Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115292 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1650 : 14 Февраль 2014, 18:43:42 »

Девочки, тут есть кто уже сдавал экзамены в гаи в этом году (январь-февраль)?
Я сдала на прошлой неделе.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1651 : 14 Февраль 2014, 19:06:12 »

да отменили это уже
раньше было-да.нужно было и фотаться в очках и водить
сейчас -нет

по телевизору на этих выходных говорили в первой передаче

http://auto.mail.ru/consultation/46694/
можно еще погуглить
http://kaban.tv/archive/ntv/2014-02-09/804319
вот нашла эту передачу
на 20-21сек говорят об этом
"не важно,какое фото в правах-главное ,чтоб Вы управляли в очках или линзах."....про штрафы правда не сказали ничего-есть или нет

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1652 : 14 Февраль 2014, 20:47:51 »

И Вы водите? У меня тоже -1,5. И поверьте, разница колоссальная при езде - в очках-линзах и без них

Если вопрос ко мне, то ПОКА не вожу, пока думаю, чем обзаводиться очками или линзами ТОЛЬКО для вождения.

По жизни я себя без коррекции норм. чувствую, причем у меня зрение улучшилось без очков (сломались они в один момент, а я поленилась сходить за новыми  :ab:). Было -3, сейчас что-то -1,25-1,5  :sorry:

Кстати, мой отец аналогично, как и я, снял очки по дальнозоркости (потерял в автобусе), было +2,5, пользовался ими лет 10, не меньше. Сейчас ему 81, читает газеты без очков, очень мелкий шрифт разбирает с трудом, правда, но в целом обходится без окуляров.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1653 : 14 Февраль 2014, 21:36:35 »

почему со слов? нет конечно, как обычно - глаз закрыть, буквы называть))))
все ясно. дальше разговаривать не вижу смысла  :az:
При -1,5 вы не назовете буквы на единицу зрения.  :ad: Тут либо их заучивать, либо покупать справку.
Очень интересно, что в одних случаях вы так дотошны в управлении авто (учитесь переключать передачи без сцепления), а в других - садитесь за руль с плохим зрением. Не могу сказать, что это ваше личное дело, т.к. в автомобиле вы становитесь одним из участников дорожного движения. :ad:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1654 : 14 Февраль 2014, 21:39:02 »

-1,5 плохое зрение???? вы прям мне Америку открыли. 10 лет с таким зрением живу и не жалуюсь. и главное - вы правильно заметили, ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Follow your heart, but take your brain with you.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1655 : 14 Февраль 2014, 21:41:04 »

Вообще-то, наоборот.))) Вы и вблизи плохо читаете...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1656 : 14 Февраль 2014, 21:44:05 »

да нет, читаю я хорошо, просто пытаюсь таким образом сказать, что переходить на личности как минимум некрасиво, не кажется?
причем второй раз за сегодня прошу прекратить ставить мне диагнозы, а вы все не унимаетесь  :ag: :ag: :ag:
Follow your heart, but take your brain with you.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1657 : 14 Февраль 2014, 21:47:52 »

Но зато я ж вас развеселила?)) Главное, что вы поняли, это ваше личное дело до поры до времени.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1658 : 14 Февраль 2014, 21:52:46 »

я без иронии, мне просто интересно :al: осенью купила новую пару линз и ошиблась с диоптриями на 0.5 в меньшую сторону, сказать, что было некомфортно - ничего не сказать. Было просто ужасно, как будто смотришь в расстроенный бинокль, я попробовала в них проехать... ну, все ямки были моими - это вообще мелочи, хуже видно знаки, пешеходов, бордюры, если у впереди едущей машины не включены фары - вообще не видно едет она или стоит. А это всего лишь 0.5... Не знаю, может, конечно, дело в привычке, а может сравнить не с чем :scratch:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1659 : 14 Февраль 2014, 22:20:25 »

ну, вот и врач в теме :ay: правда, что ли, что можно с таким зрением без коррекции ездить?
конечно ездить за рулём без коррекции нельзя-это опасно.
Вот почему Лисианасса так реагирует объясню(не в обиду :av:)вы просто не знаете что такое видеть отлично на 150 % как видим это мы 100%ки.
Случай расскажу..к нам в клинику приходил дядечка(сколько лет не помню)просто на проверку..так вот мы с ним разговорились...он начал мне рассказывать и говорит -вот еду я за рулём.... :ai: а у меня карта лежит пред глазами его :be:один глаз -0 второй 0,1 читает -это пальцы от лица на 30 см :ai: я его тогда ещё спросила..а вам что права выдали?он так засмущался...и вот тогда мне стало страшно по настоящему :ac:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1660 : 14 Февраль 2014, 22:23:09 »

Я сдала на прошлой неделе.
Катя расскажите нам :bi: :ax:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1661 : 14 Февраль 2014, 22:24:51 »

Я сдала на прошлой неделе.
Катя, ты уже по новой программе училась или ты на обычные права сдавала?
Follow your heart, but take your brain with you.

