Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1111006 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4230 : 25 Июль 2019, 11:49:53 »

Вы как-то слишком близко к сердцу воспринимаете. Фиаско, сплетни :scratch: да кому там до вас есть дело, сдающих сотни.
Так это мне инструктор выдал, я сама офигела. Как в школе: одной учительнице скажешь - сегодня же все знают)))

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4231 : 25 Июль 2019, 12:04:06 »

Почему эстакаду сдать не можете? Просто надо не боятся на газ давить. Я когда сдавала, сильно газанула, но зато заехала, хоть инструктор и качал головой.

И ручник был поломан, надо было держать одной рукой. Но инструктор помог.
Но вообще это, как-то не правильно, машины реально поломаны.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 12:07:26 от Афина »

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4232 : 25 Июль 2019, 15:35:47 »

Почему эстакаду сдать не можете? Просто надо не боятся на газ давить. Я когда сдавала, сильно газанула, но зато заехала, хоть инструктор и качал головой.

И ручник был поломан, надо было держать одной рукой. Но инструктор помог.
Но вообще это, как-то не правильно, машины реально поломаны.
Потому что они не учат сдавать эстакаду. Я училась в январе, на площадке на Вятской вечно заваленная снегом, маленькая эстакада. Ее и не чистил никто. Если остальные упражнения были отточены до мелочей, то эстакаду сделали раза 3 всего. Когда я приехала в мрео и увидели их эстакаду, у меня дар речи пропал. Она огромная там. Я и сейчас на нее на механике не заеду :ag: наверное (езжу на автомате). Вот поэтому ученики и не могут, еще и волнение конечно.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4233 : 25 Июль 2019, 16:30:12 »

Надо же, как все изменилось. Теорию сама сдала, а вождение тоже "подстраховала". В итоге - только крутила руль, все остальное делал инструктор. Но машины на экзамене были чужие, не из нашей аш
аналогично и у меня было в 2017г. Мне сказали сразу, ноги прячь. И на площадке и в городе.
Только на площадке я руль сама крутила и передачи переключала, вперёд/назад. У инструктора руки бумажками заняты были.
А в городе только руль крутила и повороты включала.

А вот про газ не помню на эстакаде...  :scratch: сама наверно залетела  :ag:
« Последнее редактирование: 26 Июль 2019, 08:27:15 от prettydeva »

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4234 : 25 Июль 2019, 17:04:05 »

Что то мне непонятно, в чем тогда «помощь»? Руль то надо крутить в правильном направлении.. педали то жать - это ерунда. Если парковка в гараж, а ученик вместо права влево повернёт, то в гараж не заедешь :al: также если вместо разворота на перекрёстке, решит развернуться на развороте по команде, или перестроится на пешеходном переходе или ещё какое экзаменационное нарушение))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4235 : 25 Июль 2019, 17:11:43 »

Засада там только в том, чтобы тронуться на эстакаде, не заглохнув. Это и делает инструктор рядом, своими педалями. Все остальные упры в автошколе выучены и с ними нет проблем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4236 : 25 Июль 2019, 18:34:10 »

Что то мне непонятно, в чем тогда «помощь»? Руль то надо крутить в правильном направлении.. педали то жать - это ерунда. Если парковка в гараж, а ученик вместо права влево повернёт, то в гараж не заедешь :al: также если вместо разворота на перекрёстке, решит развернуться на развороте по команде, или перестроится на пешеходном переходе или ещё какое экзаменационное нарушение))
Мне говорили всё, что надо делать, вплоть до того куда руль крутить, и "ноги с педалей убрать". В городе участок без разворотов, пешеходов и т.п. Тронулись, метров 200 проехали, остановились. Короче я просто в двух машинах посидела)
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4237 : 25 Июль 2019, 18:37:59 »

Мне нет. Только эстакаду помог, остальное сама.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4238 : 25 Июль 2019, 22:02:03 »

Почему эстакаду сдать не можете? Просто надо не боятся на газ давить. Я когда сдавала, сильно газанула, но зато заехала, хоть инструктор и качал головой.
Вот я газа и побаиваюсь. Чуть за 2000 на тахометре, у меня паника, начала сбрасывать и заглохла. Но эта фигня со мной приключилась на экзамене с "помощником".
Сейчас с мужем заехали на горку, я раз 15 сама без откатов и с ручника, и с тормоза поднялась.
Вобщем, нажму на газ, на тахометр смотреть не буду, по фиг на звуки, только бы заехать!
Меня всю учебу задалбывал инструктор. Выучила цены на все детали, которые порчу в его машине, учась на ней. И осталась со страхом перегазовать, не так сделать... Мой как-то особенно ненавидит мужей, которые всё ему мешают.  :an:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4239 : 25 Июль 2019, 23:23:16 »

Вот я газа и побаиваюсь. Чуть за 2000 на тахометре, у меня паника, начала сбрасывать и заглохла. Но эта фигня со мной приключилась на экзамене с "помощником".
Сейчас с мужем заехали на горку, я раз 15 сама без откатов и с ручника, и с тормоза поднялась.
Вобщем, нажму на газ, на тахометр смотреть не буду, по фиг на звуки, только бы заехать!
Меня всю учебу задалбывал инструктор. Выучила цены на все детали, которые порчу в его машине, учась на ней. И осталась со страхом перегазовать, не так сделать... Мой как-то особенно ненавидит мужей, которые всё ему мешают.  :an:
Я тоже была психотравмирована после своего инструктора :bg:. Ездить в итоге меня научил друг мужа, ну и загородная жизнь заставила :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4240 : 25 Июль 2019, 23:34:20 »

Я тоже была психотравмирована после своего инструктора :bg:. Ездить в итоге меня научил друг мужа, ну и загородная жизнь заставила :ag:
Хороший инструктор редкость. Мой не откатал, конечно положенные 57 часов это факт, подсхалявил чуток, но в целом основы заложил. Я ему благодарна за это. Дальше учил муж, обьяснял, рассказывал, помогал при парковке. Сейчас уже 1,5 года езжу, уже конечно нормально, не сравнить с тем, как я ездила после автошколы. Единственный способ научиться ездить это ездить, других нет, к сожалению. Все придет с опытом.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4241 : 26 Июль 2019, 00:49:22 »

Что то мне непонятно, в чем тогда «помощь»? Руль то надо крутить в правильном направлении.. педали то жать - это ерунда. Если парковка в гараж, а ученик вместо права влево повернёт, то в гараж не заедешь :al: также если вместо разворота на перекрёстке, решит развернуться на развороте по команде, или перестроится на пешеходном переходе или ещё какое экзаменационное нарушение))
Я не крутила руль. У меня аросто лежали руки на нем, крутили его инструкторы сами, одной левой внизу у моих колен. Единственное, что я делала - включала поворотники.

Эстакада чем отличается от просто горки? Почему нельзя натренировать в городе, если на площадке школьной ее нет? Богатяновский/Седова прекрасное место, например, от светофора до Красных зорь 5 эстакад расстояние))) (т.е. за подъём в одну сторону можно раз 5 тронуться, проехать 5 метров на воображаемую эстакаду, тормознуть и снова трогаться).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4242 : 26 Июль 2019, 09:40:20 »

Эстакаду мало тренируют, потому что инструкторам жалко сцепление)) Мне показал эстакаду в самом конце, после города. А ненавистный инструктору муж, видеоблогеры-инструкторы доучили!
Я все упражнения на ютьюбе пересматривала, только после этого начинало получаться)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4243 : 26 Июль 2019, 09:44:26 »


Эстакада чем отличается от просто горки? Почему нельзя натренировать в городе, если на площадке школьной ее нет? Богатяновский/Седова прекрасное место, например, от светофора до Красных зорь 5 эстакад расстояние))) (т.е. за подъём в одну сторону можно раз 5 тронуться, проехать 5 метров на воображаемую эстакаду, тормознуть и снова трогаться).
сложность в том, что пока у тебя нет прав, ты не можешь тренироваться в городе, не ну можешь конечно, если есть лишние 30000 руб.
Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4244 : 26 Июль 2019, 09:54:19 »

Хороший инструктор редкость. Мой не откатал, конечно положенные 57 часов это факт, подсхалявил чуток, но в целом основы заложил. Я ему благодарна за это. Дальше учил муж, обьяснял, рассказывал, помогал при парковке. Сейчас уже 1,5 года езжу, уже конечно нормально, не сравнить с тем, как я ездила после автошколы. Единственный способ научиться ездить это ездить, других нет, к сожалению. Все придет с опытом.
Хороший инструктор это точно редкость :aha: у меня после АШ даже мысли не возникло выезжать, это  просто опасно, ведь машина- это средство повышенной опасности!!! я поняла колоссальную разницу как может учить инструктор, после АШ я такого нашла, он за одно занятие рассказал мне больше, чем инструктор из АШ. Благодаря доп. обучению, я  сыкономила себе нервы и научилась хорошо, безопасно и главное ещё спокойно ездить. Уже и контраварийную подготовку прошла, очень довольна :bd: ведь эти знания и умения останутся со мной на всю жизнь, это безопасность моя и моих близких.