Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1180133 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3255 : 07 Ноябрь 2015, 17:39:20 »

:sorry: Лена, это крик души? :girl_haha:
и урезать могут з.п и вообще кризис может быть :sorry:
У моего резко сократились заказы именно когда я забеременела третьим, и задерживать стали-давать какими то непонятными кусками что незнаешь на 2 недели это растянуть или на 2 месяца.
В 10 месяцев нашел другую более стабильную работу только
И квартирантка платила исправно аренду и соседи не жаловались, а потом потеряла работу и тут же выяснилось что она почти год коммунальные не платила-нам уже повестки в суд пришли, то есть потом когда она трудоустроилась и начала нам платить то все деньги шли несколько месяцев на погашение долгов по коммуналке.
И что теперь детей надо было обратно засунуть откуда вылезли или малую в РД оставить?

Да, я рассчитываю и на пособия в том числе, потому что это часть моего дохода, не самая большая но существенная

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3256 : 07 Ноябрь 2015, 18:41:28 »

Потому что,деньги дали,но не всю сумму...поэтому распределили сколько было,а кому не хватило получат позже...Или вы бы предпочли не получить пособие,а сидеть и ждать, пока перечислять оставшуюся сумму и получат все кому положено,чтоб никому не обидно было?))Я в этом году получила в октябре вовремя,а в прошлом году с октября не получала ничего...выплатили все в конце января только..От того,что мы тут возмущаемся или нет,ничего не изменится...

Я об этом говорю с самого начала, что непонятно кто и как распределяют кому в первую очередь дать, а кто и подождать может. Если вас интересуют мои предпочтения, то хотела, чтобы все и всё получили вовремя.

И вообще, планировать количество детей надо , опираясь на свои финансовые возможности. Чтобы потом последний хрен без соли не доедать, ожидаючи пособия.

одно и то ж из темы в тему... Я испарвно плачу налоги, взносы в пенсионный, поэтому хочу, чтобы и положенные мне выплаты производились вовремя. И чтобы работники, производящие эти платежи, понятно и внятно объяснили, почему выплат нет, а не рассказывали в какие места они зазывают деньги.
Маруся, Глеб и Верунчик.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3257 : 07 Ноябрь 2015, 19:05:15 »

Приходите работать в такие структуры-поймете это с другой стороны. 
А то..воруют/у детей забирают
Сидим тусуем тут "этому дать, а этот обойдется пока" и чихать нам на платежки, базу данных, сформированными данными по каждому отделению банка, систему созданную IT Минтрудом и Департаментом труда.Че уж.. .n..ное млн..денег вручную переписывает/перекладываем..Приходите че уж то..

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3258 : 07 Ноябрь 2015, 19:17:02 »

Приходите работать в такие структуры-поймете это с другой стороны. 
А то..воруют/у детей забирают
Сидим тусуем тут "этому дать, а этот обойдется пока" и чихать нам на платежки, базу данных, сформированными данными по каждому отделению банка, систему созданную IT Минтрудом и Департаментом труда.Че уж.. .n..ное млн..денег вручную переписывает/перекладываем..Приходите че уж то..

не, не приду. Я так людей не смогу посылать)). Могу предложить вам сменить работу: все остальные ж работы ерундовые с таким великим трудом и не сравнятся....

Ладно, какой-то разговор ни о чем.
Маруся, Глеб и Верунчик.

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3259 : 07 Ноябрь 2015, 19:22:38 »

Я и не жаловалась что у меня плохая работа,  просто люди вам попадаются такие  И как то сама разберусь менять или нет.
Везде бывают и хорошие и плохие в любой структуре.
Просто одни более понятливые, другие более молчаливые

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3260 : 07 Ноябрь 2015, 19:24:30 »

и правда...разговор ни о чем..
Все равно вы нас не поняли-мы вас, людей одинаковых не бывает в природе))

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3261 : 08 Ноябрь 2015, 14:18:53 »

:sorry: Лена, это крик души? :girl_haha:
и урезать могут з.п и вообще кризис может быть :sorry:
Вот именно. Можно подумать, что финансовое благополучие это стабильное явление. У мужа вот тоже работа до кризиса была хорошая. А в итоге в марте 2 недели простоя, апрель 2 недели, май 2 недели. Понятно, что искал/делал шабашки. Но выплаты в тот момент помогли очень.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3262 : 08 Ноябрь 2015, 14:34:48 »

Вот у мужа на работе заставляют написать Заявление на полставки с января по апрель. Работать будут, естественно, полный. Кого не устраивает - увольняйтесь

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3263 : 08 Ноябрь 2015, 15:14:21 »

Вот у мужа на работе заставляют написать Заявление на полставки с января по апрель. Работать будут, естественно, полный. Кого не устраивает - увольняйтесь
Что значит заставляют? Пусть предупреждают как положено за 2 месяца официально об изменении условий труда

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3264 : 08 Ноябрь 2015, 17:28:19 »

во время-это к президенту,пусть сроки уменьшат на переводы/подписания. Это от госслужащего не зависит!
Да и тогда и посетители пусть ведут себя прилично-не хамят, не кидают в человека ничем,на улице не разбивают машины, не швыряют новогодними подарками и просто тупо не плюют на его двери, можно продолжать список того что делает посетитель. Меня на 6 месяце беременности одна такая сбила на машине, из за того что денег не давали ей
Катя, кошмар, некоторые мамаши с ума сходят из-за этих пособий   :be:

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3265 : 08 Ноябрь 2015, 19:24:47 »

Среднему сыну в следующем году исполнится 16 лет и он уйдёт из школы в колледж. На него уже не будут платить детские многодетские, это понятно. А как с остальными двумя детьми? Им только детские будут положены? Многодетских уже даже на этих двух не будет? Теряется статус многодетности?

ALEKSA_86

  • Гость
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3266 : 08 Ноябрь 2015, 20:57:12 »

Среднему сыну в следующем году исполнится 16 лет и он уйдёт из школы в колледж. На него уже не будут платить детские многодетские, это понятно. А как с остальными двумя детьми? Им только детские будут положены? Многодетских уже даже на этих двух не будет? Теряется статус многодетности?
справку с колледжа на среднего-на младших многодетность будут платить (до 18 лет,но каждый учебный год продлевать со справкой об учебе среднего+пакет документов тот же), на льготу тоже самое принести

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3267 : 09 Ноябрь 2015, 07:12:58 »

Девочки, слышала, что на новый год подарки можно детям получить. Это куда и когда надо будет идти и какие документы с собой брать. Рано, конечно до НГ, но я заранее интересуясь, чтоб потом не пропустить. Подарки лишними не бывают!  :gift:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3268 : 09 Ноябрь 2015, 07:16:04 »

Девочки, слышала, что на новый год подарки можно детям получить. Это куда и когда надо будет идти и какие документы с собой брать. Рано, конечно до НГ, но я заранее интересуясь, чтоб потом не пропустить. Подарки лишними не бывают!  :gift:
В позапрошлом году нас подарки давали от 3 до скольки то там лет, по моему до 14- в общем мне два. Сами звонили и разрешили чтоб свекровь вместо меня забрала даже. А в том году автоматом деньги пришли на подарки аш 1000 по 500р на всех кто старше 3 лет. Чтоб сами купили. Посмотрим что в этом году будет

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3269 : 09 Ноябрь 2015, 07:21:03 »

Получается, что специально никуда идти не надо, они сами позвонят или деньги переведут?