Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1117314 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2430 : 22 Август 2014, 13:20:46 »

а то все тут сейчас кричат-легко
а как экзамены сдавали -все платно либо с 10ти пересдач

Лично мне на экзамене  - да и при сдаче - коробка доставляла минимум проблем. Глохла редко. ИМХО не из-за коробки народ страхуется.

За 29 лет не пригодились, и еще столько же не пригодятся. кароч, фрустрирую я жестко. не хочуууууу эту коробку и это сцепление :ak: :ak: :ak:

А это не страх, нет? )))

Не в коробке сложность вождения, абсолютно. А во взаимодействии с рельефом и другими участниками движения. Вот что проблемы может доставлять...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2431 : 22 Август 2014, 13:23:25 »

Марина, ты за экзамен будешь платить? если да, то там педали, говорят, нажимать совсем не будешь. так какая разница, на чем сдавать и какие права иметь?

если сдаешь сама - придется освоить механику.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2432 : 22 Август 2014, 13:24:17 »

Девочки! мне почти 29 лет, и я как-то без прав жила. мне не нужна возможность ездить на механике в принципе. я не хочу утруждать себя лишними навыками в этом возрасте. вообще. нет у меня желания. я и так слишком много учусь и развиваюсь в проф сфере, чтобы тратить себя и свои ресурсы на учебу тому, чего мне не надо. вот просто не надо и все. я 10 лет в школе потратила на это, потом половину в академии. я просто ценю себя, свое время и ресурсы. у меня не возникнет таких ситуаций, где мне пригодятся умения ездить на механике ( у меня есть муж .который это умеет). за 29 лет не пригодились, и еще столько же не пригодятся. кароч, фрустрирую я жестко. не хочуууууу эту коробку и это сцепление :ak: :ak: :ak:
Марин,если все так неизбежно,как говорит инструктор и придется все же сдавать самой и на механике-просто поверь:"ПОТОМ" за пару занятий они тебя не научат.либо дополнительные бери,либо сразу на механике учись-с первых занятий

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2433 : 22 Август 2014, 13:25:22 »

Марина, ты за экзамен будешь платить? если да, то там педали, говорят, нажимать совсем не будешь. так какая разница, на чем сдавать и какие права иметь?

Я нажимала все педали. И на площадке, и в городе. Тот инструктор, с кем сдавала. подстраховывал - заглохнуть не давал, подруливал. командовал. И в городе тоже - седа, 20 метров проехала - свободна.

Ну и плюс знала. что в этот жен день получу.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2434 : 22 Август 2014, 13:26:23 »

Лично мне на экзамене  - да и при сдаче - коробка доставляла минимум проблем. Глохла редко. ИМХО не из-за коробки народ страхуется.

А это не страх, нет? )))

Не в коробке сложность вождения, абсолютно. А во взаимодействии с рельефом и другими участниками движения. Вот что проблемы может доставлять...
ВОТ ИМЕННО
 рельеф при механике и рельеф при езде на автомате-это,как говорят  "Две большие разницы"

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2435 : 22 Август 2014, 13:28:57 »

А я считаю, что всё равно "подстраховка" на экзамене никуда не денется, не имеет значение на чем сдавать экзамены механика или автомат, всё равно что-нибудь придумают, своё не потеряют :girl_haha: привыкли :sorry:
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2436 : 22 Август 2014, 13:30:03 »

ВОТ ИМЕННО
 рельеф при механике и рельеф при езде на автомате-это,как говорят  "Две большие разницы"
И в чем разница  :al:? Нужно уметь ориентироваться на дороге. А автомат или механика- это уже дело десятое.
А девчонок на "автомате" страхуют. Не раз тут писали.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2437 : 22 Август 2014, 13:30:34 »

Я нажимала все педали. И на площадке, и в городе. Тот инструктор, с кем сдавала. подстраховывал - заглохнуть не давал, подруливал. командовал. И в городе тоже - седа, 20 метров проехала - свободна.

Ну и плюс знала. что в этот жен день получу.
ну за Марину пусть сцепление тогда жмут)))

Марин, а когда сдача? может начнут на автомате принимать?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2438 : 22 Август 2014, 13:30:42 »

ВОТ ИМЕННО
 рельеф при механике и рельеф при езде на автомате-это,как говорят  "Две большие разницы"

Да в чем разница-то? Да, на автомате проще, не отвлекаешься на коробку и сцепление. Машина мягче идет, без рывков.
Ну и все, собственно. От лихачей и необходимости отслеживать подрезающих автомат не избавит.

Все равно придерживаюсь мнения - уметь водить механику надо. Ну мало ли - машину мужа придется перегнать куда-то. Что - вызывать эвакуатор чисто из-за категории прав?
Получили права - ездите на чем угодно. Лишних знаний в этой сфере не бывает.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2439 : 22 Август 2014, 13:31:27 »

девочки, хочу пойти обучиться вождению в автошколу отш на буденновском, здесь прочитала, что у них график не очень удобен для работающих. что именно за график? на сайте ничего не нашла.

надо было эту тему читать, а не сайт. я писала про их график. вождение ежедневно, со сдвигом на 2 часа. например - понедельник в 8-00, вторник в 10-00, среда в 12-00 и т.д.
Follow your heart, but take your brain with you.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2440 : 22 Август 2014, 13:31:53 »

Девочки! пошла учиться на автомате сразу, и только сегодня от инструктора узнала, что оказывается закон-то приняли, но экзамен еще на автомате не принимают. меня обещают все-таки научить на механике потом, и чтобы в гаи я сдавала на механике и получала обычные права. а я хочу как белый человек на нормальной машине сдать .получить свои В-А и не морочиться с механикой :ak: :ak: :ak:
Мариша, вот тызаморолась на автомате)) в механике чес слово ничего страшного и ужасного нет! ))) я на первом занятии уже делала и эстакаду и пп хорошо, на втором идеально)) ты просто пойми что это ревльно не сложно и нужно, уметь управляться с механикой :aha:
We are all scientists.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2441 : 22 Август 2014, 13:32:22 »

девочки, хочу пойти обучиться вождению в автошколу отш на буденновском, здесь прочитала, что у них график не очень удобен для работающих. что именно за график? на сайте ничего не нашла.
Теория у нас была по воскресеньям в 13.У других точно знаю в пятницу вечер и суббота.Тут в принципе удобно,а вот вождение,это конечно сложнее.Не всем удобно и не все могут как есть время свободное у вашего инструктора,хоть изначально на сайтах пишут,в удобное для вас время.Я из за маленького ребенка могла только по вечерам ходить на вождение,когда муж с ребенком сидел.Инструктор первое время был не доволен,но другого выбора не нашли

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2442 : 22 Август 2014, 13:34:12 »

Да в чем разница-то? Да, на автомате проще, не отвлекаешься на коробку и сцепление. Машина мягче идет, без рывков.

девочки, будете смеяться, но я решила пересесть на автомат и вдруг поняла, что я его боюсь. страх у меня какой-то, что не смогу одной ногой управлять машиной)))

а по поводу рывков - это проблема не механики, а прокладки между рулем и сиденьем  :ad:
Follow your heart, but take your brain with you.

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2443 : 22 Август 2014, 13:34:44 »

девочки, будете смеяться, но я решила пересесть на автомат и вдруг поняла, что я его боюсь. страх у меня какой-то, что не смогу одной ногой управлять машиной)))

а по поводу рывков - это проблема не механики, а прокладки между рулем и сиденьем  :ad:
:ag:

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2444 : 22 Август 2014, 13:35:15 »

Нужно уметь ориентироваться на дороге. А автомат или механика- это уже дело десятое.
А девчонок на "автомате" страхуют. Не раз тут писали.
Поддержу, на механике конечно надо отвлекаться на переключение передач, но важно научиться ориентироваться на дороге, на автомате тоже надо учится, но конечно легче по сравнению с механикой, но и не значит что сел и поехал.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!