Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 303129 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sna

  • НАТАША
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1260 : 17 Ноябрь 2015, 13:44:06 »

Девочки, допускается ли присутствие мужа при КС?

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1261 : 17 Ноябрь 2015, 14:10:16 »

Девочки, допускается ли присутствие мужа при КС?
Смотря где будете рожать....почитайте несколько стр назад девочки писали,вообще всё можно)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1262 : 17 Ноябрь 2015, 15:20:36 »

Подскажите, при партнерских родах для сопровождающего лица будет действительна флюрограмма, которой 7 месяцев (есть также полностью заполненная санкнижка) или нужно свежую делать?

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1263 : 17 Ноябрь 2015, 17:29:29 »

Подскажите, при партнерских родах для сопровождающего лица будет действительна флюрограмма, которой 7 месяцев (есть также полностью заполненная санкнижка) или нужно свежую делать?
Флюрка 1 год действует

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1264 : 14 Декабрь 2015, 22:41:33 »

Хочу поделиться своими впечатлениями от совместных родов! На схватках муж мирно дрых дома,а я скакала на фитболе всю ночь, благо схваточки были терпимыми. Дождавшись интервала в 5 мин,решила будить благоверного и ехать в рд. Там мой доктор сказал,что раскрытие у нас уже 10 см :bravo: В предродовой мы пробыли с мужем совсем недолго,но там его помощь была неоценима, массаж поясницы реально снимал болевой синдром! Хотя до родов никогда не понимала,зачем эти все растирания и надавливания, оказалось,действительно здорово помогает :bf:  Вытужила я дочу довольно быстро, при этом муж,вместо положенного ему места в изголовье, пристроился вместе с врачом в самом интересном месте,и с интересом наблюдал рождение доченьки! Потом сказал,что было очень классно и здорово,и совсем ничего страшного) Кстати, вопреки распространенным страхам, с сексуальной жизнью никаких проблем не возникало...В общем,я никогда не жалела,что мы приняли такое решение, нас этот опыт очень сблизил  :ba:

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1265 : 16 Декабрь 2015, 13:41:49 »

Хочу поделиться своими впечатлениями от совместных родов! На схватках муж мирно дрых дома,а я скакала на фитболе всю ночь, благо схваточки были терпимыми. Дождавшись интервала в 5 мин,решила будить благоверного и ехать в рд. Там мой доктор сказал,что раскрытие у нас уже 10 см :bravo: В предродовой мы пробыли с мужем совсем недолго,но там его помощь была неоценима, массаж поясницы реально снимал болевой синдром! Хотя до родов никогда не понимала,зачем эти все растирания и надавливания, оказалось,действительно здорово помогает :bf:  Вытужила я дочу довольно быстро, при этом муж,вместо положенного ему места в изголовье, пристроился вместе с врачом в самом интересном месте,и с интересом наблюдал рождение доченьки! Потом сказал,что было очень классно и здорово,и совсем ничего страшного) Кстати, вопреки распространенным страхам, с сексуальной жизнью никаких проблем не возникало...В общем,я никогда не жалела,что мы приняли такое решение, нас этот опыт очень сблизил  :ba:
Значит у Вас замечательный стойкий муж, и Вы держались молодцом!!! Обычно это травма для мужчин, особенно, если тяжелые роды.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1266 : 16 Декабрь 2015, 20:04:10 »

Вы так уверено написали про "обычно", у вас есть на этот счёт стат.исследования "родивших" мужчин? 

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1267 : 16 Декабрь 2015, 21:26:56 »

в нииапе бесплатно с мужем. Правда там тоже повезет-не повезет. Я приехала в числе первых рожениц и мне достался индивидуальный родзал совершенно бесплатно. мужа сразу пустили и был он до самого конца. Еще полчаса после родов ребенка держал, пока меня зашивали.
а вы у кого в НИИАПе рожали?просто я тоже там рожала роды были обычные без осложнений но  мужа врач не пустил.... :ak: и когда я у него при первой встречи спросила а можно муж рядом будет он так пошутил типо пусть будет рядом но только в пределах Ростова и за город не выезжает :ab:! вот такой шутник.хотя я так думаю может он понял что муж не готов к СР когда с ним общался при первом знакомстве,даже не знаю :al:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1268 : 16 Декабрь 2015, 21:46:04 »

мой муж говорит о наших совместных родах : "хорошо, что  я бы с тобой"

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1269 : 16 Декабрь 2015, 23:17:05 »

Значит у Вас замечательный стойкий муж, и Вы держались молодцом!!! Обычно это травма для мужчин, особенно, если тяжелые роды.
Спасибо:) Думаю,если роды были бы тяжелыми, для него это действительно могло бы быть травматично.. Но! тогда его присутствие было бы еще нужнее и мне,и малышу. У кого какие приоритеты) Есть же такие барышни, которые своих благоверных от всех стрессов оберегают, так они потом горшок с какашками ребзя вынести не могут, тож травматично :ag:

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1270 : 17 Декабрь 2015, 10:16:06 »

Вы так уверено написали про "обычно", у вас есть на этот счёт стат.исследования "родивших" мужчин?
Есть, знаю о паре случаев.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1271 : 19 Декабрь 2015, 15:05:49 »

Есть, знаю о паре случаев.
а я знаю пару сотен случаев ОСОЗНАННЫХ и ПОДГОТОВЛЕННЫХ совместных родов, где мужчины были нужны, важны и очень счастливы, что разделили рождение своих детей вместе с женами.  :ae:

E.Zaynulina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70

  • Usagi
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1272 : 10 Январь 2016, 00:35:19 »

а вы у кого в НИИАПе рожали?просто я тоже там рожала роды были обычные без осложнений но  мужа врач не пустил.... :ak: и когда я у него при первой встречи спросила а можно муж рядом будет он так пошутил типо пусть будет рядом но только в пределах Ростова и за город не выезжает :ab:! вот такой шутник.хотя я так думаю может он понял что муж не готов к СР когда с ним общался при первом знакомстве,даже не знаю :al:
мы сразу сообщили, что мы врачи и будем подать вместе. Врач сказал, что ничего обещать не может, потому что как повезет с родзалом. Конечно в общий родзал его не пустили бы. Но нам повезло и его пустили. Рожала у Орлова

Smile_185

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1273 : 10 Январь 2016, 08:01:52 »

А как в 5 роддоме обстоят дела с совместными родами?

Marni

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #1274 : 27 Январь 2016, 02:13:07 »

А как в 5 роддоме обстоят дела с совместными родами?
  про 5 роддом http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=128248.0