Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176203 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3195 : 23 Октябрь 2015, 22:02:18 »

неделю назад в ленинском районе оформл. едв и спросила про удост. мне сказали их не выдают тк это не чем не регламентировано и их упразднили.

Попросите их выдать справку о том, что являетесь многодетной, или что стоите на учете и получаете такие-то субсидие как многодетная - что-нибудь, чтобы там где требуют хоть что-то предъявить. Ведь образец документа не установлен, поэтому и не дают. В Москве справка нам пригодилась бы - в музеях  то пускают и по паспорту , без справки (если дети вписаны), а вот с фуникулёром были проблемы)))
В ростове в школе искуств (или как она там... на соколова) без справки скидку не сделали, наотрез отказались.
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3196 : 23 Октябрь 2015, 22:27:22 »

Может потому что вы пользуетесь ЕДВ и поэтому под льготы не попадаете пока?

ЕДВ не отменяет же многодетность))
Маруся, Глеб и Верунчик.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3197 : 24 Октябрь 2015, 19:39:07 »

Условия назначения досрочной (льготной) пенсии многодетным матерям

Для назначения досрочной пенсии многодетным матерям в законе прописаны следующие условия:

1 вариант:

Родить 5 детей
Воспитать их до достижения 8 лет
Общий трудовой стаж не менее 15-ти лет


2 вариант:

Родить двух и более детей
Страховой стаж не менее 20-ти лет, 12 из которых на Крайнем севере или 17 в приравненных к нему местностях.

 В случае, если женщина не успела воспитать одного из детей до 8-ми лет, право на досрочную пенсию не возникает. Вне зависимости от причин, будь это лишение родительских прав или смерть ребенка до достижения восьми лет.

Ребенок, в отношение которого женщина лишена родительских прав не учитывается при назначении досрочной пенсии. Но если лишение прав произошло после назначения пенсии, то прекратить ей выплату оснований уже не имеется.

Усыновленные дети также учитываются при определении права на досрочную пенсию. Если в свидетельстве о рождении женщина числиться матерью, предполагается, что она воспитывала ребенка с рождения, не зависимо от времени усыновления.

Случается, в семье живут дети от разных родителей, тогда за воспитание пасынков и\или падчериц женщине будет назначена трудовая пенсия только в случае их официального усыновления.

 Раздельное проживание детей с матерью не является препятствием для назначения досрочной трудовой (льготной) пенсии по старости. Исключением является только лишение родительских прав.

Многодетные отцы не имеют права на досрочную трудовую пенсию, этот вид льготы предоставляется только многодетным матерям.

Zlobray

  • this is Yuliya
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3198 : 26 Октябрь 2015, 17:30:31 »

 Девочки,батайчанки,едв пришло кому-нибудь?  :bc:
Оформила в августе и еще не получала,думаю ехать разбираться в собес или подождать начала ноября...

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3199 : 26 Октябрь 2015, 23:44:46 »

Девочки,  это правда что хотят убрать бесплатные обеды для школьников,  я на собрании сегодня услышала, еще не гуглила,  но честно,  я в шоке  мне троих только обедали кормить будет 3600 выходить, а у кого пятеро :-o
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3200 : 27 Октябрь 2015, 00:36:48 »

Может завтраки?   Обеды вроде платные везде :scratch:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3201 : 27 Октябрь 2015, 06:07:43 »

Девочки,  это правда что хотят убрать бесплатные обеды для школьников,  я на собрании сегодня услышала, еще не гуглила,  но честно,  я в шоке  мне троих только обедали кормить будет 3600 выходить, а у кого пятеро :-o
я тоже читала на таганрогском форуме что в некоторых школах отменили. но у нас на собрании в среду люди доносили справки кто только оформил детские и ничего не сказали по этому поводу
если придется платить то я буду 15р сдавать только на булку и компот. мои все равно толком не едят то что там дают

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3202 : 27 Октябрь 2015, 06:08:35 »

Может завтраки?   Обеды вроде платные везде :scratch:
у нас завтраки вообще с 1 сентября отменили. их все равно не ели только портили. ребенок только сорок минут назад из дома пришел-конечно еще не проголодался

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3203 : 27 Октябрь 2015, 08:57:53 »

Не знаю, мы один раз едим, первоклашки,  первое, второе, компот, по мне так это обед, а по времени приема пищи (после 2 урока) похоже на второй завтрак. Мои только недавно начали до 12 часов заниматься, раньше не голодные домой возвращались, а сейчас приходят и обедают дома  утром дома тоже завтракать не отказываются.
Бесплатно я согласна чтоб они там питались, а платно это за одного1200 в месяц, мне на троих слишком круто для того чем их там кормят.
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3204 : 27 Октябрь 2015, 09:29:58 »

А мой дома ест  перед выходом с собой булку берет или банан, там ест после первого урока  и домой приходит сразу за стол ... В школе он 4 часа максимум (с 2-6 ) .. Платим по 50 рублей в день из еды говорит только второе - рожки и котлета ( причем так же и в первой смене было ) , жалуется что бесплатникам вкусные булки дают а им нет  :be: Я вообще ничего понять не могу .. Тоже уже подумала отказаться от питания тем более платно в классе питаются только двое , мой и еще один мальчик .. Остальные либо бесплатно , либо не ходят в столовую или покупают булки ... Но ценны на булки  :wallbash: 35 рублей пицца ( хлеб, кусок колбасы и сыр сверху плавленый) за 15 рублей там не поешь я так поняла ... Мне проще с собой покупать ему или печь ... И молоко он один раз за все время приносил домой , в старой школе постоянно таскал треугольники и дома пил ... Это кстати единственное молоко которое он пьет ...
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3205 : 27 Октябрь 2015, 12:38:06 »

Ну вот и до нас дошёл прогресс)) :wallbash: Отменили и в нашем садике 50% льготу многодетным при оплате за садик. Такого понятия как многодетные теперь вообще нет! :pirate: Всех уровняли. Получила тааакую квитанцию за октябрь и не доплату сентября, что не знаю как и платить теперь :be:
нам по-моему с июля доначислили задним числом.
по 2 т.р. каждая квитанция

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3206 : 27 Октябрь 2015, 12:44:22 »

Не знаю, мы один раз едим, первоклашки,  первое, второе, компот, по мне так это обед, а по времени приема пищи (после 2 урока) похоже на второй завтрак. ,
У нас в том году после 1 урока завтрак был, после 3 обед. Но школа большая и поэтому все классы по 2 раза кормить сложно организацинонно, и "так чтоб уже проголодались"
Одни классы едят на 2 перемене (еще не голодный) ктото на 3, ктото на 4

В школе где сын учился первые два года, которая меньше нынешней раза в 3-4 и то один раз кормили но буфетчица и завтрак и обед сразу ставила.

kotii

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3207 : 27 Октябрь 2015, 14:45:51 »

Девочки, всем перечислили компенсацию за садик за 3 квартал? Интересно косяк в нашем районе Первомайском  :al:  В апреле и в июле до 20 числа причисляли, а в этот раз  :al: Видно новую сумму компенсации сосчитать не могут :be:
Три сыночка

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3208 : 27 Октябрь 2015, 15:16:07 »

Мне 21 октября пришла компенсация, Советский р.-н

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3209 : 27 Октябрь 2015, 16:31:24 »

Девочки, всем перечислили компенсацию за садик за 3 квартал? Интересно косяк в нашем районе Первомайском  :al:  В апреле и в июле до 20 числа причисляли, а в этот раз  :al: Видно новую сумму компенсации сосчитать не могут :be:
Мне Ростов недели 2 назад перечислил ( Ленинский Р-н) у нас за июнь 2 недели попало в оплату ... А вот Батайск до сих пор не перевел за лето , тоже сижу гадаю , то ли всем так то ли документы наши не прошли  :al: сегодня до 1,5 прилетело на карту  :listening: и нам вообще про многодетские и не говорил никто .. Платим по полной ( а квитанции так вообще как за двоих начисляют  :aq: В августе на 4800 за питание дали , аж глаз задергался ... )
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015