Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1117337 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4185 : 22 Ноябрь 2018, 11:54:59 »

Я вот подумала, не пора ли парню 16-ти лет идти учиться? Может, в Автоград?  Где бюджетно обучат подростка?

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4186 : 22 Ноябрь 2018, 12:25:26 »

Я вот подумала, не пора ли парню 16-ти лет идти учиться? Может, в Автоград?  Где бюджетно обучат подростка?

До 18 права то не дадут  :scratch:.
Есть смысл?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4187 : 22 Ноябрь 2018, 12:43:09 »

Я вот подумала, не пора ли парню 16-ти лет идти учиться? Может, в Автоград?  Где бюджетно обучат подростка?

Что-то не слышала, чтоб подросткам скидки были. Потому как права выдадут после 18 лет. А это уже взрослый человек
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4188 : 22 Ноябрь 2018, 12:55:51 »

До 18 права то не дадут  :scratch:.
Есть смысл?
С 17 лет допускаются к сдаче экзамена, а права по результутам этого экзамена получают по достижении 18 лет. Так что если есть время между подготовкой к ЕГЭ еще и в автошколе учиться, то вполне имеет смысл идти в 16,5-17 лет. Масса моих знакомых подгадывали именно так, чтобы в день 18летия получить права и сразу сесть за руль, будучи уже обученными.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4189 : 22 Ноябрь 2018, 13:02:44 »

С 17 лет допускаются к сдаче экзамена, а права по результутам этого экзамена получают по достижении 18 лет. Так что если есть время между подготовкой к ЕГЭ еще и в автошколе учиться, то вполне имеет смысл идти в 16,5-17 лет. Масса моих знакомых подгадывали именно так, чтобы в день 18летия получить права и сразу сесть за руль, будучи уже обученными.

Не знаю..
Я своему на 18 лет как раз обучение и подарила.
Руль все равно не даю  :girl_haha:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4190 : 22 Ноябрь 2018, 13:31:06 »

Ну, я так понимаю, что мы не обсуждаем, имеет ли смысл подобное лично для нас, а скорее говорим о возможности/невозможности :ad:
Племяш с рулем управлялся прекрасно с возраста, когда ноги до педалей стали доставать :girl_haha:, поэтому в день 18летия торжественно рулил из МРЭО, и никакой паники мы на этот счет не испытывали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4191 : 22 Ноябрь 2018, 15:57:21 »

Ну, я так понимаю, что мы не обсуждаем, имеет ли смысл подобное лично для нас, а скорее говорим о возможности/невозможности :ad:
Племяш с рулем управлялся прекрасно с возраста, когда ноги до педалей стали доставать :girl_haha:, поэтому в день 18летия торжественно рулил из МРЭО, и никакой паники мы на этот счет не испытывали.
видимо от бога водитель. Со мной в автошколу ходил мальчик, видимо приезжий с Кавказа, инструктор рассказывал, что он водит как бог, только говорил ему налево направо. А я поначалу  :wallbash: в общем тяжко было по первой. :ab:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4192 : 22 Ноябрь 2018, 16:12:41 »

Я Вас умоляю, какие боги? :girl_haha: Просто зачастую мальчишки, у кого отцы за рулем, впитывают это все сызмальства, особенно если папа не прочь обучать. Мелкий в полях в деревне научился, плюс в гараже с отцом любил торчать, т.е. к моменту обучения в автошколе он не только ездить умел, но и пол машины своими руками перебрать, т.е. знал впридачу, как оно изнутри работает. В автошколе времени достаточно, чтобы имеющиеся навыки закрепить на городских трассах. Это ж не то что Вы пришли в автошколу и за руль впервые уселись. Раньше таким каждый второй был из мальчишек, да и сейчас у всех знакомых детвора к 18летию садится и едет, у дочери вон друг-одноклассник (4й класс) прилично водит любой авто, в котором кресло и руль возможно отрегулировать под рост 130 см :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4193 : 10 Май 2019, 09:19:34 »

Всем привет! Не сдавал ли кто недавно экзамены в ГИБДД? Как обстановка сейчас (последние страницы темы читала)?
Инструктор втирает мне какую-то дичь (по-другому не скажешь) про 20 тыс человек, зависших на городе... Но чем ближе к моему экзамену, тем вроде обстановке в ГАИ разряжается... "Подстраховка" в виде 20 тыс не гарантия сдачи, а шанс, что тебя не будут валить в городе. Теорию, площадку сдаешь сам без вариантов.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4194 : 10 Май 2019, 10:25:28 »

Да там уже 2-3 года одинаковая обстановка. Народ практику по 6-8 раз перестает. Не удивительно, что народа полно. Новички каждую неделю прибавляются.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4195 : 10 Май 2019, 18:06:05 »

Вот ёлки! Надо было раньше идти учиться, дотянула до пятого десятка

helene1977

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4196 : 10 Май 2019, 20:49:37 »

Всем привет! Не сдавал ли кто недавно экзамены в ГИБДД? Как обстановка сейчас (последние страницы темы читала)?
Инструктор втирает мне какую-то дичь (по-другому не скажешь) про 20 тыс человек, зависших на городе... Но чем ближе к моему экзамену, тем вроде обстановке в ГАИ разряжается... "Подстраховка" в виде 20 тыс не гарантия сдачи, а шанс, что тебя не будут валить в городе. Теорию, площадку сдаешь сам без вариантов.

Да там уже 2-3 года одинаковая обстановка. Народ практику по 6-8 раз перестает. Не удивительно, что народа полно. Новички каждую неделю прибавляются.
Нат, ну вот я сдавала в 2013 (6 лет уже :ai: :ai:), и уже в то время нам втирали то же самое, про тысячи несдавших и про пересдачи по 8 раз. я понимала, что отпрашиваться с работы 8 раз не смогу)) поэтому проявила, так скажем, "настойчивость" при решении вопроса с моим школьным инструктором. естественно, обошлось это, мягко говоря...
предвидя кидание тапок, сразу скажу - после школы честно отучилась дополнительно с шикарным инструктором (спасибо Натке огромное очередной раз  :love:).
так что, Чалтырьская Цаца, давите на инструктора. или кто в Вашей школе решает все эти вопросы.
само собой, понимаю, что сейчас это ой как небюджетно. ну тут уж решать, сколько времени и нервов Вы готовы потратить на получение заветного кусочка пластика:) удачи!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4197 : 10 Май 2019, 21:08:17 »

Так может стоит эту сумму подстраховки потратить на классного инструктора, который хорошо обучит. Я сдавала 12 лет назад. Мы тогда в город не выезжали. Но я и не боялась, мой инструктор встретил меня на ЦГБ, вывез на Нансена, и уже я за рулем поехала на Сиверса на площадку. Обратно тот же маршрут был. А вот эстакаду именно как на экзамене не проходили, потому что не было её в природе. Да и сдача зимой по обледенению была. Заедь туда на шестёре общаковой.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4198 : 10 Май 2019, 21:09:10 »

20 дорого. 15 тыр максимальная такса за площадку+город.
Самой пытаться сдать город конечно можно, но приготовьтесь ходить эти самые 6-8 раз и терять там по целому дню. Целесообразно ли это для Вас, или дешевле пятнашку отдать - решать Вам.

П.С. Подруга сестры и её сын в минувший вторник сдавали. Естественно, провалились.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4199 : 10 Май 2019, 21:14:50 »

Так может стоит эту сумму подстраховки потратить на классного инструктора, который хорошо обучит. Я сдавала 12 лет назад. Мы тогда в город не выезжали. Но я и не боялась, мой инструктор встретил меня на ЦГБ, вывез на Нансена, и уже я за рулем поехала на Сиверса на площадку. Обратно тот же маршрут был. А вот эстакаду именно как на экзамене не проходили, потому что не было её в природе. Да и сдача зимой по обледенению была. Заедь туда на шестёре общаковой.
В смысле не выезжали в город? :al: Никогда не слышала, чтобы в город не выезжали, хоть 12, хоть 20 лет назад. И эстакада всю жизнь была. Спросила у рядом лежащей сестры - зима 1995го, и город, и эстакада присутствовали.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский