Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))  (Прочитано 302438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #30 : 13 Февраль 2008, 18:03:38 »

Прошлым летом рожала в пятерке, моего мужа обещали пустить в предродовую, и сразу после родов - в мою сервисную палату. Индивидуальный родзал у них почему-то тогда не работал, т.е. они его просто как предродовую использовали. А когда я приехала со схватками, оказалось, что 5-й роддом не продлил лицензию на все коммерческие услуги. Обидно - мужа так никуда и не пустили, зато моя индивидуальная палата досталась мне совершенно бесплатно : ) Вот что у них сейчас с лицензией - не знаю...

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #31 : 13 Февраль 2008, 22:02:19 »

Я рожала в ЦГБ вместе с мужем у Шестакова. Сказать что осталась довольна - ничего не сказать!  :ay:
Муж был со мной и после родов еще часов 5 наверное. Потом уехал и снова приехал уже совсем в ночь - пустили без проблем. У девочки -соседки по сервисной палате муж вообще ночевал.
В ЦГБ такое возможно только если берешь сервисный родзал.
я тоже рожала с мужем у Шестакова. до этого сомневалась стоит ли. когда в 23 часа меня посмотрел дежурный врач и сказал будем рожать, спросила про мужа, начто мне ответили мол, говори с Шестаковым. естественно тот был не против. все объяснил. и успокоил. мне с мужем легче было и морально и физически. сначала при осмотре раскрытия на схватках мужа просили выйти, когда начались потуги, спросили останется или нет, а то бывают такие папаши, что сами в обморок падают. мой все время был рядом. потом пуповину ребеночку обрезал. ходил с педиатром его взвешивать и потом относил в детскую, кака он сам мне сказал в "общежитие". после был со мной еще часа полтора, пока не отвезли в палату. палата у меня была общая, сама так захотела, хотя муж уговаривал на сервис. Шестаков пототм еще звалили моего мужа за стоикость и силу характера. буду рожать второго, только с мужем и только у Шестакова. со мной в палате лежала девчонка, она рожала в присутствии мамы у Герасюты.
теперь даже не представляю, как рожать можно самой. очнь удобно, что сервисный родзал, никого кроме мужа рядом нет.     
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #32 : 13 Февраль 2008, 22:06:11 »

Полностью поддерживаю по поводу присутствия мужа. Лично для меня это была огромная моральная поддержка. Я рожала в пррошлом году всной в 5-ке у Родичевой и проблем не было.

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #33 : 14 Февраль 2008, 08:38:50 »

если муж не против,обязательно берите его с собой.Не пожалеете!Я рожала с мужем у Герасюты ЦГБ

Kiara

  • Юлия
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #34 : 17 Февраль 2008, 15:24:57 »

Рожала с мамой и мужем в ЦГБ у Евсеевой. После родов муж остался со мной ночевать, остальные 4 дня со мной жила мама,т.к. малого забрали сразу и он находился все время со мной в палате, ну и мама помогала мне. Брала отдельный родзал и сервисную палату.
.
,
член клуба "Без прививок"

Lali

  • на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #35 : 16 Июнь 2008, 18:18:38 »

!
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 12:51:57 от Lali »
Вы пытаетесь меня понять? Забавно. Я тоже.

Олечк@

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #36 : 16 Июнь 2008, 18:39:16 »

Лали, в ЦГБ, например, если хочешь рожать с мужем, то нужно брать сервисный родзал, сейчас это 9600 стоит. Кроме этого ничего не надо!

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #37 : 16 Июнь 2008, 18:46:21 »

подскажите, а возможно вообще после рождения маленького ни на минуту его больше не отдавать.я почему-то решила, что именно совместные роды, сервисный родзал и сервисная палата мне это смогут обеспечить :al:или я не права?

Олечк@

  • Гость
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #38 : 16 Июнь 2008, 18:56:52 »

Это все зависит от роддома. Опять же, знаю, что в ЦГБ совместное пребывание с малышрм возможно только в серисной послеродовой палате, причем для этого необязательно брать сервисный родзал и, соответственно, неважно, рожаете ли вы с мужем или одна.

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #39 : 16 Июнь 2008, 19:18:35 »

первого ребенка мне выложили на живот в родзале минут на пять, а потом унесли и принесли через 8часов.а я бы хотела , чтобы родила и никуда больше никто его нем забирал ни на минуту

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #40 : 16 Июнь 2008, 19:42:47 »

И я в ЦГБ рожала с мужем, самое важная миссия его была во время схваток, он мне правильно дышать помогал, как буд-то сам рожал раньше. Потом ему нашли занятие - держать капельницу, ну,  конечно, обрезание пупованы, так что он был при деле в каждом этапе родов. А потом моя мама и он ночевали со мной по очереди, т.к лялька была со мной, а чувствовала я себя не важнецки. рада, что он присутствовал, я бы не настаивала, если не хотел сам. Если есть возможность, советую рожать в отдельном род.зале, а то понасмотришься, да понаслушаешься - жуть! Мне кажется, что желающий присутствовать на родах должен сам для себя решить по плечу ему такое или нет. Мой оказался героем))))

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #41 : 16 Июнь 2008, 19:52:24 »

Мой всю беременность был героем сопровожал везде где только можно, ЖК, УЗИ , на анализы всякие в РД договариваться с врачом и т.д. и на роды собирался с самого начала Б причем сам хотел я не просила, а в день родов мой герой испугался чего то ждал под окнами РД :ag:и зашел сразу как родила :ab:

NataLi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492

    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #42 : 24 Июнь 2008, 14:18:28 »

Нда, я конечно понимаю, (опять-таки повторюсь все разные) но мое отношение к таким случаям отрицательное, это слабость и эгоизм мужчин, неженки виделите   :aq:  чтоб с ними (с мужиками) было если б ОНИ РОЖАЛИ???  Мне муж сказал, если тебе надо я присутствую и точка. Я начала статьи ему подсовывать про роды с мужем , что мол бывает у мужчин шок и т.д. Он ответил что все это ерунда.

:al: ну зачем так категорично?
Мой, например, наотрез отказался, сказал, что очень боится, что врачам придется его откачивать. Я сначала обижалась, а потом поняла, что не стоит настаивать, он принял такое решение, и я его должна уважать. На меня повлиял случай, когда один наш знакомый рожал с женой, правда, дома. Он три месяца после этого не мог спать по ночам, заработал невроз и с женой развелся:( Я-то уверена, что мой вполне терпимо снес бы, но нервничал бы неимоверно и этим самым нервировал меня. Зачем мне его успокаивать и переживать за него в то время, когда мне самой силы нужны?

Я не категорична, если муж не готов присутствовать, и тем более если мамочке придется не рожать а его откачивать, то нечего ему там делать. Ну а если уж он пришел уже на роды , то...... (читать предыдущий пост)
Несуществующая линейка

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #43 : 02 Июль 2008, 15:03:03 »

Мы тоже хотели вместе, но сегодня общались с врачом (хочу рожать в 5-ке) - у них там возможно ТОЛЬКО присутствие мужа в сервисной предродовой. Потом на потуги перевозят одну маму в общий родзал, занимаются ей и малышом, а только после этого возвращают на пару часов к мужу в эту палату.

т.е. не получится ему ни пуповину обрезать, ни взвешивать с неонатоллогом малыша. Мой муж расстроился немного...
вот я и думаю, то ли так даже лучше, что он почти весь процесс рядом будет (но не потуги).... или в ЦГБ поехать с врачом поговорить,там вроде мужа не выгоняют совсем?....
 :al:

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместные роды - с мужем или др.лицами )))
« Ответ #44 : 02 Июль 2008, 15:08:40 »

Девочки, какие ваши мужья молодцы, я своего спросила, хочет ли он принять участие в родах - он наотрез отказался :ac: