Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А какие полы у вас?  (Прочитано 268178 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Вот из чека. Ламинат пол AKF (ABER) дуб планк CLICK 1258*191*8 /KRONOFLOORING/

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Так доска бывает разной обработки. А если сучки не нра, тогда ваще зачем доску? Но опять таки можно выбрать так, чтобы сучков было по-меньше. Но это будет стоить подороже так.

Спасибо, Настя. Бум смотреть.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

плюс он сильно ворует высоту потолков, так как под него делают черновой пол.
Юль, а мне муж говорил, что под паркет, что под ламинат нужно готовить пол, ну, конечно, в зависимости от того какие полы-бетонные, деревянные.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Производитель краснодарский, о котором я писала, Trade forest, кажеца. В Ростове его нет вообще, есть телефон Краснодарский (я видела на выставке-аж от стенда не отходила, дерево щупала :ah:). Напиши, если нужно-на работе посмотрю. Но их доска в любом случае под 3000 самая дешевая. Плюс выделка. Правда, можно скидку хорошую получить;)

Насчет искореженности верха доски, царапин и т.д.: вы же учитывайте, что выделка доски бывает самая разная, разной толщины лаковый слой, метод нанесения. Та доска, что мне нравится, вообще без лака, а с покрытием маслом разным. Плюс еще доска сама по себе может быть очень фактурной. Мне именно это и нравится, а иначе это тот же ламинат. Про замки: замки, насколько я понимаю, бывают одинаковые, но у доски конструкции другая. Соответственно деформативность зависит в частности от этого.
Кстати, неправомерно вообще говорить о том, что ламинат/доска процарапалась/истерлась/вздулась. Замки же разные, толщина и т.п. У меня дома ламинат протерся от стульев и кресел ооочень сильно, но наверняка есть и лучший ламинат (хотя Женька утверждает, что клал самый дорогой, какой нашел тогда)
@pradesign

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Спасибо, Жень, но за такую цену и выше, я и в Ростове найду доску нормальную.
А вот про фактурность - я не люблю фактурность потому, как я не люблю ее мыть :))))
Ламинат и паркет безусловно бывают разными, что и говорить. Есть классы износостойкости.
Самый износостойкий ламинат обычно применяется для общественных помещений, он может быть как влагостойким, так и еще с шумоизолирующими свойствами, плюс и толщина самой доски бывает разная.
Что касается паркетной доски, то тут важна порода дерева и кач-во обработки доски. Я уверена, что можно найти доску хорошего кач-ва, но только стоить она будет на уровне наборного паркета :)))
По швам - конечно любые натуральные полы будут немного расходится в швах, так как это дерево, оно дышит, и даже паркет под 5 слоями лака иногда в некоторых местах чуток двигается, поэтому паркетную доску и ламинат обычно укладывают с припусками под плитнусами в пару см. на усадку и раздвижку.
Что еще? Насколько я знаю, ламинат обычно укладывают на стяжку или то, что есть на полу (когда решается не жемонтировать старый паркет или линолеум), но под него стелят специальную подложку. На фанеру тоже кладут ламинат и/или паркетную доску, но фанера кроме того, что дает утепление, еще и поднимает уровень пола, и дает скрипение в дальнейшем, что не есть гуд, а также удорожает все конструкцию, поэтому, если есть хорошая стяжка и ровный пол, то ламинат/паркет можно положить просто на подложку.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Если я не права - поправьте,  а то может я что-то не так понимаю.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Так доска бывает разной обработки. А если сучки не нра, тогда ваще зачем доску? Но опять таки можно выбрать так, чтобы сучков было по-меньше. Но это будет стоить подороже так.

Спасибо, Настя. Бум смотреть.
Доска вообще без сучков стоит безумно дорого. И иногда просто в дефиците. Потом как класть её, на лаги? Это заберёт много высоты. Плюс перепад высот с др. комнатами, где лежит плитка.
 Наверно, деревянные полы уже в прошлом. Я за ламинат. У меня он в зале (ну в той комнате где жена гладит). Если надо будет его менять, то такая замена времени займёт не более пары дней. Да и не дорогой он.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Ну деревянные полы никогда не уйдут в прошлое, я вас заверю. При всей легкости в эксплуатации ламината, паркет и натуральные полы есть и будут быть, так как это уже классика. Про лаги и высоту я уже писала. Про разницу высот - обычно либо  порожки оставляют, либо весь пол подгоняют под одну высоту.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Ну деревянные полы никогда не уйдут в прошлое, я вас заверю. При всей легкости в эксплуатации ламината, паркет и натуральные полы есть и будут быть, так как это уже классика. Про лаги и высоту я уже писала. Про разницу высот - обычно либо  порожки оставляют, либо весь пол подгоняют под одну высоту.
Спорить можно долго. Когда-то и потолки штукатурили, и даже плитку  на потолок клали. Жизнь идёт и всё меняется.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Николай, сечас тоже потолки штукатурят и плитку кладут :)))

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

так все нахваливают деревянные полы- а вы знаете технологию? сколько см они скушают?
и что доска имеет свойства высыхать и появляются трещины. я никогда больше не соглашусь на деревянные полы- мы их сделали в 6-ти квартирах.
ни в одной они не выглядят идеально!

нам тоже предстоит большой пемонт- кухня, коридор/прихожая/ -однозначно на пол плитку.
в детскую- ковролин. в нашу с мужем комнату паркетную доску , а о третьей комнате - незнаю пока- будет это вторая детская или гостинная.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2008, 21:12:53 от Olga A. »
Инст: _andreeva_olga

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Николай, сечас тоже потолки штукатурят и плитку кладут :)))
Разве что в церкви...
 Новые технологии очень сильно упростили и удешевили отделочные работы, подняли качество. Классика, как вы говорите, не имеет практического смысла. Зачем штукатурить потолок, если можно установить гипсокартон? При нормальном качестве кладки и нормальных размерах жилья и стены не надо штукатурить. Опять гипсокартон.
 Современные полы красивее и практичнее деревянных. Но тут уж кто платит, тот и командует.
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

 У меня в 2-х спальнях ковролин. Со второго раза жена научилась выбирать приемлемый цвет и качество.
Опубликовано на правах ИМХО.

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля

Юль вы на 100% правильно рассуждаете, хороший ламинат не отличить в эксплуатации о т паркетной доски средней ценновой категории.,плюс паркетной доски  что ее можно шлифовать как паркет, если появяться какие то изъяны.если вы не собираетесь в ближайшее время съезжать или менять этот итерьер на новый ,то я бы положила доску, в остальных случаях ламинат. отшлифованную паркетную доску можно морилками сделать другого цвета ,если будет такая нужда.
раньше работала в строит фирме, занималась именно половым вопросом)))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

Юль вы на 100% правильно рассуждаете, хороший ламинат не отличить в эксплуатации о т паркетной доски средней ценновой категории.,плюс паркетной доски  что ее можно шлифовать как паркет, если появяться какие то изъяны.если вы не собираетесь в ближайшее время съезжать или менять этот итерьер на новый ,то я бы положила доску, в остальных случаях ламинат. отшлифованную паркетную доску можно морилками сделать другого цвета ,если будет такая нужда.
раньше работала в строит фирме, занималась именно половым вопросом)))
  Мама Юля является сторонником не паркетной доски, а деревянных полов из досок толщиной 40 мм, установленных на лагах и покрытых лаком. Именно о таком половом вопросе идёт речь.
Опубликовано на правах ИМХО.