Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115281 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #855 : 26 Август 2013, 23:20:37 »

Девочки, ну я еще вас помучаю. :))
вот все пишут, что несколько человек в машине и по 100метров едут по левенцовке. а каждый должен проехать 100м., или эти 100метров разбиваются на всех?
и еще посмотрела по карте, там от доватора поворот направо вроде и длинная улица сержантова по этой уличе катаются на экамене? и дальше разворот. так вот этот разворот надо ехать или как назад едут?

...
Я повторюсь, там не угадаешь. Куда покажет инспектор, в ту сторону и поедете. Улиц в Ливенцовке достаточно. Кому-то абсолютно прямой отрезок достался, кому-то поворот и т.д.
В нашей машине (из сдающих) были два молодых человека, девушка ну и я. И когда были участки "не очень", мы с девочкой выталкивали на сдачу мужчин. :girl_haha:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #856 : 27 Август 2013, 01:27:35 »

Да вполне реально выучить 40 билетов. Самое сложное для меня были темы остановка-стоянка и последние два вопроса про медицину и штрафы - там вопросы все на одно лицо  :be: :be:
ох радуют меня билеты по медицине :girl_haha:-это моя стихия можно даже не учить :girl_haha:интересно сколько их из общего числа?

РИО

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5147

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #857 : 27 Август 2013, 07:54:59 »

У нас на экзамене тоже все по прямой ехали, а как я за руль села-инструктор принимающий говорит-"вам предоставляется уникальнная возможность развернуться и поехать в обратном направлении" пришлось разворачиваться :girl_haha: после меня опять по прямой все ехали
Когда у Вас проблемы, обнимите своего ребенка. Тогда Вы поймете, если он рядом, жив и здоров, у Вас нет проблем. Все остальное просто мелочи жизни

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #858 : 27 Август 2013, 08:54:11 »

. Вот у меня проблемы со штрафами и медициной. Чувствую, что придется заучивать.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #859 : 27 Август 2013, 09:14:44 »

Марин, а в школе контрольных нет разве? :scratch:

Есть, Оль  :aha: Зачеты сдаем сейчас, в субботу был первый и так каждый день теперь. 4 сентября внутренний экзамен.

Саперави

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Юля, ЗЖМ Школа милиции
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #860 : 27 Август 2013, 09:40:49 »

А я на пересдаче села за руль с гидроусилителем. Напугала инструктора своей рулежкой. :ag:
Ой представила себе это :girl_haha: У меня тоже учебная машина была без ГУРа

Maria mirabella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #861 : 27 Август 2013, 18:20:04 »

Я тоже вот скоро месяц как хожу в Автоград, пока всё нравится и понятно  :ab:

ma_treshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #862 : 28 Август 2013, 12:09:09 »

. Вот у меня проблемы со штрафами и медициной. Чувствую, что придется заучивать.
вопросы про штрафы - учите, зубрите! А вот про последний вопрос про медицину, наш инструктор по теории говорил, очень классно кстати все рассказывал, с примерами из дорог Ростова, рисовал схемки - короче он сказал так, правильный ответ на вопрос по медицине практически всегда тот который длиннее. Проверьте, так и есть.
Училась в ОТОШ на нагибина, автошкола в ин-те бизнеса и права. школе уже 10 лет, руководит все это время один директор по своим правилам. Обучением довольно, фишка школы в том что у нас практика была КАЖДЫЙ день по 2 часа начиная с ПЕРВОГО занятия (умеешь не умеешь, пришли в первый день, сели и поехали). Т.е. накатали мы часов в итоге в 3 раза больше чем часов теории. После такого-  ехать самим на машине реально уже не страшно. Машины - только механика (принципиальное указание директора), ино и наши.
Когда я училась - оплата в этой школе была дороже чем в любой другой, на 2-3 тыс. Но я пошла осознано, это того стоило. Именно из за часов вождения (2 месяца ехдили каждый день по 2 часа) .
В МРЭО сдавала на копме. Вообще тогда было такое деление (как сейчас - не знаю) -кто платил за эксамен сдавали письменно, кто не платил - на компах. В копьютерный класс каждые 30 минут вызывают по 40 человек по спискам, рассаживают, рассказывают как нажимать . Отвечаешь правильно на 18 вопросов из билета, идет сигнал на копм главного - и распечатывается бланк что ты сдал. Поэтому если есть сомнения в каком то ответе (сама такая.  от страха начала сомневаться во всём) - пропустите вопрос, ответите на него позже, там можно отвечать в любом порядке. Поэтому сначала отвечаете то что знаете , потом - включате мозги, отключаете страх и отвечаете. Через 30 минут комп гаснет, успели не успели-  ваши проблемы.
Готовилась по интерактиву http://avto-russia.ru/pdd/index.html?clear и дома, и на рабооте

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #863 : 28 Август 2013, 12:44:18 »

вопросы про штрафы - учите, зубрите! А вот про последний вопрос про медицину, наш инструктор по теории говорил, очень классно кстати все рассказывал, с примерами из дорог Ростова, рисовал схемки - короче он сказал так, правильный ответ на вопрос по медицине практически всегда тот который длиннее. Проверьте, так и есть.

уже выучила. вообще теорию у нас хорошо преподают. все понимаешь. просто медицину препод как -то проходит мимо.сами. насчет ответа, что длиннее -знаю. муж мне тоже рассказал.

