Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домработница  (Прочитано 288612 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #810 : 13 Октябрь 2010, 14:36:28 »

девочки, а что входит в уборку у вас? игрухи убирают? книги-диски расставляют? или просто все моется и пыль вытирается?
У нас и пыль и уборка игрушек и расставление на полках(только шкафы не открывает),а то что снаружи раскладывает :ab:

diksana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

  • Меня зовут Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #811 : 13 Октябрь 2010, 16:10:09 »

У нас и пыль и уборка игрушек и расставление на полках(только шкафы не открывает),а то что снаружи раскладывает :ab:
И как вы это оплачиваете?

Катюша Л.

  • Гость
Re: Домработница
« Ответ #812 : 13 Октябрь 2010, 18:25:00 »

И как вы это оплачиваете?
Я посмотрела средние расценки и мы с ней полюбовно решили этот вопрос :ab: Когда генеральную делала,все мыла и окна,то 1500т.р.- 100 кв.м., а сейчас, просто помыть,плачу 1000 за пол дома :ab:

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #813 : 13 Октябрь 2010, 20:36:14 »

Повторю свое затерявшееся сообщение, может кто ищет помошницу по хозяйству
Пишу по просьбе подруги.
Она предлагает свои услуги по уборке, можно как разовую помощь по хозяйству (генеральная уборка, мойка окон и пр),  так и уборка от одного до нескольких раз в неделю (от ваших необходимостей и потребностей).
Подруга моя девушка очень чистоплотная, аккуратная, опыт помощи по хозяйству и уборки по найму есть.
Оплата по согласованию и договоренности.
Если Вам нужны золотые руки в помощь, пришлю телефон по запросу в личку  или пришлите мне Ваш, чтобы она Вам могла позвонить  :ax:
 

Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #814 : 14 Октябрь 2010, 21:50:11 »

девочки, а что входит в уборку у вас? игрухи убирают? книги-диски расставляют? или просто все моется и пыль вытирается?

у меня игрушки убираются, прошу, чтоб раскладывались не как попало, а тематично, т.к. дети когда знают, где что лежит - просто достанут и будут играть, а если искать придется - то все повываливают. Но этого долго пришлось добиваться. Постели детские убираются. Вещи детские - тоже. Наши вещи моя может высушенные снять, разложить. Те, которые носим, сама стараюсь не раскидывать. Гладить не прошу - был неудачный опыт. Книгм расставляются на полки. С дисками не сложилось - просто в коробку, вперемешку.
Пыль, пылесос, мытье полов, сантехники, зеркала. В кухне - также и плитка, фасады, разбирается посудомойка, чистятся все блестящие предметы. Двери время от времени, окна отдельно.  Моя еще по собственной инициативе подметает во дворе и моет перед входом.
последнее время, чтоб не делать замечания, если не устраивает что-то - перед приходом сама посыпаю кометом проблемные места. И уже мимо никто не пройдет. По-мелочам давно не придираюсь, не стоит, считаю.
Раз в полгода здесь выпускаю пар :ag:


Artemis

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5416
  • клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #815 : 14 Октябрь 2010, 22:32:01 »

Девочки, ну поделитесь опытом, как вы пришли к тому, что нужна домработница? Муж уж который год говорит, что надо брать. А я вот не могу представить как это делается - мало того, что чужой человек в твоих вещах будет копаться, так еще и квартирка у нас далеко не "гламурная", ремонт уже 4 года сделать никак не соберемся, как то даже стыдно что ли сюда еще и человека приводить убирать. Убирать ненавижу патологически, да и времени нет. Или наоборот времени нет и ненавижу :al: В общем, подскажите, как с этим справиться? Как вы искали человека первый раз?

У нас тоже не гламурная.))) Если муж предлагает, пересильте себя один раз, попробуйте. А то потом перестанет предлагать, придется на себе везти весь воз. Я в первое время металась, пыталась прибрать перед приходом домработницы, не сразу расслабилась. Муж сильно смеялся. ))))

Шкафы оставьте за собой, чтоб дискомфорта не было, потом, если все сложится - можно какие-то функции добавить. Жалко свободное время тратить на уборку, его так мало.
что хочется посоветовать - не вступайте в близкие отношения, не рассказывайте про свою семью, не делитесь проблемами. И избегайте таких же действий со стороны помощницы. Ко мне приходила одна женщина, так она пока убирала все время рассказывала о себе, когда уходила, у меня было такое впечатление, что я мешки грузила, голова аж гудела ))))) Но она недолго продержалась.
Некоторое неудобство все равно есть, я, если дома во время уборки, жду-не дождусь, когда все закончится.  Зато потом кайф - чисто и красиво. :love:

Искали мы через знакомых, потом агентство (ничего хорошего не вышло), потом опять через знакомых.
Сейчас сделала вывод для себя, что все свои требования нужно записать как максимально подробно.Или прописать в договоре, если он есть.  В процессе знакомства и беседы все обозначить. Потому что, то, что для вас само собой разумеется, и вы не упоминаете, для другого человека - совсем не очевидно.

че  то много сегодня написала, увлеклась :sorry:

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #816 : 15 Октябрь 2010, 14:37:21 »

девочки нужна помошница по дому на завтра срочно. на сжм. пишите пожалуйста в личку

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #817 : 18 Октябрь 2010, 13:37:31 »

.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 17:35:08 от Ефимия »


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #818 : 18 Октябрь 2010, 13:45:39 »

какие сейчас вообще расценки?

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #819 : 18 Октябрь 2010, 14:02:26 »

Девочки, у кого глажка за доп.плату, сколько вы платите и как: за каждую вещь своя цена или общая сумма не зависимо от отбъема?  :bc:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #820 : 18 Октябрь 2010, 16:45:29 »

Девочки, у кого глажка за доп.плату, сколько вы платите и как: за каждую вещь своя цена или общая сумма не зависимо от отбъема?  :bc:
наша 300р.берет...независимо от того,что гладит...рубашки мужа или пост.белье..или детское...

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #821 : 18 Октябрь 2010, 16:47:40 »

наша 300р.берет...независимо от того,что гладит...рубашки мужа или пост.белье..или детское...
или все вместе...

Аленушка и К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Делай, что должно и будь что будет.
    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #822 : 18 Октябрь 2010, 16:56:01 »

Девочки, нужна помощница по хозяйству, раз в 10-14 дней делать генеральную уборку квартиры. Живем на СЖМ, квартира 3х комнатная, буду рада сообщениям  в личку :ax:

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Домработница
« Ответ #823 : 19 Октябрь 2010, 13:18:49 »

наша 300р.берет...независимо от того,что гладит...рубашки мужа или пост.белье..или детское...
или все вместе...
Спасибо :ax:

Надина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Меня зовут Надежда
    • Просмотр профиля
Срочно нужна домработница
« Ответ #824 : 22 Октябрь 2010, 09:33:24 »

Девочки, есть ли у кого домработница, нуждающаяся в работе, с хорошими рекомендациями. Заранее спасибо.