Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176152 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3705 : 16 Январь 2016, 11:50:38 »

Ну в справке написано : получает пособие : едв малоимущим семьям, имеющим детей 1-2 года жизни, признак не указан, на 1 ребенка фио д. Р ,
Я просто не пойму, вы чтоли молочку получаете, а детские нет? Или как?

Если речь о 7200 то это ж не малообеспеченность

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3706 : 16 Январь 2016, 12:47:31 »

Я просто не пойму, вы чтоли молочку получаете, а детские нет? Или как?

Если речь о 7200 то это ж не малообеспеченность
Да мне молочку оформили , а детские где то зависли , сделали запрос на дв что я там пособий не получаю , хотя я здесь год прописана , и два уже в Ростов свой области , зачем эти головняков непонятно , кучи расписок с меня взяли , что я не получаю , но ответа до сих пор нет
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3707 : 16 Январь 2016, 12:49:40 »

Да мне молочку оформили , а детские где то зависли , сделали запрос на дв что я там пособий не получаю , хотя я здесь год прописана , и два уже в Ростовской области , зачем эти головняки непонятно , кучи расписок с меня взяли , что я не получаю , но ответа до сих пор нет
сдавала доки в декабре . Все разом .
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3708 : 16 Январь 2016, 12:55:47 »

Да мне молочку оформили , а детские где то зависли , сделали запрос на дв что я там пособий не получаю , хотя я здесь год прописана , и два уже в Ростов свой области , зачем эти головняков непонятно , кучи расписок с меня взяли , что я не получаю , но ответа до сих пор нет
Возможно в других регионах другие правила предоставления пособий. У моей подруги старший 1999 года рождения, а средний 2003. И помню что на старшего она пособие как оформила так получала до школы без всяких переоформлений, а на среднего сразу по доходу не прошли, то есть получала только на одного. Потом толи досмотрелись, толи закон поменялся, перестало и на старшего приходить
Возможно в каких то регионах до сих пор такая система, что раз оформил и так и капает до 16 лет, и никто не проверяет уехали вы-не уехали, разбогатели - не разбогатели

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3709 : 16 Январь 2016, 15:20:32 »

Возможно в других регионах другие правила предоставления пособий. У моей подруги старший 1999 года рождения, а средний 2003. И помню что на старшего она пособие как оформила так получала до школы без всяких переоформлений, а на среднего сразу по доходу не прошли, то есть получала только на одного. Потом толи досмотрелись, толи закон поменялся, перестало и на старшего приходить
Возможно в каких то регионах до сих пор такая система, что раз оформил и так и капает до 16 лет, и никто не проверяет уехали вы-не уехали, разбогатели - не разбогатели
у нас так было тоже , я и в расписку указывала , что на старшего получала , до декабря 2014 , на среднего не оформляла, младший здесь родился ..  Я не к тому .  Я просто хочу понять в законе как те кто получают пособия до 16 имеют право на питание в школе, или признаные малоимущими , потому как на льготу в саду надо было предоставить справку что я многодетная, но в собесе справку не дали , а дали справку о том что я получаю едв на третьего .  Я так понимаю по принципу , одно из другого вытекает. Так вот к тому что молочку дают только малообеспеченным , тогда получается , что справка годна для школы , по тому же принципу ???
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3710 : 16 Январь 2016, 15:57:10 »

у нас так было тоже , я и в расписку указывала , что на старшего получала , до декабря 2014 , на среднего не оформляла, младший здесь родился ..  Я не к тому .  Я просто хочу понять в законе как те кто получают пособия до 16 имеют право на питание в школе, или признаные малоимущими , потому как на льготу в саду надо было предоставить справку что я многодетная, но в собесе справку не дали , а дали справку о том что я получаю едв на третьего .  Я так понимаю по принципу , одно из другого вытекает. Так вот к тому что молочку дают только малообеспеченным , тогда получается , что справка годна для школы , по тому же принципу ???
Тоже чудят. Справка эта филькина грамота извините, можно на третьего получать, и при этом многодетной не являться и соответственно льготы в сад не иметь.

Со школой я думаю вопрос можно решить. Поговорите лично с тем кто там за питание отвечает.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3711 : 16 Январь 2016, 16:19:53 »

Тоже чудят. Справка эта филькина грамота извините, можно на третьего получать, и при этом многодетной не являться и соответственно льготы в сад не иметь.
и я того же мнения , неужели так тяжело по свидетельствам о рождении написать что я мать троих детей ? Я из-за этого до декабря платила по полной в саду ( а это 2-2,5) из-за того что пока едв не оформлю они справку мне не дадут о том что я многодетная, а едв не могла оформить из-за справок о доходах ( свои заморочки были) . Аж зло берет , как они мне сказали, пока вы пособия не оформили вы не многодетная  :wallbash:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3712 : 16 Январь 2016, 16:31:53 »

и я того же мнения , неужели так тяжело по свидетельствам о рождении написать что я мать троих детей ? Я из-за этого до декабря платила по полной в саду ( а это 2-2,5) из-за того что пока едв не оформлю они справку мне не дадут о том что я многодетная, а едв не могла оформить из-за справок о доходах ( свои заморочки были) . Аж зло берет , как они мне сказали, пока вы пособия не оформили вы не многодетная  :wallbash:
А чего вы сначала обычную многодетность не оформили? ОБычно все так делают-хоть какие то деньги, а то пока по уходу пополучаешь три месяца чтоб на 7200 попасть, хоть какие то деньги. Потом же все равно пересчитают

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3713 : 16 Январь 2016, 17:56:36 »

А чего вы сначала обычную многодетность не оформили? ОБычно все так делают-хоть какие то деньги, а то пока по уходу пополучаешь три месяца чтоб на 7200 попасть, хоть какие то деньги. Потом же все равно пересчитают
  просто как я поняла едв возвращают за полгода, но если оформить многодетские то , за эти месяцы едв не полагается , мне проще было подождать чуть чуть и оформить 7200 , чем получать 1000 я уложиласьв полгода
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3714 : 16 Январь 2016, 18:21:02 »


подскажите, если я получаю 7200, то ни льготу ни субсидию на коммун услуги оформить не могу? Мы малоимущие тоже)
Маруся, Глеб и Верунчик.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3715 : 16 Январь 2016, 20:05:57 »

подскажите, если я получаю 7200, то ни льготу ни субсидию на коммун услуги оформить не могу? Мы малоимущие тоже)
субсидию на квартплату можете, они сами вам рассчитают сколько, не путайте с компенсацией, ее нельзя. для оформления нужна справка о доходах за 6 мес, о составе семьи, квитанция без долга, право на собственность, ну и свид-ва и паспорта.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3716 : 16 Январь 2016, 20:45:10 »

субсидию на квартплату можете, они сами вам рассчитают сколько, не путайте с компенсацией, ее нельзя. для оформления нужна справка о доходах за 6 мес, о составе семьи, квитанция без долга, право на собственность, ну и свид-ва и паспорта.

Блин, что ж я раньше не оформила... Это в собесе только или и в МФЦ можно? обязательно всем работающим быть?
Маруся, Глеб и Верунчик.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3717 : 16 Январь 2016, 20:48:45 »

Блин, что ж я раньше не оформила... Это в собесе только или и в МФЦ можно? обязательно всем работающим быть?
вот честно не уверена, по-моему да, я то не работаю, то до полутора получала, сейчас в центре занятости стою, уточните у них, в МФЦ оформляю. раз в полгода переоформление, при этом все квитанции храните и при переоформлении несете за все полгода, а при первом оформлении только за последний месяц.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3718 : 16 Январь 2016, 21:10:24 »

вот честно не уверена, по-моему да, я то не работаю, то до полутора получала, сейчас в центре занятости стою, уточните у них, в МФЦ оформляю. раз в полгода переоформление, при этом все квитанции храните и при переоформлении несете за все полгода, а при первом оформлении только за последний месяц.

спасибо!
Маруся, Глеб и Верунчик.

yrel

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1199

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #3719 : 16 Январь 2016, 23:50:45 »

А чем субсидия от компенсации отличается?