Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Разные вопросы о Декрете (Трудовое право)  (Прочитано 1059311 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #150 : 02 Июнь 2008, 15:17:28 »

неее, по-моему календарных

Irichik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #151 : 02 Июнь 2008, 15:20:00 »

140 это точно календарные.
А кто сталкивался оплачивается ли отпуск по беременности и родам, елс и находишься в отпуске по уходу за ребенком, мне давали много ссылок на нормативные акты, но там как то не совсем ясно написано

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #152 : 03 Июнь 2008, 03:51:05 »

Цитировать
А кто сталкивался оплачивается ли отпуск по беременности и родам, елс и находишься в отпуске по уходу за ребенком, мне давали много ссылок на нормативные акты, но там как то не совсем ясно написано
Оплачивается точно, в расчёт берётся ваша зарплата до первой беременности. Только там есть какие-то ньюансы. У подруги была такая ситуация, что-то она мне объясняла. Вроде получать можно пособие или по беременности и родам или на предыдущего ребёнка. У неё был уже третий, получала она до полутора лет 3.000, пособие по беременности меньше выходило, вот она до последнего его и не хотела получать.
Но это вам надо уточнить, может она что-тот напутала, с ней бывает.

Тань, я тоже насчет больничного переживала, я ведь из 4-х месцяцев 3 месяца провела на больничном, поэтому поспрашивала девочку у нас тут и меня вроде успокоила. так что завтра снова иду на больничный. Но как оно будет на самом деле - не знаю, денег ведь еще не получала
ладно, будем надеятся, что всё нормально будет с выплатами.
У меня вообще в мозгу фраза засела, что пособия по больничному, выплаченные во время беременности приравниваются в расчёте к зарплате. Только вот не могу вспомнить, где это я читала.

Девушки, вот скажите мне ещё, никто не слышал такую иныформацию - ещё в марте застала окончание новостей ростовских, поэтому не знаю, проект это был или закон уже утверждённый. Точно видела табличку новых выплат по ростовской области -  с 22 недель беременности 1.200 рублей и по уходу за ребёнком до 1,5 лет 3.000 на КАЖДОГО ребёнка.
Мне вот интересно, приняли такой закон и с какого времени.

Киса.ru

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #153 : 27 Июль 2008, 17:41:37 »

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (малышке 1год 4 мес.). Ожидаю второго (3 месяца).  То есть , если бы я сейчас работала, в декрет уходила бы в ноябре. Нужно ли мне отработать какое-то время перед вторым декретом, чтобы получить все возможные выплаты? Или бухгалтерия все и так оформит? (Работаю в гос. учреждении). Кто был в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. (На работе хочу сообщить радостное известие попозже, так что спросить пока не у кого.)

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #154 : 27 Июль 2008, 17:52:42 »

Вот-вот, у меня тот же вопрос!
По моим подсчетам, первому ребенку исполнится 1,5 года 7 декабря - и у меня я так понимаю заканчивается Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а 8 декабря - начинается новый декретный отпуск. Надо ли выходить на работу для получения своих законных денег, при условии, что меня там никто не ждет?

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #155 : 27 Июль 2008, 17:54:48 »

Я ушла во второй декрет когда ребенку было 1г.и 2 мес.На работу не выходила.Выплатили все как положено.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #156 : 27 Июль 2008, 17:55:27 »

Вот-вот, у меня тот же вопрос!
По моим подсчетам, первому ребенку исполнится 1,5 года 7 декабря - и у меня я так понимаю заканчивается Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а 8 декабря - начинается новый декретный отпуск. Надо ли выходить на работу для получения своих законных денег, при условии, что меня там никто не ждет?
Можно принести справку из Женской консультации, да и по срокам скорее всего вам должны уже будут выписать декретный больничный.
Просто Пишете заявление об окончании одного декретного отпуска и о начале нового, и на основании этого вам делаю все выплаты. Раньше было все именно так
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #157 : 27 Июль 2008, 18:10:48 »

если заканчивается отпуск по уходу до 1,5 лет, можно написать заявление на отпуск до 3 лет, чтобы не выходить, выплаты вы получите, но за отпуск по беременности и родам будут копейки :ac:

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #158 : 27 Июль 2008, 18:15:03 »

Я работала в гос. учреждении, перед первой беременностью нам в 2 раза урезали зарплаты, оклад у меня стал истерично-смешным 1800 руб. декретные мне заплатили 21 тыс., вот в сентябре я должна была выходить на работу, но с января у меня новый декретный отпуск! Заплатили мне 11тыс :ag: считали по окладу

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #159 : 27 Июль 2008, 18:18:28 »

и у меня госучреждение, за первую беременность получила 40 т.р., а за вторую 3800 р. т.к. считали исходя из минимальной оплаты труда

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #160 : 27 Июль 2008, 18:54:25 »

и у меня госучреждение, за первую беременность получила 40 т.р., а за вторую 3800 р. т.к. считали исходя из минимальной оплаты труда
А когда это было? Просто я звонила, будучи беременной, в отдел по правам материнства администр., мне объяснили, что т.к. дохода у меня не было за последний год, то считать будут по окладу

Валентина 1980

  • Гость
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #161 : 26 Ноябрь 2008, 13:22:21 »

Девочки тут такая проблема, у меня 30 недель будет 5-го января. А еще не отгулен отпуск 14 дней, но идти в конце года не хочу, т.к. возможно будет годовая премия. Не подскажете можно пойти в дектер не с 30 недель, а позже недели в 32? Можно ли договориться со своим гинекологом чтобы она написала срок меньше, кто-нибудь так поступал? поделитесь ПЖ
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 21:59:58 от Ир-р »

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #162 : 26 Ноябрь 2008, 13:24:15 »

Я пыталась, договориться не получилось, у них был указ только в положенный срок. Я договорилась на работе и работала, получая з/п.

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #163 : 26 Ноябрь 2008, 13:25:32 »

Мне кажется можно. Раньше 30 недель вас всё равно никто не отправит, а там праздники, так что мне кажется по любому только после  новогодних праздников оформлять станут. Это раньше уйти сложно.

Lassie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1662

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Разные вопросы о Декрете
« Ответ #164 : 26 Ноябрь 2008, 13:28:13 »

А чем сложно раньше уйти, по-моему больничные беременным дают на ура.