Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роспись по стеклу  (Прочитано 79695 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #90 : 20 Август 2008, 18:39:53 »

в духовке =) на 160 градусах 40 минут

жираф готов - ножом корябала - не корябается, правда я особых усилий не прилагала
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 18:42:06 от Злобная К0Тяра »

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #91 : 20 Август 2008, 22:50:14 »

Я уже привыкла "бить" рисунок на мелкие кусочки, но я пользуюсь красками без обжига.
Ждем теперь фоток!!!  :ab:

А с докупкой красок... О... Их, блин, всегда не хватает ))) Обязательно нужен еще какой-то цвет )))

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #92 : 20 Август 2008, 22:58:58 »

Девочки, а витражные краски можно как-то смешивать, что бы получить другой оттенок или цвет? Я попробовала прям на самой картинке, но страшно, быстро сохнет.

kyceri

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

  • Я - Варвара
    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #93 : 20 Август 2008, 23:19:13 »

Привет.
Отмечюсь, чтоб потом почитать внимательно.
Очень заинтересовали!!!!
Тимофей 08.04.2008г
Василиса 24.02.2015г.
Есения     24.02.2015г.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #94 : 21 Август 2008, 00:09:02 »

Я уже привыкла "бить" рисунок на мелкие кусочки, но я пользуюсь красками без обжига.
Ждем теперь фоток!!!  :ab:

А с докупкой красок... О... Их, блин, всегда не хватает ))) Обязательно нужен еще какой-то цвет )))
без обжига сами по себе жиже =) их как-то проще наносить на большие поверхности

сегодня ездили. докупила еще чуть-чуть, но ехала в первую очередь за черной краской, и по закону подлости именно ее не было. все остальное практически все есть. завоз будет только через месяц, абыдно =(

Девочки, а витражные краски можно как-то смешивать, что бы получить другой оттенок или цвет? Я попробовала прям на самой картинке, но страшно, быстро сохнет.
можно, только я смешиваю в отдельной емкости, а не на картинке. так удобнее.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #95 : 21 Август 2008, 00:48:09 »

А  смыть можно быстренько чем-нибудь  огрехи?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #96 : 21 Август 2008, 00:51:16 »

смотря какая краска, в смысле на какой основе. на водной основе водой смываются, для остальных - смотреть надо, многим растворитель требуется

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #97 : 21 Август 2008, 00:53:49 »

да, кстати....сегодня еще одну нарисовала, правда на мой взгляд не очень получилась, но муж сказал, что ему нравится (рисовала для него).....итого четыре штуки, 3 из них пока не запекала - сохнут...

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #98 : 21 Август 2008, 01:04:42 »

смотря какая краска, в смысле на какой основе. на водной основе водой смываются, для остальных - смотреть надо, многим растворитель требуется
Спасибо :), краска на водной основе. А контур если он на основе водной акриловой основе тоже водой или уже растворитель? 

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #99 : 21 Август 2008, 01:11:25 »

У меня краска такая, что я все только расворителем снять могу.
А на счет краски на стекле - можешь экспериментировать. У меня работы в Новочеке остались пробные, я бы показала: на цветах красиво получается, с разводами прикольными... когда цвет не чисто смешивается ))
Я, правда, все методом тыка изучаю )))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #100 : 21 Август 2008, 01:17:32 »

Лель, на водной основе хрен смешаешь нормально таким образом - моментально сохнут...я тож так смешать пыталась, в итоге все отшекребала....

водная акриловая основа - то же самое, что и просто водная =) смывается водой =)

Лёлька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 832
    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #101 : 21 Август 2008, 10:38:42 »

Ааааааа
У меня такой по стеклу просто нет.
Меня, видимо, когда рисовать учили, все-таки вдолбили в голову, что краска должна быть качественной, иначе испортишь рисунок. Я даже гуашь иначе как краску для детского творчества не воспринимаю (хотя некоторые ей картины пишут). И то своему ребенку акрил выдаю, а не гуашь  :al: Это, видимо, специфика обучения.

Кстати, когда будут фотки?
Я вот даже специально нашла:

Съемка изделий из стекла

Источник: Foto.ua - интернет магазин и фотопортал


Съемка изделий из стекла - непростая в техническом плане задача. Первая трудность, с которой сталкивается фотограф - масса раздражающих хаотичных бликов. На поверхности стеклянного изделия может отразиться буквально все: окно комнаты, блики вспышек, фотоаппарат и сам фотограф.

В процессе съемки стекла не рекомендуется использовать вспышку, так как она и является одной из главных причин появления бликов. Зонты любого вида (на просвет и на отражение) смягчают блики, но, к сожалению, не устраняют их.

