Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....  (Прочитано 25974 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #45 : 04 Февраль 2008, 09:25:25 »

у меня помолвочное кольцо с бриллиантом.но мызаказывали его с якутии через знакомого ювелира,у тут его в кольцо вгоняли,я настолько за каменьпереживала,что кольцо сделали с такой оправой,что видно теперь камень только верху,тоже боялась что выпадет...но я хоть его и не часто одеваю, но тьфу-тьфу все ок,ис качеством не обманили и дешевле получилось,а то что в ростове смотрелось не нравилось...
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #46 : 04 Февраль 2008, 09:50:10 »

.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 14:36:06 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #47 : 04 Февраль 2008, 09:51:41 »

вот такая же фигня,муж обещал серьги теперь купить,но на каждый день,вот хожу смотрю,но че-то я такая равнодушная,что ничего не нравится.
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #48 : 04 Февраль 2008, 10:20:12 »

вот такая же фигня,муж обещал серьги теперь купить,но на каждый день,вот хожу смотрю,но че-то я такая равнодушная,что ничего не нравится.


Я считаю что именно должно нравиться!!Это может быть и россыпь и один брюлик гигантский.А цвет золота каждый выбирает на свой вкус.У меня есть и в лимонном,и в белом и в рыжем= и нравятся все эти изделия(иначе не покупали бы).На вкус и цвет как говорится..

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #49 : 04 Февраль 2008, 11:38:00 »

Я теперь только одного хочу - денег))))))) Муж сказал - только за третьего получу (за первого ноут, за второго - изоляция) Чую я что за третьего я еще комнату попрошу, а не колечко(((( А нравицца!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #50 : 04 Февраль 2008, 16:12:03 »

Подскажите как лучше почистить изделия из белого золота?Или цвет изделия не влияет на способ очистки?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #51 : 04 Февраль 2008, 16:40:41 »

Ну, и я здесь отмечусь. Бриллианты люблю. Красивые. Безусловно чем он крупнее и чище, то больше ценится. Но величина - это скорее вложение денег. Есть великолепные изделия с мелкими камнями, так называемой россыпью. так что стоит выбирать то что нравиться. ИМХО, камень меньше 0,25 в одиночку смотриться не очень. хотя и здесь бывают исключения. Мне очень нравиться черные бриллианты. Но если ты не спец. то не поймешь, что это за камень.  :ab:
по поводу, шатается не шатается. У меня есть два кольца, где для того чтобы подчеркнуть чистоту и правильность камня, его установили на воздушной подвеске. Камень ес-но слегка шатается. Расшатывать его не стоит. как правило чистые камни ювелиры стараются максимально открыть. Т.е. не утапливают их в изделии, а максимально показывают. В СССР так называемая московская розочка, яв-ся классическим примером демонстрации камня.
а на счет цвета золота. традиционно очень дорогие камни ставят в платину, но из-за дороговизны металла, ее заменяют белым золотом. Но это если только одни бриллианты в изделии, а если там есть еще другие драг.камни, то цвет золота будет подбираться для изделия.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #52 : 04 Февраль 2008, 16:42:23 »

Забыла написать. Есть очень дорогие камни имеющие оттенок. розовый, желтый (шампань). Но тут уже должен специалист оценивать ценность камня.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #53 : 05 Февраль 2008, 11:03:05 »

Забыла написать. Есть очень дорогие камни имеющие оттенок. розовый, желтый (шампань). Но тут уже должен специалист оценивать ценность камня.
Не спорю, розовый бриллиант так же как и голубой очень редкие и очень дорогие. А вот бриллиант цвета "Шампань" - это просто камень очень высокого показателя цвета, т.е. просто желтый или коричневый. Он можетбыть высокого качества, а цвет плохой, поэтому на самом деле такие камни не в цене.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #54 : 05 Февраль 2008, 15:46:37 »

Не спорю, розовый бриллиант так же как и голубой очень редкие и очень дорогие. А вот бриллиант цвета "Шампань" - это просто камень очень высокого показателя цвета, т.е. просто желтый или коричневый. Он можетбыть высокого качества, а цвет плохой, поэтому на самом деле такие камни не в цене.
ИМХО, такие камни должен оценивать специалист.
В продаже в России я не видела таких камней. Только белые и черные. Редкие камни расходятся среди своих. Это вложение денег на будущее. И я говорю, как минимум о "каратнике" с оттенком. 

Цитата "Бриллианты таких  цветов, как красный, розовый, оранжевый, лиловый, синий, голубой, зеленый часто стоят дороже, чем бесцветные бриллианты самой высшей группы цвета. Высокая стоимость делает такие камни доступными исключительно узкому кругу очень богатых покупателей. Поэтому неудивительно, что во всем мире существует всего несколько фирм, специализирующихся на бриллиантах фантазийной окраски.
Стоимость цветных бриллиантов безмерно высока и может достигать $1 млн. за карат, если камень имеет природную окраску. Такую огромную стоимость фантазийные бриллианты имеют в первую очередь благодаря своей редкости.  Цветные алмазы настолько специфичны, что для них не работают многие законы рынка обычных алмазов. Их нужно гранить по другим правилам, оценивать по другим системам и продавать иначе, нежели обычные бриллианты. На фантазийно окрашенные бриллианты не существует прейскурантов или прайс-листов, т.к. сделок с ними слишком мало для статистической обработки цен. Кроме того, небольшие вариации в окраске приводят к значительным скачкам стоимости. Например, для красных и розовых бриллиантов возможно резкое снижение стоимости, если у них проявляется коричневый оттенок. И наоборот, если основной цвет - коричневый, то стоимость может подскочить вверх, если проявляется оранжевый оттенок. Для синих и голубых бриллиантов нежелательным является серый оттенок, а для зеленых - желтый оттенок."
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 16:07:17 от Stervoza »
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #55 : 05 Февраль 2008, 16:04:19 »

