Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1177334 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4530 : 23 Сентябрь 2016, 23:36:39 »

Девочки выплата за третьего ребенка приходила.? Советский район
сегодня пришла

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4531 : 25 Сентябрь 2016, 10:20:59 »

Еще, почитав тему чуть выше, я поняла, что для оформления субсидии на коммуналку и многодетских 374р нужно чтобы именно оба родителя были официально трудоустроены. А я - домокозявка :ah: Муж работает официально, да...
Т.е. при таких условиях субсидия и многодетские нам не положены? Верно?

Оля, об этом мне в собесе не говорили, что надо быть обоим трудоустроенным официально.
Поэтому вы можете оформить субсидию на коммуналку, а это кстати, сумма не совсем копеечная. зависит от квадратуры жилого помещения. для этого не должно быть задолженностей по оплате, т.к. надо предоставлять последние квитанции. и много детские тоже вы можете оформить, те что 300р.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4532 : 25 Сентябрь 2016, 10:26:07 »

Расскажите мне пожалуйста, девочки, кто уже обналичил Мат капитал региональный или занимается этим для покупки стройматериалов.

Как точно называется второй чек, в котором должны быть указаны товары, купленные и ФИО? Товарная накладная или как?
Вчера мы купили ламинат в Леруа Мерлен , но так и не смогли от них получить ничего, кроме простого чека с печатью. Они говорят, что товарная накладная для юридических лиц. они все делали круглые глаза и ничего никто не знает!  :ac:
короче, первый блин комом получился у нас. (((( и я очень расстроена(
в каких магазинах вы покупаете стройматериалы итд? и какой конкретно документ они должны предоставить?

недавно была в собесе... наверное опять придётся ехать туда, узнавать про эту чеки и как они должны выглядеть.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4533 : 25 Сентябрь 2016, 11:32:44 »

Обычный товарный чек. Если магазин работает без кассовых то штампик ставят на него - работа без ККМ. У меня много чеков было из Топлинга. Отправили к ним эти штампы проставлять. Нашлепали без вопросов

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4534 : 25 Сентябрь 2016, 11:39:01 »

Обычный товарный чек. Если магазин работает без кассовых то штампик ставят на него - работа без ККМ. У меня много чеков было из Топлинга. Отправили к ним эти штампы проставлять. Нашлепали без вопросов

Не совсем поняла.... в ЛЕруа считают товарным чеком обычный чек ленту со штампом.
А ведь в чеке должно быть написано КОМУ он выдан? иначе, я таких чеков могу у знакомых понабрать и принести в собес.
То, что мне показывали в собесе в деле одной мамочки. это был кассовый чек + чек на бумаге обычной, где было написано ФИО кому он адресован и распианы наименования товаров. Не именной чек в собесе не примут. По крайней мере у нас, в Ростове в ЖД районе.  :al:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4535 : 25 Сентябрь 2016, 11:49:49 »

Не совсем поняла.... в ЛЕруа считают товарным чеком обычный чек ленту со штампом.
А ведь в чеке должно быть написано КОМУ он выдан? иначе, я таких чеков могу у знакомых понабрать и принести в собес.
То, что мне показывали в собесе в деле одной мамочки. это был кассовый чек + чек на бумаге обычной, где было написано ФИО кому он адресован и распианы наименования товаров. Не именной чек в собесе не примут. По крайней мере у нас, в Ростове в ЖД районе.  :al:
Не требовали. Единственное - если оплата картой то это должна быть именно ваша карта.
ПО знакомым чеков набрать вполне можно, если они платили наличными и товар подходит к вашей квартире....... Моя знакомая так на окна брала, ей как раз не хватало какой то суммы. Я тоже удивилась, окна-двери когда покупаешь там же пишут адрес куда везти. Но они самовывозом( и как я понимаю сами ставили) и наличкой платили. Так что кто узнает эти это окна или нет если размеры такие же, по крайней мере визуально

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4536 : 25 Сентябрь 2016, 12:35:43 »

Не требовали. Единственное - если оплата картой то это должна быть именно ваша карта.
ПО знакомым чеков набрать вполне можно, если они платили наличными и товар подходит к вашей квартире....... Моя знакомая так на окна брала, ей как раз не хватало какой то суммы. Я тоже удивилась, окна-двери когда покупаешь там же пишут адрес куда везти. Но они самовывозом( и как я понимаю сами ставили) и наличкой платили. Так что кто узнает эти это окна или нет если размеры такие же, по крайней мере визуально

хм...
так помимо именного чека, я видела в деле ещё и фотки требуют того, что купили. Так сказать продукт на выходе... И вообще сказали, что имеют право приехать посмотреть в реальности на то, что купили.


Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4537 : 25 Сентябрь 2016, 12:50:55 »

хм...
так помимо именного чека, я видела в деле ещё и фотки требуют того, что купили. Так сказать продукт на выходе... И вообще сказали, что имеют право приехать посмотреть в реальности на то, что купили.
Фотки не требуют.
Проверять смотреть вроде ездят выборочно.
Потому и пишу - если чеки у кого то брать то такие чтоб без палева.
Ну так если вы купили 5 мешков цемента и у кого то взяли еще на 2-3 то врядли ктото реально сможет проверить сколько вы именно в пол закатали. И те же окна и двери - если точно такие плюс минус сантиметр ставили год-другой назад, то вряд ли будукт экспертизу проводить именно эта модель стоит или другая

MaMus'a

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4538 : 27 Сентябрь 2016, 00:47:23 »

Простите, совсем запуталась. Родился третий ребенок, мать официально не работала до беременности, но на старшего получает алименты ( от первого брака), оф. доход ниже прожиточного минимума. Какие пособия вообще можно оформить?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4539 : 27 Сентябрь 2016, 06:25:55 »

Простите, совсем запуталась. Родился третий ребенок, мать официально не работала до беременности, но на старшего получает алименты ( от первого брака), оф. доход ниже прожиточного минимума. Какие пособия вообще можно оформить?
Сначала по уходу, а потом те что от дохода зависят, если проходите.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4540 : 27 Сентябрь 2016, 12:28:30 »

Оля, об этом мне в собесе не говорили, что надо быть обоим трудоустроенным официально.
Поэтому вы можете оформить субсидию на коммуналку, а это кстати, сумма не совсем копеечная. зависит от квадратуры жилого помещения. для этого не должно быть задолженностей по оплате, т.к. надо предоставлять последние квитанции. и много детские тоже вы можете оформить, те что 300р.
Оль, была я вчера в МФЦ. в общем с коммуналкой я разобралась. В тот раз и они меня неправильно понял,  и я  их. Субсидия на оплату коммуналки дается малоимущим при предоставлении справок о доходах всех проживающих или прописанных... А если не малоимущий, то дают льготу на оплату коммуналки, которая от дохода не зависит и положена всем инвалидам, ветеранам труда и многодетным.
А вот в оформлении детских-многодетских мне отказали. Сказали, что у обоих супругов должен быть официальный доход. Это с этого нового года ввели. Раньше это было необязательно. Доход в принципе может быть любой, хоть дивиденды с банковского счета + официальное трудоустройство одного из супругов и его справка о доходах. Так что с ними мы пролетаем.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4541 : 27 Сентябрь 2016, 14:01:50 »


А вот в оформлении детских-многодетских мне отказали. Сказали, что у обоих супругов должен быть официальный доход. Это с этого нового года ввели. Раньше это было необязательно. Доход в принципе может быть любой, хоть дивиденды с банковского счета + официальное трудоустройство одного из супругов и его справка о доходах. Так что с ними мы пролетаем.
Может вы опять не так поняли? Именно многодетские тоже от дохода не зависят.......

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4542 : 27 Сентябрь 2016, 16:39:38 »

девочки можете подсказать сумму дохода для расчета едв актуальную...
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Ланка29

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4543 : 27 Сентябрь 2016, 16:53:36 »

девочки можете подсказать сумму дохода для расчета едв актуальную...


Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на третьего ребенка или последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 г. в размере 7 704 руб. (размер ЕДВ ежегодно индексируется исходя из уровня инфляции определенного областным законом об областном бюджете)

Среднедушевой доход семьи должен быть ниже среднедушевого денежного дохода населения, сложившегося в Ростовской области за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой (24 481,1 руб. в месяц – для назначения в 2016 году)

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4544 : 27 Сентябрь 2016, 17:44:33 »

Подскажите, в Первомайском районе на третьего деньги приходили кому-нибудь?