Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Десерты и сладости  (Прочитано 13161 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2008, 03:19:27 »

стручок ванили....тростникового сахара...никогда в продаже не встречала  :bh: :be: :ah:

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2008, 04:10:44 »

Марин, да ты что - тростниковый - он же коричневый, сейчас в разных упаковках бывает в Ростове, тем более в Питере, а ваниль в стручках в отделе специй посмотри, кто-то из девочек писал, что в Ростове можно купить, и я видела,  она, зараза, дорогая...  но зааааапах....

во Франции с декабря 2007

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2008, 20:19:12 »

стручок ванили....тростникового сахара...никогда в продаже не встречала  :bh: :be: :ah:

Стручок ванили продается как минимум в Метро, я покупаю фирмы Котани. Тростниковый сахар есть у Мистраль, я немецкий иногда покупаю

Оленька, классные рецепты, буду применять. :ay: Т к сейчас нет духовки, только десерты и остается делать :ac:

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2008, 21:01:43 »

Интересно а какой вкус у рахат-лукума с мыльняным корнем? Кто-нибудь ел такой?
Я даже не знала что этот корень и в еду кладут, у нас раньше перед двором целые заросли его были.
Вот он какой

Verchyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 913

  • Я Вера, ко мне на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #19 : 14 Ноябрь 2008, 14:27:45 »

Конфеты "Шоколадные яйца"
Рецепт не мой, взяла с кукинга, честно говоря еще не пробовала...

Нужно подготовить яичную скорлупу (яйцо разбить с тупого конца, аккуратно вылить желток и белок, промыть скорлупку изнутри и просушить) - это будет форма.

Далее плавим шоколад на водяной бане, молочный, горький, белый, любой. Горячий шоколад заливаем в скорлупки, по 2ч.л. на каждую скорлупку и вращаем яичко, чтобы шоколад равномерно покрыл все стенки. Далее убираем скорлупки с шоколадом в холодильник на несколько часов.

Делаем начинку: Для этого нагреваем жирные сливки до кипения, снимаем с огня, кладём любой ароматизатор, я кладу палочку корицы, можно положить стручок ванили, кофейные зёрна, имбирь, бадьян, всё на что хватит фантазии. Накрыть кастрюлю со сливками и ароматизатором крышкой и оставить на 2 часа. После чего извлечь ароматизатор и снова нагреть сливки до кипения, положить в них измельчённый шоколад и мешать, пока масса не станет однородной. В результате должна получиться густая (но не слишком) кремообразная масса (пропорций не скажу, делаю всегда на глаз). Остудить и убрать в холодильник на несколько часов. Далее достать начинку, свернуть из пергамента карнетик, наполнить его начинкой. Достать яйца, наполнить их начинкой до 2\3 объёма или чуть больше, в середину по желанию воткнуть орех, вяленную вишню или что захочется. Убрать в холодильник.
Снова растопить шоколад, дать ему немного остыть и залить его в яйца, поверх начинки, до самого верха. Убрать в холодильник на часов 12-18, а лучше сутки. Вынуть из холодильника и с каждого яичка аккуратно снять скорлупу. Готовые шоколадные яйца украсить по своему усмотрению.



YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #20 : 27 Июль 2009, 20:35:07 »

Юль,а как ты делала??я вчера сделала, у меня что то не получились,невозможно их порезать.... :ak:
Хотелось бы рецептик :ah:

Растопила пачку масла, потом туда ириски (брала золотой ключик "Красный Октябь")
в эту карамельную массу засыпала пачку кукурузных палочек и перемешала. Разложила по
пакетикам, сделала форму колбасок и в морозилку. НО как только вкуснатень
замерзла, переложила в холодильник. Если в морозилке держать, то карамель задубеет и сложно
будет разколотить :be:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #21 : 03 Август 2009, 00:22:57 »

еле нашла темку
наделала ирисок =) вот по этому рецепту. только сместо сливок взяла молоко
вкууусные =)

Императрица

  • День рождения 17 АВГУСТА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431

  • Елена Владимировна 89526058565 С 10.00
    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2009, 16:42:35 »

ПРИБЛИЖАЕТСЯ НОВЫЙ ГОД, ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ДЕСЕРТ К СТОЛУ.

Желе цитрусовое

Лимоны 1 шт., или апельсины 2 шт., или мандарины 4 шт., сахарный песок 3/4 стакана (для желе из апельсинов и мандаринов) или 1 стакан (для желе из лимонов), желатин 2 ст. л., вода 3 стакана.
Сварить на воде сахарный сироп, положить в него цедру, снятую с лимона (апельсинов, мандаринов), и ввести предварительно замоченный в холодной воде желатин.
После того как желатин растворится, влить отжатый сок из лимонов (апельсинов, мандаринов).
Для желе из апельсинов в горячий сироп добавить лимонную кислоту. Полученную массу процедить, разлить в порционную посуду и охладить.

Можно еще сделать так, на дно блюда положить фрукты мандарина и залить этой массой.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2009, 16:44:55 от Леночкин@ »
Отредактировано

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #23 : 22 Апрель 2010, 16:37:19 »

Перуанский крем
Источник http://aspiri.livejournal.com/87971.html#cutid1

На 6 керамических горшочков по 120 мл:
600 мл молока
60 г кофейных зёрен свежей обжарки
½ стручка ванили
90 г мелкого сахара
2 ст.л. холодной воды
2-3 ст.л. горячей воды
100 г горького шоколада
5 яичных желтков
1 целое яйцо

Кофейные зёрна залила кипящим молоком, туда же - разрезанный стручок ванили и оставила под крышкой на горячей, но выключенной конфорке.

Тем временем налила в ковшик холодную воду, всыпала сахар и поставила вариться на среднем огне, пока сахар не достигн стадии карамели очень бледного цвета. Тут главное не лезть в ковш ложкой после того как сироп закипит. Следить - да, радоваться большим пузырям и ждать,пока станет прозрачным и янтарным - да, но ложкой не лезть! А то закристаллизуется и придётся исправлять.

Сняла с плиты, добавила шоколад, начала мешать венчиком и одновременно вливать через дуршлаг "кофейное" молоко. Всё перемешала, шоколад успешно расплавился. Зёрна и стручок - на выброс.

В отдельной миске смешала желтки и целое яйцо, слегка взбила. Понемногу добавила смесь из молока, шоколада и карамели, постоянно взбивая венчиком, чтобы яйца хорошо смешивались. Однако взбивать лучше без фанатизма: необходимости в этом нет никакой, а избыточная пена только мешает.

Разлила смесь по формочкам через маленькое сито - на всякий случай, чтобы удалить частицы яиц, не смешавшиеся с жидкостью.

На дно большого сотейника положила бумажную салфетку в два слоя, чтоб горшки не звякали об дно расставила в нём горшочки с кремом, налила на дно столько кипятка, чтобы горшочки были погружены в него на две трети.

Поставила сотейник в духовку, нагретую до 150 С. Сразу накрыла сотейник плотно прилегающей крышкой: это необходимо, чтобы поверхность крема не подверглась слишком сильному нагреву. Важно!!!Вода в кастрюле должна постоянно находиться около точки кипения, но не кипеть.

Время приготовления зависит от размера горшочков. В горшочках вместимостью 80-90 мл крем будет готов через 18-20 минут; в 100-120 мл – 23-25 мин. Перед тем как достать крем из духовки, хорошо бы проверить готовность крема, коснувшись его поверхности: крем должен дрожать, но оставаться твёрдым.
Достав сотейник из духовки, оставила горшочки в воде ещё на несколько минут, а затем уже окончательно остудила и поставила в холодильник. Говорят, нужно ждать минимум на 2.5 часа. Можно и не ждать - как остынет, так и пробовать.
Вкуснее всего все-таки хорошо охлажденный крем.
 
Хороший крем, вкусный. Не сладкий, гармоничный: и кофе, и шоколад, и карамель с ванилью - всё в меру и славно. Одобрено, буду делать ещё.
Но учтите, очень важно чтобы вода в сотейнике не кипела, иначе крем не получится нужной консистенции.
Дочь ела с удовольствием)

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Десерты и сладости
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2010, 16:02:11 »

Мне практически ничего нельзя, т.к. кормлю сына, а у него пищевая аллергия, но очень хочется чего-нибудь вкусного. И вспомнила я, что во времена, когда ничего не было в магазинах мы варили карамель и ириски сами. Порылась в инете и нашла рецепт карамели 100 г. сахара, 2 ст. л. воды уваривать до коричневого цвета и характерного запаха, разлить по формам. Ингридиентов минимум, мне рецепт подходит. Но увы, ничего не получилось.  :al: Мой сиропчик покипел, а потом взял и закристаллизовалася прямо на огне. То ли сейчас сахар другой, но раньше я точно помню, что сахар на огне плавился. Потом я решила вспомнить как мы в детстве делали. По-моему брали сахар и сливочное масло и доводили до жидкой консистенции на сковородке, а потом разливали в формы, получались карамельки. Я решила еще раз попробовать. На этот раз у меня сахар вообще не растворился, а масло гореть стало.  :al: Вот и не пойму, что я не так делаю. Рецепт чуть выше я видела, но мне не подходит, там слишком много продуктов. Мне бы по минимуму. Может кто знает как правильно делать? Помогите.  :bc: