Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Во сколько месяцев вы начали сажать ребенка?

до трех
в три
в четыре
в пять
в шесть
после шести
вообще не сажали

Автор Тема: Когда можно сажать ребенка?  (Прочитано 108925 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2006, 19:23:02 »

А мы еще не садимся сами, даже стараться перестали :((. Я уже волнуюсь, надо к врачу показаться. У кого-нить было такое,то деть поздно сел?

Pilulkin

  • Гость
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2006, 20:14:50 »

Девочке, это было ранее, там в справочном от ростмамы, о влиянии раннего высаживания на формирования изгибов и повреждения позвоночника и загиба матки (слабо развит связочный аппарат),- можно и желательно, самостоятельно разрешать садиться после 6 месяцев, а пытаться после 5 месяцев, а то, как и без подготовки? :) А в полулежачем, после 4.5 мес и позднее, на что может повлиять решение невролога и работа массажиста (создание мышечного корсета).
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2006, 22:20:04 от Pilulkin »

jusy

  • Гость
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #47 : 04 Январь 2007, 20:06:42 »

а вообще не желательно да до 5,5-6 месяцев садится ребенку?
говорят многие , что может быть нарушение чего-то там.........у подруги малыш с 4 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛ РИХТЕТЬ КРИЧАТЬ ЕСЛИ не дают сесть!!!!!!! я была в шоке, он вообще слишком быстро развивается.........))))) молодечик маленький)) но вопрос стоит ли оно того? быстрое развитие не навредит?

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #48 : 04 Январь 2007, 20:15:15 »

Слушай,это просто шок сколько у тебя вопросов...В какую тему не сунусь там ты с новым вопросом:)))давай мы будем решать проблемы по мере поступления,для начала подождем,что бы тебе врач все таки четко сказал,что ты беременна,а потом начнем отвечать на вопросы по теме,по беременности,по течению беременности,по приданному и т.д.
Не обижайся,но ты вывалила просто тьму вопросов,причем на большинство и отвечать лень т.к. все уже по сто раз перетерли,достаточно почитать темку в которой ты вопрос задаешь.Давай сделаем так,ты пока читай,то что есть на форуме,а если какую-то информацию ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не найдешь,то тогда уже и спроси.
Просто ладно бы один-два вопроса,но у тебя их 22:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

jusy

  • Гость
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #49 : 04 Январь 2007, 20:19:16 »

 :ao: ну вот, я еще в форуме сильно не разобралась. читаю что-то и вот вопрос а вы так сразу  :ao: :bh:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #50 : 04 Январь 2007, 20:25:32 »

Не серьдись,если начала читать тему,то дочитай её до конца и будет тебе ответ:))).Просто про тоже сидение уже есть и не в одном месте.Да и потом я потому так сказала,что ты сейчас все равно по всем вопросам наши ответы не запомнишь,а если и запомнишь,то когда родится ребенок у тебя может быть свое мнение,своя ситуация.Я бы тебе посоветовала не распыляться,а интересоваться сейчас именно вопросами беременности,пособия,приданного,роддомами,врачами,а главное ГВ!Это та ин-фа,которая сейчас реально нужна,а вопросы прикорма,ходунков, сидения, стрижки, укладывания ребенка спасть ты решишь потом потому как когда ребенок родится,то и вопросы у тебя по этому поводу будут совсем другие,поверь.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

jusy

  • Гость
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #51 : 04 Январь 2007, 20:48:57 »

Не серьдись,если начала читать тему,то дочитай её до конца и будет тебе ответ:))).Просто про тоже сидение уже есть и не в одном месте.Да и потом я потому так сказала,что ты сейчас все равно по всем вопросам наши ответы не запомнишь,а если и запомнишь,то когда родится ребенок у тебя может быть свое мнение,своя ситуация.Я бы тебе посоветовала не распыляться,а интересоваться сейчас именно вопросами беременности,пособия,приданного,роддомами,врачами,а главное ГВ!Это та ин-фа,которая сейчас реально нужна,а вопросы прикорма,ходунков, сидения, стрижки, укладывания ребенка спасть ты решишь потом потому как когда ребенок родится,то и вопросы у тебя по этому поводу будут совсем другие,поверь.
спасибо, ща пойду читать))))))))

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #52 : 08 Январь 2007, 16:25:52 »

Прочитала, но так и не поняла :an:, так если ребенок сам не садится, то как же его в стульчик для кормления сажать? Нельзя?

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #53 : 08 Январь 2007, 16:33:11 »

Прочитала, но так и не поняла :an:, так если ребенок сам не садится, то как же его в стульчик для кормления сажать? Нельзя?

если ребенок не сидит самостоятельно его ни в коем случае нельзя сажать на стульчик :aq:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #54 : 08 Январь 2007, 20:18:03 »

если ребенок не сидит самостоятельно его ни в коем случае нельзя сажать на стульчик :aq:
Если ее посадить на руки например, она сидит, но сама не садится еще. Стульчика у нас еще нет. Я кормлю на кровати подлаживаю по спину подушку, она полулежа, полусидя получается. Как же иначе кормить? :al:

Елена

  • Гость
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #55 : 08 Январь 2007, 23:03:56 »

Мне тоже кажется, что пока ребенок сам не садится, сажать в вынужденное положение его нельзя. Насчет того, как кормить - самостоятельное уверенное сидение - один из признаков готовности к прикорму. Спешить-то куда ?
А если так уж хочется кормить ложкой, можно на руки посадить к себе полулежа, на колени, и кормить.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #56 : 09 Январь 2007, 22:26:42 »

если ребенок не сидит самостоятельно его ни в коем случае нельзя сажать на стульчик :aq:
Некоторые дети не садятся сами до того пока ходить не станут !!! А в стульчик сажать можно, полусидя наприме, есть такие положения

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #57 : 09 Январь 2007, 22:36:06 »

А если ребенок сам не садится, а сидеть может без поддержки, его сажать можно или нельзя? Я Даньку сажаю и он сидит играется, хотя самостоятельно сесть еще не может. Если он не хочет сидеть, то просто заваливается и лежит.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #58 : 09 Январь 2007, 22:39:55 »

А если ребенок сам не садится, а сидеть может без поддержки, его сажать можно или нельзя? Я Даньку сажаю и он сидит играется, хотя самостоятельно сесть еще не может. Если он не хочет сидеть, то просто заваливается и лежит.
у меня сама совсем недавно села и сейчас садится через раз, только когда рядом никого нет, чтобы посадить. Я сажала саму с 6,5месяцев

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Когда можно сажать ребенка?
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2007, 23:07:32 »

Я даже и не знаю, что делать.
Нам 4, 5 месяца. Во дворе все девочки подсаживали с 4 месяцев своих детей в подушках. Мне врач говорил НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! только на руках, как бы полулежа по 10 минут.Некоторые говорят, НИЧЕГО не делать, ребенок сам все должен сделать.
Я и не знаю, как правильно делать. Тяну сына за руччки, он старается, потягивается и рраз - садится. Но я читала, что это только для пресса упражнение. Может, ссылку дадите, как поступать вообще.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.