Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1115405 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3255 : 19 Ноябрь 2014, 16:05:45 »


И ещё, девочки, кто с мужьями до экзамена тренировался, где можно поездить без прав по асфальту?
А то я только грунтовку знаю.
В Левенцовке, только ооооочень аккуратно. Там, где стрит рейсеры гоняют
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Зоya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3256 : 19 Ноябрь 2014, 16:30:05 »

В Левенцовке, только ооооочень аккуратно. Там, где стрит рейсеры гоняют
А где они там гоняют!?
В смысле, ночью ездить?
У нас площадка на Левенцовке. И город по ней ездила.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3257 : 19 Ноябрь 2014, 16:32:17 »

У всех площадка на Левенцовке :ad:
По секрету - МЧ именно на ней и тренировался перед экзаменом... но была, конечно, доля риска
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3258 : 19 Ноябрь 2014, 16:33:54 »

В Левенцовке, только ооооочень аккуратно. Там, где стрит рейсеры гоняют

у мужа моей сестры так чуть права не забрали, они аккуратно ездили...
ездить можно везде, где нет сильной интенсивности на дороге, но если остановят, то тут мужу лишение прав, а жене штраф от 5000 до 15000 кажется
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3259 : 19 Ноябрь 2014, 16:43:28 »

Ну да... это риск :ac:
А нормальных мест с асфальтом, где такого риска нет, я например вообще не знаю :al:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3260 : 19 Ноябрь 2014, 16:47:39 »

Ну да... это риск :ac:
А нормальных мест с асфальтом, где такого риска нет, я например вообще не знаю :al:

это только закрытые площадки, но сами понимаете, что это площадки... каталась я сто лет назад в районе детской жд дороги
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Malisha06

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6896

  • ЖмЕНЬКА
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3261 : 19 Ноябрь 2014, 17:37:36 »

у мужа моей сестры так чуть права не забрали, они аккуратно ездили...
ездить можно везде, где нет сильной интенсивности на дороге, но если остановят, то тут мужу лишение прав, а жене штраф от 5000 до 15000 кажется
у меня знакомые так летом попали.
За пару дней до экзамена жена,выпросила у мужа машину.Поехали они на Атлант.Там много свободного места и продлилось это все максимум 10 минут,сразу от куда не знают они,приехала полиция.Итог договорились на месте :secret:

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3262 : 20 Ноябрь 2014, 09:39:25 »

Мне муж тоже отказал по городу без прав ездить даже в "безлюдных" местах. Мы выезжали с ним либо на асфальтовую площадку по дороге в Чалтырь и там я ездила, и заодно площадку отрабатывала, либо на площадку, где соревнования Бизон проводит. Там спуски, подъемы, повороты и горка классная для тренировки эстакады:):) Но асфальта на трассе бизона нет конечно....

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3263 : 20 Ноябрь 2014, 10:09:34 »

Начинаем новую рубрику: “Этому не научат в автошколе”!

Совет №1
Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. Ни в коем случае не выкручивайте заранее руль влево. В случае внезапного удара сзади вы окажетесь на встречной полосе. Держите руль только прямо!

(это мне рассылка пришла. может кому полезно будет)
Follow your heart, but take your brain with you.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3264 : 20 Ноябрь 2014, 10:29:48 »

я тоже спрашивала, говорил такие же, когда поехали с ним тренироваться на площадку в МРЭО ощутили, что все же меньше. мне кажется они так говорят чтоб мы не переживали
Девочки, расскажите пожалуйста как можно поехать потренероваться именно на площадке в МРЭО с инстуктором.
ЗАПРЕЩЕНО

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3265 : 20 Ноябрь 2014, 11:07:31 »

Девочки, ну я прям готова принимать поздравления)))) Я с правами.  :yupe: :bd:
Вести с полей, так сказать. Может, кому интересно будет. Сразу прошу прощения за многабукаф, но эмоции переполняют.
Первый раз сдавала 29-го октября. Теорию сдала без ошибок, билеты, которые не очень понимала – тупо выучила. А вот с площадкой засада вышла. Ну как засада… Я изначально знала, что буду «страховаться». На площадке мы отрабатывали только змейку (блин, нафига столько времени на нее угробили, если ее никто никогда не сдает?!) и один раз разворот в квадрате. А в МРЭО меня ждали несколько сюрпризов. Первое – надо сдать два упражнения из трех (как повезет): разворот, боковая парковка и эстакада. И никакой змейки!  :ai: Как вы поняли, два последних упражнения я только в МРЭО и увидела. Что-то там не сложилось у моей чудесной АШ, и пришлось пытаться сдавать самой. Вторая неожиданность – это машина. Я училась на 14-й, которая или без ГУРа вообще была, или он у нее поломался. Я сдавала на логане, у которого поворот руля один мизинцем и «мягкие» педали. Завелась, держу сцепление. Чуть отпускаю – мы стоим. Еще отпускаю – стоим. Еще – заглохла. Так два раза. На третий раз – чувствую – инструктор придерживает педали. Напомню – забесплатно придерживает. И подруливал пару раз. Показал, куда ехать и напомнил, что надо остановиться перед стоп-линией. Если боковую парковку я кое-как сама сделала (блин, я САМА С ПЕРВОГО РАЗА!!!! ее сделала правильно), то на эстакаду я даже не заехала. Ладно, не расстроилась, нас предупредили, что с первого раза даже со страховкой не сдадим. Звоню в АШ. Говорят, что через неделю пересдача, предварительно надо позвонить, скажут, смогли договориться или нет. В этот день я прям очень оперативно управилась: в 12 сдала теорию, в 14 уже позвали на площадку. Ну и про третий сюрприз упомяну. Туалет. Я прям себя в детстве вспомнила, как мы на автобусе в деревню ездили и именно возле таких туалетов останавливались. Но я в минуты визита этого заведения передавала мысленный привет Лиманчику, он ближе по времени. Блин, ну 21 век на дворе, а в городе-миллионнике в МРЭО туалет на улице с дыркой в полу.
Прошла неделя. Звоню. «Пока без вариантов, хотите – пытайтесь еще раз самостоятельно сдать. На следующей неделе будет видно, когда можно будет 100% сдать. И вообще сейчас пока речь даже идет о возврате денег»  :bg: Ладно, ждать у моря погоды я не буду, зима на носу, день ото дня холоднее и холоднее. И сама сдавать не буду, это целый день надо убить, и не факт, что результативно. Звоню по знакомым, мне советуют другого инструктора из другой АШ. Звоню ему. Цена вопроса 6 тыс. Ок. Отправила на Сберовскую карту, жду звонка.
Позвонил, предложил день, но я в этот день работаю. Договорились, когда мне удобно.
И вот он – день Х, 18 ноября. Утепляюсь. Горнолыжный костюм, под низ теплые вещи. Зимние ботинки. Хорошо, что в последний момент носки теплые положила, они мне ой как пригодились.
Приехала в МРЭО в 8-30, очередь на запись уже собралась. Ждем. Все с ноги на ногу прыгают от холода, а мне хорошо. Нос в воротник, руки в брюки и пофиг вьюга  :bd: Дядечка в будке меня долго сличал с фото в паспорте, попросил не только ФИО назвать, но и другие данные, чтоб удостовериться, что это и правда я. Даже посмеялись. Записалась, отправили за ворота. Ждем…
Ох и нравятся мне бабушки, которых удачно пристроили возле зданий всяких ОБ, МРЭО и т.д. Пирожок небольшой, с ладошку – 60 руб. Чай – 40. Орбит 50  :ai: И не отойдешь далеко же. Особо замершие бегают греться в корпус, благо, мы с той стороны стояли.
Я тоже замерзла. Если костюм меня спас, то ноги (ступни) окоченели. Я пожалела, что только одни носки взяла, надо было еще шерстяные захватить.
Родилась шутка, что в век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, мы тут мерзнем целый день потому, что это такая маленькая месть гаишников за свою работу. Они-то все время на улице, и в жару, и в холод. Ну и чтоб этот день у нас надолго в памяти остался. Чтоб права ценнее были.
На площадку я попала в 12. Кто-то тут писал про 5 минут позора… Теперь я тоже знаю, что это. Я такой дурой себя давно не ощущала. Да что там давно – я никогда не была такой дурой. Ну тут как и обещали. Ноги на педали не ставить, но я даже тут умудрилась накосячить. Я попросту не успевала крутить руль, т.к. инструктор ехал быстро (ну для меня быстро, я ж по площадке ж еле ползала). И я поняла, что мне проще координировать свои руки-ноги, чем свои руки и чужие ноги.
Опять за ворота. Тут уже хоть кофе есть. Взяла с имбирем, чтоб кровь пошустрее разогнать. Попросила прям так от души насыпать. Резко тепло, и жизнь снова прекрасна.
16-00. Поехали в город. Блин, да я ж именно этот маршрут с инструктором в самый первый день катала, еще до площадки! Проехала метров 100. Я только поворотники включила и все. Хотя – ну я прям без ложной скромности скажу – город я бы и сама сдала, участок был прямой, машин нет, знаков нет. В АШ меня именно по городу учили, причем по всем пробкам и по центру. Но инструктор сдал за меня, гаишник копался в бумажках.
Снова в корпус за правами. Ждала часа полтора. И вот они, родимые. Плюс отдали справку и свидетельство об окончании АШ.
Знаете, что страшнее фото в паспорте? Фото на ксерокопии? Нет, не угадали. Я вот теперь точно ответ знаю. Страшнее фото в паспорте фото на права. С паспортным даже рядом не валялось. Замученная, уставшая, перемерзшая. Но ниче, надеюсь, я их очень редко буду доставать из бумажника для демонстрации, чего желаю и всем автолюбителям со стажем и без оного)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3266 : 20 Ноябрь 2014, 11:34:46 »

классный рассказ, поздравляю!
про фото на правах вы правы, у меня капец фото  :girl_haha:
Follow your heart, but take your brain with you.

Shoo

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3267 : 20 Ноябрь 2014, 11:40:59 »


про фото на правах вы правы, у меня капец фото  :girl_haha:
Видимо это отличительная черта МРЭО - жуткие фото. Еще не видела ни одного человека, который хорошо получился на правах нового образца :ac: :ac:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3268 : 20 Ноябрь 2014, 11:46:42 »

Девочки, ну я прям готова принимать поздравления)))) Я с правами.  :yupe: :bd:
Класс :ay: Замечательный рассказ. Поздравляю :ax: Все точно, у меня доченька вот слегла после сдачи во вторник, заболела, в следующий раз тоже повезу ее в горнолыжном костюме, хорошую идею вы мне подали. Площадку мы не сдали с первого раза, теорию слету. Холодрыга там не реальная, я хотела идти ругаться уже к начальнику,но ее быстро позвали. Вот мне тоже удивительно - зачем людей часами на улице держать? Неужеле нельзя всех и оставить на 3-м этаже и оттуда их вызывать на площадку, чтобы спустились, передал с площадки инструктор по рации или по мобильному фамилии, продиктовали их по микрофону, люди спустились. Все, делов то, вроде не высшая математика. Нет, надо морозить людей :aq:
Не, у меня фото на правах хорошее было, а при смене уже вклеили то, что из фотоателье принесла, теперь еще краше :ab:
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #3269 : 20 Ноябрь 2014, 12:08:20 »

Народ, ну откликнитесь кто-нибудь на мой вопрос curtsey

Девочки, расскажите пожалуйста как можно поехать потренероваться именно на площадке в МРЭО с инстуктором.
ЗАПРЕЩЕНО