К счастью, существуют простые приемы, используя которые даже начинающие фотографы смогут добиться замечательных результатов при наименьших усилиях. Выбор приема съемки зависит от стиля фотографа и от результатов, которых он хочет достичь.

В процессе съемки был использован световой бокс EZcube, который выполняет две функции: отделяет отражающие свет объекты от окружающего фона и обеспечивает бестеневую съёмку. Кроме того, съемка производилась с использованием фотоламп и ламп дневного света в качестве главных источников освещения, а также индикаторной панели для подсвечивания нижней части светового бокса.

Цель: четкие снимки изделий из стекла на профессиональном фоне

Съемка стекла требует большого терпения и старания. Часто очертания чистого прозрачного стекла сливаются с фоном. И хотя вы можете соорудить фон с помощью палок и холста или занавески, стоит подумать о приобретении профессионального фона.



Этот снимок получен с помощью 30" светового бокса EZcube на профессиональном градуированном фоне.

На цветном фоне контуры и форма стекла видны более четко.





Цель: Снимок уотерфордского стекла на светлом фоне без тени



Поместите освещенную индикаторную панель в световой бокс EZcube под нейлоновую ткань.
Поставьте изделие из стекла на люминесцентную индикаторную панель, отступите 2-3 см от переднего края панели. Это поможет лучше осветить объект съемки.
Осветите стеклянное изделие с обеих сторон (добавление источников света снаружи светового бокса смягчит и рассеет свет).
Поместите черную бумагу, смотанную в трубочку, по обоим бокам подставки (отражение черной бумаги на подставке сделает более четким очертания изделия из стекла).
Фотографируйте цифровой фотокамерой, используя штатив. Установите значение диафрагмы f 8.0, что обеспечит наибольшую глубину резко изображаемого пространства. Чтобы сильнее осветить фон, выберите значение компенсации экспозиции E.V. +1.0.



Края стеклянного изделия исчезают на светлом фоне Благодаря черной бумаге, контуры объекта съемки более четкие Два источника света по бокам


Цель: Снимок уотерфордского стекла без тени на темном фоне



Поместите освещенную индикаторную панель в световой бокс EZcube под стандартную нейлоновую ткань
Вырежьте отверстие в черной матовой бумаге. Диаметр отверстия должен быть немного меньше диаметра основания бокала (или другого стеклоизделия).
Поставьте бокал на бумагу, под которой находится индикаторная панель. Убедитесь, что основание бокала совпадает с вырезанным отверстием. Таким образом, свет будет проникать сквозь отверстие, освещая бокал.
Используйте один источник света сзади светового бокса. Снимайте под небольшим углом - будет виден весь ободок бокала.
Использование штатива при съемке поможет избежать размытости изображения. Установите значение диафрагмы 8.0, что обеспечит наибольшую глубину резко изображаемого пространства; чтобы еще больше затемнить фон, выберите значение компенсации экспозиции E.V. -0.7.



Черная бумага с вырезанным отверстием Убедитесь, что основание бокала совпадает с отверстием в бумаге Один источник света сзади светового бокса


Вот еще статьи:

Отражение и пропускание света при съемке стеклянных изделий

Съемка предметов для каталогов

Кто еще что найдет - делитесь.

И еще секрет: при съемке бутылок, стаканов прозрачных, можно в них наливать молоко или воду с молоком, чтобы рисунок было хорошо видно.

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #102 : 21 Август 2008, 11:34:41 »

очень интересная тема
я с гаммой пока только экспериментирую, но надеюсь что и дальше буду развивать

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #103 : 21 Август 2008, 11:36:01 »

Ааааааа
У меня такой по стеклу просто нет.
Меня, видимо, когда рисовать учили, все-таки вдолбили в голову, что краска должна быть качественной, иначе испортишь рисунок. Я даже гуашь иначе как краску для детского творчества не воспринимаю (хотя некоторые ей картины пишут). И то своему ребенку акрил выдаю, а не гуашь  :al: Это, видимо, специфика обучения.
ну к качеству витреи у меня никаких претензий нет =) просто это видимо такая вот особенность у водорастворимых красок по стеклу - быстро высыхать
я гуашь тоже не воспринимаю =) мелкому акварель выдаю, у мамы конфискованную - кайфучая, жаль всего 4 упаковки осталось

фотки будут после обжига, обжигать буду вечером =) а то залапанные тарелки фоткать как-то не очень =)

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роспись по стеклу
« Ответ #104 : 21 Август 2008, 11:37:03 »

очень интересная тема
я с гаммой пока только экспериментирую, но надеюсь что и дальше буду развивать
я гамму пробовала....мне совершенно не понра, гадость та еще...зато ее купить не проблема =)