Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: АвтоШколы (Водительские курсы)  (Прочитано 1116824 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4260 : 27 Июль 2019, 22:09:31 »

Не знаю, я ничему у своего не научилась.  :hysterics:
Вот прям ничему-ничему? После аш вообще не могла сесть и выехать, или просто неуверенно себя чувствовала? Я просто с трудом представляю первый вариант, даже при самом говеном инструкторе ведь рулила, педали жала, хошь-не хошь, а навыки же получаешь :scratch:. А что очкливо - это ж другой коленкор уже...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4261 : 28 Июль 2019, 09:56:58 »

Так инструктор и должен привить уверенность на дороге. Научить поворачивать, разворачиваться, обгонять, выполнять манёвры, следить за знаками, светофорами, пешеходами :al: иначе смысл? Жать на педали - это минут 20 учиться. Вот педали, жми в этом порядке)

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4262 : 28 Июль 2019, 10:07:19 »

Нас не учили обгону.  :scratch: Хотя, раз и была за городом.
Просто опережение по параллельной полосе.

Обгонять уже с муж училась по трассе.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4263 : 28 Июль 2019, 10:11:12 »

Сейчас, по-моему, вообще нет в аш езды за городом в программе, достаточно давно вроде отменили, но в городе то тоже можно обгонять)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4264 : 28 Июль 2019, 10:26:43 »

Вот прям ничему-ничему? После аш вообще не могла сесть и выехать, или просто неуверенно себя чувствовала? Я просто с трудом представляю первый вариант, даже при самом говеном инструкторе ведь рулила, педали жала, хошь-не хошь, а навыки же получаешь :scratch:. А что очкливо - это ж другой коленкор уже...

Я считаю, ничему. Выехать я не могла сама, пока муж не прислал мне своего друга. Только тот объяснил, как вообще ехать в потоке, как держать дистанцию, когда тормозить и другим моментам.


Насчет обгонов и перестроений, это был просто шок. Не могла. Еду за автобусом и стою за ним на всех остановках :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4265 : 28 Июль 2019, 10:35:44 »

Вот, кстати, перестроения. Очевидно, что большинство  инструкторов этому плохо учат или совсем не учат. Я как сейчас помню, что при перестроении надо если не ускорятся, то не сбрасывать скорость, как говно в проруби мотылялась по дороге в плотном потоке, постоянно перестраиваясь по команде инструктора, пока не вдолбил он мне это. А новички на дороге, чаще притормаживают, оно ясно, когда страшно жмут на тормоз, но инструктор то должен был научить.  Также как выравнивать колеса при парковке. Так что просто крутить руль и жать на педали - это 100% не все навыки, которые должны дать в школе, даже для элементарного выехать и поехать.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4266 : 28 Июль 2019, 11:14:07 »

Вот прям ничему-ничему? После аш вообще не могла сесть и выехать, или просто неуверенно себя чувствовала? Я просто с трудом представляю первый вариант, даже при самом говеном инструкторе ведь рулила, педали жала, хошь-не хошь, а навыки же получаешь :scratch:. А что очкливо - это ж другой коленкор уже...

Оль, ну вот меня ничему не научили  :sorry:.
Я права получила в ноябре. Весной сели с мужем и поехали по Солидарности. И я поняла, что я нихрена не умею  :wallbash:. И в поток, на проспект я ни за что не поеду!
И да, инструктор всему учил заново. Даже руль крутить  :ag:
Только благодаря ему я и езжу. А то ледои бы права на полочке.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4267 : 28 Июль 2019, 11:55:56 »

Так инструктор и должен привить уверенность на дороге. Научить поворачивать, разворачиваться, обгонять, выполнять манёвры, следить за знаками, светофорами, пешеходами :al: иначе смысл? Жать на педали - это минут 20 учиться. Вот педали, жми в этом порядке)
Мне кажется, выехав впервые без дяденьки со страховочнвми педальками, по-любому будешь чувствовать неуверенность, это нормально :al:

У меня после аш почти год права на полке пролежали, пока своя машина не появилась. Думала, всё забылось, редкие посадки за руль на периферии, тем более, на автомате :ai: мужа совсем не в счёт. Ничо, села, поездила неделю после работы сначала в гаражах, потом по району, по основным маршрутам своим - привыкала к машине: ее поведению, маневренности, габаритам и т.п., всё-таки она не простая у меня для новичка, т.к. отечественная. Но к инструктору обращаться мысли не было, дело было не в навыках, а в обычном страхе новичка, т.к. предстояло ребенка возить. Потом посадила сзади дочь и вперёд. Уверенность пришла, навыки отточились со временем - всё как у всех; я не знаю ни одного человека, который бы без малейшего внутреннего мандража начинал плотно самостоятельно ездить. И ещё не зря годовалый стаж считается самым аварийным, когда водитель уже типа уверенность чувствует, а на самом деле опыта мало, вот и переоценивает себя зачастую.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4268 : 28 Июль 2019, 15:53:51 »

