Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1176223 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4905 : 20 Январь 2017, 23:27:46 »

Вам повезло с инспектором. Меня даже за месяц до декрета активно пытались именно трудоустроить....в лагерь вожатой например. Мне честно говоря с пузом уже и самой стыдно было с бегунками этими ходить людям голову морочить.
А в почти 3 ребенкиных пошла на биржу, мне сразу направление на почту дали. Естественно там в отдеде кадров написали что мне не подходит график, а не я им не подхожу. И второе направление дали в садик куда средняя ходила няней с 7 утра..... Естественно даже не пошла туда позориться. Мне и с 8 то сложновато работать, а с 7 не представляю даже..... Детей жалко
Пришлось на курсы записаться чтоб не дергали

Кстати, вопрос. После 7 лет неработания с вас тоже справку о з.п с последнего места работы требовали или это наш местный таХанроХский загон уже?
требовали. Но я з период домостроения уже это в той раз было. Оба раза норм. Могла договориться

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4906 : 21 Январь 2017, 00:17:32 »

1167-детские за январь на 3 детей, 748-детские за ноябрь,декабрь-на младшего, 2265-молочка за ноябрь,декабрь и январь на младшего ребенка
как хорошо все расписали. Спасибо.
Но мне в декабре детских вообще не заплатили, стало быть за декабрь нету на двоих
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4907 : 21 Январь 2017, 07:28:11 »

как хорошо все расписали. Спасибо.
Но мне в декабре детских вообще не заплатили, стало быть за декабрь нету на двоих
это в понедельник в соц.защиту прозвоните. Возможно частичное финансирование было, у нас тоже многим детские не дали (

Dashy

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4908 : 21 Январь 2017, 12:53:00 »

Девочки, подскажите, может у кого была подобная ситуация) нам рассчитывали малообеспеченность и в мой доход вошёл полностью больничный, т.е не разбивали по месяцам, и мы не прошли соответственно. В марте буду подавать документы ещё раз, вот интересно, они опять включат весь больничный? И выплатят ли нам пособия на предыдущие месяцы? Где-то читала, что выплачивают не более, чем за 6 месяцев или это не из той оперы?

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4909 : 21 Январь 2017, 13:14:58 »

Девочки, подскажите, может у кого была подобная ситуация) нам рассчитывали малообеспеченность и в мой доход вошёл полностью больничный, т.е не разбивали по месяцам, и мы не прошли соответственно. В марте буду подавать документы ещё раз, вот интересно, они опять включат весь больничный? И выплатят ли нам пособия на предыдущие месяцы? Где-то читала, что выплачивают не более, чем за 6 месяцев или это не из той оперы?
вам надо подавать тогда, что бы месяц выплаты больничного не вошел с три предыдущих месяца .
т.е если вы подаете в марте, то больничный должен быть в ноябре получается  :ax:

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4910 : 21 Январь 2017, 13:56:43 »

Девочки, подскажите, может у кого была подобная ситуация) нам рассчитывали малообеспеченность и в мой доход вошёл полностью больничный, т.е не разбивали по месяцам, и мы не прошли соответственно. В марте буду подавать документы ещё раз, вот интересно, они опять включат весь больничный? И выплатят ли нам пособия на предыдущие месяцы? Где-то читала, что выплачивают не более, чем за 6 месяцев или это не из той оперы?
больничный по БиР? Когда он заканчивается? Попросите главбуха написать в справке даты б/листа, т.к ФСс сейчас пишет в справках полную сумму б/л. А по 553 Постановлению "О порядке учета доходов
семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение пособия на ребенка в Ростовской
области"

Общая сумма пособия на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам делится на  количество дней, приходящихся на указанный период, и учитывается в доходах семьи пропорционально
календарным дням, входящим в месяцы расчетного периода;

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4911 : 21 Январь 2017, 16:26:56 »

Девочки а если я оформлюсь по уходу за дедушкой,где потом данные о доходе брать?

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4912 : 21 Январь 2017, 16:28:55 »

Нигде не могу найти информацию по вкладу, который является источником дохода. Кто оформлял?  Подскажите информацию. Действительно ли в собесе принимают такой вид дохода от отца?

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4913 : 21 Январь 2017, 16:39:18 »

Девочки а если я оформлюсь по уходу за дедушкой,где потом данные о доходе брать?
пфр. в мфц есть их база данных.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4914 : 21 Январь 2017, 16:40:39 »

Нигде не могу найти информацию по вкладу, который является источником дохода. Кто оформлял?  Подскажите информацию. Действительно ли в собесе принимают такой вид дохода от отца?
принимают.
Многие оформили с таким доходом. В другой темке отписывались об этом и в этой тоже

Елена Сергеевна

  • Ко мне на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385

  • Р-н Детской областной 8-95один-497-2три-74
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4915 : 21 Январь 2017, 19:18:13 »

Девочки, подскажите, может у кого была подобная ситуация) нам рассчитывали малообеспеченность и в мой доход вошёл полностью больничный, т.е не разбивали по месяцам, и мы не прошли соответственно. В марте буду подавать документы ещё раз, вот интересно, они опять включат весь больничный? И выплатят ли нам пособия на предыдущие месяцы? Где-то читала, что выплачивают не более, чем за 6 месяцев или это не из той оперы?
Общая сумма пособия на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам делится на  количество дней, приходящихся на указанный период, и учитывается в доходах семьи пропорционально
календарным дням, входящим в месяцы расчетного периода;
Да да, всё верно, я как раз всё оформляла и больничный огромный приносила, всё разбили, просчитали по дням, сколько в месяц выходит, так что у вас не из за него вышло много, а видимо вообще за месяц у вас много выходит
Женечка сынок 10.07.2003 г
Дочурка Анютка 25.10.2009 г
Дочка-Вероничка 09.11.2016 г.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4916 : 21 Январь 2017, 19:20:28 »

требовали. Но я з период домостроения уже это в той раз было. Оба раза норм. Могла договориться
Я из-за этой справки дурацкой месяца два потеряла.
То делать некому было, то долго делали, то не так сделали

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4917 : 21 Январь 2017, 19:24:11 »

Девочки а если я оформлюсь по уходу за дедушкой,где потом данные о доходе брать?
Если уже выплата прошла то они сами по базе видят, а если только оформились то из ПФ справку нести.
Я с середины апреля оформлена. Выплата первая прошла в мае.
Если в июле оформлять то они бы видели только май и июнь, а за апрель пришлось бы справку нести. Либо в августе прийти спокойно и они сами увидят 3 месяца доход. Так мне объяснили в соц защите

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4918 : 21 Январь 2017, 21:00:02 »

Девочки а если я оформлюсь по уходу за дедушкой,где потом данные о доходе брать?
там где будешь оформлять уход. Они же тебе платить будут

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #4919 : 21 Январь 2017, 21:20:58 »

там где будешь оформлять уход. Они же тебе платить будут
ну на самом же деле мне платить не будут? Это дедушке же доплата к пенсии будет? Мне главное чтобы переоформить могла я 8000 тыс,мне весной надр будет,а в январе нам полтора уже.