Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Анализ в роддоме на 5 наследственных заболеваний.  (Прочитано 16178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lessya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • ЛЮБИМОЧКА СЫНУЛИЧКА-ЛАПУНИЧКА
    • Просмотр профиля

Девочки, всё хотела спросить, но этот "послеродовой склироз", никак не даёт. Деткам в роддоме делают анализ крови, на 5 наследственных заболеваний, нам уже скоро 6 месяцев, но что показали анализы мы так и незнаем. Дело в том, что мне сказали высылают по почте, а я их всё жду и ждуууу! Может кто знает куда они деваются...

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля

На сколько я поняла, они присылают олько в том случае, если не дай Бог, что-то нашли. А если все ок, то не присылают!!! :ab: Так, что радуйтесь! :ad:

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

они брали домашний телефон и адрес. сказали, если что вдруг, то позвонят :ab: так что не волнуйтесь, забудьте об этом! :ab:

Lessya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • ЛЮБИМОЧКА СЫНУЛИЧКА-ЛАПУНИЧКА
    • Просмотр профиля

Ой ну Слава Богу! А то я тут всех подняла, а педиатр мне про это не сказала, только ответила, что первый раз слышит. :ab:

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

А это тот анализ, который из пальчика на ножки берут? А то у нас в роддоме тоже какой то анализ брали, тоже сказали если что позвонят, а если не позвонят, забудьте как страшный сон:)), я вот и забыла:))

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля

Точно, если всё в порядке, то никто никуда не звонит. У нас возникли проблемы с этим анализом (НБО), так из РД в пол-ку звонили, сказали пересдать. А если вы ничего не знаете о "судьбе" скриннинга, значит всё ок! 
Анализ берут из пальчика. Прикладывают его к карточке, на которой 5 кружков обозначены, и выдавливаюь кровь, пока она эти кружки не заполнит.

Мар_туся

  • Гость

у нас было подозрение на наследственную болезнь...но после повторного анализа сказали что все хорошо! :ab:

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля

Девочки, всё хотела спросить, но этот "послеродовой склироз", никак не даёт. Деткам в роддоме делают анализ крови, на 5 наследственных заболеваний, нам уже скоро 6 месяцев, но что показали анализы мы так и незнаем. Дело в том, что мне сказали высылают по почте, а я их всё жду и ждуууу! Может кто знает куда они деваются...
знаешь, я нам вообще забыли сделать анализ этот в роддоме))))))))))))))))потом подняли панику, позвонили в нашу поликлинику и срочно выслали медсестру на дом, она из пальчика брала этот анализ. Я все волновалась, а медсестра мне говорит, в роду кто-нить чем-нить поршивым болел, что может по наследству передаться, я ей сказала, что вроде как нет, так она так и говорит "тогда не парься".Так что нам так никто и ничего не сказал а я и забыла про это.Если что нашли бы, тогда бы узнали мы первые :ai: :ai:так что слава богу, как говорят англичане "отсутствие новостей - уже хорошая новость)))))))))))))" :bi:

vredina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • мама Таня и мои ДОЧЕНЬКИ
    • Просмотр профиля

Как имеющая прямое отношение к результатам этого анализа мама, могу сказать-если Вам не позвонили и ничего не сказали, забудьте и не вспоминайте. У вас все хорошо!!!
А вот мамочке, с которой так "великолепно" разговаривала медсестра, скажу что медсестра ваша-некомпетентный человек!!!!!Есть масса заболеваний, в основном генетических, связанных с разными формами нарушения обмена веществ и не только,о существовании которых мы просто не подозреваем, но можем являться их носителями. И никто не знает как распорядится природа... В моей семье никтов 3 поколениях ничем "паршивым", серьезным не страдал, но оказалось, что мы с мужем являемся носителями гена, из-за которого у младшей дочери фенилкетонурия(1 из тех самых 5, на которые берут анализ).Благодаря скринингу и принятым мерам ребенок развивается как и ее сверстники, в некоторых вещах даже опережая. А вот слова вашей медсестры просто коробят...

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля

Как имеющая прямое отношение к результатам этого анализа мама, могу сказать-если Вам не позвонили и ничего не сказали, забудьте и не вспоминайте. У вас все хорошо!!!
А вот мамочке, с которой так "великолепно" разговаривала медсестра, скажу что медсестра ваша-некомпетентный человек!!!!!Есть масса заболеваний, в основном генетических, связанных с разными формами нарушения обмена веществ и не только,о существовании которых мы просто не подозреваем, но можем являться их носителями. И никто не знает как распорядится природа... В моей семье никтов 3 поколениях ничем "паршивым", серьезным не страдал, но оказалось, что мы с мужем являемся носителями гена, из-за которого у младшей дочери фенилкетонурия(1 из тех самых 5, на которые берут анализ).Благодаря скринингу и принятым мерам ребенок развивается как и ее сверстники, в некоторых вещах даже опережая. А вот слова вашей медсестры просто коробят...
не обращайте внимания, как и я тогда сделала..т к эта медсестра, находясь у меня минут 15, все это время ругала меня :ab:за грязь в подъезде, представляете????????? :al: :al:как-будто, живя на 9м этаже, я виновата в том, что, начиная с двери подъезда, ужасный бардак :ai:в общем, жаль конечно, но и в их профессии встречаются такие "чудаки". Да и уходя она сказала, что каждый день бы, если бы жила в нашем доме, все мыла...девченки, мне аж захотелось ей квартиру уступить, дабы посмотреть на этот добровольный субботник с 1го по 9й этаж :bf: ежедневно!

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

больная для меня тема...... у нас как раз этот скрининг оказался плохой......
у нас было подозрение на наследственную болезнь...но после повторного анализа сказали что все хорошо! :ab:
на какую болезнь, если не секрет был плохой анализ? ... у нас на муковисцидоз, будь- он не ладен... вот уже как 3 месяца находимся в подвешенном состоянии. :ak: :ak: :ak:
Я все волновалась, а медсестра мне говорит, в роду кто-нить чем-нить поршивым болел, что может по наследству передаться, я ей сказала, что вроде как нет, так она так и говорит "тогда не парься".
ну... медсестра, видимо, плохо училась в медучилище.... потому как все эти генетические заболевания могут передаваться не только в том случае, когда кто-то болел из родственников, а еще в тех случаю, когда оба родителя являются носителями мутационного гена (при этом, кстати, родителей ничего не беспокоит в плане болезней)

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля

*kiss off* так у вас так и не выяснилось ничего до сих пор??? я думала что все уже нормально и подозрения сняты.
Хотя нас самих сказали будут до года на контроле держать. Периодически ездить к ним на консультацию. :(

Светлячок

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

    • Просмотр профиля

А в два года можно такой анализ сдавать?

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

нет!.... а зачем вам его сдавать, кстати? .... если ничего не беспокоит- то не надо сдавать)
знаю точно, что на МВЦ анализ делают только в течение первого месяца...... он только в этот период информативен. насчет других заболеваний генетических- не знаю
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2008, 13:17:21 от *kiss off* »

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

*kiss off* так у вас так и не выяснилось ничего до сих пор??? я думала что все уже нормально и подозрения сняты.
Хотя нас самих сказали будут до года на контроле держать. Периодически ездить к ним на консультацию. :(
...... хренушки, извините за выражение.......обе потовые пробы не получились.... ждем 4-х месяцев...... и опять по новой....
четсно- я уже ненавижу эту областную больницу...... живу рядом с ней- когда ее вижу, меня аж трясет.....
ну и переживаю адски, конечно........