Мне кажется, выехав впервые без дяденьки со страховочнвми педальками, по-любому будешь чувствовать неуверенность, это нормально :al:

  Уверенность пришла, навыки отточились со временем - всё как у всех; я не знаю ни одного человека, который бы без малейшего внутреннего мандража начинал плотно самостоятельно ездить. И ещё не зря годовалый стаж считается самым аварийным, когда водитель уже типа уверенность чувствует, а на самом деле опыта мало, вот и переоценивает себя зачастую.
я вот тоже не верю, когда люди пишут, я вот сразу села и поехала и ничего прямо не боялась и все умела прямо после АШ. АШ- это 57 часов всего вождения, если инструктор не халявщик. По факту, все навыки приходят со временем, в результате ежедневной езды, и да, минимум год, чтобы сказать да, езжу уже вполне нормально, все мое ИМХО.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4269 : 28 Июль 2019, 16:08:31 »

Да конечно мандражируют все.  Но одно дело трястись, но ехать, хоть и плохонько, на ту же встречу с инструктором,  а другое дело, когда даже с парковочного места не можешь вырулить или автобус объехать.. вот это считай ничему не научили, даже не научили расслабиться и успокаиваться. Хотя у меня знакомую одну тоже ничему не научили, жила она рядом с площадкой где то 2 км туда и 2 км обратно, все занятия так и прошли, но у неё страха совсем нет, вот вообще инстинкт самосохранения не работает, я боюсь в ее машину садиться  :ag: зато в парковке она ас) 50 часов параллельной парковки!

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4270 : 28 Июль 2019, 16:16:42 »

Да конечно мандражируют все.  Но одно дело трястись, но ехать, хоть и плохонько, на ту же встречу с инструктором,  а другое дело, когда даже с парковочного места не можешь вырулить или автобус объехать.. вот это считай ничему не научили, даже не научили расслабиться и успокаиваться. Хотя у меня знакомую одну тоже ничему не научили, жила она рядом с площадкой где то 2 км туда и 2 км обратно, все занятия так и прошли, но у неё страха совсем нет, вот вообще инстинкт самосохранения не работает, я боюсь в ее машину садиться  :ag: зато в парковке она ас) 50 часов параллельной парковки!
а у меня ужас был перед кольцами. Инструктор орал блин как ненормальный, и все тогда вообще выходило из под контроля. На Российской мое любимое кольцо. Подьезжаю, он уже почти орет, надо вьехать, ускорится, я бац и заглохла, ор инструктора, сзади хвост, все сигналят, я нервничаю, глохну еще хуже, блин, капец. Думала никогда на кольца не научусь заезжать, научилась, без воплей инструктора спокойно, научилась.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4271 : 28 Июль 2019, 16:24:15 »

Ну правильно же орет: въехать и ускориться) плохо, что орет, а не объясняет  :al: сейчас, наверное, уже меньше орут, все свои права знают, кто будет терпеть ор за свои же деньги?

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4272 : 28 Июль 2019, 16:42:05 »

Ну правильно же орет: въехать и ускориться) плохо, что орет, а не объясняет  :al: сейчас, наверное, уже меньше орут, все свои права знают, кто будет терпеть ор за свои же деньги?
да в том то и дело, надо ехать же, а не орать, а как тут ехать если ты весь на нервяках.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4273 : 28 Июль 2019, 16:49:49 »

Это да, надо сразу учить спокойствию, а не нагнетать, «ах какой ужас, ты мешаешь другим». Да подождут! Кому надо, тот сам и объедет, и обгонит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: АвтоШколы (Водительские курсы)
« Ответ #4274 : 28 Июль 2019, 16:51:32 »

я вот тоже не верю, когда люди пишут, я вот сразу села и поехала и ничего прямо не боялась и все умела прямо после АШ.
Я реально всё умела. И сразу после аш села бы и поехала без этой "тренировочной" недели, которая потребовалась год спустя. Но не боятся только идиоты :al:, это собственно и инструктор постоянно повторял, это нормальный инстинкт, а у новичков он априори обострен. Паники у меня не было абсолютно, дзен на сигналящих особо нервных товарищей в потоке тот же инструктор отрастил))), но особо не пригодился - я год проездила со знаками, что мне очень помогало, окружающие водители реагировали всегда лояльно и достойно, и часто даже когда не нужно было, предлагали помощь, увидев знаки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский