Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1177254 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3135 : 17 Октябрь 2015, 09:48:47 »

меня в 30 недель и биржи поперли
что значит поперли?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3136 : 17 Октябрь 2015, 09:55:08 »

что значит поперли?
В 30 недель если стоишь на бирже то можешь выбрать уйти на больничный и после его окончания вернуться и получать дальше пособие по безработице или сняться с учета и получать от соц защиты пособие по уходу за ребенком от соц. защиты. В моем случае и вообще в 99 случаях из 100 выгоднее по деньгам второй вариант

Я уже думала, собственно кто знает что ты беременная если справку им не принесешь сама. Может просто толстая. Теоретически можно было стоять и безработицу получать пока прям оттуда в родом не увезут  :ar:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3137 : 17 Октябрь 2015, 09:59:42 »

Возможно, у всех разные обстоятельства...Я тоже встречала с малявками в паспортном, говорили, что боятся штрафов. Я говорю, своего в 5 лет только прописала и штрафов не было.
Еще вспомнила что впереди нас было всего то 8 человек именно в тот кабинет где непосредственно штамп о прописке дают. К начальнику без очереди пропустили. Ну никак не думала что затянется на 3,5 часа, думала ну пусть каждый минут по 10 - за час управимся. Там интернет очень медленный а сейчас же надо миллион форм заполнить паспортисткам. Мы туда пришли в  15.00, а в 17.30 муж уехал за средней в садик чтоб до 18 забрать, а мне с малой как раз ровно в 18 очередь подошла, то спала, а в кабинет зашли как разоралась, оставила доки и пошла на улицу ждать пока сделают и позовут. Вот и думаю неужели нельзя было сразу просто оставить, а прийти к закрытию за готовыми. Я даже кляузу мэру написала с такими пожеланиями.  Пришел ответ что служба федеральная а не городская и мэру не подчиняется

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3138 : 17 Октябрь 2015, 10:00:30 »

Девочки, а есть у нас льготные путевки для мамы и ребенка? Ну типа семейного санатория...Доче на след. год 6 лет, саму ее естественно не пущу, а так бы с удовольствием...
Нет. Только детям от 6 до 18 в лагерь

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3139 : 17 Октябрь 2015, 10:25:55 »

Девочки,помогите разобраться.Муж  в администрации уточнял о документах на землю. Специалист,  посмотрев прописку мужа  сказала.что нужно доказывать через суд,наше постоянное проживание в Ростове т.к.  есть разрыв между прописками в 2 недели. Эти 2 недели между прописками были потому,что мы продали одну квартиру и перепрописались в другую и на это потребовалось время.
Так вот вопрос. Необходимо доказывать  за всех членов семьи или достаточно решение суда за одного заявителя, в нашем случае это муж.
Спасибо
К начальнику не пробовали сходить или принести доки о продаже и покупке?В течение месяца нужно прописаться,если продажа и покупка жилья...

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3140 : 17 Октябрь 2015, 10:28:07 »

В 30 недель если стоишь на бирже то можешь выбрать уйти на больничный и после его окончания вернуться и получать дальше пособие по безработице или сняться с учета и получать от соц защиты пособие по уходу за ребенком от соц. защиты. В моем случае и вообще в 99 случаях из 100 выгоднее по деньгам второй вариант

Я уже думала, собственно кто знает что ты беременная если справку им не принесешь сама. Может просто толстая. Теоретически можно было стоять и безработицу получать пока прям оттуда в родом не увезут  :ar:
не поняла.то есть, стоишь на бирже и в 30 недель можно как бы уйти в декрет? а стаж вообще идет когда там стоишь? после 30 недель,если до получать там минималку, то сколько платят больничный?  а стоять у них на учете и получать от собеса нельзя?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3141 : 17 Октябрь 2015, 10:34:00 »

не поняла.то есть, стоишь на бирже и в 30 недель можно как бы уйти в декрет? а стаж вообще идет когда там стоишь? после 30 недель,если до получать там минималку, то сколько платят больничный?  а стоять у них на учете и получать от собеса нельзя?
Больничный биржа не платит в том то и дело то есть получается что если ты с учета не снимешься то будешь 5 месяцев болтаться вообще без денег, а от соц защиты сразу с рождения платят

Стаж на пенсию вроде как идет но не уточняла, где то читала что не более 6 входит.
До пенсии доживу тогда буду париться

Одновременно получать и по безработице и по уходу хоть за ребенком хоть за стариком нельзя. ПОтому что если получаешь по уходу то это как бы твоя работа

Я то на бирже не минималку получала, а 4000, поэтому и работу особо не искала. ОНи предлагали варианты на 5000-7000, и то не факт что взяли бы беременную-нашли бы формальный повод отказать. Да и что те 5000-минус проезд и налог те же деньги и остались в результате а то и меньше

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3142 : 17 Октябрь 2015, 10:36:48 »

Больничный биржа не платит в том то и дело то есть получается что если ты с учета не снимешься то будешь 5 месяцев болтаться вообще без денег, а от соц защиты сразу с рождения платят
почему 5 месяцев?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3143 : 17 Октябрь 2015, 10:54:37 »

почему 5 месяцев?
Больничный же 140 дней- почти 5 месяцев? На работе вы приносите больничный и вам сразу за эти месяцы платят, а потом в 2.6 приходите заявление писать чтоб по уходу платили. А тут получается что эти 140 дней никто нигде не оплатит

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3144 : 17 Октябрь 2015, 11:55:12 »

Больничный же 140 дней- почти 5 месяцев? На работе вы приносите больничный и вам сразу за эти месяцы платят, а потом в 2.6 приходите заявление писать чтоб по уходу платили. А тут получается что эти 140 дней никто нигде не оплатит
сколько заморочек)

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3145 : 19 Октябрь 2015, 18:31:33 »

стала я в центр занятости, дали уже в два места направление)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3146 : 19 Октябрь 2015, 18:44:02 »

стала я в центр занятости, дали уже в два места направление)
они каждый раз дают по 2-3

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3147 : 19 Октябрь 2015, 18:58:30 »

они каждый раз дают по 2-3
а ходить к ним раз в две недели, правда, первый раз через неделю, а так нормально.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3148 : 19 Октябрь 2015, 19:31:25 »

а ходить к ним раз в две недели, правда, первый раз через неделю, а так нормально.
ДА, если инспектор понимающий попадется и видит что нет цели найти работу а именно с какой то своей целью на бирже постоять то будут сразу предлагать варианты где отказ будет чтоб не бегать
Распечатывают например бегунок-та-та-та требуется как раз такая но...со знанием английского (наличием прав категории Д, тремя высшими образованиями, опытом работы 152 года и т.п.). И сразу пишут - отказ, не соответствует заявленным требованиям.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3149 : 20 Октябрь 2015, 07:59:59 »

ДА, если инспектор понимающий попадется и видит что нет цели найти работу а именно с какой то своей целью на бирже постоять то будут сразу предлагать варианты где отказ будет чтоб не бегать
Распечатывают например бегунок-та-та-та требуется как раз такая но...со знанием английского (наличием прав категории Д, тремя высшими образованиями, опытом работы 152 года и т.п.). И сразу пишут - отказ, не соответствует заявленным требованиям.
сегодня пойду по адресам. сказала, за 3 дня пройти
Девочки, а в каких полноценное приходит?