Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Куда податься...разродиться???=))  (Прочитано 28599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Куда податься...разродиться???=))
« : 12 Февраль 2008, 19:28:51 »

Ну вот, дожила я до 30й недели, а всё не знаю, где пристроиться рожать=))). Ну не дома же, в ванной!)) :au:
Пришла становиться на учёт к Каплиенко (ЦГБ), но она меня не взяла почему-то, сослалась на 50 беременных на участке и на то, что мной надо серьёзно заниматься, а времени нет. Я на неё не в обиде, но оч жаль, что не взяла...Врач она грамотный, сразу видно. Многие про неё только хорошее говорят, да и просто...ПОНРАВИЛАСЬ. Но, увы...
Пошла по месту жительства, в Пролетарскую ЖК, посоветовали миновать Авророву, идти к Образцовой. Короче, я ни у той, ни у этой.=)))Все загружены по уши, блин. Зато попала к заведующей))) Которая ругает за вес, хотя ем мало, просто отёчность по многим причинам, да не знает, положен ли мне родовой сертификат))). Йэх...где же Вы, Каплиенко Л.П.?...=)))
Ну да ладно, это всё лирическое отступление...
Теперь интересуюсь, где же рожать? Всяко советуют - от 5ки, куда я ни ногой, до 20ки к Михельсону идти. А также - завотд. ЦГБ Маргариту (только имя знаю), Волкова (мнения спорные), Иванову (ЦГБ), Подгорного, Попову, Сосновскую ( Пролетарский, на К.Маркса).
Чувствую явное раздвоение, а то и растроение личности... Люди, помогите, где кто рожал, советом, плиз!! Я не совсем здорова, да и в анамнезе с детками всякое было, короче, боятся, что ли...
В НИИАПЕ мне оч понравилась эндокринолог - Рымашевская, я долго искала специалиста, слышала всякое от врачей про себя, а она первая, кто всё расставил по своим местам и грамотное назанчение сделал с нужными анализами. Вот бы и акушера такого найти...В НИИАП идти, однако, не очень хочется...
мОжет, я сошла с ума?))) :bc:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #1 : 12 Февраль 2008, 20:13:19 »

Ну и зря в НИИАП не хочется. Я там рожала, просто суперрр!!!!! :ay: Там все очень хорошие и врачи и акушеры и питание мне понравилось. Если захочешь узнать более полную информацию, пиши в личку.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #2 : 12 Февраль 2008, 20:19:07 »

Рымашевская, я долго искала специалиста, слышала всякое от врачей про себя, а она первая, кто всё расставил по своим местам и грамотное назанчение сделал с нужными анализами.
ну вот кажись, то ли муж ее, то ли сын ее- в 5-ке  роды принимает....  кесарить любит  - страшно, но вроде хорошо))))
это так...... к слову сказать

 а вообще- если серьезно, почитайте тему про Врачей... там оооооооооооооооооой как много разных мнений

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #3 : 12 Февраль 2008, 22:49:36 »

хм.. а почему миновать Авророву?? я в первую беременность у нее наблюдалась и осталась довольна.
Очень жалею, что после переезда на другую сторону улицы :ad: осталась за бортом этой ЖК, так что пришлось теперь перейти в 9-ю поликлинику. вот это место уж точно лучше миновать:)

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 22:54:38 »

а я в 5ке рожала. нормально все там, почему вы ни ногой туда?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #5 : 13 Февраль 2008, 11:51:38 »

а я в 5ке рожала. нормально все там, почему вы ни ногой туда?
Действительно, почему? Я тоже там рожала. Девочки, а вобще-то уже стооолько тем и про врачей и про роддома отдельно, есть что почитать))))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #6 : 13 Февраль 2008, 11:52:47 »

Я наблюдалась у Авроровой, а рожала в 5-ке у Родичевой, обеим низкий поклон и огромное спасибо! По поводу условий в пятерке - мне сравнить не с чем, но, честно говоря, мне тогда было не до условий. Телевизор в палате я ни разу не включала, холодильником не пользовалась, сплит только очень пригодился.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #7 : 13 Февраль 2008, 12:39:47 »

ну, раз спросили - отвечу....
Авророва, может, и хороша, но моё мнение - смотрит грубо, да и лишний вопрос не задашь, а мне надо так, чтобы всё-всё рассказали, у меня всегда есть что спросить. Да и 4 моих накомых тож от неё сбежали...так вот как-то...
В 5ке я оба раза лежала в отдельной палате на каких-то там суперпупер импортных кроватях и прочая дребедень. НО. Единственный человек, кого я там могу вспомнить без содрогания - Удовицкая Н.Ф. да Туманян, главврач..
1й раз я должна была рожать у Мовшина, завотд., царствие ему небесное...хотя...ладно, о мёртвых или хорошо или никак. Но после того как мы с ним договорились, и я начала рожать (как водится, ночью), после многочисленных звонков ему на тел. выяснилось, что он отдыхает на даче с шашлыками и друзьями и приезжать не собирается. Так я и попала к Удовицкой, о чём ни разу не жалею, дочь растёт и радует. Персонал не её смены ребёнка не давал кормить молоком и не хотели показывать 3 дня, я извела кучу денег, чтобы мне просто ПОКАЗАЛИ дочь.Только когда было дежурство Удовицкой, можно было пробраться и пообщаться с дочкой...бесплатно)) Потом сообщили, что "мы ей даём сцеженное молоко и обтираем спиртиком (!!!), т.к. у неё повышенная t". О Боже!! я-то думаю - почему у неё кожа на шейке слезшая? Я их думала убью за это. Потом узнала, что у новорожденных повышенная t - явление нормальное первые дни...
И про сцеженное молоко - одна мамочка курит, как паровоз, другой пиво тайком приносят, а моему дитю это дерьмо потом сцеживают и дают.Слава Богу, сейчас с дочерью всё более-менее нормально...
А Мовшин вообще выдал гениальную фразу, когда узнал, что я - русская. Удивлённо приподнял брови и процедил - "Ну-у...я-то думал Вы - НАША". Сам он еврей, а моя фамилия иногда вызывает еврейские ассоциации. Хоть бы на морду лица посмотрел, что ли...
Это всё ПЛАТНЫЕ услуги, я лежала по знакомству и в отдельной палате. Удовицкая настояла, чтобы 1й ребёнок находился со мной в палате и тогда я как-то успокоилась... Ещё раз ей низкий поклон и огромное спасибо!