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #864 : 28 Август 2013, 14:22:54 »


Полностью согласна  :aha: Я тоже в этой школе, только филиал на Буденновском. Ни капли не пожалела, что пошла именно туда, хотя кума звала по группону намного дешевле. Теорию хорошо преподают, у нас в силу того, что лето отпуски, поменялось три преподавателя, но все отлично дают знания и каждый от себя что-то рассказывает так, что откладывается в голове именно на примере  :ay:
Примерно месяц теории и месяц решали билеты, разбирали ошибки, теперь каждое занятие зачёт для самопроверки, репетиция экзамена, так сказать ))) Вождение каждый день, кроме выходных, что тоже для меня очень удобно.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #865 : 28 Август 2013, 14:27:47 »

Вождение каждый день, кроме выходных, что тоже для меня очень удобно.
у нас тоже, но мне это не очень удобно. все время отпрашиваться с работы.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #866 : 28 Август 2013, 14:34:42 »

девочки, и снова я к вам с новыми вопросами :)))
скажите машина, в которой поедут экзаменуемые в город будет стоять уже у ворот на улице или надо будет выезжать с автодрома на ней уже первому экзаменуемому?
и еще. насколько для гаишников принципиально по какой полосе я буду ехать если по длинной прямой по крайней правой (у меня инструктор требует ездить по крайней правой прямо у бордюров). или можно будет ехать (скорее всего по ливенцовке я так понимаю)-если там будет две и более полос по средней или левой полосе? и можно ли прямо не прижиматься к бордюру? не будет это за ошибку считать?


а я сегодня первый раз покаталась на эстакаде. ну как сказать на эстакаде. у нас инструктор возит на горку на кирпичный завод на конечной александровки. там такая хиленькая горка, ну всего три раза я поднялась и все. сказал больше не будем-ему сцепление видите ли жалко. вот такие дела. т.е. теоретически всю саму эстакаду я должна буду сама запомнить по тексту как ее ехать.

ma_treshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #867 : 28 Август 2013, 16:23:21 »

скажите машина, в которой поедут экзаменуемые в город будет стоять уже у ворот на улице или надо будет выезжать с автодрома на ней уже первому экзаменуемому?
для Вас это что то меняет?  :ap: все равно же сдавать вождение.

и еще. насколько для гаишников принципиально по какой полосе я буду ехать ?
как скажут - так и поедите. да не парьтесь, а  :av:  гарантирую - как выйдете на площадку для вождения, все равно от страха и переживания забудете все что вам сейчас расскажут.

а я сегодня первый раз покаталась на эстакаде. ну как сказать на эстакаде. у нас инструктор возит на горку на кирпичный завод на конечной александровки. там такая хиленькая горка, ну всего три раза я поднялась и все. сказал больше не будем-ему сцепление видите ли жалко. вот такие дела. т.е. теоретически всю саму эстакаду я должна буду сама запомнить по тексту как ее ехать.
а вот с такими заявами - без разговоров сразу с жалобой к директору школу. Во всяком случае в отоше так, и наш директор реально решает такие вопросы крайне жестко со своими водителями. Только инструктор начинает жаловаться что у него например бензина мало поэтому сегодня поедим только сюда, или те упражнения не делаем так как вы испортите машину - всё, это жалоба на инстурктора , обычно после жалобы - меняют инструктора (лично не сталкивалась, у меня было все норм, хотя мой инструктор - очень хитрый перец . правда - не в ущерб мне). Вы заплатила за обучение, причем в эту стоимость вошло и тех содержание автомашины на которой обучаетесь.
Кстати часто для вождения инструкторы предоставляют свои личные машины (им автошкола за это что то доплачивает помимо зарплаты). Вот с такимим учиться - тихий ужас, то не нажми, то не крутани, крик стоит что вы всё сломаете (я на сдаче в мрэо при выезде в город ехала на такой машине с  инструкторам, машине его личная. как же он был недоволен всеми действими водителей... )

Саперави

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Юля, ЗЖМ Школа милиции
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #868 : 28 Август 2013, 16:27:40 »

правильный ответ на вопрос по медицине практически всегда тот который длиннее. Проверьте, так и есть.
Да, так и есть, нам тоже так говорили :ab:
Проверьте, так и есть. Вообще тогда было такое деление (как сейчас - не знаю) -кто платил за эксамен сдавали письменно, кто не платил - на компах.
Я за теорию не платила, но вызвали сдавать письменно

ma_treshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #869 : 28 Август 2013, 16:37:03 »

у нас тоже, но мне это не очень удобно. все время отпрашиваться с работы.
я в некоторые дни вообще до работы не доезжала - если вождение например с 12-14, а в 16 часов начинается теория. За промежуток в 2 часа я даже до работы и обратно с трудом успею при наших то пробках. Так что приходилось работать или из дома, или на коленки, или в транспорте. Два месяца сумбура, нервотрепки, поездок туда-сюда, но в итоге - это только 2 месяца, так себя и успокаивала.
К примеру, моя подруга училась 3 месяца , по 3 раза в неделю вождения, неспеша и рутинно. Школа какая то в центре. В итоге - вынуждена была еще пол года ездить только с отцом, реально признавалсь что такое обучение ей мало что дало, и ездить она сама не может и боится.
Так что ежедневное вождение, в любое время, при любой погоде, при любом настроении - оцениваешь когда покупаешь свою машину и надо куда то ехать, ой как неистово благодаришь и автошколу и инструктора в такие моменты за их обучение.