Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1169193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5280 : 16 Май 2017, 06:22:01 »

Девы, скажите а региональный капитал можно использовать в ипотеку не дожидаясь 3-х лет?

нет.
Маруся, Глеб и Верунчик.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5281 : 16 Май 2017, 20:43:05 »

Девочки,проконсультируйте,особенно кто живет в днт. Мы были прописаны в квартире и там получали льготу 50%. Сейчас , после нововведений и сокращений выплат по этой льготе ,хочу прописаться в доме . По газу понятно оплата напрямую поставщику квитанция и т д  , а с водой и светом как происходит возврат? Какие-то  документы из днт надо представлять?  И ещё вопрос если я и дети пропишемся в доме,а муж останется в квартире прописан, так я смогу на себя льготу оформить

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5282 : 17 Май 2017, 06:20:37 »

Девочки,проконсультируйте,особенно кто живет в днт. Мы были прописаны в квартире и там получали льготу 50%. Сейчас , после нововведений и сокращений выплат по этой льготе ,хочу прописаться в доме . По газу понятно оплата напрямую поставщику квитанция и т д  , а с водой и светом как происходит возврат? Какие-то  документы из днт надо представлять?  И ещё вопрос если я и дети пропишемся в доме,а муж останется в квартире прописан, так я смогу на себя льготу оформить
есть справка особой формы. в днт должны знать. у меня она в комп вбита. сама заполняю и председателю даю подписать.
по поводу непрописанного мужа, да. можете на себя и детей, но сумма меньше будет просто так как соц норма на 4 меньше чем на 5.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5283 : 17 Май 2017, 06:32:00 »

Девочки,проконсультируйте,особенно кто живет в днт. Мы были прописаны в квартире и там получали льготу 50%. Сейчас , после нововведений и сокращений выплат по этой льготе ,хочу прописаться в доме . По газу понятно оплата напрямую поставщику квитанция и т д  , а с водой и светом как происходит возврат? Какие-то  документы из днт надо представлять?  И ещё вопрос если я и дети пропишемся в доме,а муж останется в квартире прописан, так я смогу на себя льготу оформить
я наооборот хотела выписаться из дома и прописаться в квартире)). А у вас оплата за дом больше? А что за нововведения?
Маруся, Глеб и Верунчик.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5284 : 17 Май 2017, 07:08:21 »

я наооборот хотела выписаться из дома и прописаться в квартире)). А у вас оплата за дом больше? А что за нововведения?
если раньше за квартиру 50%льгота приходила 1700,то теперь вообще не пришла,почему выясняю. А сама прикинул а, посчитала,как девочки тут объяснили менее 700 р будет. А в доме у меня только газ каждый месяц 2500 выходит +1000 - 1500  свет и вода
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 07:12:13 от ирина-123 »

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5285 : 17 Май 2017, 07:11:17 »

есть справка особой формы. в днт должны знать. у меня она в комп вбита. сама заполняю и председателю даю подписать.
по поводу непрописанного мужа, да. можете на себя и детей, но сумма меньше будет просто так как соц норма на 4 меньше чем на 5.
а не могли бы вы скинуть образец справки. И ещё вопрос, вы платите в контору днт,а если я плачу через банк на прямую в Водоканал и ТНС энерго, но по договору днт. Может таких квитанций достаточно,или обязательно нужна справка из днт. И в документах на дом и землю,у меня нет ни какого днт , а ижс.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 07:14:45 от ирина-123 »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5286 : 17 Май 2017, 15:38:02 »

я наооборот хотела выписаться из дома и прописаться в квартире)). А у вас оплата за дом больше? А что за нововведения?
у меня то муж изначально не был прописан. и сразу предупреждали что больше будет приходить льгота если прописать. рублей на 200

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5287 : 17 Май 2017, 15:39:57 »

а не могли бы вы скинуть образец справки. И ещё вопрос, вы платите в контору днт,а если я плачу через банк на прямую в Водоканал и ТНС энерго, но по договору днт. Может таких квитанций достаточно,или обязательно нужна справка из днт. И в документах на дом и землю,у меня нет ни какого днт , а ижс.
я не знаю как тут скинуть. дайте ссыль на свой ок или вк или электронку в личку

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5288 : 17 Май 2017, 16:44:37 »

а не могли бы вы скинуть образец справки. И ещё вопрос, вы платите в контору днт,а если я плачу через банк на прямую в Водоканал и ТНС энерго, но по договору днт. Может таких квитанций достаточно,или обязательно нужна справка из днт. И в документах на дом и землю,у меня нет ни какого днт , а ижс.

Мне кажется достаточно. У нас в СНТ за свет и воду бухгалтер снт дает квитанцию, а в справку (про которую Листвяна говорит) я прошу вписать сумму членских взносов, их там на вывоз мусора расписываем и тех обслуживание. Т.е. в мфц я сдаю квитанции за газ, квитанции свет+вода и справка с членскими взносами.
Маруся, Глеб и Верунчик.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5289 : 17 Май 2017, 17:56:08 »

Всем спасибо! !! 

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5290 : 17 Май 2017, 20:09:22 »

Мне кажется достаточно. У нас в СНТ за свет и воду бухгалтер снт дает квитанцию, а в справку (про которую Листвяна говорит) я прошу вписать сумму членских взносов, их там на вывоз мусора расписываем и тех обслуживание. Т.е. в мфц я сдаю квитанции за газ, квитанции свет+вода и справка с членскими взносами.
на мусор льготы нет. про членские взносы ка кто вообще не подумала.
вы их на год разбрасываете по суммам или как?
собственно я то один раз эту справку несла - при оформлении
а когда стало меньше приходить, запаслась справками, но они даже на них не глянули, сказали им мои справки не нужны - данные передавать должны им организации, если вовремя не передали - позже придет пересчет

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5291 : 17 Май 2017, 20:31:41 »

девочки, подскажте, пожалуйста, примерный список документов на льготу по комуналке...
и вообще в квартирах сколько примерно получается эта льгота?

lera2001

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5292 : 17 Май 2017, 23:29:54 »

Девочки, подскажите, собираюсь переоформит пособие на 3 ребёнка которое до 3 лет, но если раньше дети были прописаны со мной, я оформляла на себя, а сейчас перепрописала с папой , на меня оформят пособие или же мужа тащить придётся?
дочка Валерия
сыночек Иван
дочка Юлия

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5293 : 18 Май 2017, 06:19:36 »

на мусор льготы нет. про членские взносы ка кто вообще не подумала.
вы их на год разбрасываете по суммам или как?
собственно я то один раз эту справку несла - при оформлении
а когда стало меньше приходить, запаслась справками, но они даже на них не глянули, сказали им мои справки не нужны - данные передавать должны им организации, если вовремя не передали - позже придет пересчет

У меня льготы еще нет (получаю 8 на младшую), субсидия как у малоимущих. Членские помесячно раскидывают ( 500 с чем-то получается) и пишет их в справку. Всегда принимают эти справки, но учитывают ли не понятно.
Маруся, Глеб и Верунчик.

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5294 : 18 Май 2017, 06:20:52 »

Девочки, подскажите, собираюсь переоформит пособие на 3 ребёнка которое до 3 лет, но если раньше дети были прописаны со мной, я оформляла на себя, а сейчас перепрописала с папой , на меня оформят пособие или же мужа тащить придётся?

Когда у нас так было, все пособия на папу оформляли. Даже в садике на компенсацию не разрешали на меня писать, сказали на того оформлять, с кем прописан ребенок.
Маруся, Глеб и Верунчик.