Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1116768 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Лисенок11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #945 : 10 Сентябрь 2013, 09:38:37 »

Девочки,а автошкола РГУПС работает или нет? Что-то никак дозвониться не могу и на площадке нет учебных машин

Я вот тоже интересуюсь этой автошколой  :scratch:  выбираю из 3-х - РГУПС, 61 регион  и автопрестиж, они ближе всего к дому. Девчонки подскажите какую лучше выбрать ?  :bc:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 09:44:04 от Лисенок11 »

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #946 : 10 Сентябрь 2013, 11:40:03 »

Я вот тоже интересуюсь этой автошколой  :scratch:  выбираю из 3-х - РГУПС, 61 регион  и автопрестиж, они ближе всего к дому. Девчонки подскажите какую лучше выбрать ?  :bc:
Я весну-лето училась в автошколе РГУПСа. Обучение у нас растянулось с 25 марта(первое занятие по теории) по 3 июля(внутренний экзамен), мрэо было 10-го июля.
Теорию ведут два препода. У нас был Николай Павлович. Он человек несколько своеобразный, но вполне терпимо. Правила ПДД мы читали вслух на каждом занятии в течение месяца пока все не прочитали. Попутно задавались вопросы по уже изученному материалу, отвечал на возникающие вопросы. В принципе то как мы учили правила меня вполне устроило.
Потом начали учить билеты и учили их вплоть до экзамена. :be: На каждом занятии решали-разбирали какую-то часть билетов, по очереди сдавали зачет. Зачет состоял из экзаменационного билета и в зависимости от количества ошибок задавались дополнительные вопросы. Даже если ошибок не было вопросы все равно задавались для контроля знаний. Зачет сдавали по очереди по списку, поэтому за все время получилось сдать его раз 5 максимум. Единственно если ошибок было много, то и на зачет вызывались чаще. Я выучила все билеты буквально за несколько занятий, поэтому мне было откровенно скучно сидеть и тупо решать билеты по 1.5 часа 3 раза в неделю. В этом отношении мне больше понравился другой препод (он у нас один раз замещал). Он раздал всем по экзаменационному билету, мы ответили, он проверил. У кого не было ошибок или было больше двух ошибок в билете отпустил отдыхать-учить билеты. У кого было одна-две ошибки оставались и отвечали на дополнительный вопросы. По способу обучения билетам мнения в группе разделились, кому-то не нравилось, кому-то(и мне в том числе) было местами скучно, кто-то говорил, что по-другому билеты бы не выучил и в зачетах-вопросах есть смысл.

Вождение у нас было поделено на две части: тренажер и собстна реальная машина. На тренажере было 6 занятий. Мне лично он показался ниочем. Я бы ничего не потеряла, если бы на нем не занималась. Занятия на реальной машине были примерно пополам на площадке и в городе. На площадке первые несколько занятий инструктор сидел рядом и говорил что делать, потом ездишь сам инструктор со стороны приглядывает и потом говорит, где косяки были. Город начинался с квадрата Капустина-Космонавтов-Евдокимова-Бодрая. Потом добавлялись поездки из автошколы и обратно, потом кольца на Северном, Орбитальная, дорога мимо нижнего темера и частично Чкаловский. Своим инструктором я в общем-то довольна, не кричал, голос не повышал(фыркал только иногда), понятно все объяснял.
Если еще вопросы есть, спрашивайте  :ab:

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #947 : 10 Сентябрь 2013, 13:23:16 »

девочки, подскажите автошколу в центре, где теория по будням но после 18.00 или на выходных (в любое время), может кто учиться? и еще практика бывает поначалу на автодромах, а они только на краю города, в центре или поближе к центру бывают?
Автоград не подходит? Вечерняя лекция в 19-00 и автодром там же, насчет занятий в ыходные не знаю

Лисенок11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #948 : 10 Сентябрь 2013, 15:15:14 »

Я весну-лето училась в автошколе РГУПСа. Обучение у нас растянулось с 25 марта(первое занятие по теории) по 3 июля(внутренний экзамен), мрэо было 10-го июля.
Теорию ведут два препода. У нас был Николай Павлович. Он человек несколько своеобразный, но вполне терпимо. Правила ПДД мы читали вслух на каждом занятии в течение месяца пока все не прочитали. Попутно задавались вопросы по уже изученному материалу, отвечал на возникающие вопросы. В принципе то как мы учили правила меня вполне устроило.
Потом начали учить билеты и учили их вплоть до экзамена. :be: На каждом занятии решали-разбирали какую-то часть билетов, по очереди сдавали зачет. Зачет состоял из экзаменационного билета и в зависимости от количества ошибок задавались дополнительные вопросы. Даже если ошибок не было вопросы все равно задавались для контроля знаний. Зачет сдавали по очереди по списку, поэтому за все время получилось сдать его раз 5 максимум. Единственно если ошибок было много, то и на зачет вызывались чаще. Я выучила все билеты буквально за несколько занятий, поэтому мне было откровенно скучно сидеть и тупо решать билеты по 1.5 часа 3 раза в неделю. В этом отношении мне больше понравился другой препод (он у нас один раз замещал). Он раздал всем по экзаменационному билету, мы ответили, он проверил. У кого не было ошибок или было больше двух ошибок в билете отпустил отдыхать-учить билеты. У кого было одна-две ошибки оставались и отвечали на дополнительный вопросы. По способу обучения билетам мнения в группе разделились, кому-то не нравилось, кому-то(и мне в том числе) было местами скучно, кто-то говорил, что по-другому билеты бы не выучил и в зачетах-вопросах есть смысл.

