Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)  (Прочитано 1054035 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2006, 16:19:45 »

доживешь) я когда-то тоже думала, что елси это случится, то уже в другой жизни.. и ничего))

агась....надо запастись терпением!
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2006, 15:40:53 »

Уже хочу отдыхать...и зачем была брать отпуск перед декретным??? Ещё 3-4 недели работать
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2006, 20:37:14 »

Ура, мне выписали декрет  :ar:, но тут же стали пугать угрозой выкидыша и необходимостью лечь на сохранение. И хоть чувствую я себя не очень, но мне кажется, что в дали от любимого дивана с 6 подушками, интернета. и телевизора, будет ещё хуже.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2006, 17:33:46 »

Поздравляю от всей души с выходом в декретный отпуск! Хорошего настроения и самочувствия вам и вашему малышу!
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2006, 20:13:00 »

Да, только ознаменовался уход в декрет затяжной, на неделю войной с попыткой уложить меня на сохранение, тем более, что муж уехал и я пока его в дорогу собрала, давление поднялось. Но я боролась за свободу, и выстояла, ну нет в больницах  двухспальных кроватей с шестью подушками и пультом от телека, где-то под одеялом. Давление не так уж и скакнуло, а для врача120/70 уже катастрофа, а я слышала с таким в космос пускают, мне в космос не надо. только дома дайте полежать. Просто как я понимаю, страшно им за мой возраст, вот и страхуются.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2006, 22:10:05 »

предлагаю взять больничный! в консультации не сопротивляются и отправлют "болеть"  :ab:
Не всегда и к сожалению не везде. После двух сохранений на работу страсть как не хотелось и не моглось...Пришла в консультацию за больничным. Не дали. Зато предложили еще раз лечь посохраняться.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2006, 22:15:03 »

Не всегда и к сожалению не везде. После двух сохранений на работу страсть как не хотелось и не моглось...Пришла в консультацию за больничным. Не дали. Зато предложили еще раз лечь посохраняться.
так тебе когда в декрет? сколько осталось? (я в четверг тут на работе с мелкой появлялась-был фурор:)))

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2006, 22:20:52 »

так тебе когда в декрет? сколько осталось? (я в четверг тут на работе с мелкой появлялась-был фурор:)))
Со следующего понедельника уже.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #23 : 20 Март 2007, 02:51:38 »

девочки я тут с Настюшей и сегодня с Мариной weleta поговорила, оказывается до 7 недель если встаешь на учет в консультацию на второго ребенка дают 300 р? это правда?
И какие у меня еще права в связи с этим есть?
дайте ссылочку пожалста на эту темку плииз

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #24 : 20 Март 2007, 02:53:20 »

Не до 7, до 12 недель.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #25 : 20 Март 2007, 02:54:32 »

Ежемесячные выплаты на второго ребенка до полутора лет увеличатся до 3000 рублей


В связи с введением правительственных и губернских программ, направленных на исправление демографической ситуации в стране, читатели "Любимой газеты" интересуются размерами ежемесячных пособий на детей в 2007 году.


Разъяснения по этому вопросу дает начальник управления социальной защиты населения при райадминистрации В.М.Сурков.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 1500 рублей по уходу за первым ребенком в возрасте до полутора лет и 3000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми в возрасте до полутора лет. Неработающие женщины должны обратиться в управление социальной защиты для перерасчета пособий. Тем, кто работал, перерасчет будет произведен по месту работы.

Неработающие женщины, планирующие родить ребенка, для получения пособия по рождению ребенка подлежат обязательному социальному страхованию (не государственному!) - это обязательное условие для получения пособия для тех, кто не находится на военной службе.

Тем, кто, родив в 2006 году, не получал пособия (700 рублей), следует обратиться в УСЗН для его оформления.

Предусмотрены также меры социальной поддержки семей, имеющих детей. Если среднедушевой доход вашей семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, то размер ежемесячного пособия на детей таков: 140 рублей - одиноким матерям, 105 рублей - для детей разыскиваемых родителей, для детей военнослужащих по призыву. Остальные семьи будут получать по 70 рублей.

Что касается многодетных (три и более несовершеннолетних ребенка) семей, то они будут получать 460 рублей в год на детей до 6 лет, 200 рублей ежемесячно на детей от 6 лет до окончания обучения в общеобразовательном учебном заведении.

Независимо от величины среднедушевого дохода семьи и количества детей в семье выплачивается:

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 300 рублей, единовременная выплата по месту работы;

- пособие по беременности и родам (студентам, учащимся - в размере стипендии);

- единовременное пособие при рождении ребенка - 8000 рублей;

- пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет - 700 руб., до 3 лет - 50 руб. ежемесячно.

Выплаты работающим производятся по месту работы, студентам (учащимся) - по месту учебы, неработающим женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, - в органах соцзащиты.

Если вы ждете второго и последующего ребенка:

- ежемесячное пособие в размере 400 рублей, начиная с 30 недель беременности и до рождения ребенка.

Если у вас родился второй ребенок - 400 руб. ежемесячно с месяца рождения и до достижения ребенком возраста 1 года.

Если у вас родился третий ребенок - 400 руб. ежемесячно с месяца рождения и до достижения им 1 года.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от года до 7 лет - 40 руб.

Если у вас родился 4-й (и последующий) ребенок - ежемесячное пособие в размере 400 рублей на ребенка с месяца рождения и до достижения им возраста 1 года.

Для родителей, имеющих трех и четырех детей, предоставляется кредит до 50 тысяч рублей на приобретение вторичного жилья и надворных построек.

Если семья студенческая - ежемесячное пособие с 30 недель беременности до рождения ребенка - 400 рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка с месяца рождения до достижения им возраста 1 года - 400 руб.

Если в семье одновременно двое и более детей - единовременное пособие в размере 10000 рублей на каждого ребенка.

Если в семье родился ребенок в течение первых 12 месяцев после заключения брака - единовременное пособие в размере 12000 рублей на каждого ребенка.

Если семьей усыновлен ребенок, оставшийся без попечения родителей, выплачивается единовременное пособие в размере 100000 рублей на каждого усыновленного (удочеренного) ребенка.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #26 : 20 Март 2007, 02:57:42 »

Вот здесь посмотри про эти 300 р, там со ссылками на нормативные акты, но я правда так и не поняла, что делать неработающим. http://fss.karelia.info/dotations/onetime.html

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #27 : 20 Март 2007, 02:59:48 »

Марин ну лучше не расскажешь :ar:
а документы какие надо куды нести в собес?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #28 : 20 Март 2007, 03:00:39 »

А мне вот это не понятно:
Если в семье родился ребенок в течение первых 12 месяцев после заключения брака - единовременное пособие в размере 12000 рублей на каждого ребенка.
это с каких пор так? кто знает?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #29 : 20 Март 2007, 03:01:37 »

а документы какие надо куды нести в собес?
Ир, ну это по-моему уже после рождения.