Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1116753 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #195 : 08 Март 2013, 21:32:58 »

Девочки! А кто уже по площадке катается: вам разрешают с газом ездить?
Не поняла я, что за "прикол", но нам не разрешают с газом!!!!!! Только на 1 передаче "ползаем". А передачи переключать в городе учимся! В итоге я их так и не научилась переключать, т.к. в городе - это последнее, о чем я помню  :wallbash:. Мне инструктор дает указание, когда что переключать  :wallbash: :wallbash: :wallbash:.

А я скачала "Руководство" начинающего водителя, там прекрасно изложена, как учиться НА ПЛОЩАДКЕ переключать передачи при разгоне и при торможении.


А еще полезную инфомацию вычитала, когда при торможении надо выжимать сцепление, а когда нет. Тоже "каша в голове"......  :be: :be: :be:

Короче, паника перед экзаменом у меня уже началась, вместе с осознанием, что пойду я к частному инструктору учиться-учиться-учиться  еще надолго :ac:.






у меня во вторник было первое занятие на площадке. Мне там сказали, что на площадке мы ездим без газа, 1-я передача и сцепление. Так я откаталась час. А потом неожиданно для меня инструктор сказал дать газу :girl_haha: я аж растерялась и конечно наделала ошибок. И на втором круге тоже. Но надеюсь, у меня будет возможность поделать это еще на площадке.
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #196 : 08 Март 2013, 22:03:22 »

Мы тоже на 1 катались, газ только в городе. Как понижать передачи училась после школы. И то пока допетрила что как и полгода прошло))) Правда муж постоянно в командировках редко учил, да почти не учил. Все пришло постепенно, да и сейчас могу лапухнуться с понижением передачи. Эстакады тоже не было, единственное что радует что по большей части многие машины в состоянии поехать на многих горках просто на сцеплении, только спустя 4 месяца непрерывной езды думаю что осилила бы эстакаду. Так что удачи девочки и терпения.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #197 : 08 Март 2013, 22:28:41 »

Немного "полегчало", что это не я "торможу", а действительно дело трудное))))))
 :ax:


Но все же хочу найти  место (автодром-?), где погонять на 3-4 передаче можно безопасно! Интересно, есть такое?
Сын, 2007; дочка 2014

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #198 : 08 Март 2013, 23:06:23 »

А если попросить инструктора на площадке "погонять" 2, 3 точно может показать по прямой)

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #199 : 08 Март 2013, 23:34:07 »

Ну вот на 2 еще представляю, а на 3. Вы машину удержите??? У нас на площадке на 3 уж точно не разгонишься. Я училась в 61 регионе на СЖМ. Там просто не где было бы на 3. Единственное это искать дороги где нет машин и там кататься, с кем то. Где то в районе переезда по моему есть площадка вытянутая, там в принципе разогнаться можно, но когда мы с мужем просто хотели на своей покататься нам не разрешили.

Elen22

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #200 : 08 Март 2013, 23:59:30 »

на площадке всегда без газа ездили.. И на учебной машине максимальная разрешенная скорость 40 км/ч так что 4 передача по-любому отпадает. а на 3-ей по городу ездили

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #201 : 09 Март 2013, 00:30:13 »

А если попросить инструктора на площадке "погонять" 2, 3 точно может показать по прямой)

Не, точно нИзя) Спрашивала)

Вы машину удержите???

 :ag: Да ладно))) если что, у инструктора же тормоз есть....  :ag: :ag: :ag:

а на 3-ей по городу ездили

мы тоже. Я же начиталась, что чтобы передачи переключать, нужно "слушать и чувствовать" машину, а в городе это плохо получается....
Вот и что делать?!

Вот такую классную книгу скачала http://www.ruandroidsoft.ru/22-uchebnik-voditelya.html
В ней описывается, как на ПЛОЩАДКЕ!!!!! ездить, разгоняясь до 2-й передачи! Значит, в принципе, это не запрещено?!
Кстати, там же описываются разные упражнения, чтобы почувствовать, например, куда едут задние колеса.

Мне интересно, есть ли такие автошколы и инструкторы, которые действительно учат не только традиционным 4-м упражнениям (это если повезет и на горку пару раз отвезут)???

Сын, 2007; дочка 2014

Кисенышь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #202 : 09 Март 2013, 13:56:03 »

Не, точно нИзя) Спрашивала)

 :ag: Да ладно))) если что, у инструктора же тормоз есть....  :ag: :ag: :ag:

мы тоже. Я же начиталась, что чтобы передачи переключать, нужно "слушать и чувствовать" машину, а в городе это плохо получается....
Вот и что делать?!

Вот такую классную книгу скачала http://www.ruandroidsoft.ru/22-uchebnik-voditelya.html
В ней описывается, как на ПЛОЩАДКЕ!!!!! ездить, разгоняясь до 2-й передачи! Значит, в принципе, это не запрещено?!
Кстати, там же описываются разные упражнения, чтобы почувствовать, например, куда едут задние колеса.

Мне интересно, есть ли такие автошколы и инструкторы, которые действительно учат не только традиционным 4-м упражнениям (это если повезет и на горку пару раз отвезут)???
есть конечно...для меня эстакада вообще не проблема..переключение скоростей тоже....наверно мне повезло))))

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #203 : 09 Март 2013, 14:38:56 »

есть конечно...для меня эстакада вообще не проблема..переключение скоростей тоже....наверно мне повезло))))

А где Вы учились?

Сын, 2007; дочка 2014

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #204 : 09 Март 2013, 14:51:04 »

девочки, читаю и в очередной раз понимаю, как мне повезло с инструктором - таки научил переключать передачи:) у нас вообще чаще всего в одно занятие была площадка и город, и я даже не знала, что это проблема - на 1й делать упражнения:) их же сдают на первой, так и учат. мой КАЖДЫЙ раз во время движения говорил мне как мантру "вторая...третья...вторая", после школы пользовалась мантрой, а потом пришло и понимание процесса, тем более машина же вам подсказывает: надо повысить передачу - воет, надо снизить - спотыкается.
А по поводу торможения - нам в первый день дали памятку и сказали выучить наизусть: на 1-2 - сцепление+тормоз, скорость выше - одним тормозом снизить до 1-2, дальше со сцеплением. Я запомнила легко - пыталась остановиться одним тормозом на 1й и заглохла на Риижте:-/
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #205 : 09 Март 2013, 22:41:13 »

 :bc: :bc: :bc:

Все, у меня окончательно паника....

Неужели правда????


"Внутренний теоретический экзамен.

Обычно внутренний теоретический экзамен предполагает успешное выполнение как минимум пяти билетов, при этом максимальное количество допущенных ошибок может составлять от 0 до 1.

Чаще всего в автошколе необходимо решить 10 билетов с 1 ошибкой, хотя могут быть как более жесткие, так и более мягкие требования."


Нам такого вроде не говорили.......  :wallbash:
Сын, 2007; дочка 2014

Анка:)

  • Я Аня. Только на ты!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #206 : 10 Март 2013, 00:30:34 »

:bc: :bc: :bc:

Все, у меня окончательно паника....

Неужели правда????


"Внутренний теоретический экзамен.

Обычно внутренний теоретический экзамен предполагает успешное выполнение как минимум пяти билетов, при этом максимальное количество допущенных ошибок может составлять от 0 до 1.

Чаще всего в автошколе необходимо решить 10 билетов с 1 ошибкой, хотя могут быть как более жестк.ие, так и более мягкие требования."


Нам такого вроде не говорили.......  :wallbash:?
нам сказали,что надо решить 3 билета без единой ошибки.  вобще,мне кажется,что это нормально
Лера 10.08.2011
Оля 6.05.2014

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #207 : 10 Март 2013, 00:51:31 »

Девочки, а по какому вопросу паника-то?))) ЭТО ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ВАШИХ МУЖЕЙ, РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. И окружающих между прочим тоже. И сохранность ваших денег :sorry:
 Не вижу ничего страшного в том, чтобы выучить правила так, чтоб отлетало от зубов и просто на автомате картинка вставала перед глазами, когда ситуация в жизни возникает. Жаль, что в Ростове мало кто по правилам ездит... Вот это страшно. А не 10 билетов без ошибок :al:
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #208 : 10 Март 2013, 00:59:57 »

Я на данный момент решаю 40 билетов с 2-мя ошибками (на все билеты). Ошибки делаю по невнимательности, когда вроде как точно знаю ответ, а не дочитываю, ведь много похожих вопросов. Боюсь, что на экзамене от волнения что-то напутаю. Но вроде все выучила.....
Сын, 2007; дочка 2014

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #209 : 10 Март 2013, 01:11:03 »

ага точно-точно! без этого нельзя. сама сейчас тренирую билеты все в он-лайн и в книге. ошибки все же еще имеются, нужно понимать, зубреж тут не катит


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana