Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1117399 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

QY

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйн
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1410 : 11 Декабрь 2013, 17:09:14 »

Конечно бесплатно литературу никто не даст, ее стоимость включают в стоимость обучения. Но, ведь если я заплатила, получается за нее, то должна и получить, пусть даже цена вопроса 200р.
У меня все разрешилось так: я звонила, требовала, в итоге мне выдали билеты и сегодня вечером должны вручить ПДД. У нас в группе точно знаю есть еще мальчик, который так же через биглион обучение оплачивал, ему никто ничего выдавать и не собирается. Вот теперь думаю, проинформировать парня или сидеть тихонько?  :scratch:
:love: У меня 2 сына и дочка :love:
         В сентябре снова буду мама

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1411 : 12 Декабрь 2013, 08:01:13 »

Как то странно вы занимаетесь  :al:мы сразу по книге со второго дня знаки разбирали :scratch:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1412 : 12 Декабрь 2013, 14:28:16 »

В каждой АШ своя программа :ad: Мы по книге с билетами почти не занимались, только когда возникали вопросы по конкретному билету или чтоб показать нам нагладно ситуацию. Мы изучали именно пдд по разделам, а вопросы по билетам нам задавали разбирать на дом по ходу изучения тем. С 3-го занятия начали учить знаки по группам, а когда все знаки прошли, была первая контрольная работа. Всё как в школе :ag: И потом на каждом занятии мини-тест.

QY

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйн
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1413 : 14 Декабрь 2013, 03:28:18 »

У нас прошло занятий 5 по теории (показывали 1-1,5 часа видеоуроки), теперь говорит только по билета будем заниматься. А литературу всем кроме меня сказал искать самостоятельно или в нете онлайн заниматься.

Меня очень волнует другой вопрос: наш инструктор сказал, что практика 50 (или 52 :scratch:) часов включает в себя и занятия по устройству автомобиля и экзамен в ГАИ и что реального вождения будет только 9 занятий. Прикидывала я и так и сяк, боюсь дурят нашего брата, допустим 9 занятий по 2 академ. часа = 18 ч. А куда еще 32 часа делись? Все это время изучать устройство автомобиля что-ли? :ai:

Поделитесь, пожалуйста, информацией. У кого сколько часов реального вождения было?
:love: У меня 2 сына и дочка :love:
         В сентябре снова буду мама

Кисенышь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1414 : 14 Декабрь 2013, 08:30:04 »

У нас прошло занятий 5 по теории (показывали 1-1,5 часа видеоуроки), теперь говорит только по билета будем заниматься. А литературу всем кроме меня сказал искать самостоятельно или в нете онлайн заниматься.

Меня очень волнует другой вопрос: наш инструктор сказал, что практика 50 (или 52 :scratch:) часов включает в себя и занятия по устройству автомобиля и экзамен в ГАИ и что реального вождения будет только 9 занятий. Прикидывала я и так и сяк, боюсь дурят нашего брата, допустим 9 занятий по 2 академ. часа = 18 ч. А куда еще 32 часа делись? Все это время изучать устройство автомобиля что-ли? :ai:

Поделитесь, пожалуйста, информацией. У кого сколько часов реального вождения было?
Дурят конечно...50 академических часов...устройство автомобиля тоже входит но это максимум одно занятие...так что как ни крути  дурят))))сразу в лоб вопросы задавайте и не дайте себя надурить...плюс из этих 9 занятий 6 на площадке промурыжат?))))хитрецы однако

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1415 : 14 Декабрь 2013, 11:17:36 »

Меня очень волнует другой вопрос: наш инструктор сказал, что практика 50 (или 52 :scratch:) часов включает в себя и занятия по устройству автомобиля и экзамен в ГАИ и что реального вождения будет только 9 занятий. Прикидывала я и так и сяк, боюсь дурят нашего брата, допустим 9 занятий по 2 академ. часа = 18 ч. А куда еще 32 часа делись? Все это время изучать устройство автомобиля что-ли? :ai:
Поделитесь, пожалуйста, информацией. У кого сколько часов реального вождения было?
что имелось ввиду под "реальным вождением"? Если занятия в городе - то вполне возможно, если площадка плюс город - то это очень мало. Уточните у инструктора. Академический час - это 45 мин, а не 60, Вы уже неправильно посчитали.  :sorry: У Вас в договоре как написано?
На устройство а-м у меня ушло одно занятие, то есть  2 академчаса, но на этом же занятии я сразу начала ездить по площаке. В город выехала на 9 занятии, а так площадка и город примерно поровну у меня получились.
Я думаю, что и у Вас так же будет - половина занятий на площадке, половина - город.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1416 : 14 Декабрь 2013, 11:28:18 »

Меня очень волнует другой вопрос: наш инструктор сказал, что практика 50 (или 52 :scratch:) часов включает в себя и занятия по устройству автомобиля и экзамен в ГАИ и что реального вождения будет только 9 занятий.
А что значит "и экзамен в ГАИ"? Каким местом он относится к обучающим часам? :an: Рассказ об устройстве авто занимает минут 15 максимум. Все остальное время вы должны крутить баранку и давить педали.
Практически все школы халявят на часах вождения. Мне вот тоже не повезло, я училась "по акции" (если б знала, лучше б переплатила) дешевле, но как оказалось официально в курс вождения было заложено около 30 часов. Из них я  откатала где-то 25. Это фактически ни о чем. А 18 часов... совсем обнаглели. :bg:
Перечитайте договор. Если у вас указано 50 часов и более, выкатывайте часы максимально.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1417 : 14 Декабрь 2013, 11:31:53 »