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1662 : 15 Февраль 2014, 14:53:33 »

вы врач? обоснуйте ваше мнение. ни один врач не сказал, что мне нужна коррекция.
чего я не вижу при -1,5? блоху на собаке - не вижу. людей и машины вокруг себя - прекрасно  :girl_haha:

Я одела первые в жизни очки год назад, именно когда пошла учиться рулить. До этого подумать не могла, что вижу плохо. У меня близорукость в пределах 1!!!!, но есть астигматизм. Жила прекрасно без коррекции до 30 с лишним лет!
А вот как села за руль, поняла в какой-то момент, что знаки я вижу на несколько мгновений позже мужа или инструктора, ямки и пр. в сумерках - все мои и т.д.
Ну а потом одела очки и у меня был шок - мир оказался совсем не таким, как я его видела раньше  :ag:

Очки вас никто не заставит носить, но девочки правильно говорят - стоит попробовать, подобрать и ездить в них вам самой, скорее всего, будет комфортнее.


Кстати, в справке у меня стояла печать "годна в линзах и в очках". Фото на права без очков.
Сын, 2007; дочка 2014

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1663 : 15 Февраль 2014, 15:01:29 »

Катя расскажите нам :bi: :ax:
так я ж отписалась тут)))
Вчера получила права) Теперь могу тут и отписаться.
Заниалась в автошколе 61 регион на Королева, потому что рядом с домом, с моим ритмом жизни было бы сложно куда то далеко ездить, а так  - все удобно - автошкола под боком и площадка в 15 мин ходьбы. Теория проходила замечательно, преподаватель со своим подходом и кому то он не нравится, он требовал нас учить, именно учить, и кто понимал, поттом был ему тольк благодарен за такую жесткость. У него есть оценки 5 - это ноль ошибок и 2 - это 1 и более ошибка.
Про практику - 50 часов, конечно, не откатали, но в город выезжали раз 5-6, на площадке естественно. Минус - эстакаду не рассказали даже в теории, а в ГАИ ее сдают! и даже сдавали в день пикового снегопада 28 января.
Всем остальным, я довольна. Ну и , конечно, МРЭО это жесть, система ппц, наверное, кто моложе и сдает лет в 18-20 относится уже к этому проще.. Вчера со мной парень сдавал. 2 раза он пытался сдать вождение сам - первый раз не справился с эстакадой (что не удивительно, по ходу в автошколах ее спецом не показывают), второй раз его даже не вызвали, он сделал как все и вчера получил права. С теорией проблем нет никаких, даже не обратила внимание , что кто то кого то протаскивал..

Катя, ты уже по новой программе училась или ты на обычные права сдавала?
по старой схеме еще .

За прошедшую неделю упросилась за руль 2 раза. Первый - на повороте из за стоящего на аварийке (менее 15 м от поворота) + автомобили слева въехала в сугроб, второй раз  - перекресток, левый поворот, долго пропускаю всех, и глохну-глохну-глохну. Не чувствую правую сторону машины совсем..
Короче, будто и не училась, а так, купила права.. :ac:
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #1664 : 15 Февраль 2014, 15:39:05 »



За прошедшую неделю упросилась за руль 2 раза. Первый - на повороте из за стоящего на аварийке (менее 15 м от поворота) + автомобили слева въехала в сугроб, второй раз  - перекресток, левый поворот, долго пропускаю всех, и глохну-глохну-глохну. Не чувствую правую сторону машины совсем..
Короче, будто и не училась, а так, купила права.. :ac:
вот это мы и обсуждали в школе...что ученики на механике 50 часов тратят на то чтобы втыкнуть передачу и выучить где у них педаль сцепления...а на дорогах как себя вести они не умеют.
Я только 2 недели как трачу чтоб научиться парковаться задом,передом и боком раком...помимо того что я езжу через день по городу...вчера 18 км проехала через весь город..и ещё не выкатала свои 50 часов  :ad: :ad: