Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115382 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #885 : 29 Август 2013, 12:28:23 »

да.
Сестра!
Я после завтра иду практику пересдавать! САМА и точка!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #886 : 29 Август 2013, 20:38:26 »

Я выезжала в город в полной машине со взрослыми дядьками. Мы страховались все. За рулем был инструктор. Впереди машина, в которую мы все по очереди садились, проезжали метров 30 и все. Один из мужчин после на обратном пути задал вопрос инструктора " А самому реально сдать?" Тот ответил - " нет. Цепляются ко всему." Надеюсь, это все же не так.
Лично мне мои нервы были дороже. Вам же искренне желаю удачи.  :ax:

:ag: Сказал бы он вам что то другое  :ag: Это его хлеб.

Да цепляются, да нервы и что?У нас вся группа почти проплатила и все все равно трусились :al: Тогда что это меняет?Заплатить можно всегда!А хотя бы попробовать стоит!

Ритунчик,я тоже искренне вам желаю успеха в этом нелегком деле!

Сестра!
Я после завтра иду практику пересдавать! САМА и точка!
расскажите пожалуйста на чем первый раз прокололись.

девочки, спасибо вам. я тоже очень надеюсь. все-таки три попытки-не одна. так что три шанса есть. дело не в принципах. дело в деньгах. хотя мне очень обидно что многие люди, когда я начинаю расспрашивать об экзамене, реально искренне удивляются и задают один и тот же вопрос-как я шла в автошколу без денег и как я собиралась сдавать экзамен. когда я шла, я заняла деньги. сейчас ипотека, кредит, еще в садик дочку повели и там куча всяких трат, да и впереди осень и зима, ребенка надо одеть. короче занимать уже не у кого. так что все банально просто-просто нет денег и все. рада за тех, кто не знает таких проблем. но обидно за страну, коррупционную по самые уши. давать права всем направо и налево, а потом еще удивляться какие у нас люди-водители-ни фи га водить не умеют. кстати об этом. вот езжу я с инструктором на его машине, все меня подрезают, объезжают, бибикают. сегодня ездили по шолохова-там пипец-все мчаться как по трассе и траектория движения у всех-как в шахматах-с полосы на полосу друг друга обгоняют-все опаздывают пипец как. короче манера у ростовских водителей "особая", все крутые и при этом у нас на пути сегодня столько аварий было, правда мелких, но все же.

« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 20:41:12 от Ритунчик »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #887 : 29 Август 2013, 20:47:21 »

Я прокололась на первом практическом испытании. Эстакаду исполнила, а потом в параллельной парковке начала болтать с инструктором (я хорошо делаю это упражнение), а он мне сказал выйти из машины, наверное решил, что раз болтаю, то уже закончила маневр. В итоге машину не до конца углубила, колеса встали неровно.

В этот раз буду молчать, как рыба. ))))
Я опасаюсь за "город". Там для "бесплатных"(блин, что я пишу?!) много ньюансов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #888 : 29 Август 2013, 21:21:21 »

В этот раз буду молчать, как рыба. ))))
Я опасаюсь за "город". Там для "бесплатных"(блин, что я пишу?!) много ньюансов.
Оксана, расскажи , пожалуйста, какие.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #889 : 29 Август 2013, 21:30:30 »

Оксана, расскажи , пожалуйста, какие.
Нужно ВСЕ показывать поворотниками, нужно держаться своей полосы, нужно правильно делать развороты через полосу встречного движения.Это так, вкратце. А по-хорошему, покататься по Левинцовке до экзамена..
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #890 : 29 Август 2013, 22:11:27 »

Нужно ВСЕ показывать поворотниками, нужно держаться своей полосы, нужно правильно делать развороты через полосу встречного движения.Это так, вкратце. А по-хорошему, покататься по Левинцовке до экзамена..
Получается, что кататься то можно только с инструктором автошколы.
 А нюансы .... Новичку - ученику, да еще и на экзамене ( волнение) немудрено что нибудь упустить. Все таки практики в АШ маловато, мне кажется
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #891 : 29 Август 2013, 23:15:02 »

Нужно ВСЕ показывать поворотниками, нужно держаться своей полосы, нужно правильно делать развороты через полосу встречного движения.Это так, вкратце. А по-хорошему, покататься по Левинцовке до экзамена..

первым делом вы сели(пододвинули сиденье под себя, настроили все зеркала - это не обязательно, но они это любят)пристегнулись,снялись с ручника, вкл.поворотник, поехали соблюдая все знаки(иногда они просят остановится в неположенном месте),остановились, обязательно ручник....так меня учили, тоже может чего забыла уже..

город у меня с выпученными глазами как в тумане прошел  :girl_haha: зато они там долго никого не мучают, я 300метров проехала(показались вечностью)
insta olga_ooo7

Неми

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1720

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #892 : 29 Август 2013, 23:55:08 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 00:19:08 от Неми »

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #893 : 30 Август 2013, 00:06:26 »

Девочки вот вы тут писали про бесплатных и платных про коррупцию и так далее.
Я вообще считаю ,что научиться ездить за 3 МЕСЯЦА не реально...тем более  за 50 часов,которые дают нам в автошколе.
Мы ограниченны рамками,нам надо сдать экзамен в определённый день,а знаешь ты или умеешь-это никого не касается.Вот и получается..быстрее заплатишь откатаешь-всё получил права-счастлив!
Мне бы пол года на обучение :ay:кто-то тут писал в Питере такие школы есть.Вот это я понимаю :ab:

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #894 : 30 Август 2013, 00:08:15 »

первым делом вы сели(пододвинули сиденье под себя, настроили все зеркала - это не обязательно, но они это любят)пристегнулись,снялись с ручника, вкл.поворотник, поехали соблюдая все знаки(иногда они просят остановится в неположенном месте),остановились, обязательно ручник....так меня учили, тоже может чего забыла уже..

город у меня с выпученными глазами как в тумане прошел  :girl_haha: зато они там долго никого не мучают, я 300метров проехала(показались вечностью)
еще обязательно включить фары.


девочки, сегодня первый раз услышала такое. одна знакомая девочка сдавала экзамен уже не помню когда в этом году или прошлым летом. вообщем ошибка была такая-при остановке перед светофором надо было поставить машину на ручник. я в шоке :be: это же сколько по времени я буду трогаться с места, если  я еще и с ручника ее буду снимать. я итак еле-еле педали для 42 размера своим 35 размером чувствую-поэтому очень медленно отпускаю сцепление на трогании до момента схватывания. и ручник тоже мне какой-то тугой попался в инструкторской машине.
кто сдавал-правда это или нет?

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #895 : 30 Август 2013, 08:20:08 »

А по-хорошему, покататься по Левинцовке до экзамена..
девочки без обид, но вообще то левенцовка не площадка для тренировок новичков, там дети ходят :al:
одно дело вы с инструктором там едете, другое - там взяли моду новички тренироваться,вообще  прекрасно придумано

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #896 : 30 Август 2013, 09:35:31 »

еще обязательно включить фары.

девочки, сегодня первый раз услышала такое. одна знакомая девочка сдавала экзамен уже не помню когда в этом году или прошлым летом. вообщем ошибка была такая-при остановке перед светофором надо было поставить машину на ручник. я в шоке

на светофоре?? Первый раз слышу. При постановке на стоянку и выходе из машины - да.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #897 : 30 Август 2013, 12:09:38 »

на светофоре?? Первый раз слышу. При постановке на стоянку и выходе из машины - да.
ну вот и я в шоке. что за бред. может тут дело в незнании своих прав. т.е. человек не знал точно как правильно делать упражнение, а мент просто себе на руку завалил.
это как я читала-в другом городе парень сдавал и остановился на мосту-по указанию мента, а мент заявил-не сдал-на мосту нельзя останавливаться. а парень зная пдд, ответил-если 3 полосы-то можно.
может и здесь, если знаешь пдд и как методически выполнять упражнение, можно доказать свое. но это правда еще какой мент попадется.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #898 : 30 Август 2013, 12:11:17 »

на светофоре?? Первый раз слышу. При постановке на стоянку и выходе из машины - да.
кстати, а после каждого упражнения на площадке надо на ручник ставить?
и в городе после ручника надо глушить машину или нет?

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #899 : 30 Август 2013, 12:35:16 »

Я когда выполняла упражнение "парковка в гараж", инструктор мне сказал, что остановившись перед стоп-линией, надо еще и на ручник ставить обязательно, на экзамена будет ошибка, а вот про остальные я не спросила  :scratch: По логике получается на ручник ставим, выполнив параллельную парковку, разворот и эстакаду, в конце ж мы везде останавливаемся  :scratch: На счет змейки сомнения. Надо будет сегодня поинтересоваться.