двойном гражданстве когда закон вышел об этом. я думала покажу ей где паспортный у нас и пусть сама стоит, а я за малой пойду в садик-там недалеко. а людей было немного. мы вдвоем за час управились. она бегала ксероксы делала, которые сказали, а я очередь в 2 кабинета держала ей, людей пропускала. если бы всех нужных им доков копии сразу были то быстрее управились.

ну и если бы у меня муж получал на тот момент хотя бы тысяч 20 и регулярно то может и я бы не спешила с пособиями, а когда приносил непонятно сколько и непонятно когда (работа сдельная), по коммуналке долгов на 7000-8000 уже и меня в 30 недель и биржи поперли то хотелось какого то стабильного дохода.