2й раз договорились именно с Удовицкой, она приняла отлично роды, хотя рядом с ней стояла врач по смене и бубнила, мол, чёй-то Вы тут мой хлеб забираете. (Фамилия на "К", больше не помню). Удовицкая дала всем задание, что делать с ребёнком и ушла домой, т.к. была не её смена и ей намекнули, что неча тут крутиться, мол, сами всё сделаем.
Ага. Сделали. Врубили ТВ на полную катушку, чтоб не слышно было, как орут дети, и сидели смотрели сериал, а я на каталке пыталась как-то подкатиться к палате с детьми...и недоораться было до нянечек...да и сил не было после родов орать-то..так, мяукала что-то под нос...
А наутро выяснилось, что моего ребёнка надо было держать всю ночь под кислородом,т.к. родился с тяжелейшим пороком сердца, и он орал до посинения. И его не спасли потом никакие врачи. Даже и не сильно пытались,сказав - ну что тут, мамочка, делать, не крутитесь под носом, кроме вас, ещё другие дети есть... Удовицкая одна что-то бегала делала, суетилась,вызывала какие-то бригады из 20ки, а эти твари, когда он умер, бодро улыбаясь, похлопали меня по плечу и сказали - ну что вы, мамочка, рыдаете, молодая ещё, нарожаете десяток! Не расстраивайтесь,нос кверху и на выписку...
Мне тогда было почти 30 лет. Для родов не такая уж и молодая...иной раз вредно хорошо выглядеть... Это, между прочим, всё за деньги, при лежании в индивидуальных палатах. Удовицкая своего не взяла, ту сумму, на которую мы с ней договаривались, она даже слышать не захотела, чтобы мы ей давали. А остальные запросто брали деньги и ребёнка не хотели на захоронение выдавать,мотивируя это тем, что "зачем вам это? мы его сами, в общей могиле..." но мы его забрали всё-таки.
В то время зав. была Туманян, она хоть какие-то слова соболезнования сказала, хоть как-то пыталась поддержать...
Так что кому как везёт. Я ещё раз не побоюсь сказать - не ходите в 5ку.
Кому-то может, и неприятно это читать, но я рассказала всё, как было. Прошло около 10 лет, но я помню это, как будто вчера. Никакое время к чертям ничего не лечит, уж простите...
 
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

кая

  • Гость
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #8 : 13 Февраль 2008, 13:04:20 »

Ох бедлаженька вы. Я в 5-ке тоже чуть маму не потеряла. Доктор (он умер) Виталик звали, плохо роды принял и кинул ее в сервис ...она была одна на этаже. Началось кровотечение... позвать никого не могла, падала в обморок... Еле спасли в реанимации. Роды тоже он плохо принимал. Слава Богу с ссестренкой все ок было. Козлу этому копейки не заплатили. Я в 5-ку ни ногой, как бы этот роддом не хвалили.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #9 : 13 Февраль 2008, 13:10:51 »

...Мовшин, по-моему, был Виталий...
ГМ.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

LYKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 784

  • )))))))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #10 : 13 Февраль 2008, 16:13:20 »

Багира,идите в роддом НИИАП к Орлову и договаривайтесь. Не пожалеете!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #11 : 13 Февраль 2008, 16:28:56 »

По поводу Двойки на Карла Маркса. Туда идти, если не пугают страшные бытовые условия. Ремонт там сделали, но такой, что его и не видно. Подгорный и Попова - врачи хорошие. Пока лежала там слушала только хорошие отзывы. Сосновскую не знаю.
ЗЫ: чем дальше я читаю о других РД с ремонтами и прочими прелестями, тем больше убеждаюсь, что за вторым пойду туда же, т.е. в 2-ку :ab:

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #12 : 13 Февраль 2008, 17:51:18 »

А почему бы к Удовицкой Н.Ю. не пойти рожать она же вам понравилась. Я тоже у нее рожала и подруга через месяц тоже и ОЧЕНЬ довольны, в будущем пойду только к ней. Если нужны ее координаты напишу.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #13 : 13 Февраль 2008, 17:56:28 »

ЗЫ: чем дальше я читаю о других РД с ремонтами и прочими прелестями, тем больше убеждаюсь, что за вторым пойду туда же, т.е. в 2-ку :ab:
Вот и я так думаю :al:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Куда податься...разродиться???=))
« Ответ #14 : 14 Февраль 2008, 13:55:18 »

я бы бегом к Удовицкой, правда! Но вот недавно под вечер представила себе - тот же роддом, те же стены, всё то же... Не могу, давит. Психологически, и никакие аутотренинги не помогают...
Даже то, что с дочерью всё в норме...Последний раз ну никак не могу из памяти выкинуть (или абстрагировацца)
Хоть проси Удовицкую в 2йке принимать=))))
Наверно, я странная?
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)