Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1116860 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2820 : 22 Сентябрь 2014, 12:21:42 »

девочки выбираю автошколу. неожидала что такой расброс цен. в приоритете 32тр обучение, туда все советуют, а вот еще нашла школа - автопрестиж, там 20тр. в чем разница?
разница может быть в том, что 32 - олл-инклюзив, а в 20 не входит бензин
Follow your heart, but take your brain with you.

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2821 : 22 Сентябрь 2014, 12:27:47 »

разница может быть в том, что 32 - олл-инклюзив, а в 20 не входит бензин
Мы за бензин отдельно не платили.А когда учился мой муж,7 лет назад платил еще и за бензин своему инструктору по вождению отдельно

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2822 : 22 Сентябрь 2014, 12:29:43 »

разница может быть в том, что 32 - олл-инклюзив, а в 20 не входит бензин

раньше входил, когда была эта цена, говорили что больше ничего доплачивать не надо
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2823 : 22 Сентябрь 2014, 12:32:17 »

Я попалась на разнице именно из-за количества часов. Бензин, если не ошибаюсь, уже давно никто не оплачивает.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2824 : 22 Сентябрь 2014, 13:21:07 »

раньше входил, когда была эта цена, говорили что больше ничего доплачивать не надо
при чем тут раньше? речь идет о сейчас  :sorry: срок обучения увеличился, не моет быть чтобы цена осталась прежней
Follow your heart, but take your brain with you.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2825 : 22 Сентябрь 2014, 13:26:36 »

при чем тут раньше? речь идет о сейчас  :sorry: срок обучения увеличился, не моет быть чтобы цена осталась прежней

ладно, в конце августа была эта цена и все входило в стоимость, цена обучения была 20т.р., когда я звонила мне сказали что цену поднимут, но насколько неизвестно, скорее всего у них на сайте написана старая цена, а новую они так и не утвердили
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2826 : 22 Сентябрь 2014, 14:10:15 »

я так по автошколам поспрашивала, в районе 20тыр.вместе со справками,бензином,бланком прав.
короче пока думаю.

tigra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Светлана,34г
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2827 : 22 Сентябрь 2014, 15:51:13 »

я это и имела в виду!с интрукторами училась  на ситроене,форд фокусе,пежо никак не могла к ним привыкнуть горка никак ни давалась!а села на наш лифанчик маленький он мне таким уютным показался ,потихоньку осваиваю езжу по вечерам мужа забираю с работы
нефигасе) тут уже такой уровень-с работы мужа забираешь, тогда никакие экзамены не страшны) у меня большая проблема с тренировками, я за день перед сдачей еду в таганрог к родителям, оставляю им ребёнка и с папой тренируюсь 1 час , вот и вся тренировка за неделю...в автошколе у меня инструктор через чур волновался за машину и очень сильно помогал и рулить и педальки жать и убил мою самостоятельность на корню..
думала очень привыкла к инструкторской шевроле лачетти и первый раз на папиной приоре постоянно глохла, думала что это изза того что другая машина...а оказывается сама дура)
теперь исправляюсь, на экзамене попались 2 раза хорошие машины, мягко шли и руль слушались-белая деу, и серый хендай, а вот 1раз попала-лада 14, это пипец! руль ваще не поворачивается, на ней все завалились, и близко даже не парковались...
сдать самому реально если умеешь))

tigra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154

  • Светлана,34г
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2828 : 22 Сентябрь 2014, 15:57:17 »

Терпения и удачи вам тёзка!а сколько раз пересдавать можно?вы без подстраховки?мне кажется это очень сложно на чужой машине сделать все правильно!
спасибо! буду стараться)
сдавать можно каждую неделю, в течении 3мес....
но надо походу ускориться...а то ждать с утра под воротами автодрома становится уже холодновато :be:

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2829 : 23 Сентябрь 2014, 10:47:21 »

спасибо! буду стараться)
сдавать можно каждую неделю, в течении 3мес....
но надо походу ускориться...а то ждать с утра под воротами автодрома становится уже холодновато :be:

У меня сегодня был "трындец" на пересечении Черепахина/Доломановский ехала утром в 6-15 по Черепахина и остановилась перед полицейским начала движение и заглохла по середине перекрестка , УЖАС!!!хорошо машин не было!!!они ж летят по Доломановскому у них главная!!! слабо давлю на газ и быстро отпускаю сцепление
Завтра утром хочу заехать в тупик чуть по раньше и потренироваться, не могу никак машину "уловить"
это "косяк" которого быть не должно,глохну я очень часто!у меня ещё тремор левой ноги тут на сцепление надо плавно отпускать ,надо персен купить попить,почему нога трусится не пойму ,страшно да!но панического страха я не испытываю,боюсь как и все встретить обезбашенных идиотов(тигров,скутеристов,неадекватных пьяных ) ,еду рано или поздно машин очень мало ,еду со скоростью 30-40 км ползу как черепаха
забываю на какой передаче еду,смотреть не смотрю!инструктор научил у нас был штраф 500 рублей!рукой трогаю! днем сижу на работе смотрю в ютубе как надо трогаться ,кто-то здесь дал ссылку на сайт Травина В сижу его почитываю,как же много нужно знать!пыталась читать КОАПП не читается!сижу на  билеты пдд отвечаю многое забыла за 2 года ,мне б еще какой нибудь сайт где разбирают дорожные ситуации ,знаки

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2830 : 23 Сентябрь 2014, 11:05:36 »

У меня сегодня был "трындец" на пересечении Черепахина/Доломановский ехала утром в 6-15 по Черепахина и остановилась перед полицейским начала движение и заглохла по середине перекрестка , УЖАС!!!хорошо машин не было!!!они ж летят по Доломановскому у них главная!!! слабо давлю на газ и быстро отпускаю сцепление
Завтра утром хочу заехать в тупик чуть по раньше и потренироваться, не могу никак машину "уловить"
это "косяк" которого быть не должно,глохну я очень часто!у меня ещё тремор левой ноги тут на сцепление надо плавно отпускать ,надо персен купить попить,почему нога трусится не пойму ,страшно да!но панического страха я не испытываю,боюсь как и все встретить обезбашенных идиотов(тигров,скутеристов,неадекватных пьяных ) ,еду рано или поздно машин очень мало ,еду со скоростью 30-40 км ползу как черепаха
забываю на какой передаче еду,смотреть не смотрю!инструктор научил у нас был штраф 500 рублей!рукой трогаю! днем сижу на работе смотрю в ютубе как надо трогаться ,кто-то здесь дал ссылку на сайт Травина В сижу его почитываю,как же много нужно знать!пыталась читать КОАПП не читается!сижу на  билеты пдд отвечаю многое забыла за 2 года ,мне б еще какой нибудь сайт где разбирают дорожные ситуации ,знаки
может, чрезмерно долго и часто держишь ногу на/у сцепления? не даешь ей отдыхать?
у меня такое было ранее. и сейчас бывает иногда.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2831 : 23 Сентябрь 2014, 11:10:30 »

у меня ещё тремор левой ноги тут на сцепление надо плавно отпускать ,надо персен купить попить,почему нога трусится не пойму ,страшно да

ноги точно на правильном расстоянии от педалей? возможно нет, поэтому идет перенапряжение, отсюда тремор
Follow your heart, but take your brain with you.

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2832 : 23 Сентябрь 2014, 11:57:44 »

У меня сегодня был "трындец" на пересечении Черепахина/Доломановский ехала утром в 6-15 по Черепахина и остановилась перед полицейским начала движение и заглохла по середине перекрестка , УЖАС!!!хорошо машин не было!!!они ж летят по Доломановскому у них главная!!! слабо давлю на газ и быстро отпускаю сцепление
Завтра утром хочу заехать в тупик чуть по раньше и потренироваться, не могу никак машину "уловить"
это "косяк" которого быть не должно,глохну я очень часто!у меня ещё тремор левой ноги тут на сцепление надо плавно отпускать ,надо персен купить попить,почему нога трусится не пойму ,страшно да!но панического страха я не испытываю,боюсь как и все встретить обезбашенных идиотов(тигров,скутеристов,неадекватных пьяных ) ,еду рано или поздно машин очень мало ,еду со скоростью 30-40 км ползу как черепаха
забываю на какой передаче еду,смотреть не смотрю!инструктор научил у нас был штраф 500 рублей!рукой трогаю! днем сижу на работе смотрю в ютубе как надо трогаться ,кто-то здесь дал ссылку на сайт Травина В сижу его почитываю,как же много нужно знать!пыталась читать КОАПП не читается!сижу на  билеты пдд отвечаю многое забыла за 2 года ,мне б еще какой нибудь сайт где разбирают дорожные ситуации ,знаки
Билеты это,конечно ,хорошо,но это скорей для тех,кто уже ездит по разным,в том числе незнакомым маршрутам
Вам бы пока накататься по тем,где Вы часто ездите-по одним и тем же-там Вы будете точно знать,кто кого пропускает и где какие знаки и вообще нюансы маршрута.Это пока прикатаетесь и перестанете глохнуть,Вас перестанет мотылять по дороге при переключении передач и т.д.
Я недавно езжу и не часто. на ручку иногда еще смотрю-когда забыла,на какой еду сейчас
Я считаю-можно смотреть-главное,чтоб тебя не "вело" при этом.ну и быстро,чтоб не терять ситуацию на дороге

muskatel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2833 : 23 Сентябрь 2014, 12:00:19 »

может, чрезмерно долго и часто держишь ногу на/у сцепления? не даешь ей отдыхать?
у меня такое было ранее. и сейчас бывает иногда.
у новичков нога постоянно висит над сцеплением(когда не на нем),а не слева от него.устает....потом сама переставит слева от педали,когда приноровится реагировать и переносить быстро
я месяца через 4 только поставила ногу))))

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #2834 : 23 Сентябрь 2014, 12:17:55 »

у новичков нога постоянно висит над сцеплением(когда не на нем),а не слева от него.устает....потом сама переставит слева от педали,когда приноровится реагировать и переносить быстро
я месяца через 4 только поставила ногу))))
Не у всех новичков нога висит над сцеплением :ad: меня инструктор с которым я занималась дополнительно (не в АШ) учил держать ногу только на подножке, я так и привыкла!