Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Льготы и субсидии для многодетных  (Прочитано 1168372 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5685 : 14 Февраль 2018, 06:32:27 »

Интересно, а где этот перечень узнать можно
Постановления №499 от 26.10.16
2. Порядок

использования средств (части средств) регионального
материнского капитала на улучшение жилищных условий

 

2.1. Для целей настоящего Положения к строительным материалам относятся:

силикатные материалы (цемент, песок, гравий, известь, камень, кирпич, газобетонные блоки, черепица), лесные материалы (лес круглый, пиломатериалы, фанера), строительный металл (железо, жесть, сталь, цинк листовой), металлоизделия (гвозди, гайки, болты, скобяные изделия), санитарно-технические материалы (краны, муфты, тройники), электротехнические материалы (кабель, лампы, патроны, ролики, шнур, провод, предохранители, изоляторы), химико-москательные (краска, олифа, толь), строительные изделия (замочно-скобяные изделия, все виды напольных покрытий, обои, искусственные отделочные материалы, в том числе из керамики, керамогранита, природного и искусственного камня) и аналогичные материалы и изделия, применяемые при проведении ремонтных работ;

готовые к установке строительные конструкции и детали (металлические, металлопластиковые (в том числе все виды труб), железобетонные и деревянные конструкции, блоки (в том числе оконные, дверные) и сборные части зданий и сооружений, сборные элементы; оборудование для отопительной, вентиляционной, санитарно-технической систем (отопительные котлы, радиаторы, газовые колонки, ванны, душевые кабины, умывальники, унитазы, счетчики);

оборудование, требующее монтажа и предназначенное для установки. К оборудованию, требующему монтажа, относится оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его частей и прикрепления к фундаменту или опорам зданий и сооружений, а также комплекты запасных частей такого оборудования. При этом в состав оборудования включаются и контрольно-измерительная аппаратура и приборы, предназначенные для монтажа в составе установленного оборудования, и другие материальные ценности, необходимые для строительно-монтажных работ.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5686 : 14 Февраль 2018, 06:35:55 »

Могла бы использовать сразу на жилье, квартиру приобретала за месяцу до 3 лет ребенка, могли бы решить вопрос чтоб подождали продавцы, тем более покупали у застройщика, расскажу почему не стала
В свое время за федеральный купили, и продать его можно только если приобретешь жилье не меньше
(выделить доли в другом жилье имеющемся у семьи нельзя)
Но с региональным это смешно, вдруг я квартиру захочу продать и ради этих 100 обрести такой геморрой
А так я могу просто выделить доли детям в доме и продать квартиру, если возникнет необходимость

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5687 : 14 Февраль 2018, 13:39:29 »

У детей моих задержка речевого развития.сегодня встала в очередь.при мне были родители, которых позвали на получение путёвки.ОНИ ВСТАЛИ В ОЧЕРЕДЬ В МАЕ.невролог должен написать вам,что детям рекомендуется санаторно -курортное лечение,и поставить диагноз. А потом уж педиатр даст справку
как расшифровывается ммд знаю. Нам не невролог , а ортопед дает справку

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5688 : 14 Февраль 2018, 20:40:35 »

как расшифровывается ммд знаю. Нам не невролог , а ортопед дает справку
Так и ортопед может много чего написать.вы так написали про ммд,что легко его приписать любому.знаете, когда дитю 4г,а он не говорит,то уж лучше б он болтал и не нужен мне их санаторий, а когда реально есть проблемы.то их надо решать.у меня у сына ещё и ваш этот вальгус есть.коврики, обувь особо не помогает.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5689 : 14 Февраль 2018, 22:06:41 »

Так и ортопед может много чего написать.вы так написали про ммд,что легко его приписать любому.знаете, когда дитю 4г,а он не говорит,то уж лучше б он болтал и не нужен мне их санаторий, а когда реально есть проблемы.то их надо решать.у меня у сына ещё и ваш этот вальгус есть.коврики, обувь особо не помогает.
да я не вам лично, а вообще.у нас вот пару раз болела голова, она написала ммд  и сказала, что без диагноза не может дать направление на обследование. Разве это не странно? По этому и пишу. И это не в первый раз, хотите механо или еще что-то -ммд.
На счет ортопеда тоже верно, одни ставят вальгус, другие нет
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 22:13:16 от lylu »

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5690 : 15 Февраль 2018, 09:05:45 »

да я не вам лично, а вообще.у нас вот пару раз болела голова, она написала ммд  и сказала, что без диагноза не может дать направление на обследование. Разве это не странно? По этому и пишу. И это не в первый раз, хотите механо или еще что-то -ммд.
На счет ортопеда тоже верно, одни ставят вальгус, другие нет
ммд они по моему всем ставят......или почти всем

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5691 : 15 Февраль 2018, 19:04:00 »

Я на ремонт тратила, по моему самое реальное
Но там хитрость в том что делаешь сначала за свои деньги (как вариант если нет своих то кредитные), а потом часть суммы возвращают. Часть - потому, что не все стройматериалы есть в перечне на возмещение.
Ванна есть, унитаза нет
Обои есть, обойного клея нет. И т.п.
а если я допустим трачу на ремонт. Какие будут нужны документы? Чеки или оплата должна быть с моей карты?

iriska83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3009

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5692 : 15 Февраль 2018, 19:33:27 »

А подскажите мы вот сейчас делаем ремонт.
Мелкому год.
Жто как нам исполнится три можно идти в собес с чеками и просить возместить,
Или чеки должны быть после трехлетия?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5693 : 15 Февраль 2018, 22:33:13 »