интересно, а самородки у кого нить есть?
я себе безумно хочу кольцо с самородками , браслет это наверное, несбыточная мечта!!!!!!
Инст: _andreeva_olga

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #56 : 05 Февраль 2008, 16:11:28 »

вот еще про цветные бриллианты. может кому-то пригодиться
Цитата
Что нужно знать, чтобы не быть обманутым при торговле цветными бриллиантами? Во-первых, велика вероятность, что камень может быть синтетическим или облагороженным. Синтезировать крупный кристалл алмаза густой желто-коричневой окраски проще, чем бесцветный. Поэтому любой желтый, желто-коричневый или коричневый бриллиант нужно проверять на предмет природного происхождения. Имеющиеся на сегодняшний день технологии искусственного изменения окраски позволяют изменить цвет природного кристалла на более привлекательный, например, зеленый или ярко-желтый. Поскольку облагораживание не оставляет в камне очевидных следов, необходимо специальное оборудование и диагностические методики. Поэтому задачи диагностики обычно решаются в геммологических лабораториях, и экспертное заключение признанной лаборатории - гарантия подлинности камня и его окраски.


После того, как не осталось сомнений в подлинности камня и его окраски, нужно определиться с его характеристиками, наиболее важной из которых является цвет. Можно сказать, что действующие в России технические требования непригодны для оценки цвета. Такие редко встречающиеся цвета, как розовый, голубой или зеленый согласно ТУ относятся к первой группе цвета, и это неправильно, потому что стоимость камней таких цветов существенно превышает стоимость бриллиантов первой группы цвета. В отношении насыщенных желтых бриллиантов в ТУ есть указание, что они могут быть отнесены к фантазийным, если являются более насыщенными, чем специальный камень - образец. Но поскольку такого образца нет, невозможно в соответствии с  ТУ определить, где заканчивается цвет 8-5 и начинается фантазийная окраска. Более пригодны системы, используемые за рубежом, в том числе в GIA и HRD. Общим для этих систем является то обстоятельство, что только лаборатория может уверенно назвать камень фантазийно окрашенным и присвоить ему адекватное описание цвета, а это имеет решающее значение при определении стоимости.

Так, если цвет обычных бриллиантов характеризуется буквенным обозначением от D до Z, в зависимости от насыщенности желтого, то цвет камней, более желтых, чем  эталон Z, описывается с помощью термина fancy (фантазийный) и далее в зависимости от оттенка и насыщенности light yellow (светлый желтый), yellow (желтый), intense yellow (интенсивный желтый), vivid yellow (густой желтый) и т.п. При переходе из одной градации в другую стоимость резко подскакивает вверх. А если основной цвет бриллианта не желтый и не коричневый, а, например, голубой или розовый, то камень может считаться фантазийным, если его насыщенность выше, чем у образца цвета К.

По исследованиям издания CNN/Money второе место среди "объектов желания" миллионеров занимают ювелирные изделия с драгоценными камнями и, в частности, наиболее модные в последнее время изделия с цветными бриллиантами. Огранка цветных алмазов является выгодной и перспективной деятельностью. Цепочка, по которой движется камень из месторождения до потребителя - минимальна. Все найденные цветные алмазы, добывающие компании стараются продать непосредственно гранильным предприятиям, получив при продаже максимум прибыли и не оставляя ее посредникам. Гранильные предприятия, в свою очередь, стараются найти покупателя бриллианта, а в большинстве случаев он уже есть, и под его запрос осуществляется поиск сырья и выполняется огранка.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #57 : 05 Февраль 2008, 16:33:09 »

Подскажите как лучше почистить изделия из белого золота?Или цвет изделия не влияет на способ очистки?

 :ah: :bc: :ar:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #58 : 05 Февраль 2008, 16:46:43 »

спирт как там его...

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Лучшие друзья женщин-это бриллианты.....
« Ответ #59 : 05 Февраль 2008, 16:58:45 »

:ah: :bc: :ar:
Возникла необходимость отчистить серебряную цепочку, которая три года лежала в шкафу, после чего я решил ее поносить. Смутно вспомнилось, что кто-то когда-то рекомендовал чистить серебро, положив его в нашатырный спирт. Поход в аптеку дал следующие результаты.
Продавщица ночного киоска была несколько удивлена моим желанием купить две склянки с нашатырным спиртом. Узнав о цели приобретения, порекомендовала золото чистить двадцатиминутным погружением в смесь нашатырного спирта и перекиси водорода, а серебро - обмакивая влажную цепочку (или крестик) в обычный зубной порошок и натирая его после этого толстой ворсистой тряпочкой. Все это (разве что кроме тряпочек) продается практически в любой аптеке.

Проведенные тем же вечером эксперименты показали абсолютную пригодность этих методов. Цепочки, золотые кольца, сережки и прочие аксессуары были пропущены через указанные процедуры очистки и начали блестеть, как новые. Так что, как говорится, рекомендации лучших собаководов.

PS А нашатырный спирт, оказывается, продается в аптеках под названием “Раствор аммиака”. Кто бы мог подумать…

Нагло сперто с иного форума.
Инст: _andreeva_olga