А что значит "и экзамен в ГАИ"? Каким местом он относится к обучающим часам?
на экзамен инструктор дает свою машину, поэтому вычитает это время из обучающих часов. Ещё можно легко убрать одно занятие, которое уходит на сдачу внутреннего экзамена, итого - минус два полноценных занятия. Вот и остаётся 18 занятий.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1418 : 14 Декабрь 2013, 11:38:04 »

Вы серьезно?
Во-первых, это его личные проблемы, что он куда-то отдает свою машину.  Она вообще, в принципе, может сломаться и что, не учиться тогда?
Во-вторых, если в договоре указано определенное количество часов, то именно их вы и выкатываете и расписываетесь за них. А не за то, что машина была на каком-то экзамене.
Внимательно смотрите за какие занятия и количество часов вы расписываетесь.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1419 : 14 Декабрь 2013, 11:58:08 »

Конечно, серьезно! :af: И мне не все равно, на какой машине сдавать в мрэо, а если АШ идет навстречу и дает на экзамен машину, к которой я привыкла за счет учебных 1.5 часов - для меня это только плюс. А вот инструктору вообще пофик, ему даже лучше, когда ученик откатает 1.5 часа на площадке или в городе, чем будет палить резину на эстакаде.
И это не просто "какой-то экзамен", тут права на кону. Или сесть на знакомую машину в стрессовой ситуации, или на незнакомую - разница есть? Можно, конечно, быть категоричной и принципиальной, но инструктор тоже может в позу стать и на экзамене поддержки уже не будет. Тут надо смотреть вперед, а не цепляться к 1.5 часам, можно подумать, что именно этого времени не хватает, чтоб стать супер-водителем :ag:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1420 : 14 Декабрь 2013, 12:40:25 »

Послушайте, если вы плохо водите машину (а хорошо научиться с таким-то количеством часов просто невозможно), то "родная" машина вам вряд ли поможет. Да, разница есть. Но там много других факторов и если вы не автопрофи, то скорее всего завалитесь.
Права на кону?)))) Если вы стоите в списке "на вылет", то все равно не сдадите и пойдете на пересдачу с такими же коллегами. О какой поддержке на экзамене вы говорите? Т.е. хотите проплатить и еще занятия коту под хвост спустить? Не многовато ли будет? Хотя, дело ваше.

Вот это мне больше всего понравилось.
... Тут надо смотреть вперед, а не цепляться к 1.5 часам, можно подумать, что именно этого времени не хватает, чтоб стать супер-водителем :ag:
Вы знаете сколько стоит академ.час вождения с инструктором по городу? Хотя бы у нас на РМ предложения посмотрите...  :ad:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 12:43:39 от Мириталь »

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1421 : 14 Декабрь 2013, 13:00:34 »

Вообще не пойму, о чем спор :al: У Вас было так, у меня так. Да, мне родная машина на экзамене помогла, и в том, что я не сдала с первого раза виновата сама, затупила на самом простом упражнении :wallbash:
Я уже ничего не хочу, права я получила. И дополнительные занятия мне не понадобились (и это с учетом недокатанных часов), поэтому понятия не имею, сколько они стоят, но зайду гляну - сколько я съэкономила :ag:. Езжу сразу после получения прав, да, подтупливаю порой, но аварийных ситуаций не создаю, что на мой взгляд - самое главное.
По поводу поддержки. Опять же, это мой опыт - мой инструктор приезжал на пересдачу :al: и помог.

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1422 : 14 Декабрь 2013, 13:17:01 »

Девочки объясните мне ситуацию.
Я учусь в Автопрестиже-первую часть теорию оплатила.
Теперь надо оплачивать за вождение(10 тысч)
Когда спрашиваю у девочек там ,когда платить и кому они улыбаются и пожимают плечами...типа хотите водителю...хотите через банк..
Что это значит? :scratch:

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1423 : 14 Декабрь 2013, 13:22:06 »

Девочки объясните мне ситуацию.
Я учусь в Автопрестиже-первую часть теорию оплатила.
Теперь надо оплачивать за вождение(10 тысч)
Когда спрашиваю у девочек там ,когда платить и кому они улыбаются и пожимают плечами...типа хотите водителю...хотите через банк..
Что это значит? :scratch:
У меня муж в автопрестиже учился в прошлом году и в такую же ситуацию попал. Но решили через банк. Так хоть будут доказательства что вы оплатили.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1424 : 14 Декабрь 2013, 13:34:18 »

Вы знаете сколько стоит академ.час вождения с инструктором по городу? Хотя бы у нас на РМ предложения посмотрите...  :ad:
посмотрела я цены :ai: ндаааа...  Проучиться в АШ, а потом ещё почти такую же сумму заплатить (если 10 занятий по 1200 на моей машине) :al: Я не в восторге от своего инструктора в АШ, но вот даже мысли не было потом идти ещё куда-то. Как понять, нужны допзанятия или нет? А то, может мне тоже надо :ah:
я за вождение отдавала инструктору на руки (не Автопрестиж), но у нас можно было не всю сумму отдавать- или частями, или оплачивать каждое занятие, кому как удобнее.