можно гасить ипотеку, но она должна быть взята уже после рождения 3 ребенка. Мы на квартиру свидетельство о праве собственности получили в апреле, а младший родился в мае, сказали нельзя :ak: Ну и доли должны выделятся, как и при простом МК. Машину тоже купить проблематично, вряд ли найдется собственник, который будет ждать 3 месяца перечисления денег. короче тоже не знаю куда его пристроить.
       Смотрите, что нашла:
"2.4.2. Погашение основного долга и уплату процентов по целевому кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу), обязательства по которым возникли у гражданина, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств регионального материнского капитала."
      То есть, на ипотеку, взятую раньше рождения ребёнка,  можно. При этом:
"2.8. В случае направления гражданином, получившим сертификат, средств (части средств) регионального материнского капитала на оплату приобретаемого жилого помещения решение об использовании средств регионального материнского капитала принимается органом социальной защиты населения на основании заявления об использовании, документов, указанных в подпунктах 1.6.1 – 1.6.8 пункта 1.6 раздела 1 настоящего Положения, и следующих документов:
2.8.1. Копии договора купли-продажи жилого помещения, заключенного не ранее даты рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение регионального материнского капитала, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке. В договоре купли-продажи в обязательном порядке указывается часть стоимости, которая оплачивается за счет средств регионального материнского капитала."
     Как я понимаю, при покупке жилья без ипотеки договор должен быть заключен после рождения ребёнка. Вероятно, эти два пункта и запутали ваших консультантов в УСЗН.  :sorry:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5694 : 16 Февраль 2018, 06:28:01 »

А подскажите мы вот сейчас делаем ремонт.
Мелкому год.
Жто как нам исполнится три можно идти в собес с чеками и просить возместить,
Или чеки должны быть после трехлетия?
после 3 летия.
товарный, кассовый и четко и понятно что именно покупалось.
если дверь - то именно дверь, а не "д-левая 55ы", если газовая колонка то так и написано - газовая колонка и т.п
в счетах на окна стоимость установки откидывают, только сами окна считают

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5695 : 16 Февраль 2018, 06:29:58 »

       Смотрите, что нашла:
"2.4.2. Погашение основного долга и уплату процентов по целевому кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу), обязательства по которым возникли у гражданина, получившего сертификат, до возникновения права на получение средств регионального материнского капитала."
     
проблема в том что там же надо долю выделять ребенку. ладно когда одновременно федеральным и региональным гасишь, все равно выделять. а ради 100 - больше проблем.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5696 : 16 Февраль 2018, 06:36:30 »

Девочки, писала я письмо по поводу того что с льготой по коммунальным дурят, летом вообще не приходила
Вчера позвонила женщина из соц защиты.
Сначала объяснила мне и все то что в сентябре там сказали, что "нет данных - нет денег"
Странный подход. Почему я должна быть виновата что данные вовремя не передали?
Я и в соц защиту принесла все платежки свои, и в те места где данные передают чтоб исправили таки. Что реально еще могу сделать?
И за газ. Плачу 2358, реально нагарает даже больше, то я привыкла  платить за 400 кубов когда льгота приходила столько (2232 в 2015-2016 была), так и продолжаю
Так вот. Она мне сказала (все сидят?) что соц норма на мой дом газа на 1000р! Это меньше чем 200 кубов газа должно хватать на отопление дома 90 метров по  мнению тех кто эти нормы придумывает, плиту я даже не считаю. интересно, если бы у меня счетчика не было то мне на 1000 всего бы присылали платежку? Я согласная.
В общем поняла что смысла и нет чего то добиваться, все равно будут приходить копейки

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5697 : 16 Февраль 2018, 08:05:26 »

Девочки, писала я письмо по поводу того что с льготой по коммунальным дурят, летом вообще не приходила
Вчера позвонила женщина из соц защиты.
Сначала объяснила мне и все то что в сентябре там сказали, что "нет данных - нет денег"
Странный подход. Почему я должна быть виновата что данные вовремя не передали?
Я и в соц защиту принесла все платежки свои, и в те места где данные передают чтоб исправили таки. Что реально еще могу сделать?
И за газ. Плачу 2358, реально нагарает даже больше, то я привыкла  платить за 400 кубов когда льгота приходила столько (2232 в 2015-2016 была), так и продолжаю
Так вот. Она мне сказала (все сидят?) что соц норма на мой дом газа на 1000р! Это меньше чем 200 кубов газа должно хватать на отопление дома 90 метров по  мнению тех кто эти нормы придумывает, плиту я даже не считаю. интересно, если бы у меня счетчика не было то мне на 1000 всего бы присылали платежку? Я согласная.
В общем поняла что смысла и нет чего то добиваться, все равно будут приходить копейки
Мда уж, фигня какая-то. Интересно, допустим, мне, если платить по нормативе, выходит 6000 за 80 кв и, тогда ж по идее должны от этой суммы плясать. Выходит, что норма по газпрому одна, а соцнорма раз в 6 меньше

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5698 : 19 Февраль 2018, 16:16:16 »

А нам сегодня отказали в субсидии за жкх, т.к. осенью мы продали квартиру и с мат. капиталом взяли другую. Они посчитали деньги с продажи в наш доход, ап то что мы на них другую купили им все равно. Теперь ждать 6 мес с осени, это конец апреля, как раз сейчас большие платежи, а тут такие дурацкие правила.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Льготы и субсидии для многодетных
« Ответ #5699 : 19 Февраль 2018, 17:31:17 »

А нам сегодня отказали в субсидии за жкх, т.к. осенью мы продали квартиру и с мат. капиталом взяли другую. Они посчитали деньги с продажи в наш доход, ап то что мы на них другую купили им все равно. Теперь ждать 6 мес с осени, это конец апреля, как раз сейчас большие платежи, а тут такие дурацкие правила.
Это как?!!!
Откуда они вообще знают про эти деньги?