Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1116789 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1455 : 06 Февраль 2014, 15:53:39 »

Школа у меня "Союз Автошкол". Там училось несколько наших девочек, Оля (Облачко) в том числе. В том то и дело что в школе их учили. Они довольны остались, да меня собственно тоже все устраивало, кто ж знал, что зима настолько боком ко всем нам повернется.  
этого и следовало ожидать от зимы, когда вы шли в это время года в автошколу. Зимой и поздней осенью не всегда учат эстакаде из-за льда и снега, это логично

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1456 : 06 Февраль 2014, 16:04:50 »

Про эстакаду все понятно. Но общалась до того как пойти учиться в автошколу с людьми, кто тоже зимой (правда не этой) учился -зимняя практика кроме эстакады не сильно от практики в другие сезоны отличалась. В этом году зима другая -очень НЕОЖИДАННАЯ и сильно город из ритма выбившая :ac: С точки зрения горожан...

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1457 : 06 Февраль 2014, 16:10:28 »

н-да... трогаться на подъем даже летом не всегда учат( а сейчас так вообще, наверное, забили на эту эстакаду...
только логики здесь я не вижу, в городе полно заснеженных подъемов, которые ночью превращаются в обледеневшие, даже не небольшой горке сложно тронуться, а когда этому ещё и не учили, так вообще... да что там подъемы, по каше на ровной дороге трудно тронуться... я бы еще, поняла, что в город не выпускают, но можно ж как-то организовать обучение так, чтобы и по снегу поездить, и не мешать никому... не знаю, на парковках что ли...
виела на Шолохова У-машину, не рассмотрела только -какая АШ.

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1458 : 06 Февраль 2014, 16:26:06 »

Так как мы вынужденно все на площадке, то с нами даже эстакаду пробуют отрабатывать. Её постарались почистить насколько возможно, но все равно лед есть. И почти ни разу не получалось не съехать обратно. Да еще и газуем, вместо того чтобы газ придержать на 1500 оборотов и естественно ничего не получается.  :wallbash:

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1459 : 06 Февраль 2014, 17:21:06 »

ТО что сейчас в город не вывозят это правильно!!!
Вот читаю и офигиваю: таму не учат, тому тоже... А как же тогда экзамен в гаи сдавать?

У меня было 5 занятей по вождению: научили змейки, параллельная проковка, заезд в гараж задом, разворот в ограниченном пространстве и вывозили на прямую дорогу что бы научится переключать передачи и все. Про эстакаду говорят что в конце будут учить, а про город вообще молчат

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1460 : 06 Февраль 2014, 17:23:28 »

А как же тогда экзамен в гаи сдавать?

вы инструктора справшивали?

Анастасия12

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1461 : 06 Февраль 2014, 17:45:57 »

вы инструктора справшивали?
Спросила, реально ли сдать экзамен с первого раза, на что он мне ответил: все зависит на сколько вы знаете теорию.
Наверное мне рано спрашивать про экзамены.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1462 : 06 Февраль 2014, 18:18:16 »

Спросила, реально ли сдать экзамен с первого раза, на что он мне ответил: все зависит на сколько вы знаете теорию.
Наверное мне рано спрашивать про экзамены.
при чем здесь теория. теорию сама сдавала. Я права получила в ноябре. девочка, не заплатившая - до сих пор не получила.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1463 : 06 Февраль 2014, 18:24:48 »

Девочки, кто сейчас учится, Вы в город выезжаете? Нас 2 недели не выпускают в город, говорят запрет для автошкол, чтобы пробки из за учеников не усугублялись.  :aq: Я школу выбрала по рекомендациям и отзывам девочек, всем была довольна, но цель была выйти после школы с мало-мальской уверенностью катания по городу, а тут практические занятия выкатываем, но это вовсе не реальный город :against: Экзамен через 2,5 недели, внутренний еще ближе-толку от такой практики... Или это наша школа такое чудит? Эх, а так хотелось обойтись без частного инструктора
я езжу в город(Малиновского,Военвед,Каменка,Зоопарк,Мадояна,Ерёменко....а так же на Северный..т.е кольца на моём пути идут и не мало :be:)и на площадке :ab:по 1часу-парковки,гараж,разворот в замкнутом пространстве.
Тяжело...машина идёт по сугробам и наледи... но-справляемся :ad: :ay:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1464 : 06 Февраль 2014, 18:29:58 »

я езжу в город(Малиновского,Военвед,Каменка,Зоопарк,Мадояна,Ерёменко....а так же на Северный..т.е кольца на моём пути идут и не мало :be:)и на площадке :ab:по 1часу-парковки,гараж,разворот в замкнутом пространстве.
Тяжело...машина идёт по сугробам и наледи... но-справляемся :ad: :ay:
ты на автомате ездиешь, поэтому ты и в город выезжаешь. На механике правильно и делают что не вывозят

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1465 : 06 Февраль 2014, 18:33:54 »

ты на автомате ездиешь, поэтому ты и в город выезжаешь. На механике правильно и делают что не вывозят
дааа :ab:  :ad:

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1466 : 07 Февраль 2014, 11:34:36 »

Школа у меня "Союз Автошкол". Там училось несколько наших девочек, Оля (Облачко) в том числе. В том то и дело что в школе их учили. Они довольны остались, да меня собственно тоже все устраивало, кто ж знал, что зима настолько боком ко всем нам повернется.  
я тоже недавно окончила эту автошколу, школа отличная.

QY

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

  • Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйн
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1467 : 08 Февраль 2014, 23:53:46 »

А я так и не откатала свои последние 3 занятия  :ak:
Пришла на внутренний экзамен, а мне бумажку суют подписать, что все откатала, я говорю "Так мы ведь еще не все откатали", на что услышала "Ты поговорить что-ли хочешь! Тогда и экзамен придешь сдавать, когда докатаемся!" (причем когда это докатаемся будет неопределено). Естественно я все подписала и сдала экзамен.
Обидно, плакали мои денежки и опыт  :ak:
Мне в принципе эта автошкола "Пилот" по всему не понравилась, отношение к людям свинское, как будто это не они нас должны научить, а мы им всем обязаны. Насколько я знаю как минимум у половины моей группы такое же мнение.
Отдельный прикол: занятии на 5-м по вождению всем сказали сдать по 500р. типа на бензин (в руки инструктору!), а когда я возмутилась, что в договоре такого нет, то мне ответили "Хорошо, Вы можете не сдавать". Короче лохов разводят и все!!!
Еще один прикол: на внутренний экзамен препод, он же инструктор, привел с собой своего трехлетнего внука, у которого рот не закрывался, он дергал людей за вещи, в прямом смысле слова, короче старался мальчик и отвлекал по полной, лично мне понадобилось не мало времени, чтобы сконцентрироваться в этом шумовом хаосе. И еще у них на экзамене два билета, а не один и допускается только одна ошибка, а каждая пересдача 800р стоит. Я сдала без ошибок, но сам факт, как им хочется побольше бабла срубить на нас возмущает!
:love: У меня 2 сына и дочка :love:
         В сентябре снова буду мама

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1468 : 09 Февраль 2014, 00:05:35 »


И еще у них на экзамене два билета, а не один и допускается только одна ошибка, а каждая пересдача 800р стоит. Я сдала без ошибок, но сам факт, как им хочется побольше бабла срубить на нас возмущает!
:ai: :ai: :ai:ужас...
у нас в Автопрестиже  всё с точностью наоборот...
Мне всё нравиться..и такого отношения нет..все улыбаются, беспокоятся о нас....
Было собрание на котором директор сказал и уверила нас,что мы сдадим сами..и платить ни за что не нужно!!!!!мы ушам своим не верили..но это факт...
Нам так же дают 2 билета с одной ошибкой...
Инструктор..вообще супер!!!!тщательно откатываем часы..много практики...ругает ,но по делу.
Я довольна школой.

Настеныш

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 720

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1469 : 09 Февраль 2014, 00:14:18 »

Девочки кто учился или учится на автомате. Вам говорили вы на чем вы сделаете экзамен в гаи?