Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1116774 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4200 : 10 Май 2019, 21:18:08 »

Точно помню, что в город не выезжала. Точнее, мы тогда все в тот день не выезжали, т.к. я стояла и наблюдала, куда и как ехать. Т.к. пугала не сама поездка, а незнание маршрута, что заторможу, и меня на пересдачу отправят. На Доватора сдавала.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4201 : 10 Май 2019, 21:22:27 »

Странно. Честно, впервые слышу. Может, была очень плохая погода? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4202 : 10 Май 2019, 21:25:25 »

Странно. Честно, впервые слышу. Может, была очень плохая погода? :al:
Х.з. может спешили куда. А может все проплаченные в тот день были.  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4203 : 10 Май 2019, 21:41:29 »

Так проплаченные так же заезжают на эстакаду и в город выезжают :ad:.
Кстати, когда я сдавала, оплата не гарвнтировала сдачу в первый раз, половине все равно приходилось приезжать еще раз "на передачу". Типа если все сходу сдадут, будет слишком очевидно. Причем, никакой логики не было, чистое везение: половинит на глаз инспектор пачку доков - эти сегодня "сдадут", а эти - в субботу. Мы втроем с подружками учились, всем повезло уйти с правами в первый же день. Но оставили нас на последний заход, т е. из мрэо мы вышли в 18 ч 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4204 : 10 Май 2019, 22:37:19 »

 Ноябрь  2017г.
Инструктор сразу предупредил- теорию, площадку сдаешь сама с первого раза. Город  100% пошлют пересдавать.  Можешь и сама, но это будет позже.

У меня дома не с кем было оставлять младшую.
Подстраховалась конечно. 15т отложила заранее.
Договоренность была такая: даже с оплатой, скорее всего город пройдешь со 2 раза.  Все платники, естественно не могут пройти в первый день.
Конечно, хотелось с первого раза, но морально готовилась на два дня.

Итог: от нашей группы в первый день ушли с ВУ, я и девочка от другого инструктора. Каждый этап звонил инструктор и говорил, куда, когда идти, что отвечать.
Позже узнала, что так принято.  Инструктор выбирает ученика, кто уйдёт с правами в первый день, а кто во второй. Зависит от количества группы.

Подруга моя получила ВУ во второй день. Тоже платила.  Но у другого инструктора.

На город при мне выезжали 3 машины. Две простые, третья платники. Ездили кругами за учениками первых двух машин, пересаживались, долго их гоняли по Левенцовке. 
А мы быстро. Два поворота, один светофор. Не успела ничего понять.
Дольше всего мы ждали с этой девочкой документы. Остальное быстро пролетело.... Только замерзли, ветер сильный был.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 22:45:22 от prettydeva »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4205 : 10 Май 2019, 22:51:41 »

Нда, ценник вырос. Я тоже заплатила, но тогда это была 1/6 зп. А зп была выше средней по Ростову. И то, инструктор говорил, теорию учите, сдадите сами, а если завалитесь на практике, ну тогда можно будет только за неё платить. А заплатила я, т.к. спросоня (билеты были бумажные), не заметила первого вопроса в одну строчку без картинки. Ну и ответы сдвинулись. А это ошибкой считалось.  И всё. На 2 заход. Не захотелось ездить с Темера на Доватора. Чувство было гадкое конечно. Я то и теорию учила, и сколько с мужем ездила, и с соседом гаишником общалась на особенности, которые можно упустить, и видео смотрела. А другие купили, и попёрли как им удобно.
Я позавчера вот просто идиотов 10 встретила, которые поворотники вообще не включали. Ну а чо, поворотники для лохов. Один в левом ряду передо мной по Добровольского на светофоре передо мной встал, поехал на красный, и км 30 едет. Он, оказывается, готовился через 2ю сплошную повернуть. Через 200 м кольцо, ну так удобнее же.

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4206 : 10 Май 2019, 22:54:34 »

Я, честно говоря, рассчитывала сдать без нервотрепки. Готовлюсь как могу, площадку вроде сдаю, теорию тоже. А вот за город очень волнуюсь.
Уже всячески дала понять инструктору, что буду платить, но он что-то толком ничего не говорит. Заладил одно: 20 тыс., чтобы не валили на городе.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4207 : 10 Май 2019, 23:12:09 »

Мне говорили, в нашей группе платили 15 теория и 15 практика.
Я только за практику.  У инструктора сразу выход на МРЭО. Несколько раз туда ездили, других спасали так сказать.

Сейчас либо цена выросла. Либо договоренность ещё через кого-то.
Может подойти к учителю по теории, спросить совета, как быть. Смотря, конечно какой учитель.
Мы за время теории, со многими познакомились. Знали, что у кого и как. Кто сколько раз ездил площадку, город. Кому огласили цену, кому нет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4208 : 10 Май 2019, 23:21:37 »

Я, честно говоря, рассчитывала сдать без нервотрепки. Готовлюсь как могу, площадку вроде сдаю, теорию тоже. А вот за город очень волнуюсь.
Уже всячески дала понять инструктору, что буду платить, но он что-то толком ничего не говорит. Заладил одно: 20 тыс., чтобы не валили на городе.
А что Вы еще хотите услышать? Вроде всё сказано, ценник назван.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4209 : 10 Май 2019, 23:27:14 »

Мы в 2014 платили 3800 :girl_haha:. Сейчас теория 15 (стыдобища за неё платить, вообще приматом надо быть, чтоб не сдать) и площадка+город 15. Я бы с 20 торговалась, ну нет таких цен, охренели совсем.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4210 : 10 Май 2019, 23:48:58 »

Нат, ну вот я сдавала в 2013 (6 лет уже :ai: :ai:), и уже в то время нам втирали то же самое, про тысячи несдавших и про пересдачи по 8 раз. я понимала, что отпрашиваться с работы 8 раз не смогу)) поэтому проявила, так скажем, "настойчивость" при решении вопроса с моим школьным инструктором. естественно, обошлось это, мягко говоря...
предвидя кидание тапок, сразу скажу - после школы честно отучилась дополнительно с шикарным инструктором (спасибо Натке огромное очередной раз  :love:).


А сейчас это реальность. Сын сдавал  год назад. Ребята по 5-6 раз ходили. Я своего пожалела.
И, кстати, их по первому снегу загнали на эстакаду. Когда я училась, по такой погоде ее не сдавали. На ней всех и срезали, конечно. Еще и машины убитые.

Дочка инструктора принципиально сама сдавала. На шестой раз сдала  :sorry:.
Так что это реально.
Самое противное, три попытки- месяц перерыв. То есть, чтобы не потерять навыки нужно по любому инструктора брать.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4211 : 10 Май 2019, 23:54:55 »

Так может стоит эту сумму подстраховки потратить на классного инструктора, который хорошо обучит. Я сдавала 12 лет назад. Мы тогда в город не выезжали. Но я и не боялась, мой инструктор встретил меня на ЦГБ, вывез на Нансена, и уже я за рулем поехала на Сиверса на площадку. Обратно тот же маршрут был. А вот эстакаду именно как на экзамене не проходили, потому что не было её в природе. Да и сдача зимой по обледенению была. Заедь туда на шестёре общаковой.

Не всегда это гарантирует сдачу.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

юлия1978

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4212 : 11 Май 2019, 09:13:57 »

Мы в 2014 платили 3800 :girl_haha:. Сейчас теория 15 (стыдобища за неё платить, вообще приматом надо быть, чтоб не сдать) и площадка+город 15. Я бы с 20 торговалась, ну нет таких цен, охренели совсем.
[/Откуда такая точная инфа о суммах ?то ,что вы озвучиваете ,это цифры 5-ти месячной давности и с кем так торговаться?с инспекторами?ну-ну

юлия1978

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4213 : 11 Май 2019, 09:34:53 »

Всем привет! Не сдавал ли кто недавно экзамены в ГИБДД? Как обстановка сейчас (последние страницы темы читала)?
Инструктор втирает мне какую-то дичь (по-другому не скажешь) про 20 тыс человек, зависших на городе... Но чем ближе к моему экзамену, тем вроде обстановке в ГАИ разряжается... "Подстраховка" в виде 20 тыс не гарантия сдачи, а шанс, что тебя не будут валить в городе. Теорию, площадку сдаешь сам без вариантов.
Ваш инструктор немного юлит,да несдавших очень много,но лишь потому ,что 4 месяца Платников не проводили совсем,люди скопились ,это обычная практика в ГАИ ,для принятия решения об увеличении суммы ,потом озвучили сумму ,которую вам говорит ваш инструктор,с теми же условиями ,типа никаких гарантий,ну а сейчас все уже сдаётся нормально в ГАИ ,сумма правда немного выше .Я бы Вам посоветовала поговорить с руководством автошколы,по поводу сдачи

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4214 : 11 Май 2019, 09:58:45 »

В ГАИ бывают периоды обострения, когда не берут за "площадку - город". Нам об этом ещё в 2013 говорили. Нашей группе повезло, все прошло в штатном режиме, все сдали. Площадка и город были, в машине сидел какой-то чин полицейский, даже два кажется.