Вождение у нас было поделено на две части: тренажер и собстна реальная машина. На тренажере было 6 занятий. Мне лично он показался ниочем. Я бы ничего не потеряла, если бы на нем не занималась. Занятия на реальной машине были примерно пополам на площадке и в городе. На площадке первые несколько занятий инструктор сидел рядом и говорил что делать, потом ездишь сам инструктор со стороны приглядывает и потом говорит, где косяки были. Город начинался с квадрата Капустина-Космонавтов-Евдокимова-Бодрая. Потом добавлялись поездки из автошколы и обратно, потом кольца на Северном, Орбитальная, дорога мимо нижнего темера и частично Чкаловский. Своим инструктором я в общем-то довольна, не кричал, голос не повышал(фыркал только иногда), понятно все объяснял.
Если еще вопросы есть, спрашивайте  :ab:

А в какое время у них занятия? интересно в утренние часы есть -например часов в 9  :scratch: ,пока доча в садики я бы занималась  :ab: 

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #949 : 10 Сентябрь 2013, 16:59:42 »



Теория была только вечером в 18-00 и в 19-30. Занятия 1.5 астрономических часа 3 раза в неделю.
Практика по часу каждый день кроме выходных, время смотря на какое запишитесь-договоритесь с 8 утра и до 16-00.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Лисенок11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #950 : 10 Сентябрь 2013, 17:08:43 »

Теория была только вечером в 18-00 и в 19-30. Занятия 1.5 астрономических часа 3 раза в неделю.
Практика по часу каждый день кроме выходных, время смотря на какое запишитесь-договоритесь с 8 утра и до 16-00.


Спасибо за инфу :ax: :love:

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #951 : 10 Сентябрь 2013, 19:00:38 »

Автоград не подходит? Вечерняя лекция в 19-00 и автодром там же, насчет занятий в ыходные не знаю

Автоград на Сельмаше находится :ad:, но не в центре. В центре на буденновском есть автопрестиж, правда где у них автодром не знаю.

пысы Марина MarGus не боись все будет хорошо.

Лисенок11

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #952 : 10 Сентябрь 2013, 20:10:25 »

Может кто знает,  в какой автошколе теорию в утренние часы преподают ?

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #953 : 10 Сентябрь 2013, 21:27:53 »

Автоград на Сельмаше находится :ad:, но не в центре. В центре на буденновском есть автопрестиж, правда где у них автодром не знаю.

машинки Автопрестижа катаются на автодроме Автограда)))

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #954 : 11 Сентябрь 2013, 14:02:03 »

Автоград не подходит? Вечерняя лекция в 19-00 и автодром там же, насчет занятий в ыходные не знаю
Там в 18.30 последнее занятие и только по понедельникам и средам (лекции)

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #955 : 11 Сентябрь 2013, 14:18:45 »

значит, у каждой группы свой график - я хожу по вторникам и четвергам, время на выбор - 17 или 19-00

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #956 : 11 Сентябрь 2013, 16:29:56 »

Сдалась  :ab: Но, права не дали, что-то с программой, завтра на получение.
Вождение это цирк бесплатный хочу я вам сказать  :girl_haha:

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #957 : 11 Сентябрь 2013, 16:51:23 »

Марина, Вы тоже сегодня сдавали?
Мама моя сегодня теорию сама сдала, а практику ее завалили, хотя все должно было быть как надо.. Теперь 21 сказали на пересдачу. Ну вот и за что платить, если нет гарантий? :wallbash: Я в шоке с этой системы...
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #958 : 11 Сентябрь 2013, 16:54:00 »

Да, сегодня сдавала.
Как завалили, на площадке? Я только руль крутила  :ah: Как можно завалить и зачем им это надо не пойму  :al:

марточек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #959 : 11 Сентябрь 2013, 16:56:32 »

Сдалась  :ab: Но, права не дали, что-то с программой, завтра на получение.
Вождение это цирк бесплатный хочу я вам сказать  :girl_haha:

Поздравляю! :ay:  

Удачи на дорогах и безаварийного вождения!